41

Alkor пишет:

а что - вот пройдет 20 лет - и на тебе, подключаешь проводки к голове, берешь анализ крови - а тебе и говорят кто ты!

А зачем?
Механик вот, к примеру, безо всяких проводков и анализов знает о себе ровно столько сколько бывает достаточно в повседневной жизни…

42

В заголовке темы вместо "наукой" прочитал "нахуй".

43 Отредактировано Rita (13.02.2008 21:32:38)

По моим предположениям -  ТИМ завязан на психику... и зарождается и формируется там же и тогда же, где психика...

Вот только  вопрос: психология ваще наука?

А то в математике: если мы находимся в 10-ричной системе счисления, то 2х2=4, а если в троичной, то 2х2=11

А в психологи - сколько специалистов -  столько мнений, сколько людей -  столько различных реакций, стратегий поведения и всего остального и истина зависит от точки зрения... В общем психология сейчас по моим личным меркам не наука:)
Так может и не лезть ей в науки -  вон язык -  же не наука... а там вроде и правила есть и исключения описаны

Rita пишет:

По моим предположениям -  ТИМ завязан на психику... и зарождается и формируется там же и тогда же, где психика...

охренеть, это нобелевка, а то и две сразу!

45

Кровавый тиран пишет:
Rita пишет:

По моим предположениям -  ТИМ завязан на психику... и зарождается и формируется там же и тогда же, где психика...

охренеть, это нобелевка, а то и две сразу!

default/smile
Хоботов! Я оценила:)

46

xeye пишет:
Кровавый тиран пишет:
Превед пишет:

наверняка ТИМ формируется ещё "в час зачатья". вот как пить дать.

это вряд ли...

да, час -- это как-то далеко от среднего показателя по статистике.

а вот! если меньше часа - значит, ТИМ не сформируется :(

47

Ё.Ё. пишет:
Мира пишет:
Кровавый тиран пишет:

это вряд ли...
если не иметь в виду чистую генетику

Даже если иметь - головной мозг со всеми его процессами начинает формироваться позже...

Но ведь он (мозг) формируется из чего-то конкретного, относящегося к родителям этого мозга?
Причём, в конкретный период времени, обуславливающий особенности питания этого мозга (через организм матери) и звуковые вибрации, влияющие на формирование материи, в целом.

Конечно! Не имея в виду чистую генетику.

А сердце, меж тем, формируется куда раньше, чем в 5 зародышевых месяцев. Только не говорите мне, что сердце - орган исключительно кровеносной ситемы, оно, в сущности, имеет непосредственное отношение к психическим процессам. Ну и душа там, типа, ...и всё такое-))

Rita
психология, увы, - наука :wub

48

Превед пишет:

Только не говорите мне, что сердце - орган исключительно кровеносной ситемы, оно, в сущности, имеет непосредственное отношение к психическим процессам. Ну и душа там, типа, ...и всё такое-))

Душа там в правом или левом желудочке?

пысы: а за чуЙства отвечает мозх, между прочим...

49

Превед пишет:

А сердце, меж тем, формируется куда раньше, чем в 5 зародышевых месяцев. Только не говорите мне, что сердце - орган исключительно кровеносной ситемы, оно, в сущности, имеет непосредственное отношение к психическим процессам. Ну и душа там, типа, ...и всё такое-))

Сердце без мозгу иметь отношение к психическим процессам вряд ли сможет default/smile

50

Ё.Ё. пишет:
Мира пишет:
Ё.Ё. пишет:

Исходя из теории причинно-следственных связей, известно, с определённой долей неизбежности. Поскольку ты - это ты и всегда была собой, даже не осознавая этого.

Внешние условия тоже нельзя скидывать со счетов. Если завтра война?

Конечно. Об этом я уже говорила:

Ё.Ё. пишет:

Но ведь он (мозг) формируется из чего-то конкретного, относящегося к родителям этого мозга?
Причём, в конкретный период времени, обуславливающий особенности питания этого мозга (через организм матери) и звуковые вибрации, влияющие на формирование материи, в целом.

