241 Отредактировано solariss (29.02.2008 11:25:03)

Klava пишет:
solariss пишет:
Klava пишет:

Ты не поверишь, но в этих делах тормознутость вполне прокатывает. Меня много раз выручала. Стоишь, думаешь, и человек пугается - а чего это она? Хотя я девочка, меня не били, конечно

у меня не прокатывала. хотя я тоже девочка..

Да? Интересно... Но тогда ты так, наверное, угрюмо тормозила, взглядом в пол, а я обычно всегда в потолок, меня даже спрашивали - "И что там написано?"

гы, каким взглядом в пол )) просто мое воспитание девочки не позволяло как им брать в руки что-то тяжелое, да и вообще, драться... тогда тормозить было как раз глупо

242

Klava пишет:
Bet пишет:
Klava пишет:

А может, он хороший? Ну стоит себе человек с кирпичом... Взял, и забыл, зачем взял

"Клёвый у тебя кирпич, мужик. Где взял? Мне на дачу надо бы... " default/smile

Вот, это этика. Это Гексли, есть у меня в группе такой мальчик. Любого обезоружит

а почему не нап?... или дюм?

243

Klava пишет:

У нас по условиям  только кирпич и недоброе лицо. Движение в твою сторону не описано. Время, видимо, есть, поскольку Мех за ним наблюдает, а на это нужно время

А, ну тогда бесконечное число реагирований, да. Но вряд ли из них можно будет вывести тенденцию к тому, что каждый тим будет реагировать особым, только ему свойственным способом.

244

Klava пишет:

А может, он хороший? Ну стоит себе человек с кирпичом...

Может. Может это просто работяга, подает кирпичи в канализационный люк каменщику кладущему обсадку колодца. Вот посему нет никакого резона на него нападать, выбивать из рук кирпич и крутить ему руки. Нужно лишь держать его в поле внимания. И скорректировать маршрут. При любом из раскладов оба действия будут нелишними и не займут много сил и времени.

245

solariss пишет:

Мех за ним наблюдает, а на это нужно время

Держать боковым зрением объект в поле внимания продолжая движение не требует ни времени ни особых усилий. Во всяком случае для взрослого здорового человека при пешей ходьбе.

246

Bet пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

"Клёвый у тебя кирпич, мужик. Где взял? Мне на дачу надо бы... " default/smile

Вот, это этика. Это Гексли, есть у меня в группе такой мальчик. Любого обезоружит

а почему не нап?... или дюм?

НЕ знаю... Просто сразу Дениса нашего увидела, он обычно так делает.
Ну Напка бы как сказала?
"МУЩЩИНА, вы не могли бы мне подсказать, в каком магазине можно приобрести кирпичи именно такого размера?"
А Дюма бы вообще не стал так делать, первый бы не заговорил

247

solariss пишет:
ЧП пишет:
solariss пишет:

чего?

дробь 1/ЧИ. занеси это хоть в болевую, хоть в суггестивную.

чего?

пипец

248

ЧП пишет:
solariss пишет:
ЧП пишет:

дробь 1/ЧИ. занеси это хоть в болевую, хоть в суггестивную.

чего?

пипец

это не ответ

249

solariss пишет:
ЧП пишет:
solariss пишет:

чего?

пипец

это не ответ

только после ЭЭГ.

250

solariss пишет:

выходит, что права клава, вытесняется болевая. Но тогда новый вопрос - почему именно <вытесняется>? Я, не справляясь с информацией, просто перехожу на бессознательный путь ее решения. А что при этом может вытесняться у человека, который продолжает усиленно думать по болевой - страх? неуверенность? так не вытеснишь их, так как сами эти чувства иррациональны, уже находятся в неосознанном, пока какой нить умный дядька не подскажет, что вот, мол, это у вас страх, уважаемый, и вам надо его принять... то есть принять в сознание.

Ведь подвесить и вытеснить это разные вещи. Так?

Я себе это так представляю. Сознание человека обладает фокусом неким. Человек в определенный момент может сосредоточиться только на чем-то одном. Человек постепенно накапливает опыт, чтобы этот опыт использовать, человек должен перевести фокус сознания туда, где этот опыт хранится. Посколько информации очень много, человек всю ее охватить просто не в состоянии. Поэтому он приучается какой-то информацией пользоваться лучше, а какой-то хуже. А про какую-то и вовсе забывает. И даже не может туда перевести фокус сознания, даже если захочет.

