21

Птица Фло пишет:

Не то чтобы разочаровалась, просто отбросила ненужную идеализацию. default/smile А вообще - хоть джеком назови, хоть горшком... лишь бы человек был хороший. default/wink

А как ты относишься к тому, что хороший/плохой - это относительное понятие, то есть только для тебя, а не вообще? Вот ты думаешь, что человек плохой, плохо к нему относишься, а за что ему это, ведь это от тебя зависит, что он плохой(для тебя таков, ты переменная, делающая его таковым). Это несправедливо, потому что для другого он хороший.
?

Конечно же, все относительно. Я выражаю свою симпатию тем, кого лично я считаю хорошими. А для тех, к кому я отношусь плохо, я думаю, это тоже не трагедия - пусть общаются не со мной, а с теми, для кого они хорошие. На мне одной ведь свет клином не сошелся? default/wink

23

srez пишет:

Ну, давайте марси выгонять! *канючитЪ*

А чо?
(Я понимаю - погашенец=не сахар.)
Марси... Марси, она... она -везде! default/roll
Ее разве выгонишь!? default/big_smile
Кроме всего прочего, это также и ее заслуга, что этот форум "зашуршал".

... короче, рассказывай как на духу: "как дело было?"

default/big_smile
Меня вот Напы всякие достали в Альфе. Понимаешь.
Стоило на пару недель отлучится. И на тебе!
Баламуты. Пытаются тут, понимаешь, еще одни хавроньи устроить.
Вспомню - вздрогну: как не придешь бывало на Хавроньи в Альфу, так там все в соплях и слезах. Говорят: напы, блин достали.
Но я так плохо воспитана. Я ведь оставдляю за собой право обозначить дерьмо "дерьмом".
default/big_smile

24

Экстра пишет:
AndreyThinking пишет:
Brigitta пишет:

Давайте мочить неальфийцев в Альфе!
Даешь чистоту альфийских рядов!
default/big_smile

Гнилая затея. Гнилые слова.

присоединяюсь.

Чой то "гнилая"!? Чой то гнилая!? default/icon_smile_evil
Это наш альфийский ответ на гаммийскую тему в Альфе:
"Хорошая альфа - мертвая Альфа!"
default/big_smile:D:D

25

Brigitta пишет:

Чой то "гнилая"!? Чой то гнилая!? default/icon_smile_evil
Это наш альфийский ответ на гаммийскую тему в Альфе:
"Хорошая альфа - мертвая Альфа!"
default/big_smile:D:D

какой-то вялый ответ, неинтересный...

26

Люрикс, милая, я восхищаюсь той самоотверженностью, с которой ты и на этом форуме продолжаешь маяться никому не нужной хернёй. %)))

27

Люрикс, солнышко, расскажи мне, пожалуйста, что такое меня в тебе так привлекает, что ты уделяешь мне максимум своего драгоценного внимания default/smile).

28

Brigitta пишет:

Укатайка!
Эт, прям как в русской поговорке:
"На воре шапка горит!"
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Я про Напов, а вылезает Купава.
(Впрочем с таким IQ она Напов от Гюгей,
наверное, в принципе отличить не может.)

а у тебя айкью сколько сантиметров? а в диаметре?

29

Brigitta пишет:

Укатайка!
Эт, прям как в русской поговорке:
"На воре шапка горит!"
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Я про Напов, а вылезает Купава.
(Впрочем с таким IQ она Напов от Гюгей,
наверное, в принципе отличить не может.)

Бриджитта, тебе не надоело? Не знаю, может Конвей и Купава что-то и сделали нехорошего, но пока выставляешь с невыгодной стороны только ты. Короче, ругайся с ними в личке, а не на форуме.

30

чувак, щас и ты попадешь под раздачу. default/wink)

31

Brigitta пишет:

Надоело, конечно, и они оба надоели.
Чем вообще их эта тема касается - втолк не возьму.
(Говорят же мудрые: "не воняет пока не трогаешь". Век живи, век учись.)
Я уже попросила Зверя потереть оффтоп.

а что есть оффтоп, в данном случае?

32

Brigitta пишет:

Говорят же мудрые: "не воняет пока не трогаешь".

А как же так тогда происходит, что тебя никто не трогает, ты тут никому не нужна, а всё равно с завидным постоянством приходишь и воняешь? Стало быть, ошибались твои мудрые. default/smile)

33

srez пишет:

Ну, давайте марси выгонять! *канючитЪ*

Вернемся к нашим Джекам.
Вопрос на повестке: "Как постучать по болеврой Джеку? Где у них "болит"?"

