441

Bet пишет:

а ведь тест когда-то давно промеклькивал.... по поводу того, кому магией нужно заниматься, а кому - противопоказано. Мне, помниццо, было противопоказано... но не объяснялось, почему именно... default/sad

Вообще-то, никому не рекомендуется.

442

solariss пишет:

да? и кто такая эта Ледника? )

Это отнюдь не ещё одна Изольда, девочка моя.

"Ледник" примерно понималось как ледяной панцирь на поверхности Земли, коий существует сейчас в Артике и Антарктике.

Говорят, когда-то его совсем не было и на полюсах Земли "яблони цвели". Потом, по невыясненным до конца причинам, появился. И стал увеличиваться в занимаемой площади. Аж до нынешних субтропических широт доходя. Назвали явление Ледниковым периодом. Потом отступал к полюсам. И так несколько раз за миллионы лет. А в промежутках случаются достаточно частые (каждые несколько столетий) т.н. малые Ледниковые периоды с менее сильными проявлениями.

443

Ё.Ё. пишет:

Вообще-то, никому не рекомендуется.

вот и получается, что есть те, кто никому не рекомендуют.... и есть другие, которые не рекомендуют только некоторым... вероятно, найдутся и те, кто рекомендует всем, но они, пожалуй, те же, что и первые....

444

Bet пишет:
Ё.Ё. пишет:

Вообще-то, никому не рекомендуется.

вот и получается, что есть те, кто никому не рекомендуют.... и есть другие, которые не рекомендуют только некоторым... вероятно, найдутся и те, кто рекомендует всем, но они, пожалуй, те же, что и первые....

Как раз сегодня видела рекламу фильма "Ворожея", сопровождавшемуся призывным слоганом "Колдуй, Россия!"
Могу себе представить, шо будет. Как ломанутся все, кто ни попадя воржить без соблюдения правил техники безопасности...

445

Ё.Ё. пишет:

Как ломанутся все, кто ни попадя воржить без соблюдения правил техники безопасности...

не, им больше нравится, как это другие делают.... типа фокусы. Похоже, наплыв такой "мистической" тематики в СМИ имеет свою периодичную закономерность.

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

То есть, ты полностью доволен своей жизнью. Счастливчик.:)

ну религия для меня это бегство из реального мира. не мой путь.

Да, виртуальная реальность пореальнее будет.:D

нет, виртуальная реальность не будет пореальней, чем реальность.

447

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

ну религия для меня это бегство из реального мира. не мой путь.

Да, виртуальная реальность пореальнее будет.:D

нет, виртуальная реальность не будет пореальней, чем реальность.

Вот не закавычила и уже неправильно понята.

Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:

Да, виртуальная реальность пореальнее будет.:D

нет, виртуальная реальность не будет пореальней, чем реальность.

Вот не закавычила и уже неправильно понята.

надо было закавычить default/smile

449

Кровавый тиран пишет:
Ё.Ё. пишет:
Кровавый тиран пишет:

нет, виртуальная реальность не будет пореальней, чем реальность.

Вот не закавычила и уже неправильно понята.

надо было закавычить default/smile

Надо было... Но теперь-то чего уж кавычками махать...

450

ЧП пишет:
Механик пишет:
ЧП пишет:

магия бывает разной. не нужно все в кучу... магия больше к науке, если она практическая, а не умозрительная.

магий всего две — контагиозная и имитативная (она же "гомеопатическая")

зекс… шел бы ты  в секретари-машинистки… Был бы при деле.

угу, Механик. сейчас я спрошу тебя один вопрос, и твоя конструкция сразу разрушится, ибо неполна:
Механик, что ты подразумеваешь под магией, и куда деть все остальное, что под нее не подпадает, но и не подпадает под науку и религию?

В иррациональных (магических) технологиях осуществляется "дальнодействие" между информационным и объектным миром: информация действует на материю прямо (то есть, без среды-посредника). В рациональных (сциентических) технологиях среда-посредник существует. Если она неживая и не обладает свойствами личности, мы имеем дело с техно- технологической цивилизацией (атрибутивным признаком которой является создание искусственной техно-среды обитания ). Живая безличная среда задает излюбленную фантастами био- технологическую цивилизацию. Живая личностная среда-посредник порождает менто- технологическую цивилизацию. Наконец, мертвая личностная среда-посредник конструирует странный, не описанный даже Ст.Лемом, объект: некро- технологическую цивилизацию. (с) С.Переслегин

451

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

Прогресс совершает удивительные шаги...

