141

Bet пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

а ведь и вправду, некоторым может показаться, что, найдя свой тип, нашел себя....

Эта фраза о чем говорит, что ты себя еще не нашла?

для меня это очень смутное, изменчивое нечто. Попытки определить себя через что-то конкретное и зафиксироваться, как правило, заканчиваются фиаско. Фсмысле самообмануловкой. Это и принадлежность к чему-то, и обладание чем-то, и ценности какие-то, и деятельность... и еще дофига всего.
Так что можно сказать, что не нашла... и не ищу больше.

Ищи! Когда будет оно, ты сразу почувствуешь. Не обязательно тип, конечно, но удовольствие от результата получишь, когда будет попадание

142

Klava пишет:

Ищи! Когда будет оно, ты сразу почувствуешь. Не обязательно тип, конечно, но удовольствие от результата получишь, когда будет попадание

а что почувствую? Что значит "попадание"?

143

Bet пишет:
Klava пишет:

Ищи! Когда будет оно, ты сразу почувствуешь. Не обязательно тип, конечно, но удовольствие от результата получишь, когда будет попадание

а что почувствую? Что значит "попадание"?

Это такое состояние удовлетворенности собой, внутренней правоты, стабильности. И хочется даже с кем-то этим поделиться - а ведь еще недавно ты был в смятении, и просил помощи сам!
Это такое полновесное "да, точно!"

144 Отредактировано Bet (29.02.2008 17:24:09)

Klava пишет:
Bet пишет:
Klava пишет:

Ищи! Когда будет оно, ты сразу почувствуешь. Не обязательно тип, конечно, но удовольствие от результата получишь, когда будет попадание

а что почувствую? Что значит "попадание"?

Это такое состояние удовлетворенности собой, внутренней правоты, стабильности. И хочется даже с кем-то этим поделиться - а ведь еще недавно ты был в смятении, и просил помощи сам!
Это такое полновесное "да, точно!"

а .... Ну если это, то да, бывало.... и сейчас случается... только проходит очень быстро... и удовлетворенность собой, и внутренняя правота (хм... значит, бывает и внешняя?!), и стабильность... до следующего раза. Если это называется "я"... то фиг за ним угонишся default/smile ...скорее, это общее удовлетворенность от достижения, которая имеет отношение к тому абстрактному "я", но не является им непосредственно.

145

Bet пишет:

. Если это называется "я"... то фиг за ним угонишся default/smile

золотые слова! в мемориз! default/big_smile

146

Bet пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

а что почувствую? Что значит "попадание"?

Это такое состояние удовлетворенности собой, внутренней правоты, стабильности. И хочется даже с кем-то этим поделиться - а ведь еще недавно ты был в смятении, и просил помощи сам!
Это такое полновесное "да, точно!"

а .... Ну если это, то да, бывало.... и сейчас случается... только проходит очень быстро... и удовлетворенность собой, и внутренняя правота (хм... значит, бывает и внешняя?!), и стабильность... до следующего раза. Если это называется "я"... то фиг за ним угонишся default/smile

Внешняя правота - это когда другой прав. Мне так кажется.
Значит, было... А почему прошло-то?
У меня вот еще ни разу не было в полном объеме, всегда какая-то заноза мешала, какое-то "но", которым хотелось пренебречь, но в итоге оно всплывало

147 Отредактировано Bet (29.02.2008 17:51:49)

Klava пишет:

Внешняя правота - это когда другой прав. Мне так кажется.
Значит, было... А почему прошло-то?
У меня вот еще ни разу не было в полном объеме, всегда какая-то заноза мешала, какое-то "но", которым хотелось пренебречь, но в итоге оно всплывало

ну это типо привычки такой нехорошей... периодически ставить самого себя под сомнение.
Думаеццо, что человеку, одновременно с чувством правоты свойственна и неуверенность, в стабильности уже заложен фундамент для будущих перемен, а удовлетворенность собой.... да кабы она не проходила, то и стремиться было бы не к чему.
Поэтому для меня имело смысл принять как данность эту изменчивость, как свойство, как способность.

А правота, внешняя или внутренняя... больше к социальному, чем к личному, на мой взгляд, имеет отношение...
всегда "внутренне" правы только болваны default/smile

148

Мне очень часто доказывают, что я не права, поэтому для меня важно - быть правой. А в отсутствие давления мне все равно. Видуха у меня обманчивая, кажется, что можно продавить

149

Klava пишет:
Bet пишет:
Klava пишет:

Ищи! Когда будет оно, ты сразу почувствуешь. Не обязательно тип, конечно, но удовольствие от результата получишь, когда будет попадание

а что почувствую? Что значит "попадание"?

Это такое состояние удовлетворенности собой, внутренней правоты, стабильности. И хочется даже с кем-то этим поделиться - а ведь еще недавно ты был в смятении, и просил помощи сам!
Это такое полновесное "да, точно!"

соглашусь, ощущение имено такое. только делится не хочется, потому что не получится, не возьмут.

150

Klava пишет:

Мне очень часто доказывают, что я не права, поэтому для меня важно - быть правой. А в отсутствие давления мне все равно. Видуха у меня обманчивая, кажется, что можно продавить

а если бы тебе часто доказывали, что ты права?

