41

VitaliD пишет:

я знаю, что вы опишите

Песатель, бля. Куда моя врожденная грамотность девается?

Такое подозрение, что она уплывает, если читать перестаёшь.

причем здесь орки вообще? орки это всего лишь инструмент воздействия. пушечная, так сказать, масса. из действующих лиц там саурон да саруман default/smile

43

zverek пишет:

причем здесь орки вообще?

Не уходи от вопроса про орко-самко-драйку

44

zverek пишет:

причем здесь орки вообще? орки это всего лишь инструмент воздействия. пушечная, так сказать, масса. из действующих лиц там саурон да саруман default/smile

Ну тогда уж ещё девять царей-призраков.

Но вообще мне интересней внутренний мир простого, так сказать, орка. Саруман примерно понятен и не особо интересен. Саурон, наоборот - бездна, в которую страшно заглядывать, и лучше его внутренним миром не заниматься. У девяти царей внутреннего мира, похоже, нет. А вот у орков - есть, и хотя ближе всего к нашему, но сильно исковеркан и потому интересен. Типа если бы нас туда - кем бы стали, и т.п.

xeye пишет:
zverek пишет:

причем здесь орки вообще?

Не уходи от вопроса про орко-самко-драйку

кстати про то что у орков есть самки ниче не сказано. орки из земли родятся default/smile

VitaliD пишет:
zverek пишет:

причем здесь орки вообще? орки это всего лишь инструмент воздействия. пушечная, так сказать, масса. из действующих лиц там саурон да саруман default/smile

Ну тогда уж ещё девять царей-призраков.

ну они там себя практически не проявляют как личности, разве что король ведьм в конце что-то там выдает.

Но вообще мне интересней внутренний мир простого, так сказать, орка. Саруман примерно понятен и не особо интересен. Саурон, наоборот - бездна, в которую страшно заглядывать, и лучше его внутренним миром не заниматься. У девяти царей внутреннего мира, похоже, нет. А вот у орков - есть, и хотя ближе всего к нашему, но сильно исковеркан и потому интересен. Типа если бы нас туда - кем бы стали, и т.п.

разумеется ИстарИ. это ж дико удобно. сказал какое-нибудь Слово и все закрутелось завертелось запырцало default/smile к тому же, они, кажется, бессмертны.

47

VitaliD пишет:

Саурон, наоборот - бездна, в которую страшно заглядывать, и лучше его внутренним миром не заниматься.

Кстати для тех, кто читал Сильмариллион. Саурон ведь не был, так сказать, изначальным злом. Он был всего лишь учеником падшего ангела (как там назывались изначальные, не помню). Вот это круто - я такое люблю default/smile

48

zverek пишет:

кстати про то что у орков есть самки ниче не сказано. орки из земли родятся default/smile

Ну в общем да, но тогда это уж совсем на гамму похоже не будет - с этим ты не cможешь не согласиться default/wink

VitaliD пишет:
VitaliD пишет:

Саурон, наоборот - бездна, в которую страшно заглядывать, и лучше его внутренним миром не заниматься.

Кстати для тех, кто читал Сильмариллион. Саурон ведь не был, так сказать, изначальным злом. Он был всего лишь учеником падшего ангела (как там назывались изначальные, не помню). Вот это круто - я такое люблю default/smile

Аинур, Валар. падший ангел - Моргот (Morgoth). default/smile
вообще все эти шишки у толкиена действуют на редкость бестолково.

50

zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

И за кого Вы? default/tongue

kaprizka пишет:
zverek пишет:

Я понял. Это книга о борьбе альфы с гаммой.

И за кого Вы? default/tongue

я за гендальфа. очень хитрый агент влияния мордора, как он сработал в ривенделле это просто супер, убедить кучу народа отдать кольцо каким-то недоумкам и отправить их прямиком в мордор! сдается мне, это был заговор мордора и эльфов для разжигания тотальной войны в средиземье. и лишь цепь случайностей привела к нелепой гибели кольца. проиграли мордор и эльфы, победил загибающийся от потери интереса к жизни гондор.

52

zverek пишет:

я за гендальфа. очень хитрый агент влияния мордора, как он сработал в ривенделле это просто супер, убедить кучу народа отдать кольцо каким-то недоумкам и отправить их прямиком в мордор! сдается мне, это был заговор мордора и эльфов для разжигания тотальной войны в средиземье. и лишь цепь случайностей привела к нелепой гибели кольца. проиграли мордор и эльфы, победил загибающийся от потери интереса к жизни гондор.

default/big_smile
Красота!
Мне понравилось.

53

проиграли мордор и эльфы, победил загибающийся от потери интереса к жизни гондор.

Не ту страну назвали гондурасом...

54

А теперь - несколько названий (не в тему). default/smile
Уйвайдур. Ягвайдур. Гондырвай.  Варавай. Кездур. Сегедур.
Губдор. Янидор. Пруддор. Лопвадор. Киев. Питер.

я за гендальфа. очень хитрый агент влияния мордора

однако гендАЛЬФ.

55

Кстати, к вопросу о том пахло ли там гаммой или нет. Гаммой там и не пахло, а где же замечательные гаммийские железки (ака боевые роботы и прочая хренотень)? Ну и замечательных и добрых гаммийских супергероев с большими кулаками (типа Драйзеров) тоже нет как нет, один несчастный Саруман там пытался произвести какую-то фигню, да что-то у него нетехнологичное получалось default/icon_smile_approve

chatenoir пишет:

Кстати, к вопросу о том пахло ли там гаммой или нет. Гаммой там и не пахло, а где же замечательные гаммийские железки (ака боевые роботы и прочая хренотень)? Ну и замечательных и добрых гаммийских супергероев с большими кулаками (типа Драйзеров) тоже нет как нет, один несчастный Саруман там пытался произвести какую-то фигню, да что-то у него нетехнологичное получалось default/icon_smile_approve

дык время было такое. саруман зато сделал урукхаев и бомбу default/smile

57 Отредактировано temp1 (23.08.2005 08:09:22)

какую бомбу?
вообще я тут нашёл отличный фильм подходящий под звание "гаммийского" от моего нового давно любимого режиссёра default/smile

http://www.imdb.com/title/tt0418279/

и ещё гаммийские фильм и мультсериал соотвественно
http://www.imdb.com/title/tt0275277/
http://www.imdb.com/title/tt0213338/

temp3 пишет:

какую бомбу?

которую успешно применил для подрыва стены в Helm's deep.

59

да, саруман это голова
ему палец в рот не клади

60

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Кстати, к вопросу о том пахло ли там гаммой или нет. Гаммой там и не пахло, а где же замечательные гаммийские железки (ака боевые роботы и прочая хренотень)? Ну и замечательных и добрых гаммийских супергероев с большими кулаками (типа Драйзеров) тоже нет как нет, один несчастный Саруман там пытался произвести какую-то фигню, да что-то у него нетехнологичное получалось default/icon_smile_approve

дык время было такое. саруман зато сделал урукхаев и бомбу default/smile

Ну вот Саруман там только и вызывает подозрения default/icon_smile_approve