41

chatenoir пишет:

Так или иначе ты это терпишь от других людей и даже не замечаешь. Ну может заметишь если станешь объектом мести.

Цыплят по осени считают.
Сначала а ощущаю вокруг себя какую-нибудь не вполне обычную активность.
Потом, спустя некоторое время, вижу результаты (самый трудный этап), после чего
анализирую на чью мельницу вода пролилась, чьим интересам подфартило и,
оборачиваясь назад вспоминаю кто и как для этого действовал.
Образ действий запоминаю.
Потом, если опять подобная активность проявляется я уже осознаю чьи это уши там торчат - люди ведь часто действуют по наработанным принципам.

42

ЛЁ пишет:

Созрел такой вопрос.
Что вы делаете  с интригами и интриганами?

Изучаем, чтобы быть готовыми к любым сложностям.

И в такой ситуации комфортно или нет себя чувствуете?

Вполне комфортно, если знаешь ради чего.

Может, даже сами для поднятие тонуса?!

Сами вряд ли. Не любим. default/smile

43

srez пишет:

Интрига - это использование людей и своей власти.

Власти? По-моему, хитрости.. Человек интригует ради достижения своих интересов и целей.

Но интрига бывает и пложительной. Заинтриговать кого-то = заинтересовать. default/smile

44

EZ пишет:
srez пишет:

Интрига - это использование людей и своей власти.

Власти? По-моему, хитрости.. Человек интригует ради достижения своих интересов и целей.

Но интрига бывает и пложительной. Заинтриговать кого-то = заинтересовать. default/smile

ага, меня уже заинтриговал твой ник...........  default/icon_mrgreen
у меня вот такой же логин на рабочей почте, потому что это мои инициалы default/smile

45

chatenoir пишет:

Бывает default/icon_redface Иногда не безуспешно.

Это так очаровательно звучит default/smile
По-женски зивидую
default/icon_mrgreen

46

ЛЁ пишет:
chatenoir пишет:

Бывает default/icon_redface Иногда не безуспешно.

Это так очаровательно звучит default/smile
По-женски зивидую
default/icon_mrgreen

Даа...: "О, это страшная женщина! Её боится сам кардинал..."

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

47

AKA пишет:
ЛЁ пишет:

Я всё равно была в курсе - не быть мне балем, если не умею всякую информацию собирать

Оль, мы не умеем собирать информацию, касающуюся интриг. Максимум, что мы можем получить - это тот кусочек, который разнокалиберные этики пожелают нам дать. Не надо себя переоценивать в чужой стихии. default/smile

Серёж, ты прав на 100%.
Просто зачем собирать инфу самому, когда есть люди, которые всегда в курсе?
Это проявляется природная бальзачья лень - зачем с нуля собирать самому, когда это уже сделал кто-то другой?

48

ЛЁ пишет:
AKA пишет:
ЛЁ пишет:

Я всё равно была в курсе - не быть мне балем, если не умею всякую информацию собирать

Оль, мы не умеем собирать информацию, касающуюся интриг. Максимум, что мы можем получить - это тот кусочек, который разнокалиберные этики пожелают нам дать. Не надо себя переоценивать в чужой стихии. default/smile

Серёж, ты прав на 100%.
Просто зачем собирать инфу самому, когда есть люди, которые всегда в курсе?
Это проявляется природная бальзачья лень - зачем с нуля собирать самому, когда это уже сделал кто-то другой?

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

49

error450 пишет:

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

В таких случаях можно обращаться к Достам - они тоже много о чём знают и охотно деляться. А ещё, как ни странно, Доны, но тогда информацию проверять нужно default/smile

50

ЛЁ пишет:
error450 пишет:

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

В таких случаях можно обращаться к Достам - они тоже много о чём знают и охотно деляться. А ещё, как ни странно, Доны, но тогда информацию проверять нужно default/smile

если не лень... default/wink default/smile

51

error450 пишет:
ЛЁ пишет:
error450 пишет:

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

В таких случаях можно обращаться к Достам - они тоже много о чём знают и охотно деляться. А ещё, как ни странно, Доны, но тогда информацию проверять нужно default/smile

если не лень... default/wink default/smile

Если это выгодно - то почему это будет лень?
Лень собирать первичную информацию. И очень энергозатратно (по причине слабой этики).

52

Conway пишет:

меня интересует ответ автора темы на конкретный вопрос. меня интересует, что он подразумевает под термином "интрига". потом меня заинтересует, возможно, кто такие интриганы.

