161

неа, можно анекдот про маугли?

162

Helga пишет:

Спайк, спасибо огромное! замечательное описание!

Пара дополнений:
Вот не знаю как насчет лентяйства - видала я таких "тружеников" со 2Ф, что закачаешься... Видимо, это от места Воли еще зависит.
По поводу накопления материальных благ - дополню, что потребности 1Ф в итоге насыщаются, т.е. 1Ф не стремится к обладанию безграничному как правило.

Круть, спасибо!

163

Витача пишет:

ты анекдот про маугли знаешь?

тут уместнее 2Л с маугли сравнивать 8)

164

srez пишет:
Витача пишет:

ты анекдот про маугли знаешь?

тут уместнее 2Л с маугли сравнивать 8)

угу, про 4 физику не пишут ,про маугли не рассказывают, эх default/roll:

165

Leeway пишет:
srez пишет:
Витача пишет:

ты анекдот про маугли знаешь?

тут уместнее 2Л с маугли сравнивать 8)

угу, про 4 физику не пишут ,про маугли не рассказывают, эх default/roll:

Питон Каа наелся, лежит спокойно под деревом, а рядом пристроился
Маугли:
— Каа, Каа! КАААА! Видишь вон ту ветку?
— Вижу.
— А Балу ее достанет?
— Нет.
— А я?
— А ты достанешь.
— Каа, Каа! Видишь вон тот кокос?
— Вижу.
— А Багира его достанет?
— Нет.
— А я?
— А ты достанешь.
— Кааа, оооо, Кааа, смотри!
Смотри! Видишь вон ту обезьянку?
— Вижу.
— Ты ее сможешь достать?
— Нет.
— А я?
— Маугли, ты кого угодно достанешь!

166

srez пишет:

Ну тогда точно не 1Ф. ^^
Всеже. коли серьезно, очень плохое получилось 1Ф описание, у Афони тоже не ахти, но все же больше в тему.
Spyke исписался? ДРАМА? default/big_smile

Не плакай, Срез. В том, что ты изнутри себя видишь совсем не так, как видишься со стороны, нет ничего выдающегося default/smile

167

Спасибо Срез ,теперь я всё знаю default/smile

168

spyke пишет:
srez пишет:

Ну тогда точно не 1Ф. ^^
Всеже. коли серьезно, очень плохое получилось 1Ф описание, у Афони тоже не ахти, но все же больше в тему.
Spyke исписался? ДРАМА? default/big_smile

Не плакай, Срез. В том, что ты изнутри себя видишь совсем не так, как видишься со стороны, нет ничего выдающегося default/smile

Ты очень обо мне хочешь поговорить? 8)

169

srez пишет:
spyke пишет:

Не плакай, Срез. В том, что ты изнутри себя видишь совсем не так, как видишься со стороны, нет ничего выдающегося default/smile

Ты очень обо мне хочешь поговорить? 8)

Да я о себе писал..

170

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Не плакай, Срез. В том, что ты изнутри себя видишь совсем не так, как видишься со стороны, нет ничего выдающегося default/smile

Ты очень обо мне хочешь поговорить? 8)

Да я о себе писал..

То бишь вместо "ты", следует читать "я"?

171 Отредактировано ёлка (13.03.2006 13:55:57)

что ль, поменять местами логику с физикой?

172

читайте "мы". авось, не подеретесь...

173

ёлка пишет:

что ль, поменять местами логику с физикой?

Ага, я тоже об этом подумываю.

174

spyke пишет:

...
Под областью, которой ведает психософская Физика, я буду понимать все конкретные вещи, которые есть в мире
...

Не в мире, а в человеке. Хотя лучше не разводить здесь "спор об универсалиях между реалистами и номиналистами".

spyke пишет:

...
1Ф жаждет иметь в своем ведении как можно больше больше материальных объектов, как в виде самих вещей от спичек до заводов, так в виде денег, и в виде возможностей реализовывать свои силы.
...

Избыточность + результат.

spyke пишет:

...
Большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли вкусу 1Ф и его представлению об успешности в социуме, в т.ч. как о количестве дензнаков и том, как именно человеку следует этими дензнаками распоряжаться.
...

Не думаю, что так все серьезно. Первое впечатление - да, но выбор друзей и занятий... Тут уже активны будут процессионные, как-никак взаимодействие.

spyke пишет:

...
Это поклонники экстремальных видов спорта, правда, чаще скорее самой идеи об этих видах спорта, т.к. для реализации их на себе 1Ф бывает порой чересчур ленива. Тем не менее, 1Ф ратует за активный отдых, спорт, и вообще жизнь, насыщенную всем новым и самым лучшим в области ощущений.
...

