161

А в принципе, не так уж все и плохо, наверное, - с ними хоть весело, а засядешь дома, и станешь вообще компьютерным придатком.
Да и... Ну уйдешь от людей, будешь жить на горе, раз в полгода спускаться за солью и спичками - и, поди ж ты, поругаешься ненароком с продавцом этих самых спичек, и где тогда будет душевное равновесие?

162

Клав, а тебе не хотелось бы получать удовольствие от совместной деятельности?

163

Klava пишет:

Ну уйдешь от людей, будешь жить на горе, раз в полгода спускаться за солью и спичками - и, поди ж ты, поругаешься ненароком с продавцом этих самых спичек, и где тогда будет душевное равновесие?

клав, ты это гениально сказала, правда
отличный образ

164

Bet пишет:

Клав, а тебе не хотелось бы получать удовольствие от совместной деятельности?

Да хотелось бы. Но характер, видно, тяжелый - даже муж со мной работает с трудом. Не говоря уж о ранимых этиках. С Максами пока только была пруха, да и то до известных пределов - неполнота информации - их проблема N 1

165

q пишет:
Klava пишет:

Ну уйдешь от людей, будешь жить на горе, раз в полгода спускаться за солью и спичками - и, поди ж ты, поругаешься ненароком с продавцом этих самых спичек, и где тогда будет душевное равновесие?

клав, ты это гениально сказала, правда
отличный образ

Так видишь, все ж на личном опыте - была попытка, но оказалась несостоятельной. А некоторые по-прежнему мечтают, да...

166 Отредактировано Bet (02.03.2008 20:19:00)

Klava пишет:
Bet пишет:

Клав, а тебе не хотелось бы получать удовольствие от совместной деятельности?

Да хотелось бы. Но характер, видно, тяжелый - даже муж со мной работает с трудом. Не говоря уж о ранимых этиках. С Максами пока только была пруха, да и то до известных пределов - неполнота информации - их проблема N 1

работая в коллективе амбиции можно удовлетворить если не в большей, то по крайней мере, не в меньшей степени, чем в одиночку. Например, выявив то, что у тебя получается лучше, чем у них, отдать им на откуп то, в чем они сильнее тебя. Ну и доверие оказать... и тебе пусть тоже доверяют. Если хоть раз получится - то доверие укрепится и сотрудничество хорошо пойдет.

А про характер... Почтальон Печкин тоже характером непрост был... пока ему велик не подарили. default/wink

167

Bet пишет:
ЧП пишет:
Bet пишет:

ага, а то самой лениво.... пусть другие трудятся default/smile

хм. не знаю. мне не лениво когда мне так default/wink

тоже верно. Хоть что-то же человек должен делать самостоятельно default/wink

да не знаю, обычно я что-то всем и вся про все и вся доказываю и показываю. Вообщем так забодало, ну не поверишь default/smile

168

q пишет:
Klava пишет:

Ну уйдешь от людей, будешь жить на горе, раз в полгода спускаться за солью и спичками - и, поди ж ты, поругаешься ненароком с продавцом этих самых спичек, и где тогда будет душевное равновесие?

клав, ты это гениально сказала, правда
отличный образ

хм. то есть продавцом соли и спичек у той горы, где будет в одиночестве Клава не устраиваться? И яков там не пасти своих?

169

Bet пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

Клав, а тебе не хотелось бы получать удовольствие от совместной деятельности?

Да хотелось бы. Но характер, видно, тяжелый - даже муж со мной работает с трудом. Не говоря уж о ранимых этиках. С Максами пока только была пруха, да и то до известных пределов - неполнота информации - их проблема N 1

работая в коллективе амбиции можно удовлетворить если не в большей, то по крайней мере, не в меньшей степени, чем в одиночку. Например, выявив то, что у тебя получается лучше, чем у них, отдать им на откуп то, в чем они сильнее тебя. Ну и доверие оказать... и тебе пусть тоже доверяют. Если хоть раз получится - то доверие укрепится и сотрудничество хорошо пойдет.

А про характер... Почтальон Печкин тоже характером непрост был... пока ему велик не подарили. default/wink

Не знаю я... Все эти интриги меня напрягают. Хоть я и вижу, что к чему, но никогда не пойму - зачем? Надоело так все...
У нас сейчас в связи с большим спросом на инженеров засилье этиков - логики в Москву подались и в Питер. Молодежь так же - посидит года 3, и на паровоз.
Вот прикинь, конструкторский отдел - начальник Джек, зам - Бальзак, уходит на пенсию, новый зам - Гюг либо Есь, начальница группы Гюгошка. Потом я уже иду, а дальше Гюго, Гексель, Гамлетесса и Джек.
Тут как-то был начальник проектного на форуме, он бы меня понял.
Гюг за кульманом - это на самом деле ужас. Но и Гюг, решающий технические вопросы - тоже не сахар. Они администраторы. А у нас одним администрированием не отделаешься.
Вот и получается, как по делу или кого послать - всех ко мне отправляют, а как пироги делить - мама дорогая, столько народу!
Одни Джеки в строю, так у меня с ними ПП...

170

Klava пишет:

Вот прикинь, конструкторский отдел - начальник Джек, зам - Бальзак, уходит на пенсию, новый зам - Гюг либо Есь, начальница группы Гюгошка. Потом я уже иду, а дальше Гюго, Гексель, Гамлетесса и Джек.