Это общая схема. Юнг заметил, что можно разбить этот вот опыт, с которым работает сознание, на несколько категорий.

Ну и так далее в общем, до собственно образования соционики.

Подвисание - это состояние человека, который пытается загнать фокус сознания в бессознательное default/smile



а, да, спасибо, вспомнила. Ну, так это и есть части слона. Те, которых ты назвал, не учитывают в своих теориях то же бессознательное, но это же не значит, что его, этого бессознательного нет. Правда?
Поэтому и ссылаться на них наверное не имеет смысла при рассмотрении того же тима...

Ссылаться на них не имеет смысла потому, что эти теории никак не связаны с соционикой. Во многих нет собственно типологии.

А польза в этих теориях есть. Зачем знать, как работает мозг, если мы можем работать с сознанием, как с черным ящиком? Стимул - реакция. Можно заставить человека делать то, что нам нужно. Можно вылечить его.

А как происхождение типа может помочь в типировании?

ну, появились бы какие-нибудь инструментальные методы определения этого самого тима.

Глубоко копаешь.

Инструментальные методы вполне можно было бы разработать и в рамках соционики. Если над этим работать, проводить научные эксперименты, причем такие, какие смог бы повторить любой. Но поскольку соционикой занимаются по большей части любительски, кто в лес, кто по дрова, мы имеем то, что имеем.

251 Отредактировано ЧП (29.02.2008 16:14:23)

Джим пишет:

А польза в этих теориях есть. Зачем знать, как работает мозг, если мы можем работать с сознанием, как с черным ящиком? Стимул - реакция. Можно заставить человека делать то, что нам нужно. Можно вылечить его.

Джим, тебе Нобелевки мало будет за этот тезис, ну честное слово. default/smile

252 Отредактировано Механик (29.02.2008 16:18:02)

ЧП пишет:
Джим пишет:

А польза в этих теориях есть. Зачем знать, как работает мозг, если мы можем работать с сознанием, как с черным ящиком? Стимул - реакция. Можно заставить человека делать то, что нам нужно. Можно вылечить его.

Джим, тебе Нобелевки мало будет за этот тезис, ну честное слово.

Не будет ему Ноебелвской премии. Метод "черного ящика" давно получил широкой распространение в исследовании сложных систем, в том числе и биологических систем. Дают что-то на вход, получают что-то на выходе. Потом дают еще что-то и тоже получают результат. Потом еще и еще. Потом сопоставляют все данные и делают предположение об устройстве и принципах функционирования этого "черного ящика"

253

ЧП пишет:
Джим пишет:

А польза в этих теориях есть. Зачем знать, как работает мозг, если мы можем работать с сознанием, как с черным ящиком? Стимул - реакция. Можно заставить человека делать то, что нам нужно. Можно вылечить его.

Джим, тебе Нобелевки мало будет за этот тезис, ну честное слово. default/smile

Бихевиоризм называется. Рассвет на середину прошлого века пришелся, если мне память не изменяет

254 Отредактировано Bet (29.02.2008 16:28:11)

Klava пишет:

НЕ знаю... Просто сразу Дениса нашего увидела, он обычно так делает.

фсмысле "обычно делает"? Ломает чужой сценарий?  Не думаю, что это типно...

Klava пишет:

"МУЩЩИНА, вы не могли бы мне подсказать, в каком магазине можно приобрести кирпичи именно такого размера?"

расцветочки default/smile

Слова не так уж важны (размер, расцветка и т.п.)... как сам принцип действия этого механизма... Любой может освоить.

255 Отредактировано ЧП (29.02.2008 16:31:57)

Механик пишет:
ЧП пишет:
Джим пишет:

А польза в этих теориях есть. Зачем знать, как работает мозг, если мы можем работать с сознанием, как с черным ящиком? Стимул - реакция. Можно заставить человека делать то, что нам нужно. Можно вылечить его.

Джим, тебе Нобелевки мало будет за этот тезис, ну честное слово.

