61

Marsianka пишет:
AKA пишет:
ЛЁ пишет:

Не, вряд ли получится. Из всех возможных это, наверное, самый гиблый вариант.

гы! у нас с тобой на этот счёт противоположные мнения. гендерная разница всё-таки. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Присоединяюсь к ЛЁ default/smile
Не уговаривай, а хитростью выманивай инфу default/tongue

не... гораздо лучше уговорить default/big_smile
а ну её нафиг эту инфу. :-)

62

default/tongue

63

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

И с чего вдруг информацию дают только этики?

Конечно, это ведь касается очень многих сфер жизни.
И обыкновенная, холодная логика и расчёт может помочь распутать, разъяснить что-то.
У меня в голове даже иногда складывается ощущение типа "На то и этика чтобы запутывать, на то и логика, чтобы распутывать".
Да и многие знаменитые сыщики (не все конечно) были логиками - а ведь работа зачастую требовала разбираться в человеческих хитросплетениях.

Не поняла про "конечно". Зачем пренебрегать информацией из уст логика? default/roll:

Не пренебрегать, а активно использовать. Я - только за. К примеру, Дон с его болевой БЭ такую кучу информации может выдать - после этого потока главное в живых остаться default/smile

64

ЛЁ пишет:

Не пренебрегать, а активно использовать. Я - только за. К примеру, Дон с его болевой БЭ такую кучу информации может выдать - после этого потока главное в живых остаться default/smile

какую информацию Дон выдаст в таком случае?
Ну, пример. если не сложно default/smile

65

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

тогда придётся вас уговаривать default/smile

Не, вряд ли получится. Из всех возможных это, наверное, самый гиблый вариант.

гы! у нас с тобой на этот счёт противоположные мнения. гендерная разница всё-таки. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Помнится, кто-то недавно говорил про то, что не нужно себя переоценивать в чужой стихии
Умение уговаривать - это не наше, это чужое поле, на котором Драй себя чувствует, наверное, лучше всех в соционе.
Уговорить Драя сделать что-то - задача сложнейшая, практически невозможная. Тут другими методами действовать надо.

66

ЛЁ пишет:

Тут другими методами действовать надо.

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

67

error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Не пренебрегать, а активно использовать. Я - только за. К примеру, Дон с его болевой БЭ такую кучу информации может выдать - после этого потока главное в живых остаться default/smile

какую информацию Дон выдаст в таком случае?
Ну, пример. если не сложно default/smile

Когда я работала с начальником-Доном, на меня постоянно обрушивался поток информации о том, кто из тех, с кем мы работали - порядочный, кто - нет, кто пьяница или, к примеру, дебош устроил, а также различные слухи, которые редко подтверждались.

68

error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Тут другими методами действовать надо.

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

Он говорит про "уговаривания". А уговорить, вас, Драев, невозможно, вы сами всё решите. У меня начальник - Драй, простыми уговорами действовать невозможно.

69 Отредактировано error450 (09.09.2005 11:26:26)

ЛЁ пишет:
error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Не пренебрегать, а активно использовать. Я - только за. К примеру, Дон с его болевой БЭ такую кучу информации может выдать - после этого потока главное в живых остаться default/smile

какую информацию Дон выдаст в таком случае?
Ну, пример. если не сложно default/smile

Когда я работала с начальником-Доном, на меня постоянно обрушивался поток информации о том, кто из тех, с кем мы работали - порядочный, кто - нет, кто пьяница или, к примеру, дебош устроил, а также различные слухи, которые редко подтверждались.

ну, это-то понятно...
А вообще-то я сама думаю, что логики тоже разбираются в интригах, но совсем с другого ракурса как бы. Например, я бывает, запариваюсь связать в голове какие-то два факта, тогда как логику связь будет очевидна... Был у нас такой Баль, просто мастер был по собиранию информации и восстановлению логических цепочек. Так он вычислил, что у одной нашей коллеги, оказывается, полно родственников, кот. работают среди нас - там по фамилиям, по еще каким-то деталям... Ну а мне это открытие очень интересно было, хотя то, что доверять этой тете нельзя и что какие-то странные отношения были у нее и теми, кто оказывается, были её родственниками - это было понятно

То, что по фамилиям - это действительно он вычислял - то есть не то, что одинаковые... я хочу сказать, там по фамилиям родственников и т.п. генеалогические изыскания default/smile

70

error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Тут другими методами действовать надо.

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen

71

AKA пишет:
error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Тут другими методами действовать надо.

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen

default/wink
этик я или кто?

72

error450 пишет:
AKA пишет:
error450 пишет:

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen

default/wink
этик я или кто?

