21

Юля, если ты Гек, то процесс передачи информации достаточно прост и лёгок. default/smile

Я в своё время прослушал все труды И.Ф. Летова. И в качестве дидактических материалов, и в ходе подготовки статьи. Кстати, публиковать её собирались как раз накануне его смерти, поэтому пришлось выпуск перенести и произвести редакцию. А так, приходилось собирать необъятное количество информации о нём.

22 Отредактировано bad girl (09.09.2008 23:07:15)

о! знатоки Егора! а не подскажите ли вы мне....

в последние несколько лет очень сильно нарисовались тенденции воспринятия символики группы  the Grateful Dead   командой Егора.  Майки tye-dye …. изображения “steel your face” (череп с молнией!) на всех гитарах ... и т.д. никто кроме Джери Гарсия и его поклонников не использует эти символы!  Интересно то, что как один из наипрочнейших атрибутов  той же эпохи является «живая музыка» ( полная экспериментация, что ГО никогда не использовала! ) и ... огромные количества употребления LSD!   И как известно на кислоте – слушать панк... ну скажем так ... больно!  default/big_smile ... вот интересно стало. кто –нить в России заметил такой странный синкротизм таких офигительно противоположных направлений в лице Егора как ... психоделика и панк?

23

Бэд Гёл, ничего синкретического в синергии панка и психодела нет. Егор, как мне удалось узнать в ходе подготовки материалов, слушал огромное кол-во разной музыки, в основном, панк в духе The Stooges + Iggie Pop, MC5, Ramones  и т.п. Собственно, он и шёл как раз к таковой тенденции единения психоделических традиций (начатых Битлами, Пинк Флойдом, Соник Йоуф и т.д.) и панк-хардкорных дел (типа Секс Пистолз). Грэйтфул Дед примерно того же плана музыка, хотя со своей спецификой южного звука.

Одно удивительно:  кто-то в Советском союзе сумел так далеко рвануть вперёд. В культурно-историческом плане.

24 Отредактировано Апрель (09.09.2008 23:23:34)

И ещё: сами по себе гаражный панк и сёрф-психодел весьма когерентные жанры, которые, интерферируя, выдают интересный слиток, вполне, кстати, устойчивый и занятный. На Западе такого рода команд было до жопы, одни Баттхол Сёрферс чего стоят, их даже сам Джон Пол Джонс продюсировал. У нас этим занимался только Летов.

25

Апрель пишет:

слушал огромное кол-во разной музыки, в основном, панк в духе The Stooges + Iggie Pop, MC5, Ramones  и т.п.

возможно.


Апрель пишет:

Собственно, он и шёл как раз к таковой тенденции единения психоделических традиций (начатых Битлами, Пинк Флойдом, Соник Йоуф и т.д.) и панк-хардкорных дел (типа Секс Пистолз).

тоже полагаю.


Апрель пишет:

Грэйтфул Дед примерно того же плана музыка, хотя со своей спецификой южного звука.

вот с этим не соглашусь. Дед -самые известные кислотники в мире, про-родители и развиватели психоделики и ... никакого отношения к панку или любому хард-кору они не имеют. Простое сочитания блюза, блю -грасс и рока. Причем, настолько использовать исключительно их символику (заметь не символику остальных только что тут пересмотренных 8 других влиятельных команд!) ... думаю очень интересный момент. имено упора на такую  вообще непанковскую психоделику! --  Хотя полагаю, что в россии нет 40- летнего "поломничества" джерри гарсии... поэтому просто не воспринимается необычность именно такой настоятельной идентификации себя имено с этими мэтрами американской культуры!

Отсюда варианта два : 1.1 Или Егор никогда не использовал ЛСД (что тож возможно, но идет против всех законов психоделики!) или же ...1.2  он постоянно был на самых страшных психоделических трипах слушая свой собственный панк!  -Я просто не представляю 3- его вариата от такого гибрида!

26

Апрель пишет:

И ещё: сами по себе гаражный панк и сёрф-психодел весьма когерентные жанры, которые, интерферируя, выдают интересный слиток, вполне, кстати, устойчивый и занятный. На Западе такого рода команд было до жопы, одни Баттхол Сёрферс чего стоят, их даже сам Джон Пол Джонс продюсировал. У нас этим занимался только Летов.

панк и психоделика. но не панк и The Dead! default/wink

27

Летов Гамлет. два такта из "дурачка" в его исполнении - и я цепенею в ужасе, при том что вроде бы к эмоциям лояльна.

где-то он рассказывал историю, как вышел однажды на арбат. подошли к нему люди и сказали:
- под летова, сука, косишь?
и избили. такая история.

или же как долго не начинался его концерт. нет летова, ищут. а в туалете народ все прибавляется. потому что летов там сидит и играет.

28

Апрель пишет:

Юля, если ты Гек, то процесс передачи информации достаточно прост и лёгок. default/smile

Я в своё время прослушал все труды И.Ф. Летова. И в качестве дидактических материалов, и в ходе подготовки статьи. Кстати, публиковать её собирались как раз накануне его смерти, поэтому пришлось выпуск перенести и произвести редакцию. А так, приходилось собирать необъятное количество информации о нём.

