41

И характер, и болезни - все следствие строения человека, нервной системы в том числе, практикующим медикам это давно известно. И как ты не организовывай свой ??? ум, разум или образ жизни, а если ты астеник, то гиперстеником вряд ли станешь

42

Мира пишет:
Vendi пишет:
Мира пишет:

Что по факту?

Остальные по факты делают вывод, и часто  об *упущенных возможностях* ну или какие другие...

Насколько я понимаю, для реализации возможностей аюрведа как раз не подходит: желания - фтопку!

непоняла default/hmm

43 Отредактировано Vendi (18.01.2008 18:08:53)

Витача пишет:
Vendi пишет:
Витача пишет:

да мне пофиг, что они для тебя значат В0))) как пофиг и твои детские приемы виртуальных бесед В0))

))))) *виртуальные беседы* извиняйте девушка,
энто у меня не в ценностях, чесно ))))). Я сенсорику обожаю ))))

да, но судя по тому, что здесь ты обитаешь почаще и подольше моего, с сенсорикой-то  у меня получше вашего дела обстоят В0))))))))

ну я конечно искренне рада за твою сенсорику. Но вот про *подольше* и *почаще* как-то не совсем понятно на основании чего сделаны выводы, не уж -то по количеству постов?   default/big_smile default/big_smile

44

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

))))) *виртуальные беседы* извиняйте девушка,
энто у меня не в ценностях, чесно ))))). Я сенсорику обожаю ))))

да, но судя по тому, что здесь ты обитаешь почаще и подольше моего, с сенсорикой-то  у меня получше вашего дела обстоят В0))))))))

ну я конечно искренне рада за твою сенсорику. Но вот про подольше и почаще как то не совсем понятно на основании чего сделаны выводы, не уж -то по количеству постов?   default/big_smile default/big_smile

все неймется?

45

Klava пишет:

И характер, и болезни - все следствие строения человека, нервной системы в том числе, практикующим медикам это давно известно. И как ты не организовывай свой ??? ум, разум или образ жизни, а если ты астеник, то гиперстеником вряд ли станешь

Клава, когда заранее все знаешь - это тоже болезнь. Особенно если знаешь, что что-то не сделать или что-то не может быть, к примеру.
Называется такая "болезнь" - косность мышления. Вот Механик любит ее компенсировать сверкой с авторитетами для изменения, возможно, своей точки зрения. А ты чем работаешь с косностью?

46

Витача пишет:
Vendi пишет:
Витача пишет:

да, но судя по тому, что здесь ты обитаешь почаще и подольше моего, с сенсорикой-то  у меня получше вашего дела обстоят В0))))))))

ну я конечно искренне рада за твою сенсорику. Но вот про подольше и почаще как то не совсем понятно на основании чего сделаны выводы, не уж -то по количеству постов?   default/big_smile default/big_smile

все неймется?

Ой! А ты меня унять собралась? Мне за тебя страшно! Силы то расчитала? ))))

47

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

ну я конечно искренне рада за твою сенсорику. Но вот про подольше и почаще как то не совсем понятно на основании чего сделаны выводы, не уж -то по количеству постов?   default/big_smile default/big_smile

все неймется?

Ой! А ты меня унять собралась? Мне за тебя страшно! Силы то расчитала? ))))

да нет, я полагала что у тебя самой ума хватит уняться. ну ошиблась. польстила. бывает.

48

Klava пишет:

И характер, и болезни - все следствие строения человека, нервной системы в том числе, практикующим медикам это давно известно. И как ты не организовывай свой ??? ум, разум или образ жизни, а если ты астеник, то гиперстеником вряд ли станешь

мне понравилось ))) особенно *практикующие медики* как в анекдоте : доктор сказал в морг, значит в морг!

49

Витача пишет:

да нет, я полагала что у тебя самой ума хватит уняться. ну ошиблась. польстила. бывает.

да ты льсти дальше не стесняйся, я переживу.

50

Vendi пишет:
Витача пишет:

да нет, я полагала что у тебя самой ума хватит уняться. ну ошиблась. польстила. бывает.

да ты льсти дальше не стесняйся, я переживу.

а почему ты полагаешь, что я стесняюсь? уверяю, что от составления хорошего мнения о тебе меня удерживает вовсе не стеснительность.

51

Витача пишет:
Vendi пишет:
Витача пишет:

да нет, я полагала что у тебя самой ума хватит уняться. ну ошиблась. польстила. бывает.

да ты льсти дальше не стесняйся, я переживу.

а почему ты полагаешь, что я стесняюсь? уверяю, что от составления хорошего мнения о тебе меня удерживает вовсе не стеснительность.

что уже? так быстро, на личности? как это грубо ... не разочаровывай меня, пожалуйста.