Это мне непонятно. А как же осторожность (доминирующая) 1-й? По поводу второго предложения - общая фраза, годится для любой высокой физики вообще. Надо бы как-то результативность и избыточность подчеркнуть.

spyke пишет:

...
Любит бравировать своими физическими качествами и способностями, особенно если есть какие-то реальные достижения в этой области, однако мысль о том, чтобы проявить эти возможности в быту, как то вымыть посуду или дотащить мешок картошки до дома вызывает скуку и попытки увильнуть, если есть на кого свалить эту работу. Совсем другое дело, когда кроме них с этим никто не справится - тогда 1Ф мобилизуется и с готовностью берется за дело. Физическая активность такого рода происходит вспышкообразно, и запоминается надолго.
...

Результат, "молот", уверенность, монолог.

spyke пишет:

...
Как правило, это люди довольно ленивые и консервативные в том, что касается ежедневных бытовых потребностей.
...

Уверенность, монолог, твердость, независимость.

spyke пишет:

...
Это перфекционисты в области Физики, они стараются выглядеть идеально со своей точки зрения, пользоваться самым лучшим, под чем порой может подразумеваться и попросту самое дорогое.
...

Монолог, результат. Только слово "перфекционисты" мне не очень нравится, слишком оно "процессионно" звучит.

spyke пишет:

...
Что касается последнего - внешнего вида, любое отсупление от своего идеала самого 1Ф или его близких может вызвать в нем очень острую реакцию. Выскочивший прыщ, грязная одежда или неприятный запах изо рта могут уже не позволить 1Ф не обращать на них внимания, а будут снова приковывать к себе его взгляд и мысли.
...

Ага, вроде бы это должно раскрывать понятие доминируемости. Но мне все же не до конца понятно, сочетанию каких свойств первой это должно соответствлвать. Скажем, не вполне ясно, как независимую монологовую будет донимать прыщ на носу соседа.

spyke пишет:

...
В интимных отношениях 1-ые Физики тем более с трудом подстраиваются под партнера - они знают, как надо, как лучше. Если с партнером в постели нет совместимости, то 1Ф скорее и вовсе не заметят этого, навязывая свой образ действий, чем станут подстраиваться под другого, учить чему-то или искать компромиссы, не смотря на что, часто считают себя превосходными любовниками. Впрочем, желания 1Ф в этой области, как правило, достаточно просты и незамысловаты, и другим Физикам будет нетрудно им соответствовать при желании так, что 1Ф, скорее всего, и не заметит, что под нее подстроились.
...

"Молот" в постели. Плюс монолог и (само)уверенность.

spyke пишет:

...
Как и все первые, от окружающих 1Ф ищет не столько признания и восхищения, столько того, чтобы ему не мешали реализовывать свои потребности.
...

Вот это правильно. Хорошее замечание.

В целом все верно раскрыто. Маловато только об осторожности 1-й функции.

175

подумала. всё-таки останусь 1ф.
просто слегка гармонизирующаяся 2в default/smile)

176

Это верно. Осторожность в описании подменяется ленью. Наверное оттого, что описываются не мотивации 1Ф, а личная сторонняя оценка действий.

177

Petrovic пишет:

Ага, вроде бы это должно раскрывать понятие доминируемости. Но мне все же не до конца понятно, сочетанию каких свойств первой это должно соответствлвать. Скажем, не вполне ясно, как независимую монологовую будет донимать прыщ на носу соседа.

на самом деле партнеры и близкие родственники тоже проходят по категории "мое" default/icon_mrgreen
с попыткам улучшить внешний вид и прочими отягчающими default/smile

178

Helga пишет:
Petrovic пишет:

Ага, вроде бы это должно раскрывать понятие доминируемости. Но мне все же не до конца понятно, сочетанию каких свойств первой это должно соответствлвать. Скажем, не вполне ясно, как независимую монологовую будет донимать прыщ на носу соседа.

на самом деле партнеры и близкие родственники тоже проходят по категории "мое" default/icon_mrgreen
с попыткам улучшить внешний вид и прочими отягчающими default/smile

Я не рискую свое жалкое мнение навязывать кому бы то ни было 8)

179

>Любит бравировать своими физическими качествами и способностями

вот это больше всего проперло. чего бравировать то 1цей? 8)
Это как 1Воля типа будет своими волевыми качествами бравировать? Гы.
Че тут бравировать, если че надо, идешь и делаешь...
Это же не 3ка...

180

srez пишет:

Я не рискую свое жалкое мнение навязывать кому бы то ни было 8)

у тебя просто категория "мое" уже, видимо default/smile