Да уж... Компашка...
А чё они в конструктора лезут то? Я вот в воспитатели детского сада ни в жисть не пойду, ни за какую зарплату.

171

Ага. у нас на работе вообще песня. - одни мужчины - все  интроверты сразу в экстраверты преаращаются как только я на работе появляютсь default/big_smile

172

bagir пишет:
Klava пишет:

Вот прикинь, конструкторский отдел - начальник Джек, зам - Бальзак, уходит на пенсию, новый зам - Гюг либо Есь, начальница группы Гюгошка. Потом я уже иду, а дальше Гюго, Гексель, Гамлетесса и Джек.

Да уж... Компашка...
А чё они в конструктора лезут то? Я вот в воспитатели детского сада ни в жисть не пойду, ни за какую зарплату.

Я тоже... Кто их, поймет, Багир? Ревут, но работают. И зарплата небольшая...

173

Klava пишет:

Не знаю я... Все эти интриги меня напрягают. Хоть я и вижу, что к чему, но никогда не пойму - зачем? Надоело так все...
У нас сейчас в связи с большим спросом на инженеров засилье этиков - логики в Москву подались и в Питер. Молодежь так же - посидит года 3, и на паровоз.
Вот прикинь, конструкторский отдел - начальник Джек, зам - Бальзак, уходит на пенсию, новый зам - Гюг либо Есь, начальница группы Гюгошка. Потом я уже иду, а дальше Гюго, Гексель, Гамлетесса и Джек.
Тут как-то был начальник проектного на форуме, он бы меня понял.
Гюг за кульманом - это на самом деле ужас. Но и Гюг, решающий технические вопросы - тоже не сахар. Они администраторы. А у нас одним администрированием не отделаешься.
Вот и получается, как по делу или кого послать - всех ко мне отправляют, а как пироги делить - мама дорогая, столько народу!
Одни Джеки в строю, так у меня с ними ПП...

н-да... с такой позицией тебе и впрямь тяжело там работать. Фсмысле, коллеги (этики! малоопытные! сбегут скоро! им бы только пироги делить, а все тяжелое - мне! не ценят! интриги плетут!) наверняка чувствуют, как ты к ним относишься.

174

Bet пишет:
Klava пишет:

Не знаю я... Все эти интриги меня напрягают. Хоть я и вижу, что к чему, но никогда не пойму - зачем? Надоело так все...
У нас сейчас в связи с большим спросом на инженеров засилье этиков - логики в Москву подались и в Питер. Молодежь так же - посидит года 3, и на паровоз.
Вот прикинь, конструкторский отдел - начальник Джек, зам - Бальзак, уходит на пенсию, новый зам - Гюг либо Есь, начальница группы Гюгошка. Потом я уже иду, а дальше Гюго, Гексель, Гамлетесса и Джек.
Тут как-то был начальник проектного на форуме, он бы меня понял.
Гюг за кульманом - это на самом деле ужас. Но и Гюг, решающий технические вопросы - тоже не сахар. Они администраторы. А у нас одним администрированием не отделаешься.
Вот и получается, как по делу или кого послать - всех ко мне отправляют, а как пироги делить - мама дорогая, столько народу!
Одни Джеки в строю, так у меня с ними ПП...

н-да... с такой позицией тебе и впрямь тяжело там работать. Фсмысле, коллеги (этики! малоопытные! сбегут скоро! им бы только пироги делить, а все тяжелое - мне! не ценят! интриги плетут!) наверняка чувствуют, как ты к ним относишься.

Да ты не в теме просто... Считаешь, что любой с любым справится?

175

Кстати, вот типичная реакция этика - ты им про Фому, а они тебе что-нить типа - да как ты смеешь такие слова употреблять? Или - такими глазами смотреть? Это их почему-то больше волнует, чем непосредственно работа :-)

176

Бееет! А ты кто по типу?

177 Отредактировано Bet (03.03.2008 09:51:25)

Klava пишет:

Да ты не в теме просто... Считаешь, что любой с любым справится?

конечно, не в теме. Читаю, что написано и как. Ну ты всяко сможешь справиться.

Klava пишет:

Кстати, вот типичная реакция этика - ты им про Фому, а они тебе что-нить типа - да как ты смеешь такие слова употреблять? Или - такими глазами смотреть? Это их почему-то больше волнует, чем непосредственно работа :-)

ты тока не волнуйся default/smile
Попробую переформулировать: подобная твоей позиция не ведет к установлению партнерских взаимоотношений.

Кто по типу... хз, кто...

178

есть люди, одиночки, которым партнерские отношения только навредят. Ну, а недовольство "этиков", как побочный эффект. Если клава не будет это подчеркивать, то и "этики" будут спать спокойно.

179

solariss пишет:

есть люди, одиночки, которым партнерские отношения только навредят. Ну, а недовольство "этиков", как побочный эффект. Если клава не будет это подчеркивать, то и "этики" будут спать спокойно.

одиночки работают на горе, как верно заметила Клава. Клава хочет работать с коллективом.
И потом, что значит, навредят? Ну разумеется, от чего-то надо отказаться, чтобы что-то приобрести.

180

навредят качеству работы.

а клава не хочет работать с коллективом, просто трудно бросать накатанное в пользу неизвестного... и не только для болевого чи ))