2,481

Да, именно россиян. Около 20-25% украинцев, 12% татар и остальное - разные народности.
Мне казалось, что статистика народностей проживающих в Крыму дело доступное для каждого человека.

2,482

Не-не-не, это они просто по причинам вселенской магии разговаривают на довольно-таки чистом русском))))))))

2,483

Ada пишет:

статистика народностей

ойй)))да я ж только за) но факта людей с автоматами из другой страны это не отменяет, согласись)

2,484

Des пишет:

ойй)))да я ж только за) но факта людей с автоматами из другой страны это не отменяет, согласись)

Согласись, что под Севастополем находились базы РФ, потому никому никуда вторгаться даже не пришлось. Просто добрать добровольцев из местных и Беркута, раздать им автоматы и сделать то, что было сказано из Москвы. А тут еще и местные не возражают, в большинстве своём...

2,485

Ada пишет:

Согласись, что под Севастополем находились базы РФ, потому никому никуда вторгаться даже не пришлось.

То что там базы дает им полное право перемещаться по всей территории Украины?))) По-моему только по Севастополю) Я не пойму,ты что хочешь оспорить? Какой постулат?

2,486

Светлая пишет:

ты в отпуске был? а почему утомленный такой? default/smile

5. Дон, с вытянутой руки
10. Бледный Дон едет домой

2,487

Garik пишет:
Светлая пишет:

ты в отпуске был? а почему утомленный такой? default/smile

5. Дон, с вытянутой руки
10. Бледный Дон едет домой

Блин, пытаюсь понять о чем ты, но не могу. Наверное это все из-за употребления красного полусладкого Инкерман ежедневно х)

2,488

default/icon_mrgreen
чёрт, я тоже хочу в отпуск.

2,489

Des пишет:

То что там базы дает им полное право перемещаться по всей территории Украины?)))

О___О По всей территории?
Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

2,490

Ada пишет:

Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

А это столь принципиально? Наличие войск другого государства на чужой территории в нарушение договоров - факт. Будем спорить или примем его?

2,491

Для меня принципиальная разница между: они ввели войска на територию Украины, хренацатые батальоны, энннадцатые ростовские и т.д., то, что нам рассказывало телевидение или при поддержке беркута, который вернулся с Майдана, зеленые человечки - неназванный черноморский флот и местные, захватили власть в Крыму. Впрочем, ты сам сказал, что люди рады.  И мои знакомые и друзья почему-то взяли рос. гражданство, а не умотали домой. Почему?  Вопросы морали, нарушение договоров и прочее - вопрос десятый. Сам должен понимать почему так происходит как происходит.
И мы еще не знаем, как произойдет в будущем. Пока что у нас тихо, по всем фронтам говорят, что идет успешная зачистка территории востока страны, но пока что это только слова. Мне бы хотелось, чтобы это все скорее прекратилось, слишком много парней умирает. Вся эта возведенная в святые небесная сотня просто ничто по сравнению с тем, сколько после Майдана умерло и будет умирать наших защитников.
Просто я лучше вижу это изнутри.   Нас агетируют, говорят, что есть шанс служить в сильной армии, но реально армия нищая. Мы собираем на армию по 5 грн, списываем старые шторы им на простыни (!!!), ждем сух. пайки из-за границы и юзаем старую технику, чтобы потом, вечером послушать по телеку, как транспортный АН сбила новейшая российская ПЗРК, которая только-только поступила на вооружение. Под Славянском. КАК?! Я не понимаю... Если наши будут так вести войну этак можно, пардон, и Ю-В просрать...

2,492

Мда... закончила совсем на другой ноте)))) В целом же, читать в начале, что это просто принципиально для меня. default/smile

2,493

Des пишет:

http://cs613423.vk.me/v613423439/e87a/y54ElL2z61E.jpg
.
крмнш!

Молодой пиздец

2,494 Отредактировано Jack (09.06.2014 23:56:29)

Des пишет:
Ada пишет:

Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

А это столь принципиально? Наличие войск другого государства на чужой территории в нарушение договоров - факт. Будем спорить или примем его?

если брать во внимание заявления нового президента Украины о Крымe и  принятый украинцами закон о юридическом статусе "временно оккупированных территорий", все это еще очень и очень  далеко от реального ответа на вопрос чей же Крым )))

2,495

Jack пишет:
Des пишет:
Ada пишет:

Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

А это столь принципиально? Наличие войск другого государства на чужой территории в нарушение договоров - факт. Будем спорить или примем его?

если брать во внимание заявления нового президента Украины о Крымe и  принятый украинцами закон о юридическом статусе "временно оккупированных территорий", все это еще очень и очень  далеко от реального ответа на вопрос чей же Крым )))

Сейчас российский: де-факто. А что будет дальше-кто знает...

