341

Joane пишет:

Конвеер - это не только однообразная работа, но ещё и работа в определённом темпе, в заданном ритме.

Вобщем да... Но то что работа физически однообразная в конвеере тоже присутствует...
Так вот за 4Ф замечала аллергию на такое физическое однообразие, хотя как говорит Кью, это может быть непереносимость мелкой мотороики...
А может и нет, не знаю пока..

342

Funtik пишет:

Так вот за 4Ф замечала аллергию на такое физическое однообразие, хотя как говорит Кью, это может быть непереносимость мелкой мотороики...

а на физическое разнообразие аллергии не замечала? %)) приглядись повнимательней

343

Вообще, как ни парадоксально, конвеер, скорее, 3-й Физике подойдёт. Однообразие, все делают одно и то же, никто не выделяется, ни с кем себя не сравниваешь. Напряга нет.
Главное, чтобы было не опасно, то есть руку в механизм не затягивало, если чего-то не успеешь.

А ещё лучше - 3Ф 4Э. Чтобы однообразие не нервировало.

344

q пишет:
Funtik пишет:

Так вот за 4Ф замечала аллергию на такое физическое однообразие, хотя как говорит Кью, это может быть непереносимость мелкой мотороики...

а на физическое разнообразие аллергии не замечала? %)) приглядись повнимательней

Физические разноообразие, как правило процедуры разовые - их можно сделать и забыть.

Опять же что касается спорта - отметается именно одннобразные физические упражнения (пойти в зал тягать штангу). На игровые или походные виды спорта, такой уж аллергии не замечала. Хотя это не только 4Ф свойственно default/smile

345

Joane пишет:

Вообще, как ни парадоксально, конвеер, скорее, 3-й Физике подойдёт. Однообразие, все делают одно и то же, никто не выделяется, ни с кем себя не сравниваешь. Напряга нет.
Главное, чтобы было не опасно, то есть руку в механизм не затягивало, если чего-то не успеешь.

А ещё лучше - 3Ф 4Э. Чтобы однообразие не нервировало.

Как ты верно заметила, конввер это еще темп и ритм. Вот это по моему как раз 3Ф не очень то.

346

Joane пишет:

А ещё лучше - 3Ф 4Э. Чтобы однообразие не нервировало.

С другой стороны, у 3Ф 4Э высокая Л, а значит, не пойдёт она на конвеер.

347

Funtik пишет:

Как ты верно заметила, конввер это еще темп и ритм. Вот это по моему как раз 3Ф не очень то.

А элемент преодоления?

348

Joane пишет:
Joane пишет:

А ещё лучше - 3Ф 4Э. Чтобы однообразие не нервировало.

С другой стороны, у 3Ф 4Э высокая Л, а значит, не пойдёт она на конвеер.

Ну 2Л будет сама с собой разговаривать default/smile Хотя все равно конвеер, это как то сомнительно.

349

Joane пишет:
Funtik пишет:

Как ты верно заметила, конввер это еще темп и ритм. Вот это по моему как раз 3Ф не очень то.

А элемент преодоления?

Ну все равно это дискомфорт. Я бы не пошла, я бы повесилась. В конечном итоге при любви ко всяким странным вещам -типа скурпулезного выбирания личиной из вскопаной земли или бесконечного вязания шапочек, от конвеера 3Ф стонет.
(Но сама я конвеер не пробывла, если что. Это тоже больше наблюдения.)

350

Funtik пишет:

(Но сама я конвеер не пробывла, если что. Это тоже больше наблюдения.)

У меня опыт небольшой - неполный месяц на картофелесортировальном пункте. Знаешь, стоять у рукава и бросать движущуюся по транспортёру картошку в одну из четырёх емкостей в зависимости от размера гораздо приятнее, чем ходить за той же картошкой с ведром по полю.

351

Joane пишет:
Funtik пишет:

(Но сама я конвеер не пробывла, если что. Это тоже больше наблюдения.)

У меня опыт небольшой - неполный месяц на картофелесортировальном пункте. Знаешь, стоять у рукава и бросать движущуюся по транспортёру картошку в одну из четырёх емкостей в зависимости от размера гораздо приятнее, чем ходить за той же картошкой с ведром по полю.