Словарь Ожегова:

ИНТРИГА, и, ж.

1. Скрытные действия, обычно неблаговидные, для достижения чегон., происки. Вести против когон. интригу. Плести интриги. Политические интриги.

2. Способ построения сложной фабулы в романе, драме (книжн.). Сложная, запутанная и.

3. Любовная связь (устар.).

| уменьш. интрижка, и, ж. (к 1 и 3 знач.).


ИНТРИГАН, а, м. (неодобр.). Человек, к-рый занимается интригами (в 1 знач.).

| ж. интриганка, и.

| прил. интриганский, ая, ое.

53

error450 пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

Оль, мы не умеем собирать информацию, касающуюся интриг. Максимум, что мы можем получить - это тот кусочек, который разнокалиберные этики пожелают нам дать. Не надо себя переоценивать в чужой стихии. default/smile

Серёж, ты прав на 100%.
Просто зачем собирать инфу самому, когда есть люди, которые всегда в курсе?
Это проявляется природная бальзачья лень - зачем с нуля собирать самому, когда это уже сделал кто-то другой?

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

тогда придётся вас уговаривать default/smile

54

ЛЁ пишет:
AKA пишет:

Оль, мы не умеем собирать информацию, касающуюся интриг. Максимум, что мы можем получить - это тот кусочек, который разнокалиберные этики пожелают нам дать. Не надо себя переоценивать в чужой стихии. default/smile

Серёж, ты прав на 100%.
Просто зачем собирать инфу самому, когда есть люди, которые всегда в курсе?
Это проявляется природная бальзачья лень - зачем с нуля собирать самому, когда это уже сделал кто-то другой?

А если интриганят у вас перед носом? Чего собирать, когда вот она, иформация? default/smile
И с чего вдруг информацию дают только этики?

55

AKA пишет:
error450 пишет:

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

тогда придётся вас уговаривать default/smile

Не, вряд ли получится. Из всех возможных это, наверное, самый гиблый вариант.

56

Marsianka пишет:

И с чего вдруг информацию дают только этики?

Конечно, это ведь касается очень многих сфер жизни.
И обыкновенная, холодная логика и расчёт может помочь распутать, разъяснить что-то.
У меня в голове даже иногда складывается ощущение типа "На то и этика чтобы запутывать, на то и логика, чтобы распутывать".
Да и многие знаменитые сыщики (не все конечно) были логиками - а ведь работа зачастую требовала разбираться в человеческих хитросплетениях.

57

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

И с чего вдруг информацию дают только этики?

Конечно, это ведь касается очень многих сфер жизни.
И обыкновенная, холодная логика и расчёт может помочь распутать, разъяснить что-то.
У меня в голове даже иногда складывается ощущение типа "На то и этика чтобы запутывать, на то и логика, чтобы распутывать".
Да и многие знаменитые сыщики (не все конечно) были логиками - а ведь работа зачастую требовала разбираться в человеческих хитросплетениях.

Не поняла про "конечно". Зачем пренебрегать информацией из уст логика? default/roll:

58

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

И с чего вдруг информацию дают только этики?

Конечно, это ведь касается очень многих сфер жизни.
И обыкновенная, холодная логика и расчёт может помочь распутать, разъяснить что-то.
У меня в голове даже иногда складывается ощущение типа "На то и этика чтобы запутывать, на то и логика, чтобы распутывать".
Да и многие знаменитые сыщики (не все конечно) были логиками - а ведь работа зачастую требовала разбираться в человеческих хитросплетениях.

Не поняла про "конечно". Зачем пренебрегать информацией из уст логика? default/roll:

"конечно" ИМХО относилось как раз к тому, что не стоит пренебрегать информацией из уст логика. default/wink

59

ЛЁ пишет:
AKA пишет:
error450 пишет:

а соберем и не пожелаем вам дать! вот о чем
default/tongue

тогда придётся вас уговаривать default/smile

Не, вряд ли получится. Из всех возможных это, наверное, самый гиблый вариант.

гы! у нас с тобой на этот счёт противоположные мнения. гендерная разница всё-таки. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

60

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

тогда придётся вас уговаривать default/smile

Не, вряд ли получится. Из всех возможных это, наверное, самый гиблый вариант.

гы! у нас с тобой на этот счёт противоположные мнения. гендерная разница всё-таки. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Присоединяюсь к ЛЁ default/smile
Не уговаривай, а хитростью выманивай инфу default/tongue