2,496

uziman пишет:
Jack пишет:
Des пишет:
Ada пишет:

Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

А это столь принципиально? Наличие войск другого государства на чужой территории в нарушение договоров - факт. Будем спорить или примем его?

если брать во внимание заявления нового президента Украины о Крымe и  принятый украинцами закон о юридическом статусе "временно оккупированных территорий", все это еще очень и очень  далеко от реального ответа на вопрос чей же Крым )))

Сейчас российский: де-факто. А что будет дальше-кто знает...

В одном уверен: весь мир преобразится до неузнаваемости. default/cool

2,497

uziman пишет:
Jack пишет:
Des пишет:
Ada пишет:

Хочу оспорить, что была переброска доп. войск, не более.

А это столь принципиально? Наличие войск другого государства на чужой территории в нарушение договоров - факт. Будем спорить или примем его?

если брать во внимание заявления нового президента Украины о Крымe и  принятый украинцами закон о юридическом статусе "временно оккупированных территорий", все это еще очень и очень  далеко от реального ответа на вопрос чей же Крым )))

Сейчас российский: де-факто. А что будет дальше-кто знает...

российский только по российским законам.
не по международному праву.

2,498

Ada пишет:

Да, именно россиян. Около 20-25% украинцев, 12% татар и остальное - разные народности.

Россиян в Крыму сейчас 100%. default/smile Искусственно выделяли русских и украинцев. Т.н. украинцы (украиной в 18 веке называли окраину страны, приграничье) до конца 19 века, будучи наследниками жителей Руси и православными (некоторые стали греко-католиками и католиками), называли себя русскими или русинами, пока галицким австрияки мозги полоскать не начали боясь их отделения к России (не особо успешно, учитывая историю первой мировой), а большевики не распространили этот бред на остальную часть УССР, выдавая один из ополяченых и сильно переработанных в 19 веке местечковых диалектов русского языка за отдельный язык и якобы родной населению в границах УССР (реально диалектов русского к 20 веку там было не менее 3-х, не считая литературного русского и множества смешанных форм; до сих пор т.н. "украинский" доминирует лишь в западных областях, и то не в академической форме).
Среди татар неоднозначное самовосприятие, они как жители России - русские, русские татары, а не просто татары. Как если бы мигрировали в США, то стали американскими татарами или там татарскими американцами. В других странах тоже не существует однородности, ни культурной, ни диалектной (иногда языковой), ни этнической (разнообразие рожиц наглядно) и многие воспринимают и обозначают себя и по государству и по местности, происхождению предков или иному вторичному признаку, причём учитывая смешение и смену идентификаций, то это в большой степени искусственно.

2,499

Sol пишет:

Россиян в Крыму сейчас 100%.

Я бы не говорила так уверенно. все же есть люди, которые истинные украинцы. Просто жизнь их туда занесла... И я знаю таких многих людей, живших раньше и в Запорожье, и в Кировограде, и во Львове... Да, у них русский паспорт, но сами они себя идентифицируют украинцами.
На счет искусственного выделения тоже не сказала бы... может в книгах по истории написано одно, однако, у меня есть глаза и уши, я могу видеть и слышать. У нас культура другая, традиции другие, даже менталитет другой. Поэтому мы другая народность. И внешне мы разные.

2,500

Sol пишет:
Ada пишет:

Да, именно россиян. Около 20-25% украинцев, 12% татар и остальное - разные народности.

Россиян в Крыму сейчас 100%. default/smile Искусственно выделяли русских и украинцев. Т.н. украинцы (украиной в 18 веке называли окраину страны, приграничье) до конца 19 века, будучи наследниками жителей Руси и православными (некоторые стали греко-католиками и католиками), называли себя русскими или русинами, пока галицким австрияки мозги полоскать не начали боясь их отделения к России (не особо успешно, учитывая историю первой мировой), а большевики не распространили этот бред на остальную часть УССР, выдавая один из ополяченых и сильно переработанных в 19 веке местечковых диалектов русского языка за отдельный язык и якобы родной населению в границах УССР (реально диалектов русского к 20 веку там было не менее 3-х, не считая литературного русского и множества смешанных форм; до сих пор т.н. "украинский" доминирует лишь в западных областях, и то не в академической форме).
Среди татар неоднозначное самовосприятие, они как жители России - русские, русские татары, а не просто татары. Как если бы мигрировали в США, то стали американскими татарами или там татарскими американцами. В других странах тоже не существует однородности, ни культурной, ни диалектной (иногда языковой), ни этнической (разнообразие рожиц наглядно) и многие воспринимают и обозначают себя и по государству и по местности, происхождению предков или иному вторичному признаку, причём учитывая смешение и смену идентификаций, то это в большой степени искусственно.

Какой же ты уебан