А там нужно было действовать в фиксированном темпе?
В том то и дело, в собственном темпе все делается лекго и приятно. Когда приходиться подо что-то подстраиваться, тут дискомфорт и начинаеться...

352

Funtik пишет:

А скажем собирать ягоды, вязать, перебирать луковицы  цветов итд (с плеером)?

353

Funtik пишет:

А там нужно было действовать в фиксированном темпе?
В том то и дело, в собственном темпе все делается лекго и приятно. Когда приходиться подо что-то подстраиваться, тут дискомфорт и начинаеться...

Скорость была нормальной. Наверное, если бы она была слишком высокой, было бы существенно хуже.

Ну да ладно, мы тут о 4Ф.
Ничего толкового не скажу, поскольку у меня нет ни одного знакомого, работающего на конвеере. Ни с какой Физикой.
Есть знакомая, которая обожает однообразную монотонную работу, связанную с мелкой моторикой. Сенсорик с 1Ф.
Есть знакомая, которая такую работу не любит, но относится к ней терпимо и делает регулярно, как для себя, так и для тех, кто попросит. Сенсорик с 1Ф и 4В.

354

Эрка пишет:
Funtik пишет:

А скажем собирать ягоды, вязать, перебирать луковицы  цветов итд (с плеером)?

Поему же так категорично?

355 Отредактировано Funtik (05.07.2006 21:14:37)

Joane пишет:

Скорость была нормальной. Наверное, если бы она была слишком высокой, было бы существенно хуже.

Ну да ладно, мы тут о 4Ф.
Ничего толкового не скажу, поскольку у меня нет ни одного знакомого, работающего на конвеере. Ни с какой Физикой.
Есть знакомая, которая обожает однообразную монотонную работу, связанную с мелкой моторикой. Сенсорик с 1Ф.
Есть знакомая, которая такую работу не любит, но относится к ней терпимо и делает регулярно, как для себя, так и для тех, кто попросит. Сенсорик с 1Ф и 4В.

Да у меня выборка тоже не сказать что б офигенная. Но конвеер и мелкая физическая работа в свободных условиях действительно разные вещи.

О себе же скажу, что от любые попытки заняться коррекцией фигуры, обламывались об то, что  однообразное ногодрыжество и рукомашество под мерный счет тренеров, дводили до зубовного скрежета. При том что скажем то же вобщем то однообразное кручение педалей велосипеда-вызывает прямо противоположный эффект.

356

я когда-то бросила ходить в спортзал просто потому, что наступила зима и меня заебало почти каждый день по льду и холоду туда тащиться (аж 10 минут от подъезда!)
сам процесс не особо парил, даже нравилось

357

q пишет:

я когда-то бросила ходить в спортзал просто потому, что наступила зима и меня заебало почти каждый день по льду и холоду туда тащиться (аж 10 минут от подъезда!)
сам процесс не особо парил, даже нравилось

Меня кстати тоже задалбывало таскаться... А последний раз попался тренер, бывший качек, нахватавишийся каких то диких теорий о здоровом образе жизни, коими неустанно делился с подопечными.
В частности он постоянно втирал, что для лечения каждого органа достаточно в красках представлять определенное шестизначоне число, кем-то там придуманное.
И вот он постоянно спрашивал - ну что дамы, какое число надо представлять для похудания. И эти курицы ему хором называли это число. Это тоже конечно было существенным фактором моего тотального разочарования во всех этих фитнес-програмах.
(Не в тему конечно, но не сдержалась, извиняйте)

358

Funtik пишет:
Эрка пишет:
Funtik пишет:

А скажем собирать ягоды, вязать, перебирать луковицы  цветов итд (с плеером)?

Поему же так категорично?

Процесс, здоровое удовольствие от процесса

359

Funtik пишет:

И вот он постоянно спрашивал - ну что дамы, какое число надо представлять для похудания. И эти курицы ему хором называли это число. Это тоже конечно было существенным фактором моего тотального разочарования во всех этих фитнес-програмах.
(Не в тему конечно, но не сдержалась, извиняйте)

Почему, нормально..
Мне, например, смешно default/big_smile

360

Эрка пишет:
Funtik пишет:
Эрка пишет:

Поему же так категорично?

Процесс, здоровое удовольствие от процесса

А 3Ф здоровое удовольствие от процесса заказано? =/