141

Persephone пишет:
poignant пишет:

вряд ли (
а что это значит?

это значит, так устроено произведение искусства. в частности, кино. и как надо анализировать образы, в том числе и соционически, разделяя эти категории.

круто. так это как-то мне может помешать видеть соционические аспекты в поведении героя? я понимаю что есть тим режиссера, сценариста, актера и прототипа там какого-нибудь...но ведь типные дихотомии показывают же герои все-таки и некоторые довольно объемно.
я считаю что кино полезно и в учебном процессе и для себя, тем более - можно несколько раз пересмотреть для более детального изучения...

142 Отредактировано alexr (06.10.2009 15:19:07)

Купава пишет:

Задумалась о том, что не помню фильмов, где главный герой / главные герои были бы альфийцами. А у вас есть такие фильмы "в копилке"?

Science Fiction
Phenomenon(Феномен)
Next (Пророк 2007год)
Deja vu (Дежавю 2007год)
Paycheck (Час Расплаты)

Family
Влюбленный Шекспир

143

http://www.youtube.com/watch?v=BgJRXUkqqgw
Маленькое видео, мне кажется, альфа... Стоящее.

144

Нет, это не альфа, это общечеловеческое.

145

Служебный роман:) Роб+Дюм

146

Эксперимент. Мориц Бляйтроб (брат чулпан хаматовой в лунном папе) + еще 12 зеков. (На основе реального психологического эксперимента)

147

Вчера смотрела Умницу Уилла Хантинга - главгерой Дон в полный рост. Гениальный математик, который работает то уборщиком, то на подхвате на стройке, имеет кучу приводов и пару мелких судимостей. На суде защищает себя сам, сыпет при этом ссылками на дела прошлого века, отмазывается с помощью малоизвестных законов. В начале фильма на одном дыхании прогоняет телегу о том, что его собеседник потратил на образование кучу бабла, а вот он получил аналогичные знания из книжек в общественной библиотеке. В общем, такой полновесный портрет ЧИ-БЛ.

148

А я сегодня посмотрела фильм 2007 года - Карамель (Франция-Ливан). Атмосферное, доброе, трогательное и изумительно белосенсорно-сладкое кино, ну прямо такое, такое!.. Альфа в чистом виде.

149

В фильме "Назад в будущее", есть один альфиец.)
Доктор Эммет Браун - Дон.)

150

Ребята, что-то тут все об одном и том же))) скажите, Форест Гамп - это чье? к какой отнести квадре? и еще... Господин Никто, если кто смотрел - это куда? Эффект бабочки - тоже, чья квадра? мои любимые фильмы, а не нашла я тут)

151

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

152

Hanna пишет:

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

а автор кто по тиму? ))

153

bad girl пишет:
Hanna пишет:

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

а автор кто по тиму? ))


не имею понятия, в сети не вижу ни его фотографий, ни интервью default/smile

154 Отредактировано Табурет (10.06.2010 20:40:07)

Hanna пишет:

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

жжошь, книга бетанская, от корки до корки
 
ЗЫ ...хотя да, малость донская, нравится гамам, максам,  есям и некоторым донам  default/tongue

155

Табурет пишет:
Hanna пишет:

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

жжошь, книга бетанская, от корки до корки
 
ЗЫ ...хотя да, малость донская, нравится гамам, максам,  есям и некоторым донам  default/tongue

имхо дельтиец default/wink

156

Табурет пишет:
Hanna пишет:

Фильмы-фильмами, а я вот на досуге перечитала "Между двух стульев" Евгения Клюева и мне кажется, это совершенно альфийская (а точнее, донская) книга.

жжошь, книга бетанская, от корки до корки
 
ЗЫ ...хотя да, малость донская, нравится гамам, максам,  есям и некоторым донам  default/tongue

мне как-то казалось, что такие лингвистические игры совсем не бетанское развлечение.

157

ХЗ как кому нравится, но я её читаю эту книгу и перечитываю, получая удовольствие от "лингвистических игр", применяя  их.....

158

bad girl пишет:
Табурет пишет:

жжошь, книга бетанская, от корки до корки 
ЗЫ ...хотя да, малость донская, нравится гамам, максам,  есям и некоторым донам  default/tongue

имхо дельтиец default/wink

не, бетанец  default/icon_smile_evil

чего там бетанского? default/smile

чего?