261

Отсюда и реакция Шелдона на нее - Робам Гюги такими уж идиотками обычно не кажутся, по крайней мере, не до такого отторжения default/smile

262

мне пенни вообще жучкой кажется..но по задумке видимо вообще должна была быть гечка..

263

Для деклатима она слишком немногословна default/wink Мне она всегда Напкой казалась - может отшить и на место поставить, но все равно очень добрая.

264 Отредактировано LiveEvil (12.10.2011 20:43:35)

Balancer пишет:
LiveEvil пишет:

уж простите я все это непременно прочту. но пока леонард -махровый роб. просто лапочка.
бернадет доста без альтернатив

Как я выше писал — согласен default/smile

LiveEvil пишет:

мне кажется что шелдон макс которому задали играть штиро-робо-баля..какуюто смесь..

Ну, актёра Дима Парсонса я типировать не возьмусь, не видел, хотя по фоткам на макса не тянет. Так что мы тут именно персонажа типируем default/smile

По поводу роли — от баля в любом робе всегда дофигища паттернов, зря, что ли, квазитождики? default/smile Но вариант баля мгновенно отпадает по сенсорным моментам. Шелдон — явный рационал. Напряжённый, импульсивный. К тому же — корявый статик. Может, актёр нарочно кого-то так играет, но играет весьма ярко и характерно default/smile По этой же причине и штрилиц отпадает. Белый сенсорик не бывает таким бревном default/big_smile

)))про бревно спорить не стану))))))
да чисто внешне по ластике и мимике шелдон на ираца никак ну вообще. просто у него бывают такие заманушки чисто бальские..потому и его до кучи в собирательный образ забросила.
я просто смотрю и думаю был юы стас пьеха геем он был бы шелдоном))но это чистое имхо конечно..
росто тот же леонард он такой чисто робовский..переьекающай с больнюсенькой чс..а у шелдоная я болевую чс вупор не вижу..

265

Купава пишет:

Для деклатима она слишком немногословна default/wink Мне она всегда Напкой казалась - может отшить и на место поставить, но все равно очень добрая.

у нее просто вот этика несколько..хм..плосковатая..вот странно прозвучит но пенни циничная..завуалировано циничная..прагматичная девица..мягкости маловато..а вот добрая да.

266

Так а Напы какие? Вполне себе прагматичные люди, очень даже )) Сенсорики же. Но так она этик - помнишь серию, где она решила делать какие-то финтифлюшки и продавать их? Типа, заработать кучу денег на этом. Шелдон же ей посчитал, что она на этом будет зарабатывать мизер, вкладывая все свое время. Ей даже в голову такая калькуляция не пришла, и восприняла она ее как нечто волшебное и была дико ему благодарна - но потом остальных припахала ей помогать, чтобы повысить эффективность производства. То есть ЧЛ там где-то в детском блоке глубоко, зато ЧС очень даже на поверхности.

267

ну..это не показатель этичности..это показатель глупости и неопытности.любая блондинка жучка макса она или робка могла бы такое учудить...
понятие рентабельности нетимно. те же гечки тааак быстро прикидывают в голове рентабельность что шелдон начинает курить чтобы иметь возможность нервно курить в стороне..
не показатель этики..скорее кривая логика..необязательно соционическая..
просто реплики у нее как у логика. прямые как угол и дома. буквальные оч..
но не творческий бл наверное..это я загнула..хотя...

268

Блондинка как склад ума - это этика, никак не логика  default/tongue
Да, реплики прямые - для меня это еще одно подтверждение того, что она Напка. Напки не устраивают выставки экивоков, а говорят прямо, как думают. Щадят чувства только тех, кто для них важен - и в те моменты, когда они важны.

