81

Twist пишет:

А кто знает слова "шуфлядка" и "буська"? Соцопрос -))

us, тебе в личку?  default/smile

82

Как вариант -))

83

Twist пишет:

Как вариант -))

лови, интересно что остальные ответят  default/smile

84

Есть вариант, что промолчат -))

85 Отредактировано Henri (11.02.2010 22:57:36)

Буська ,  (-и, ж.)
значение (1): Поцелуй.
значение (2): Любимая девушка.
происхождение: Белорус. буська, означающее ровно то же самое. В белорус. языке однокоренное со словом бусел — аист, символ семьи.

шуфлядка ,  (-и, ж.)
значение: выдвижной ящик письменного стола, шкафа, буфета.

***
белорусщина.  default/neutral

86

Мда. Интересовало знание без привлечения словарей -)))
Разумеется, "белорусщина"! -)

87

Земляков, что ли, ищешь? Так это надо на других форумах, где сидит соответствующий этнический контингент. Тут вряд ли кого-то заинтересует значение слов типа "гурулька" и "пипирка".

Twist пишет:

Разумеется, "белорусщина"! -)

Печально. Я думал, ты поумнее будешь.

88

Да что там слова, цитирую документ: "...лица, привлекаемые к преподаванию..." default/smile

89

Henri пишет:

Земляков, что ли, ищешь? Так это надо на других форумах, где сидит соответствующий этнический контингент. Тут вряд ли кого-то заинтересует значение слов типа "гурулька" и "пипирка".

Twist пишет:

Разумеется, "белорусщина"! -)

Печально. Я думал, ты поумнее будешь.

Дурак ты, Генри, честное слово -))) И фантазии у тебя дурацкие  default/icon_smile_approve

90

Twist пишет:

Дурак ты, Генри, честное слово -))) И фантазии у тебя дурацки

Ну да. Тебе и сказать-то больше нечего, кроме таких слабых откатов на личность.  default/smile Ну давай, давай, ещё порадуй своё чувство собственной важности.  default/smile

"Баба вона i е баба, шо тут зпрацюешь..." (с)

91

Henri пишет:
Twist пишет:

Дурак ты, Генри, честное слово -))) И фантазии у тебя дурацки

Ну да. Тебе и сказать-то больше нечего, кроме таких слабых откатов на личность.  default/smile Ну давай, давай, ещё порадуй своё чувство собственной важности.  default/smile

"Баба вона i е баба, шо тут зпрацюешь..." (с)

ну ты блин даешь, первый же начал, и всё никак не прекратишь свое дурацкое поведение  default/icon_smile_evil

92

Табурет, спасибо -)
Генри, свою роскошную хамоватость демонстрируй другим людям - я не оценю, меня мало интересует твое мнение -) Как-то не состоялся ты в роли авторитета, увы. Думаю, разговор на этом можно закончить.

93

А ты не состоялась в роли интересного собеседника. Очень жаль.  default/smile

94

А как в принципе можно определить, есть слово в русском языке или нет?
Вот, например, слова ялкын, тайон, вион, зеон, незакатомылка, ферзь - это слова русского языка или нет?

95

А слова "фраер", "шконка", "чухрай", интересно, насколько русские?  default/smile

96

Про чухрая не знаю, а фраер и шконка выглядят заимствованиями из немецкого, а вероятнее всего - из идиша.