Не будет ему Ноебелвской премии. Метод "черного ящика" давно получил широкой распространение в исследовании сложных систем, в том числе и биологических систем. Дают что-то на вход, получают что-то на выходе. Потом дают еще что-то и тоже получают результат. Потом еще и еще. Потом сопоставляют все данные и делают предположение об устройстве и принципах функционирования этого "черного ящика"

для всех, кто не понял стеба:
черный ящик - физическая модель, которая исключает свободу воли, так как оперирует с неодушевленными объектами и процессам во Вселенной. Поэтому модель малоприменима для живых существ, тем более обладающих элементом разумности.
Всем 2 балла по данному параграфу!

256

Bet пишет:

фсмысле "обычно делает"? Ломает чужой сценарий?  Не думаю, что это типно....

Обезоруживает. Его только хотят наругать, а он уже успел подружиться. Ну улыбка, конечно...

Bet пишет:
Klava пишет:

"МУЩЩИНА, вы не могли бы мне подсказать, в каком магазине можно приобрести кирпичи именно такого размера?"

расцветочки default/smile
Слова не так уж важны

Да-да-да, расцветочки! Слова-то, может, и не важны, но интонации! Сколько ни пыталась так прочувствованно произнести МУЩЩИНА! - не получилось ни фига

257

ЧП пишет:
Механик пишет:
ЧП пишет:

Джим, тебе Нобелевки мало будет за этот тезис, ну честное слово.

Не будет ему Ноебелвской премии. Метод "черного ящика" давно получил широкой распространение в исследовании сложных систем, в том числе и биологических систем. Дают что-то на вход, получают что-то на выходе. Потом дают еще что-то и тоже получают результат. Потом еще и еще. Потом сопоставляют все данные и делают предположение об устройстве и принципах функционирования этого "черного ящика"

для всех, кто не понял стеба:
черный ящик - физическая модель, которая исключает свободу воли, так как оперирует с неодушевленными объектами и процессам во Вселенной. Поэтому модель малоприменима для живых существ, тем более обладающих элементом разумности.
Всем 2 балла по данному параграфу!

Ты это последователям Скиннера напиши... Попроси вон плохую девочку, она тебя наведет на их форум

258

Klava пишет:
ЧП пишет:
Механик пишет:

Не будет ему Ноебелвской премии. Метод "черного ящика" давно получил широкой распространение в исследовании сложных систем, в том числе и биологических систем. Дают что-то на вход, получают что-то на выходе. Потом дают еще что-то и тоже получают результат. Потом еще и еще. Потом сопоставляют все данные и делают предположение об устройстве и принципах функционирования этого "черного ящика"

для всех, кто не понял стеба:
черный ящик - физическая модель, которая исключает свободу воли, так как оперирует с неодушевленными объектами и процессам во Вселенной. Поэтому модель малоприменима для живых существ, тем более обладающих элементом разумности.
Всем 2 балла по данному параграфу!

Ты это последователям Скиннера напиши... Попроси вон плохую девочку, она тебя наведет на их форум

Клава, получишь сейчас вторую двойку за то, что не понимаешь разницу между моделью черного ящика и бихевиоризимом, а также причинами возникновения и условиями для данных моделей.

259

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

для всех, кто не понял стеба:
черный ящик - физическая модель, которая исключает свободу воли, так как оперирует с неодушевленными объектами и процессам во Вселенной. Поэтому модель малоприменима для живых существ, тем более обладающих элементом разумности.
Всем 2 балла по данному параграфу!

Ты это последователям Скиннера напиши... Попроси вон плохую девочку, она тебя наведет на их форум

Клава, получишь сейчас вторую двойку за то, что не понимаешь разницу между моделью черного ящика и бихевиоризимом, а также причинами возникновения и условиями для данных моделей.

Они этот же термин использовали... Они не считают, что у живых существ есть свобода воли. Жесткие связи

260

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Ты это последователям Скиннера напиши... Попроси вон плохую девочку, она тебя наведет на их форум

Клава, получишь сейчас вторую двойку за то, что не понимаешь разницу между моделью черного ящика и бихевиоризимом, а также причинами возникновения и условиями для данных моделей.

Они этот же термин использовали... Они не считают, что у живых существ есть свобода воли. Жесткие связи

иди изучай разницу смысла моделей черного ящика и бихевиористического поведения default/wink