О чем тогда спор? default/smile

51

solariss пишет:
Превед пишет:

Только не говорите мне, что сердце - орган исключительно кровеносной ситемы, оно, в сущности, имеет непосредственное отношение к психическим процессам. Ну и душа там, типа, ...и всё такое-))

Душа там в правом или левом желудочке?

пысы: а за чуЙства отвечает мозх, между прочим...

да неужели? для меня это гром среди ясного неба)))
...матерьялисты... я ж совсем не об этом...

"там"  было вводным словом, а не указанием места обитания душеньки)))

Сердце без мозгу иметь отношение к психическим процессам вряд ли сможет

а кто спорит?
между 18-м и 25-м днем начинает биться сердце
к 20-му дню формируются основы нервной системы (в т.ч. мозг)
так что всё параллельно.


Кстати, интересно, хотя и оффтоп: =)
42-й день – формирование скелета завершено, присутствуют рефлексы
в 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга!
8-я неделя – присутствует мозг в наманом виде и все соматические системы. Если прикоснуться к носу ребёнка, он отодвинет голову от раздражителя =)
в 9 – 10 недель ребенок подвигивает глазными яблоками, глотает, пошевеливает языком, если коснуться его ладошки, он сожмёт ручку в кулачог
в 11 – 12 недель ребёнок энергично сосёт большой палеци «вдыхает» околоплодную жидкость, тренируя дыхание
к 11 – 12 неделям появляются ногти, к 16-ти неделям – ресницы
с 12-ой недели жизни ребёнка полноценно функционируют все системы его организма


ээээммм... кажется, всё =) (с) Б. Натансон, ога.

52

Мира пишет:
Ё.Ё. пишет:
Мира пишет:

Внешние условия тоже нельзя скидывать со счетов. Если завтра война?

Конечно. Об этом я уже говорила:

Ё.Ё. пишет:

Но ведь он (мозг) формируется из чего-то конкретного, относящегося к родителям этого мозга?
Причём, в конкретный период времени, обуславливающий особенности питания этого мозга (через организм матери) и звуковые вибрации, влияющие на формирование материи, в целом.

О чем тогда спор? default/smile

Какой спор?:)
Разговариваем...

53

Ё. Ё., ср.:

Какой спор?

а кто спорит?

хи-хи default/wink

54

Превед пишет:

Ё. Ё., ср.:

Какой спор?

а кто спорит?

хи-хи default/wink

Дык!:)

55

Превед пишет:

...матерьялисты... я ж совсем не об этом...

"там"  было вводным словом, а не указанием места обитания душеньки)))

а как же сердешная чакра? default/wink

56

solariss пишет:
Превед пишет:

...матерьялисты... я ж совсем не об этом...

"там"  было вводным словом, а не указанием места обитания душеньки)))

а как же сердешная чакра? ;)

надо подумать *чешет в задумчивости мантру*

57

с чакрами вроде как гормональные железы связывают. только какие - не помню. Железы-то попервичней подкорки будут

58

Всё очень просто: соционический тип наследуется? НЕТ. Значит, закладывается ПОСЛЕ зачатия.
Афанасьевский тип наследуется? ДА. Значит, закладывается ДО зачатия.
И вся любовь...

59

XNS пишет:

Всё очень просто: соционический тип наследуется? НЕТ. Значит, закладывается ПОСЛЕ зачатия.
Афанасьевский тип наследуется? ДА. Значит, закладывается ДО зачатия.
И вся любовь...

Если бы всё так просто. Наследование не предполагает полного дублирования ТИМа. ТИМ может быть унаследован от любого родственника до седьмого колена, скажем.

60

что-то слишком много ерунды сразу...

Ё.Ё. пишет:

Наследование не предполагает полного дублирования ТИМа.

А каким образом осуществляется ЧАСТИЧНОЕ наследование, интересно? И почему именно таким?

Ё.Ё. пишет:

ТИМ может быть унаследован от любого родственника до седьмого колена, скажем.

Кто-то типировал до седьмого колена, и может доказать?