281

мне 4 физика тоже не очень понравилась. в смысле, не соответствует моим ощущениям.

282

Conway пишет:

мне 4 физика тоже не очень понравилась. в смысле, не соответствует моим ощущениям.

А напиши о своих ощущениях развёрнуто, пожалуйста.

283

srez пишет:

вот и свершилось, теперь всем ясно, что 234Ф замечательные люди, а все гады и сволочи это 1Ф. default/sad
как увидел падонка так сразу типируй в 1Ф, а если вроде не полная сволота, то есть 3 варианта на выбор.

Спакона. Есть люди, которым 1Ф нравится больше, чем 4Ф. default/smile
И вообще, "все от человека зависит". default/smile


Спайк, я забыла сказать тебе спасибо. Спасибо!

284

4Ф соответствует, ага default/smile

Спайк, спасибо default/smile

285

Купава пишет:
Conway пишет:

мне 4 физика тоже не очень понравилась. в смысле, не соответствует моим ощущениям.

А напиши о своих ощущениях развёрнуто, пожалуйста.

общее впечатление, что слишком большой упор на оторванность от бренного. это не так. и про незнание что с собой делать в материальном плане - неправда.

286

Conway пишет:

про незнание что с собой делать в материальном плане - неправда.

просто материальный план достаточно мелкий получается. то есть, никакого мирового господства - только вкусно пожрать и тепло поспать. я это по себе знаю. кстати, чем больше предлагают такого материального - тем лучше

287

ardilla пишет:

просто материальный план достаточно мелкий получается. то есть, никакого мирового господства - только вкусно пожрать и тепло поспать. я это по себе знаю. кстати, чем больше предлагают такого материального - тем лучше

ты не умеешь распоряжаться своими материальными ресурсами? не придаешь уровню жизни значения?

288

Conway пишет:

ты не умеешь распоряжаться своими материальными ресурсами? не придаешь уровню жизни значения?

значение - придаю, распоряжаться - не умею. просадить всю зарплату за десять дней на ЖРАТВУ - это да, это 4Ф... и вообще: посмотришь на жилище, например, второфизиков и подумаешь, что... в общем, красиво, но я ни за какие сокровища так вкалывать не буду, нах надо. то есть, второфизики умеют распоряжаться, у них в руках все кипит, тьфу, все работает. а у меня - ничего не ломается, и лень мне дороже любого ремонта default/smile

289

да не такие уж любители "вкалывать"  - второфизики default/smile это обман зрения какой-то default/smile

290

error450 пишет:

да не такие уж любители "вкалывать"  - второфизики default/smile это обман зрения какой-то default/smile

мной замечено, что они делают это по сути медленно, хотя по форме получается - что быстро и громко. но делают все равно больше, чем я бы делала

291

В случае с 3Ф резанула глаз разве что "моногамия". Ну и имхо автора про "наибольшую безобидность среди всех троек"

4Ф, вроде бы, более гладко описана, особо и не придерешься - но не нравится, и все тут..
Слабейшее из описаний физик, как по мне

292

Эрка пишет:

4Ф, вроде бы, более гладко описана, особо и не придерешься - но не нравится, и все тут..
Слабейшее из описаний физик, как по мне

исходя из того, что 4Ф - это как бы пустячок, 4физиков оно устраивать должно, по идее default/smile а чего тут наворачивать вавилоны - 4Ф это 4Ф, не более

293

Funtik пишет:

А у меня чё-то не складывается... Именно с 4Ф...

А что именно не складывается, если не секрет?

294

ardilla пишет:

значение - придаю, распоряжаться - не умею. просадить всю зарплату за десять дней на ЖРАТВУ - это да, это 4Ф...

это не 4Ф, это, извини, долбоебизм, ну или ЧЛ где-то в жопе, соционически выражаясь default/smile ну или зарплата маленькая слишком %)))
не наблюдаю особых проблем с распределением мат. ресурсов в своей жизни, кроме того, есть такие аспекты физического плана, которые для меня очень важны -- скажем, вот мне уже с год авторитетные люди пытаются внушить, что спать надо максимум 7-8 часов, а толку ноль, потому что моему организму комфортно 9-11. и убедить меня в том, что работать в офисе с 10 до 18 (или с 12 до 20, или с 14 до 22), переключившись в режим жаворонка -- это допустимый для меня в норме вариант, тоже вряд ли кому-то удастся. исключительно из-за того что я чувствую по этому поводу физический дискомфорт. уж не знаю, кто и когда мне его внушил, но видимо накрепко default/smile

295

Еще можно брать описания 4Л, 4Э, 4В и подставлять вместо этих букв Ф (внося соответствующие подстановки в остальное).

