61

XNS пишет:

что-то слишком много ерунды сразу...

Ё.Ё. пишет:

Наследование не предполагает полного дублирования ТИМа.

А каким образом осуществляется ЧАСТИЧНОЕ наследование, интересно? И почему именно таким?

Ё.Ё. пишет:

ТИМ может быть унаследован от любого родственника до седьмого колена, скажем.

Кто-то типировал до седьмого колена, и может доказать?

Сначала научись разговаривать, а потом вопросы задавай.

62

Превед пишет:

между 18-м и 25-м днем начинает биться сердце

Ну, положим, не сердце, а мышца, из которой глубоко потом сформируется сердце default/smile

Превед пишет:

с 12-ой недели жизни ребёнка полноценно функционируют все системы его организма

А что он делает оставшиеся 30 недель?

63

Вообще никаких зависимостей от ТИМа родителей не наблюдаю. Есть как полностью сенсорные семьи, так и полностью интуитивные, а также навалом смешанных. То же и по квадрам.

64

Klava пишет:

Вообще никаких зависимостей от ТИМа родителей не наблюдаю. Есть как полностью сенсорные семьи, так и полностью интуитивные, а также навалом смешанных. То же и по квадрам.

тут сложнее немного. например, рассмотрим упрощенную схему. Сенсорика - доминантный признак, интуиция - рецессивный.
Тогда единственно возможное ограничение - что у двух интуитов ребенок не может быть сенсориком. Все остальные комбинации возможны - с определенной вероятностью. А ведь бывают еще и зацепляющиеся гены, и может за каждый признак по два гена отвечает...
Единственное, что может доказать непередаваемость по наследству - это доказуемое отсутствие ТИМа после зачатия до какого-то момента времени. Ну или изменение ТИМа после зачатия.

65

Alkor пишет:

Как поставить эксперимент, потенциально опровергающий гипотезу о формировании ТИМа после рождения я еще не придумала.

условно можно считать экспериментом статистику, подтверждающую генетическую гипотезу...

XNS пишет:

Всё очень просто: соционический тип наследуется? НЕТ.

а что, кто-то проводил исследования и получил отрицательный результат? ссылки в студию!

Афанасьевский тип наследуется? ДА. Значит, закладывается ДО зачатия.
И вся любовь...

то же самое, ссылки пожалуйста.

67

Alkor пишет:
Alkor пишет:

Как поставить эксперимент, потенциально опровергающий гипотезу о формировании ТИМа после рождения я еще не придумала.

условно можно считать экспериментом статистику, подтверждающую генетическую гипотезу...

Два с половиной года назад нашла связь соционики с астрологией.  Проводила опросы. Сходимость довольно большая, но надо бы ещё, конечно, пособирать статистику.  Астрология считается связанной с родом человека. Например, ребёнок рождается тогда, когда констелляция планет максимально приближается к родительской.

68

Ё.Ё. пишет:

Два с половиной года назад нашла связь соционики с астрологией.  Проводила опросы. Сходимость довольно большая, но надо бы ещё, конечно, пособирать статистику.  Астрология считается связанной с родом человека. Например, ребёнок рождается тогда, когда констелляция планет максимально приближается к родительской.

боюсь что для научности надо статистики... за семь поколений default/smile

69

Alkor пишет:
Ё.Ё. пишет:

Два с половиной года назад нашла связь соционики с астрологией.  Проводила опросы. Сходимость довольно большая, но надо бы ещё, конечно, пособирать статистику.  Астрология считается связанной с родом человека. Например, ребёнок рождается тогда, когда констелляция планет максимально приближается к родительской.

боюсь что для научности надо статистики... за семь поколений default/smile

Разумеется, дело непростое.

70

Alkor пишет:
Klava пишет:

Вообще никаких зависимостей от ТИМа родителей не наблюдаю. Есть как полностью сенсорные семьи, так и полностью интуитивные, а также навалом смешанных. То же и по квадрам.

тут сложнее немного. например, рассмотрим упрощенную схему. Сенсорика - доминантный признак, интуиция - рецессивный.
Тогда единственно возможное ограничение - что у двух интуитов ребенок не может быть сенсориком. Все остальные комбинации возможны - с определенной вероятностью. А ведь бывают еще и зацепляющиеся гены, и может за каждый признак по два гена отвечает...
Единственное, что может доказать непередаваемость по наследству - это доказуемое отсутствие ТИМа после зачатия до какого-то момента времени. Ну или изменение ТИМа после зачатия.

Видела и у двух интуитов детей сенсориков. Родители в шоке, воспитывают... Такое ощущение от таких семей, что им в противовес послали, а они не оценили

71

Klava пишет:

Такое ощущение от таких семей, что им в противовес послали, а они не оценили

есть такое, как бы даже не в противовес, а посылают то, что не проработано.

ну правильно, сейчас астрологи начнут тут за науку рассуждать default/smile

73

если бы астрологи... default/tongue

74

Мира пишет:
Превед пишет:

между 18-м и 25-м днем начинает биться сердце

Ну, положим, не сердце, а мышца, из которой глубоко потом сформируется сердце default/smile

Превед пишет:

с 12-ой недели жизни ребёнка полноценно функционируют все системы его организма

А что он делает оставшиеся 30 недель?

растёт! и развивается во всех остальных смыслах.


Люди, а кто-то хоть раз доказал, что ТИМ вообще наследуется?

75

solariss пишет:
Klava пишет:

Такое ощущение от таких семей, что им в противовес послали, а они не оценили

есть такое, как бы даже не в противовес, а посылают то, что не проработано.

Ну, мне двух мальчиков. Пришлось с мужчинами смириться :-)

76

Ну, у меня с тем же успехом, девочки ))))

77

solariss пишет:

Ну, у меня с тем же успехом, девочки ))))

Трое девочек?

78

ну уж нет, я ж не наступаю на одни и те же грабли )))))) пацан, моя прелесть...

79

solariss пишет:

ну уж нет, я ж не наступаю на одни и те же грабли )))))) пацан, моя прелесть...

Двое девочек и мальчик? А последовательность?

80

последний конечно. я уж тогда и не чаяла, сразу по привычке на девку расчитывала, а тут вон оно как. У меня так часто бывает, когда уже и не ждешь, то, что когда-то я считала моим, оно приходит.

кстати, когда он родился, какое "успокоение" наступило, внатуре, этого не передать даже.

а трех детей я планировала сразу. система семьи самоуправляемая становится. типа сиблинги компенсируются между собой, не затрагивая старшее поколение.