151 Отредактировано Bet (01.03.2008 14:18:34)

Klava пишет:

Мне очень часто доказывают, что я не права, поэтому для меня важно - быть правой. А в отсутствие давления мне все равно. Видуха у меня обманчивая, кажется, что можно продавить

по-моему у тебя нет никаких трудностей с убедительностью... Фсмысле, если играть в игру, чья лапша лапшистей, ты победила бы многих default/smile Но убедить кого-то в чем-то еще не значит быть правым. И те, кто тебе доказывают нечто, тоже могут заблуждаться... и делают это с неизменным постоянством.
К примеру, я сегодняшняя - намного более "права" (или "верна"), чем вчерашняя, но совершенно заблуждаюсь по сравнению с собой завтрашней.

152

ЧП пишет:

а если бы тебе часто доказывали, что ты права?

ага, а то самой лениво.... пусть другие трудятся default/smile

153

Bet пишет:
ЧП пишет:

а если бы тебе часто доказывали, что ты права?

ага, а то самой лениво.... пусть другие трудятся default/smile

хм. не знаю. мне не лениво когда мне так default/wink

154

ЧП пишет:
Bet пишет:
ЧП пишет:

а если бы тебе часто доказывали, что ты права?

ага, а то самой лениво.... пусть другие трудятся default/smile

хм. не знаю. мне не лениво когда мне так default/wink

тоже верно. Хоть что-то же человек должен делать самостоятельно default/wink

155

вот полумалось, что "внутренняя" правота она на то и внутренняя, что не обязана искать подтверждений извне.
Впрочем, правота, скорей всего, такая же ерунда, как и точка зрения default/smile

156

solariss пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

а что почувствую? Что значит "попадание"?

Это такое состояние удовлетворенности собой, внутренней правоты, стабильности. И хочется даже с кем-то этим поделиться - а ведь еще недавно ты был в смятении, и просил помощи сам!
Это такое полновесное "да, точно!"

соглашусь, ощущение имено такое. только делится не хочется, потому что не получится, не возьмут.

Да, не берут. Но делиться почему-то хочется

157

ЧП пишет:
Klava пишет:

Мне очень часто доказывают, что я не права, поэтому для меня важно - быть правой. А в отсутствие давления мне все равно. Видуха у меня обманчивая, кажется, что можно продавить

а если бы тебе часто доказывали, что ты права?

Что это значит? Дрказывают, когда спорят, иначе - признают правоту, и все

158

Bet пишет:
Klava пишет:

Мне очень часто доказывают, что я не права, поэтому для меня важно - быть правой. А в отсутствие давления мне все равно. Видуха у меня обманчивая, кажется, что можно продавить

по-моему у тебя нет никаких трудностей с убедительностью... Фсмысле, если играть в игру, чья лапша лапшистей, ты победила бы многих default/smile Но убедить кого-то в чем-то еще не значит быть правым. И те, кто тебе доказывают нечто, тоже могут заблуждаться... и делают это с неизменным постоянством.
К примеру, я сегодняшняя - намного более "права" (или "верна"), чем вчерашняя, но совершенно заблуждаюсь по сравнению с собой завтрашней.

Работа такая... Приходится соответствовать. В принципе, нормальный процесс. Проблема в том, что я работаю одна. Вот людям и непонятно многое. Все пытаюсь кого-то подключить, но пока, увы...

Например, делаю я проект, нужны мне опоры. Я посидела, разработала, потом применила там, там и там. Потом сдаю проект - опс, в это время группа Дюмок и Гюгошек, оказывается, тоже опоры разработала... И, поскольку их численно больше, начальник, не глядя, дал указание пользоваться коллективным творчеством.

А мне-то исправлять в трех местах! У них, как правило, в одном - они не любят унификацию.

Приходится топать к начальнику, и говорить - да, их много, но им исправить быстрее. Если же он не внял, тогда приходится искать конструктивные недостатки - это не очень хорошо, обидок будет много, и они, в свою очередь, у меня будут искать.

Но я, конечно, знаю, что не права - мне просто лень. И какого хрена, это ж творчество!

159

Klava пишет:

Приходится топать к начальнику, и говорить - да, их много, но им исправить быстрее. Если же он не внял, тогда приходится искать конструктивные недостатки - это не очень хорошо, обидок будет много, и они, в свою очередь, у меня будут искать.
Но я, конечно, знаю, что не права - мне просто лень. И какого хрена, это ж творчество!

так получается, что это уже не индивидуальное творчество, а коллективное... у коллективногосвоя специфика... и свои формы взаимодействия. А у тебя так выглядит, будто они враги тебе, а не помощники и коллеги...

160

Bet пишет:
Klava пишет:

Приходится топать к начальнику, и говорить - да, их много, но им исправить быстрее. Если же он не внял, тогда приходится искать конструктивные недостатки - это не очень хорошо, обидок будет много, и они, в свою очередь, у меня будут искать.
Но я, конечно, знаю, что не права - мне просто лень. И какого хрена, это ж творчество!

так получается, что это уже не индивидуальное творчество, а коллективное... у коллективногосвоя специфика... и свои формы взаимодействия. А у тебя так выглядит, будто они враги тебе, а не помощники и коллеги...

Так получается... Я вообще-то давно хочу в свободное плавание, но как-то страшновато - здесь все же гарантии.