Например:

"4Ф ориентирована на скорейшее достижение результата по Физике, но не самого по себе, а как поддержку для вышестоящих функций. Физика, как вещь в себе, т.е. Физика ради Физики, не вызывает желания поучаствовать, но только приобщиться к чужим результатам. Это т.н. Лентяй от Физики. Ему интересна эта сфера жизни, но не сама по себе, а то, что она может дать, какое может найти применение. "

или:

"Дело не в том, что 4Ф не придают значения уровню жизни или не умеют распоряжаться своими материальными ресурсами. Умеют, но эти действия парадоксально связаны у них не с физическими ощущениями, а с желаниями, мыслями и эмоциями. 4-ая, это то место, которым человек привык жертвовать, да и как жертву это не воспринимает. Нужно добиться цели - работает в условиях, вредных для здоровья, появилась интересная идея - спит по четыре часа и ест один раз в день, возникло сильное чувство - тратит деньги так, что приходится влезать в долги".

296

Эрка пишет:

В случае с 3Ф резанула глаз разве что "моногамия". Ну и имхо автора про "наибольшую безобидность среди всех троек"

4Ф, вроде бы, более гладко описана, особо и не придерешься - но не нравится, и все тут..
Слабейшее из описаний физик, как по мне

По мне 1Ф надо полностью переписывать, ужасно. Остальные описания все более менее одного уровня, для использования пригодны.

297 Отредактировано spyke (05.07.2006 14:36:13)

Joane пишет:

Еще можно брать описания 4Л, 4Э, 4В и подставлять вместо этих букв Ф (внося соответствующие подстановки в остальное).

Например:

"4Ф ориентирована на скорейшее достижение результата по Физике, но не самого по себе, а как поддержку для вышестоящих функций. Физика, как вещь в себе, т.е. Физика ради Физики, не вызывает желания поучаствовать, но только приобщиться к чужим результатам. Это т.н. Лентяй от Физики. Ему интересна эта сфера жизни, но не сама по себе, а то, что она может дать, какое может найти применение. "

или:

"Дело не в том, что 4Ф не придают значения уровню жизни или не умеют распоряжаться своими материальными ресурсами. Умеют, но эти действия парадоксально связаны у них не с физическими ощущениями, а с желаниями, мыслями и эмоциями. 4-ая, это то место, которым человек привык жертвовать, да и как жертву это не воспринимает. Нужно добиться цели - работает в условиях, вредных для здоровья, появилась интересная идея - спит по четыре часа и ест один раз в день, возникло сильное чувство - тратит деньги так, что приходится влезать в долги".

Местами получается то, что нужно, а местами совсем нет, вот как с "Лентяем от Физики". Все же, наверное, это гуманиратная "наука", а не точная default/smile)

298

srez пишет:

По мне 1Ф надо полностью переписывать, ужасно. Остальные описания все более менее одного уровня, для использования пригодны.

Дык какие проблемы, перепишешь - выкладывай.

299

Helga пишет:
srez пишет:

По мне 1Ф надо полностью переписывать, ужасно. Остальные описания все более менее одного уровня, для использования пригодны.

Дык какие проблемы, перепишешь - выкладывай.

зачем?

300 Отредактировано srez (05.07.2006 14:49:38)

spyke пишет:
Joane пишет:

Еще можно брать описания 4Л, 4Э, 4В и подставлять вместо этих букв Ф (внося соответствующие подстановки в остальное).

Например:

"4Ф ориентирована на скорейшее достижение результата по Физике, но не самого по себе, а как поддержку для вышестоящих функций. Физика, как вещь в себе, т.е. Физика ради Физики, не вызывает желания поучаствовать, но только приобщиться к чужим результатам. Это т.н. Лентяй от Физики. Ему интересна эта сфера жизни, но не сама по себе, а то, что она может дать, какое может найти применение. "

или:

"Дело не в том, что 4Ф не придают значения уровню жизни или не умеют распоряжаться своими материальными ресурсами. Умеют, но эти действия парадоксально связаны у них не с физическими ощущениями, а с желаниями, мыслями и эмоциями. 4-ая, это то место, которым человек привык жертвовать, да и как жертву это не воспринимает. Нужно добиться цели - работает в условиях, вредных для здоровья, появилась интересная идея - спит по четыре часа и ест один раз в день, возникло сильное чувство - тратит деньги так, что приходится влезать в долги".

Местами получается то, что нужно, а местами совсем нет, вот как с "Лентяем от Физики". Все же, наверное, это гуманиратная "наука", а не точная default/smile)

Афанасьев называет 4 Физику "Лентяй", так что аналогия не такая уж и не "совсем нет".
Но в какой именно трактовке он понимает этот термин, он расскрывает сам в своем описании.