Я не определилась пока кто я-излагаю как мне привычно default/big_smile, могу что -нибудь этако-умное замутить , но ради прикола скорее %)))

29

Иррациональный интуит (но не гексли).

30

Grishanya пишет:

Иррациональный интуит (но не гексли).

А кто? default/smile

31

bad girl пишет:
Апрель пишет:

слушал огромное кол-во разной музыки, в основном, панк в духе The Stooges + Iggie Pop, MC5, Ramones  и т.п.

возможно.

Уточнять надо было у самого Летова. Я с его слов пишу.


bad girl пишет:

вот с этим не соглашусь. Дед -самые известные кислотники в мире,

default/vom

Неправда.


bad girl пишет:

про-родители и развиватели психоделики и ... никакого отношения к панку или любому хард-кору они не имеют.

Я и не называл их хардкором. Я про "южность" звука не просто так упомянул.

bad girl пишет:

Простое сочитания блюза, блю -грасс и рока. Причем, настолько использовать исключительно их символику (заметь не символику остальных только что тут пересмотренных 8 других влиятельных команд!) ... думаю очень интересный момент. имено упора на такую  вообще непанковскую психоделику! --  Хотя полагаю, что в россии нет 40- летнего "поломничества" джерри гарсии... поэтому просто не воспринимается необычность именно такой настоятельной идентификации себя имено с этими мэтрами американской культуры!

А психоделика не имеет родовой разницы. Поверь, панковская и роковая психоделика - это одно и то же.

bad girl пишет:

Отсюда варианта два : 1.1 Или Егор никогда не использовал ЛСД (что тож возможно, но идет против всех законов психоделики!)

Нет. Особеннно, если человек сам во всех интервью заявлял, что принимает ЛСД.

bad girl пишет:

или же ...1.2  он постоянно был на самых страшных психоделических трипах слушая свой собственный панк!  -Я просто не представляю 3- его вариата от такого гибрида!

На правду похоже.

32

ardilla пишет:

где-то он рассказывал историю, как вышел однажды на арбат. подошли к нему люди и сказали:
- под летова, сука, косишь?
и избили. такая история.

Что-то мне побриться захотелось.....

33

bad girl пишет:

панк и психоделика. но не панк и The Dead! default/wink

Тут ты сама себе противоречишь, особенно после высказывания про "родителей кислоты".


default/icon_mrgreen

34

Grishanya пишет:

Иррациональный интуит (но не гексли).

Угу, не Гексли. Дон потому что.

35

Veronique пишет:
Grishanya пишет:

Иррациональный интуит (но не гексли).

Угу, не Гексли. Дон потому что.

вопрос:
а чего у него такой голос жуткий, а? не факт, что это чэ, но что это писец - для меня однозначно. откуда такое вот взялося, из какой функции?

36

Veronique пишет:
Grishanya пишет:

Иррациональный интуит (но не гексли).

Угу, не Гексли. Дон потому что.

Хз, зачастую очень на Бальзака похож.. Да и по тексту ближе к бете-гамме, скорее..

37 Отредактировано bad girl (10.09.2008 15:03:17)

Апрель пишет:
bad girl пишет:

панк и психоделика. но не панк и The Dead! default/wink

Тут ты сама себе противоречишь, особенно после высказывания про "родителей кислоты".


default/icon_mrgreen

противоречия нет. психоделика - тож жанр с огромным спектром вариации. поетому панк и "психоделика" не совсем то же самое  что и "панк и The Dead"!    default/big_smile-- но если Егор деиствительно был кислотник ( по его же рассказам!) - значит пробило его на The Dead не хило! что и заметно по всем заимствованным от них атрибутам!

PS. поетому такая варiация .... extreme- психоделики и панка ...да. жестоко!  и ЧС! - жук он или нап!   все остальные тимы такого б не выжили! default/big_smile

38

bad girl пишет:

противоречия нет. психоделика - тож жанр с огромным спектром вариации.

Уже противоречие. Психоделика - не жанр.

bad girl пишет:

поетому панк и "психоделика" не совсем то же самое  что и "панк и The Dead"!

Это и не утверждалось. Грэйтфул Дед - не панк в привычном его понятии. Дед Кеннедис к этому ближе гораздо.


bad girl пишет:

default/big_smile-- но если Егор деиствительно был кислотник ( по его же рассказам!) - значит пробило его на The Dead не хило! что и заметно по всем заимствованным от них атрибутам!

PS. поетому такая варiация .... extreme- психоделики и панка ...да. жестоко!  и ЧС! - жук он или нап!   все остальные тимы такого б не выжили! default/big_smile

Слышал версии Жука и Напа... Интересно. default/smile

39

Veronique пишет:
Grishanya пишет:

Иррациональный интуит (но не гексли).

Угу, не Гексли. Дон потому что.

Дон? Я думал, они повеселее как-то...

40

Апрель пишет:

Слышал версии Жука и Напа... Интересно. default/smile

Бредовые версии.