269

Купава пишет:

Блондинка как склад ума - это этика, никак не логика  default/tongue
Да, реплики прямые - для меня это еще одно подтверждение того, что она Напка. Напки не устраивают выставки экивоков, а говорят прямо, как думают. Щадят чувства только тех, кто для них важен - и в те моменты, когда они важны.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ну ну верь в это. самые мощные *блондинки* как раз логики плохие в бэ или чи...это жуткое зрелище...особенно максимки и бальки..таакииие бывают..тугииие..
(не в обиду тиму сказано)

270

кто знает еще альфийские фильмы?  default/smile

271

Vendi пишет:

кто знает еще альфийские фильмы?  default/smile

Если про актёров — то фильмов, где в главных ролях альфийцы, дофига. Особенно часто это робы, реже — доны default/smile

Если про атмосферу — тут сложнее. Особенно сложно разделять альфийскую и дельтийскую атмосферу default/smile

навскидку (не гарантирую, что это именно альфийское, а не дельтийское default/big_smile):
— Трасса 60
— Тот самый Мюнхгаузен
— Свет вокруг [„Everything is illuminated“]
— Догма
— Типа, крутые легавые [„Hot fuzz“]
— Трое из Простоквашино
— Михайло Ломоносов
— Убить Дракона
— Многие фильмы Кустурицы
— Короткое замыкание
— Декстер
— …

В общем, дофига их. Но гораздо чаще встречаются альфийско-бетанские фильмы. Где бетанцы воюют за альфийские идеи default/smile

272

Balancer пишет:

— Короткое замыкание

Не смей разбирать стефани! default/icon_smile_approve

Из твоего списка я, наверно, смотрел только "КЗ", " Тот самый Мюнхгаузен" и "Трое из Простоквашино". Может, ещё про Ломоносова смотрел - не помню.
Так хочется сказать, что альфийски все детские фильмы, все комедии и все фильмы про науку, фантастику и магию, а также про любовь либо дружбу. И ещё фильмы с песнями. Но я не уверен, что все.
Вот "Приключения Электроника". Имеется профессор и робот, школьники и песни, значит фильм альфийский. Но альфиец ли Сыроежкин? Хз.
"Гостья из будущего" с карикатурными пиратами, очаровательной блондинкой и уникальным [s]волшебным[/s] научным прибором "миелофон".
"Чародеи" с волшебством, юмором и любовью.
"Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной". Хотя тут смесь Альфы с Гаммой (предприимчивость), Бетой (победа) и м.б. Дельтой.
"Берегись автомобиля" с борьбой за справедливость типа равенства.


Кажется, я нащупал определение: где чудо, там и Альфа.
А обоснование чуда может быть любое - как научное/наукообразное, так и сказочное.

273

а мне в детстве пираты из "Гостьи" казались жуткими )а Алиса казалось такой уже взрослой девочкой)
"Догма" - думаю альфийский да и Бог там - донка. Эта аланис морисетт.

274

kaprizka пишет:

Кажется, я нащупал определение: где чудо, там и Альфа.

Не обязательно. И альфа может быть без чуда (кстати, в копилку — «Блондинка в законе»), и чудо может быть без альфы (таких, вообще, много. Чаще — дельтийские, или бетанские, реже — гаммийские).

Альфа — это прямота и бескорыстие. Если и насилие, то какое-то линейное и схематичное, что ли. Человечность (или её вопросы), свобода (при чём «даром и пусть ни один обиженный не уйдёт»), справедливость…

275

http://cs402422.vk.me/v402422304/88a6/-edD29-_Ns4.jpg
меня сериал Dexter доставил default/smile не знаю при чем ли здесь альфа +)

276

оооода) взахлеб)) озвучка какая?

277

у меня коллега- юрист на него был похож. над сказать оч отвлекало на работе! default/icon_mrgreen

278

у меня сегодня прям день радости default/big_smile что ни пост, так веселье

279

bad girl пишет:

у меня коллега- юрист на него был похож. над сказать оч отвлекало на работе! default/icon_mrgreen

default/loldefault/loldefault/lol:

280

ужастик 1408 по Кингу понравился, Прирожденных убийц обожаю с детства, Фрида, Дансер, Амели, эффект бабочки, возвращение звягинцева... много всего так и не вспомнить
еще сериалы лю перед сном смотреть, там большая коллекция просмотренного-понравившегося)))