Как пишет Даль в своём словаре:
ПРОГРЕСС м. лат. умственное и нравственное движенье вперед; сила образованья, просвещенья...
...а также, переводится как "движение вперёд". И что же там впереди?

ну кроме большой метафизической попы там еще много других занимательных вещей default/smile

452

xeye пишет:
ЧП пишет:
Механик пишет:

магий всего две — контагиозная и имитативная (она же "гомеопатическая")

зекс… шел бы ты  в секретари-машинистки… Был бы при деле.

угу, Механик. сейчас я спрошу тебя один вопрос, и твоя конструкция сразу разрушится, ибо неполна:
Механик, что ты подразумеваешь под магией, и куда деть все остальное, что под нее не подпадает, но и не подпадает под науку и религию?

В иррациональных (магических) технологиях осуществляется "дальнодействие" между информационным и объектным миром: информация действует на материю прямо (то есть, без среды-посредника). В рациональных (сциентических) технологиях среда-посредник существует. Если она неживая и не обладает свойствами личности, мы имеем дело с техно- технологической цивилизацией (атрибутивным признаком которой является создание искусственной техно-среды обитания ). Живая безличная среда задает излюбленную фантастами био- технологическую цивилизацию. Живая личностная среда-посредник порождает менто- технологическую цивилизацию. Наконец, мертвая личностная среда-посредник конструирует странный, не описанный даже Ст.Лемом, объект: некро- технологическую цивилизацию. (с) С.Переслегин

как что определишь, так то и будет.
я вот, к примеру, не представляю, то цивилизация развивается, а мы будем использовать термин "магия"... ну извините, это несколько невежественно. Хотя это субъективно.

453

ЧП пишет:

я вот, к примеру, не представляю, то цивилизация развивается, а мы будем использовать термин "магия"... ну извините, это несколько невежественно. Хотя это субъективно.

Просто, ты циклишься на конкретном частном случае прогресса - техническом прогрессе.

454

Ё.Ё. пишет:
ЧП пишет:

я вот, к примеру, не представляю, то цивилизация развивается, а мы будем использовать термин "магия"... ну извините, это несколько невежественно. Хотя это субъективно.

Просто, ты циклишься на конкретном частном случае прогресса - техническом прогрессе.

я как раз имел ввиду не только его.

455

прогресс... невежество... доказательство.... наука.... это слова из одной области. Даже магия становится оттуда же... если используется как противопоставление.
ЧП.... что значит "цивилизация развивается"? Изменяется, усложняется... или приносит человеку больше пользы? Ну так и человеку тоже становится нужно больше, чем было нужно когда-то. Например, можем ли мы рассматривать модифицированный хавчик в качестве прогрессивного?

456

Bet пишет:

Например, можем ли мы рассматривать модифицированный хавчик в качестве прогрессивного?

Вот именно! Или синтетические ткани, например?

457

Bet пишет:

прогресс... невежество... доказательство.... наука.... это слова из одной области. Даже магия становится оттуда же... если используется как противопоставление.
ЧП.... что значит "цивилизация развивается"? Изменяется, усложняется... или приносит человеку больше пользы? Ну так и человеку тоже становится нужно больше, чем было нужно когда-то. Например, можем ли мы рассматривать модифицированный хавчик в качестве прогрессивного?

что-то я за сегодня услышал столько понятий "развиваться", и что-то ниодно меня, как не удивительно, не устраивает default/smile

458

ЧП пишет:

что-то я за сегодня услышал столько понятий "развиваться", и что-то ниодно меня, как не удивительно, не устраивает default/smile

Как раз это неудивительно.

459

ЧП пишет:

что-то я за сегодня услышал столько понятий "развиваться", и что-то ниодно меня, как не удивительно, не устраивает default/smile

главное, чтобы тебя твое "развитие цивилизации" устраивало. 21 век, пть!

460

Bet пишет:
ЧП пишет:

что-то я за сегодня услышал столько понятий "развиваться", и что-то ниодно меня, как не удивительно, не устраивает default/smile

главное, чтобы тебя твое "развитие цивилизации" устраивало. 21 век, пть!

угу, и люди-роботы, как форумные питомцы, пть!