2,361

Kett пишет:

правда, теперь надо до 35-ти второго успеть... ))

И третьего. 15 соток не лишние.  default/roll

2,362

Kads пишет:
Kett пишет:

правда, теперь надо до 35-ти второго успеть... ))

И третьего. 15 соток не лишние.  default/roll

а чо за тема? я  не в курсе)

2,363

Kett пишет:

слушайте, ну какая мамочковая тема - мне 31, а у меня первый ребенок))
я почти чайлд-фри  default/big_smile
правда, теперь надо до 35-ти второго успеть... ))

а почему до 35?

2,364

Hanna пишет:

а почему до 35?

Потомучто где-то написано, что у женщины репродуктивный возраст только до 35. А дальше проблемы - то ли дети больные рождаются, то ли ещё что-то.

Kett пишет:

а чо за тема? я  не в курсе)

Наверно, это как-то связано с материнским капиталом.

2,365

kaprizka пишет:

Наверно, это как-то связано с материнским капиталом.

по -моему Россия и Китай -единственные две страны где повешен ценник на детей.  только в разных смыслах. в России за второго ребенка платят родителям, а в Китае - родители.  default/icon_mrgreen

2,366

Kett пишет:

а чо за тема? я  не в курсе)

За 3-го должны давать 15 соток земли. Обычно в заднице, но 15 жеж соток!  default/icon_mrgreen Это вроде по все стране, но обычно никто не ведется, ибо реально дают в заднице.

2,367

Kads пишет:
Kett пишет:

а чо за тема? я  не в курсе)

За 3-го должны давать 15 соток земли. Обычно в заднице, но 15 жеж соток!  default/icon_mrgreen Это вроде по все стране, но обычно никто не ведется, ибо реально дают в заднице.

Ну не могут же давать землю в переднице. Там её просто нет в нужном количестве. С другой стороны, если где-то в заднице сконцентрируется достаточно много населения, то она может перестать быть задницей. Особенно если проект продуман.

2,368

Hanna пишет:
Kett пишет:

слушайте, ну какая мамочковая тема - мне 31, а у меня первый ребенок))
я почти чайлд-фри  default/big_smile
правда, теперь надо до 35-ти второго успеть... ))

а почему до 35?

потому что хочется успеть вырастить детей до того, как я стану старой кочергой  default/icon_mrgreen

2,369

kaprizka пишет:

Потомучто где-то написано, что у женщины репродуктивный возраст только до 35. А дальше проблемы - то ли дети больные рождаются, то ли ещё что-то.

не, в этом плане у меня хорошая наследственность) бабушка родила своего четвертого сына - папиного самого младшего брата - в 45 лет default/smile
просто не хочется, чтобы в школе на родительском собрании все думали, что я не мама, а бабушка  default/lol

2,370 Отредактировано Kett (20.10.2013 21:14:19)

Kads пишет:
Kett пишет:

а чо за тема? я  не в курсе)

За 3-го должны давать 15 соток земли. Обычно в заднице, но 15 жеж соток!  default/icon_mrgreen Это вроде по все стране, но обычно никто не ведется, ибо реально дают в заднице.

а разве не деньгами дают?)
в питере вроде деньгами. но я не сильно в теме)
про третьего пока не думала   default/icon_mrgreen

2,371

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

2,372

bad girl пишет:
kaprizka пишет:

Наверно, это как-то связано с материнским капиталом.

по -моему Россия и Китай -единственные две страны где повешен ценник на детей.  только в разных смыслах. в России за второго ребенка платят родителям, а в Китае - родители.  default/icon_mrgreen

возможно это смешно для тебя.. но знаешь ли.. гхммм.. по моему это совсем не смешно
а как ты думаешь почему так?

2,373

Kett пишет:
Hanna пишет:

а почему до 35?

потому что хочется успеть вырастить детей до того, как я стану старой кочергой  default/icon_mrgreen

С этой точки зрения - да. Хотя, теперь очень многие стали рожать постарше.

2,374 Отредактировано Kads (21.10.2013 05:56:08)

kaprizka пишет:

Ну не могут же давать землю в переднице.

Могут, но не хотят. Ибо хотят продавать.

kaprizka пишет:

если где-то в заднице сконцентрируется достаточно много населения,

Некоторые так и делают.

Kett пишет:

а разве не деньгами дают?)

За 2 деньгами, за третьего - землей. Можешь сразу родить двойню и построиться на новой земле.  default/icon_mrgreen Или тройню и квартиру себе требовать ("Мне жить негде и расширяться надаааа!"). Иногда дают. default/wink
С третьим ребенком, кстати, ты переходишь в разряд многодетной матери и тебе садик вне очереди и компенсация питания в садике.  default/wink

2,375

Hanna пишет:
Kett пишет:

потому что хочется успеть вырастить детей до того, как я стану старой кочергой  default/icon_mrgreen

С этой точки зрения - да. Хотя, теперь очень многие стали рожать постарше.

ну да, когда я ходила на курсы для беременных, самой младшей там было 27 лет default/smile
у всех естессна первый ребенок.

2,376

Kads пишет:
kaprizka пишет:

Ну не могут же давать землю в переднице.

Могут, но не хотят. Ибо хотят продавать.

kaprizka пишет:

если где-то в заднице сконцентрируется достаточно много населения,

Некоторые так и делают.

Kett пишет:

а разве не деньгами дают?)

За 2 деньгами, за третьего - землей. Можешь сразу родить двойню и построиться на новой земле.  default/icon_mrgreen Или тройню и квартиру себе требовать ("Мне жить негде и расширяться надаааа!"). Иногда дают. default/wink
С третьим ребенком, кстати, ты переходишь в разряд многодетной матери и тебе садик вне очереди и компенсация питания в садике.  default/wink

госспади, я представляю КАКОВО это родить тройню и первый год с тройней... нет, спасибо, мне такой земли-квартиры не надо  default/lol

2,377

Угу, много встречаю мамочек 30+ с первым ребенком, но как приятно смотреть! - им реально есть дело до своего чада. Уже натусились, наработались и получают натуральное удовольствие воспитывая детишек default/wub

2,378

Decadentia пишет:

Угу, много встречаю мамочек 30+ с первым ребенком, но как приятно смотреть! - им реально есть дело до своего чада. Уже натусились, наработались и получают натуральное удовольствие воспитывая детишек default/wub

я кст зачетную книженцию нарыла про воспитание детей. могу тебе ссыль кинуть)
как вырастить ребенка без наказаний)

2,379

Даввай default/smile

2,380

Kett пишет:

и первый год с тройней...

Ты еще не знаешь, что такое второй, и тем более третий год с тройней.  default/cool  default/icon_mrgreen

Kett пишет:

как вырастить ребенка без наказаний)

Фигня все. Ребенку нужна добрая, но строгая мама. Этого вполне достаточно.