52

Vendi пишет:
Витача пишет:
Vendi пишет:

да ты льсти дальше не стесняйся, я переживу.

а почему ты полагаешь, что я стесняюсь? уверяю, что от составления хорошего мнения о тебе меня удерживает вовсе не стеснительность.

что уже? так быстро, на личности? как это грубо ... не разочаровывай меня, пожалуйста.

желаешь продлить прелюдию? не находишь, что становится скучновато?

53

Vendi пишет:
Мира пишет:
Vendi пишет:

Остальные по факты делают вывод, и часто  об *упущенных возможностях* ну или какие другие...

Насколько я понимаю, для реализации возможностей аюрведа как раз не подходит: желания - фтопку!

непоняла default/hmm

Насколько я поняла, ты говоришь, что люди, живущие неправильно, в итоге делают выводы об упущенных в связи с неправильной жизнью возможностях, и начинают жить правильно, то есть, по аюрведе. Аюрведа - йоговская наука. Йога учит отказу от желаний. Если желаний нет, то нет и упущенных возможностей. Такая фигня default/smile

54

Мира пишет:

...в итоге делают выводы об упущенных в связи с неправильной жизнью возможностях, и начинают жить правильно, то есть, по аюрведе. Аюрведа - йоговская наука. Йога учит отказу от желаний. Если желаний нет, то нет и упущенных возможностей. Такая фигня default/smile

... хм. ну и цепочка выводов я бы сказал...

55

ЧП пишет:
Klava пишет:

И характер, и болезни - все следствие строения человека, нервной системы в том числе, практикующим медикам это давно известно. И как ты не организовывай свой ??? ум, разум или образ жизни, а если ты астеник, то гиперстеником вряд ли станешь

Клава, когда заранее все знаешь - это тоже болезнь. Особенно если знаешь, что что-то не сделать или что-то не может быть, к примеру.
Называется такая "болезнь" - косность мышления. Вот Механик любит ее компенсировать сверкой с авторитетами для изменения, возможно, своей точки зрения. А ты чем работаешь с косностью?

А я недавно это узнала, поэтому еще не закоснелось. Чем работаю? Да забываю просто, наверное - вытеснение называется. Вон сколько направлений еще непаханых

56

Мира пишет:
Vendi пишет:
Мира пишет:

Насколько я понимаю, для реализации возможностей аюрведа как раз не подходит: желания - фтопку!

непоняла default/hmm

Насколько я поняла, ты говоришь, что люди, живущие неправильно, в итоге делают выводы об упущенных в связи с неправильной жизнью возможностях, и начинают жить правильно, то есть, по аюрведе. Аюрведа - йоговская наука. Йога учит отказу от желаний. Если желаний нет, то нет и упущенных возможностей. Такая фигня default/smile

Насколько я понимаю, отказ от нереального желания - только один из способов. Причем упор делается на слове "нереальное". А есть там и другое

57

Persephone пишет:

Что могу сказать: некоторые "черты" характера обусловлены вполне конкретной жизненной ситуацией, так что не все можно считать истинным. Пока отвечала на вопросы, поняла, что лет 5, 10 назад, многие ответы были бы совершенно другими.

Так на Гексли похоже!

58

Persephone пишет:
Klava пишет:
Persephone пишет:

Что могу сказать: некоторые "черты" характера обусловлены вполне конкретной жизненной ситуацией, так что не все можно считать истинным. Пока отвечала на вопросы, поняла, что лет 5, 10 назад, многие ответы были бы совершенно другими.

Так на Гексли похоже!

описание характера? или вот эти слова?

Описание. Там цитировать нужно было много, ну или стирать...

59

Мира пишет:

Насколько я поняла, ты говоришь, что люди, живущие неправильно, в итоге делают выводы об упущенных в связи с неправильной жизнью возможностях, и начинают жить правильно, то есть, по аюрведе. Аюрведа - йоговская наука. Йога учит отказу от желаний. Если желаний нет, то нет и упущенных возможностей. Такая фигня default/smile

да действительно, фигня...если бы все было так, но к счастью это не так default/smile . Йога не учит отказу от желаний. Вспомни Сутры Кама  и Тантру.

60

Vendi пишет:
Мира пишет:

Насколько я поняла, ты говоришь, что люди, живущие неправильно, в итоге делают выводы об упущенных в связи с неправильной жизнью возможностях, и начинают жить правильно, то есть, по аюрведе. Аюрведа - йоговская наука. Йога учит отказу от желаний. Если желаний нет, то нет и упущенных возможностей. Такая фигня default/smile

да действительно, фигня...если бы все было так, но к счастью это не так default/smile . Йога не учит отказу от желаний. Вспомни Сутры Кама  и Тантру.

Я не про естественные физиологические потребности, а про желания.