34

Brigitta пишет:
srez пишет:

Ну, давайте марси выгонять! *канючитЪ*

Вернемся к нашим Джекам.
Вопрос на повестке: "Как постучать по болеврой Джеку? Где у них "болит"?"

чорт его знает. может сказать, что рон выглядит как урод и неряшлив и вообще? %)
или что он гадость какуто кушает!

35

Brigitta пишет:
Экстра пишет:
AndreyThinking пишет:

Гнилая затея. Гнилые слова.

присоединяюсь.

Чой то "гнилая"!? Чой то гнилая!? default/icon_smile_evil
Это наш альфийский ответ на гаммийскую тему в Альфе:
"Хорошая альфа - мертвая Альфа!"
default/big_smile:D:D

Моя специализация - примирение default/smile если надумаешь default/smile

36

srez пишет:
Brigitta пишет:
srez пишет:

Ну, давайте марси выгонять! *канючитЪ*

Вернемся к нашим Джекам.
Вопрос на повестке: "Как постучать по болеврой Джеку? Где у них "болит"?"

чорт его знает. может сказать, что рон выглядит как урод и неряшлив и вообще? %)
или что он гадость какуто кушает!

Не, не думаю что Джека (или Гамлета) можно "мочить" по болевой БС. Тем более в виртуале.
Вообще для меня тема "болевой" нетривиальная.
По теории считается, что человек сам себе не прощает ошибок совершенных по каналу болевой функции, потому она и болевая. С другой стороны во всех канонах при объяснении отношений контроля/ревизии рисуются палочки по моделти Ю от базовой одного на болевую другого и считается что контроллер/ревизор "давит" на ТНС "исполнителя"/"подревизного". (Ну и в отношениях конфликта так же, только симметрично.)
По моим скромным наблюдениям каждый тип обижается/страмАется на чем-нибудь своем, и это что-нибудь связано либо с его кредо, либо с Базовой. Но стройной системы или четкой картины у меня по этому поводу пока не выстроилось.

Например, Напы, у них болевая БЛ. И кредо у них - быть локальным лидером, быть "для всех хорошим", все должны признать что все то что Нап делает, кушает, произносит - исключительно или с претензией на то. В реале Напы часто "напрашиваются" на комплименты, виртуале Нап может завести тему по типу "Ну я же хороший, скажите мне об этом."
Из-за своей БЛ и озабоченностью как он(а) выглядит в прямом и переносном смыслах в глазах окружающих, Напы частенько говорят "не в строчку" или пишут "не в кассу" на форуме. Но их это не смущает. И даже если Напу прямо об этом сказать - он не обидится,  и даже не поймет. Потому что работа по болевой, слабой. И даже если он откровеннейший дурак, и ему на то намекнуть или прямо сказать "Ты дурак." его это не смутит, пока есть некая его "группа поддержки", где ему говорят что "он хороший". (Сразу вспоминается сказка про голого короля. Или сказка о старой штопальной игле. Андерсен был еще и гениальным наблюдателем характеров!) Стремается Нап только тогда, когда 
в с е  говорят: "А король то - голый!"
Ну то есть на словах "что он выглядит как урод и неряшлив и вообще? %)
или что он гадость какуто кушает" скорее застремАется Нап.

37

На дурака обидится скорее Дон. Как впрочем они обижаются на недостаток внимания к их гениальным идеям, которые они генерят на каждом шагу. Т.е. их ЧИ должна адекватно восприниматься, цениться и "восхваляться" окружающими.
Если Дону сказать:"Ты - раздолбай, разгвоздяй, достолом." Дон разулыбается и скажет: "Да, я - раздолбай, разгвоздяй, достолом."  default/big_smile
А по БЭ я даже не знаю как Дона "достать"?

Меня же колбасит с Базовых БЭ - шников. Просто туши свет. Хотя болевая у меня ЧЛ.
Опять же по канонам считается, что этики из кожи вон хотят казаться умными, и бояться предстать в глазах окружающих дураками. А логикам это пофигу поскольку "знают что они умные". С этим я не могу согласиться (и не только потомучто "логик" и "умный" не одно и то же, как и "этик" не обязательно "дурак")
Меня можно назвать дурой - меня это не волнует. Опять же Дон обидится.
Зато я тремАюсь на клевете, на том что мне не верят, или обвиняют во лжи.
И еще я "встаю на дыбы" когда меня "поучают жизни". Как надо, а как не надо, что правильно, что не правильно, что хорошо , а что плохо.

