121

solariss пишет:
Мира пишет:

Важно при этом не принять желаемое за действительное...

не принимай

Есть технология? default/smile

122

Мира пишет:
solariss пишет:
Мира пишет:

Важно при этом не принять желаемое за действительное...

не принимай

Есть технология? default/smile

нет, но своим деткам кое что передам

123

Alkor пишет:

Джим, Кровавый тиран - мне кажется, ваши посты некоторым образом противоречат друг другу.
Джим говорит, что ТИМ не наследуется - Кровавому тирану пример того, кем утверждается, что ТИМ не наследуется.

Скажите, каков все-таки консенсус, если он вообще есть? default/smile

Не надо передергивать. Я говорю, что генетически в тиме может быть только часть. С тем, что тим не наследуется целиком, по-моему никто не спорит. Дело в пропорции.

И еще, я полемизировал с вами, а не с Тираном. В несколько другом аспекте.

124

ЧП пишет:

вот вы тут нереальную фигню пишете, товарищи default/smile офигеть просто.
а точнее проще некуда:
1) берется и смотрится, от каких систем человека зависит/базируется та или иная типология.
2) изучается, от чего зависит складывание данных систем у человека, от каких факторов и в какие периоды
3) изучается возможность и условия изменения данных систем в течении жизни.
и на основе этого делается интегральный вывод. А вы тут гаданием занялись, ну право несерьезно.

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

125

Джим пишет:
ЧП пишет:

вот вы тут нереальную фигню пишете, товарищи default/smile офигеть просто.
а точнее проще некуда:
1) берется и смотрится, от каких систем человека зависит/базируется та или иная типология.
2) изучается, от чего зависит складывание данных систем у человека, от каких факторов и в какие периоды
3) изучается возможность и условия изменения данных систем в течении жизни.
и на основе этого делается интегральный вывод. А вы тут гаданием занялись, ну право несерьезно.

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

не ну поскольку типология в какои-то степени все же познается через взаимоотношение с окружающим миром - разумеется фацторов на нее влиызющих - как пруд пруди. Не случаино думаю что в америке 15 % напов default/big_smile

126

bad girl пишет:
Джим пишет:
ЧП пишет:

вот вы тут нереальную фигню пишете, товарищи default/smile офигеть просто.
а точнее проще некуда:
1) берется и смотрится, от каких систем человека зависит/базируется та или иная типология.
2) изучается, от чего зависит складывание данных систем у человека, от каких факторов и в какие периоды
3) изучается возможность и условия изменения данных систем в течении жизни.
и на основе этого делается интегральный вывод. А вы тут гаданием занялись, ну право несерьезно.

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

не ну поскольку типология в какои-то степени все же познается через взаимоотношение с окружающим миром - разумеется фацторов на нее влиызющих - как пруд пруди. Не случаино думаю что в америке 15 % напов default/big_smile

В исходном посте ЧП говорилось о факторах влияния внешнего мира на некие системы в человеке. Об этих факторах могут говорить те или иные теории личности.

Вы о чем вообще?

127

Джим пишет:
bad girl пишет:
Джим пишет:

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

не ну поскольку типология в какои-то степени все же познается через взаимоотношение с окружающим миром - разумеется фацторов на нее влиызющих - как пруд пруди. Не случаино думаю что в америке 15 % напов default/big_smile

В исходном посте ЧП говорилось о факторах влияния внешнего мира на некие системы в человеке. Об этих факторах могут говорить те или иные теории личности.

Вы о чем вообще?

именно о влияния внешнеи среды на ету самую личность. -пропорциональности тимологических соответствии наверно различное в разных странах- континентах -и климатических зонах default/big_smile

128

И что именно вы хотите сказать о влиянии среды на личность? Что-то в рамках соционики или вне ее? Что-то об интегральном социотипе различных стран?

129

Джим пишет:

И что именно вы хотите сказать о влиянии среды на личность? Что-то в рамках соционики или вне ее? Что-то об интегральном социотипе различных стран?

да не. я ничего не хочу сказать - так. разговор поддерживаю. default/big_smile

хотя определить некии "фоновыи" тимо- тип отдельно взятых стран думается наложил бы свои неотразимщи еффект на чистоту семого тимологического типа отдельных граждан default/smile

130

Джим пишет:
ЧП пишет:

вот вы тут нереальную фигню пишете, товарищи default/smile офигеть просто.
а точнее проще некуда:
1) берется и смотрится, от каких систем человека зависит/базируется та или иная типология.
2) изучается, от чего зависит складывание данных систем у человека, от каких факторов и в какие периоды
3) изучается возможность и условия изменения данных систем в течении жизни.
и на основе этого делается интегральный вывод. А вы тут гаданием занялись, ну право несерьезно.

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

Если есть дорога известная и по которой движутся, то нафига нужно капать канавы для мертвецов во всех направления во благо скуки?
p.s. что-то я не то что единого не виде, а уровень общения даже гуристых социоников оставляет желать лучшего, хотя и исключений достаточно. Не думаю, что большинство гуру куда-то там идут... тоже мертвечинку по обочинам закапывают.