образцово-показательный! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

73

error450 пишет:

ну, это-то понятно...
А вообще-то я сама думаю, что логики тоже разбираются в интригах, но совсем с другого ракурса как бы. Например, я бывает, запариваюсь связать в голове какие-то два факта, тогда как логику связь будет очевидна... Был у нас такой Баль, просто мастер был по собиранию информации и восстановлению логических цепочек. Так он вычислил, что у одной нашей коллеги, оказывается, полно родственников, кот. работают среди нас - там по фамилиям, по еще каким-то деталям... Ну а мне это открытие очень интересно было, хотя то, что доверять этой тете нельзя и что какие-то странные отношения были у нее и теми, кто оказывается, были её родственниками - это было понятно

То, что по фамилиям - это действительно он вычислял - то есть не то, что одинаковые... я хочу сказать, там по фамилиям родственников и т.п. генеалогические изыскания default/smile

У меня бывают такие прозрения, я бы могла такое вычислить. Тот болтнул то, тот это, та рассказала про золовку Олесю, а у этого жена - Олеся.... Я думаю это не тимное.

74

ЛЁ пишет:
error450 пишет:
ЛЁ пишет:

Тут другими методами действовать надо.

так вот он про другие методы и говорит
default/icon_mrgreen

Он говорит про "уговаривания". А уговорить, вас, Драев, невозможно, вы сами всё решите. У меня начальник - Драй, простыми уговорами действовать невозможно.

Драйзера уговорить несложно. Драйзера убедить сложно, а Бальзаки обычно именно убеждают (это им кажется, что уговаривают). default/smile
Грубо говоря, чтобы Драй что-то для вас сделал его надо убедить, что это очень для вас важно. Но при этом старательно избегать сползания разговора на тему "а хорошо ли это и правильно ли" потому что тогда Драй будет решать вопрос либо по БЭ (а в ней он разбирается лучше) либо по БЛ (а тут он побаивается что разбирается не настолько хорошо, насколько должен)

75

error450 пишет:
EZ пишет:

Но интрига бывает и пложительной. Заинтриговать кого-то = заинтересовать. default/smile

ага, меня уже заинтриговал твой ник...........  default/icon_mrgreen
у меня вот такой же логин на рабочей почте, потому что это мои инициалы default/smile

default/smile Интрига быстро разгадана. default/smile И мои инициалы. default/smile

76

Margie пишет:

Бальзаки обычно именно убеждают (это им кажется, что уговаривают). default/smile
Грубо говоря, чтобы Драй что-то для вас сделал его надо убедить, что это очень для вас важно.

признавая, что для тебя очень важно нечто, что зависит не только от тебя, ты делаешь себя слишком уязвимым. а бальзаки этого ужасно не любят. поэтому так и получается... пытаются давить на "объективность", которой нет.

77

-q- пишет:
Margie пишет:

Бальзаки обычно именно убеждают (это им кажется, что уговаривают). default/smile
Грубо говоря, чтобы Драй что-то для вас сделал его надо убедить, что это очень для вас важно.

признавая, что для тебя очень важно нечто, что зависит не только от тебя, ты делаешь себя слишком уязвимым. а бальзаки этого ужасно не любят. поэтому так и получается... пытаются давить на "объективность", которой нет.

Вот-вот. А Драи с этого бесятся. Для них "объективная реальность"  - это приговор...  и хорошо если не смертный а просто десять лет без права переписки.

78

chatenoir пишет:

У меня бывают такие прозрения, я бы могла такое вычислить. Тот болтнул то, тот это, та рассказала про золовку Олесю, а у этого жена - Олеся.... Я думаю это не тимное.

блин, да ... default/icon_mrgreen сама написала и понимаю, что что-то не совсем то ...
чето в голове у меня мысль не оформляется... default/smile

79

Margie пишет:

Драйзера уговорить несложно.

Что касается чисто своих личных вопросов - действительно несложно. Несколько лет назад я работала в одном месте, где начальником тоже был Драй и мне нужно было уволиться, причём быстро, без лишних вопросов, не портя отношения и ни в коем случае не провоцировать (работа была связана с материальными ценностями). Я этому Драю сказала, что у меня семейные проблемы и нужно срочно поехать в другой город. Он меня отпустил буквально на следующий день и никаких лишних вопросов задавать не стал.

Драйзера убедить сложно, а Бальзаки обычно именно убеждают (это им кажется, что уговаривают). default/smile

А ещё быстро учатся default/smile. Набив пару шишек, стараются освоить новые методы влияния.

80

-q- пишет:

пытаются давить на "объективность", которой нет.

точнее даже не "давят", а просто скидывают окружающую объективность небольшими порциями, а иногда - устраивают показательную демонстрацию того, как они, Бали, борются с огромным потоком этой самой объективности. Чтоб Драй видел и ценил.
P.S.: Только вы обо мне  плохо не думайте, я хорошая default/smile