Как я "давлю" на Гамлетов - для меня до сих пор загадка, особенно в виртуале.
"Верещат" Гамы громче всего при моей (уже традиционной) фразе: " А че это мы обидели-с как Гамлеты-с!?" Опять базовая, опять кредо, и ни намека на болевую БС.

Короче, а кто такие Джеки? В общем и целом трудоголики, романтики, предприниматели, изобретатели.
По всему должны стремАться на обвинения в раздолбайстве, глупости.
и еще на чем-нибудь по Базовой.
default/big_smile

38 Отредактировано Brigitta (08.09.2005 10:32:55)

Ну и че? Где все ? default/sad
(как ругаться - дык все набежали,  default/icon_smile_evil
а как про соционические основы - дык слиняли все. default/girl )

39

Меня можно назвать дурой - меня это не волнует. Опять же Дон обидится.
Зато я тремАюсь на клевете, на том что мне не верят, или обвиняют во лжи.
И еще я "встаю на дыбы" когда меня "поучают жизни". Как надо, а как не надо, что правильно, что не правильно, что хорошо , а что плохо

Все про меня.

40

Brigitta пишет:

По моим скромным наблюдениям каждый тип обижается/страмАется на чем-нибудь своем, и это что-нибудь связано либо с его кредо, либо с Базовой. Но стройной системы или четкой картины у меня по этому поводу пока не выстроилось.

Это потому что вся психическая жизнь человека его тимными проявлениями не описывается. Вернее, тим отражается через динамику жизни (опыт личный, чему научили, в чем не повезло, степень развития и мн.др.) и проблем конкретного человека.
Вдарить человека можно по ЛЮБОМУ из блоков или любой из функций. Важно КТО вдарит - раз. Муравей не страшен слону. default/smile И важно адекватно ли себя человека воспринимает по блоку-функции. Ну и плюс еще ценности личные, через которые человек волей-неволей все "обвинения".

Например, упомянутый тобой Нап может среагировать не столько на обвинение в неряшливости сколько на то, как неряшливость эта подвергает опасности восприятие другими его статуса. Голый король - это не настоящий король. Примерно так. default/smile

По ролевой человека может оченно колбасить из-за того(об этом каатся Аушра писала..) из-за того, что подвергается срыванию его социальная маска. Т.е. человек еще не готов ее снять, а ее уже стащили - оголили. По творческой - это для человека доказательство его некомпетентности. (потому для Дона "дурак" особенно задевательно, еще и фоновая вмешивается, по которой он старается для людей) По базовой - нападение на основы, на самую суть ЭГО. С базовой человек часто идентифицируется. Типа отвергают его базовую - отвергают его. И для интуита она более болезненна (наличие того, что руками не потрогать доказуемо труднее). Для интуита-экстраверта, привыкшего ориентироваться на внешний мир, в том числе и на мнения людей, - тем более.

По соционическим представлениям реагирует одна функция или блок (у кого как). А реагирует-то весь человек целиком. Со всеми взаимосвязями. И из той жизненной и личностной ситуации, в которой он находится сейчас. Да с прокруткой информации.
Известно же, что смысловое наполнение сказанному человек сам совершает, домысливая и категоризируя. Каждый слышит как он дышит. (с)
Если человек более ли менее в себе уверен и адекватен, социально адаптирован и самокритичен, он и на КНС реагирует спокойно. Если же человек грызет себя почем зря, любит пострадать и конструктивным подходом не заморачивается, он КНС свою любовно холит и оставляет болеть. Не заживляет ран, а ковыряет их и приглашает поковырять других.   
Да много как себя человек вести может. И главное, что воспринимает критику недостатков соответственно с тем, в чем сам в себе не доволен или не оценивает себя реально. Или был травмирован, но не осознает это и не разрешил конфликт внутренний.
Конфликт внутри, он не осознан. И наезд на место конфликта вызывает защиту со стороны базовой и кредо. Человеку кажется, что задевают именно их (информация прокрутилась и достигла интеллекта в осознаваемых функциях), хотя на самом деле он может страдать из-за детского блока, или отторжения по фоновой, или давления на ограничительную. Страдать и понимать - это же разные штуки. Понимать проще. Не так больно.