А почему так происходит я уже писал не раз: изначальное построение системы нужно уметь пересматривать. А чтобы пересматривать, нужно обладать уровнем интеллекта, сравнимым со структурами подобного рода. Тогда возникает вопрос: а почему же не пересматривают Гури? Что-то не хочется мне давать очевидный ответ... Хотя есть и исключения.

131

bad girl пишет:
Джим пишет:
ЧП пишет:

вот вы тут нереальную фигню пишете, товарищи default/smile офигеть просто.
а точнее проще некуда:
1) берется и смотрится, от каких систем человека зависит/базируется та или иная типология.
2) изучается, от чего зависит складывание данных систем у человека, от каких факторов и в какие периоды
3) изучается возможность и условия изменения данных систем в течении жизни.
и на основе этого делается интегральный вывод. А вы тут гаданием занялись, ну право несерьезно.

Над первым пунктом бьются все психологи планеты. Единого ответа нет пока... Так что в жопу ваш план, хоть он и правильный. Он в контексте данной беседы не дает ответа.

не ну поскольку типология в какои-то степени все же познается через взаимоотношение с окружающим миром - разумеется фацторов на нее влиызющих - как пруд пруди. Не случаино думаю что в америке 15 % напов default/big_smile

и вообще, значит люди ищут, пытаются... а форумчане просто быдлуют бессмысенно, как плебс. Ну хоть чуть правды-то нужно же иногда писать default/wink

132

Поскольку логики последних постов сходу не поняла, отвечу только Джиму.
Меня заинтриговало то, что ТИМ может меняться в течение жизни. Можешь написать подробнее? примеры, ссылки, любая инфа.

КМК возможно, что часть дихотомий определяется наследственно, а часть - формируется после зачатия. Но все это не снимает проблемы фальсифицируемости, к сожалению... Либо требует дополнительных предположений, типа "при определенных условиях вынашивания будет сенсорик".

133

ЧП пишет:

и вообще, значит люди ищут, пытаются... а форумчане просто быдлуют бессмысенно, как плебс. Ну хоть чуть правды-то нужно же иногда писать default/wink

если совсем коротко. интегральный вывод не есть вывод научный, поэтому описанный подход - не подходит, сорри за каламбур.

134

Alkor пишет:

"при определенных условиях вынашивания будет сенсорик".

А при определенной логической обстановке-ЛОГИК. Это не шутка?

135

Chilly пишет:
Alkor пишет:

"при определенных условиях вынашивания будет сенсорик".

А при определенной логической обстановке-ЛОГИК. Это не шутка?

это гипотеза default/smile
ну есть же такая цепочка причинно следственных связей:
формирование количества связей в коре головного мозга (не помню как по-умному называется) зависит от условий вынашивания
умение делать/отслеживать несколько дел одновременно зависит от количества связей

соционика при типировании принимает во внимание умение делать несколько дел одновеменно...

136

Alkor пишет:
Chilly пишет:
Alkor пишет:

"при определенных условиях вынашивания будет сенсорик".

А при определенной логической обстановке-ЛОГИК. Это не шутка?

это гипотеза default/smile
ну есть же такая цепочка причинно следственных связей:
формирование количества связей в коре головного мозга (не помню как по-умному называется) зависит от условий вынашивания
умение делать/отслеживать несколько дел одновременно зависит от количества связей

соционика при типировании принимает во внимание умение делать несколько дел одновеменно...

Все это понятно. Связь с вынашиванием плода при определенных условиях? Голова "не отпадет" от создания таких условий?

137

Chilly пишет:

Все это понятно. Связь с вынашиванием плода при определенных условиях? Голова "не отпадет" от создания таких условий?

я теоретик... я сама эксперименты ставит вряд ли буду - мне интересно придумать. Тем более создание условий - брр, накосячить же можно, пусть кто-то другой, из сенсориков, этим занимается default/wink
Хотя - все в жизни меняется. Может и над этим вопросом задумаюсь, но позже.

138

ЧП пишет:

и вообще, значит люди ищут, пытаются... а форумчане просто быдлуют бессмысенно, как плебс. Ну хоть чуть правды-то нужно же иногда писать default/wink

А кого вы тут ищите и пытаете?  default/big_smile

139

bad girl пишет:

А кого вы тут ищите и пытаете?  default/big_smile

ищем дуалов, а пытаем наполеонов...

140

Alkor пишет:
Chilly пишет:
Alkor пишет:

"при определенных условиях вынашивания будет сенсорик".

А при определенной логической обстановке-ЛОГИК. Это не шутка?

это гипотеза default/smile
ну есть же такая цепочка причинно следственных связей:
формирование количества связей в коре головного мозга (не помню как по-умному называется) зависит от условий вынашивания
умение делать/отслеживать несколько дел одновременно зависит от количества связей

соционика при типировании принимает во внимание умение делать несколько дел одновеменно...

а то, что колличество связей формируется и видоизменяется всю жизнь не смущает? В 10 я интуит, 20-сенсорик, 30-логик...