221

темнота пишет:

Я тут напряглась и подумала, что наверное это сложно, потому что у меня с твоим дитём слишком разные тимы...меня вот не могли заставить делать то, что мне было неинтересно, а ты вот мучаешься с тем, что не получается...кто у тебя ребенок по тиму?

непонятно пока. Может, Баль, может, Робик, может еще какой интроверт.
У него вообще любимая отмазка "У меня не получается!" но одно дело - если уже один раз хотя бы получилось и на самом деле исполняется легко, а другое - если это что-то сложное и нужно учиться. Тут лапки складываются сразу.

222

Helga пишет:
темнота пишет:

Я тут напряглась и подумала, что наверное это сложно, потому что у меня с твоим дитём слишком разные тимы...меня вот не могли заставить делать то, что мне было неинтересно, а ты вот мучаешься с тем, что не получается...кто у тебя ребенок по тиму?

непонятно пока. Может, Баль, может, Робик, может еще какой интроверт.
У него вообще любимая отмазка "У меня не получается!" но одно дело - если уже один раз хотя бы получилось и на самом деле исполняется легко, а другое - если это что-то сложное и нужно учиться. Тут лапки складываются сразу.

У меня нет детей и я могу что-то не то сказать...но ты его не задавливаешь своей всегда быстрой и успешной дейтельностью?  Умный мальчик небось уже давно сообразил, что ни к чему ему мучиться часами , если мама все сделает за пять минут и с удовольствием...

223

Helga пишет:

а под конец дня пришел знакомый Баль и вместе с ребенком делал из пластилина макароны default/icon_mrgreen с помощью чеснокодавилки. Кто сей агрегат ни разу не отмывал от пластилина - тот мой вопль не поймет!

Не пойму. Я бы плюнула и купила новую чеснокодавилку default/smile

224

Marsianka пишет:
Helga пишет:

а под конец дня пришел знакомый Баль и вместе с ребенком делал из пластилина макароны default/icon_mrgreen с помощью чеснокодавилки. Кто сей агрегат ни разу не отмывал от пластилина - тот мой вопль не поймет!

Не пойму. Я бы плюнула и купила новую чеснокодавилку default/smile

А плевать зачем? не жалко энергии? слюны?

225

Nedim пишет:
Marsianka пишет:
Helga пишет:

а под конец дня пришел знакомый Баль и вместе с ребенком делал из пластилина макароны default/icon_mrgreen с помощью чеснокодавилки. Кто сей агрегат ни разу не отмывал от пластилина - тот мой вопль не поймет!

Не пойму. Я бы плюнула и купила новую чеснокодавилку default/smile

А плевать зачем? не жалко энергии? слюны?

Ая бы тоже плюнула и купила новую.
default/icon_mrgreen
Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

226

темнота пишет:

У меня нет детей и я могу что-то не то сказать...но ты его не задавливаешь своей всегда быстрой и успешной дейтельностью?  Умный мальчик небось уже давно сообразил, что ни к чему ему мучиться часами , если мама все сделает за пять минут и с удовольствием...

Ну, он не только со мной такой фокус проделывает...
мне еще разница в характерах здорово мешает: т.е., я себя помню - у меня всегда по части что-то сделать было очень развито честолюбие (не сойду с этого места, пока не будет получаться как у взрослых!), а у него напрочь этого нет - т.е. обучение чему-то идет как бы мелкими шажками, без напрягов.

227

темнота пишет:

Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

228

Helga пишет:
темнота пишет:

Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

на 200 р. знаешь сколько бензина можно купить?
default/icon_mrgreen

229

Helga пишет:
темнота пишет:

Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

да в ИКЕЕ вообще сложно найти не-чудовище, default/icon_mrgreen имхо конечно.

230

темнота пишет:
Helga пишет:
темнота пишет:

Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

на 200 р. знаешь сколько бензина можно купить?
default/icon_mrgreen

неужели дошло, что ребенок этот фокус запросто может повторить? и неоднократно!

231

Nedim пишет:
темнота пишет:
Helga пишет:

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

на 200 р. знаешь сколько бензина можно купить?
default/icon_mrgreen

неужели дошло, что ребенок этот фокус запросто может повторить? и неоднократно!

нее, он же не вредный ребенок, он не будет так больше...

232

темнота пишет:

нее, он же не вредный ребенок, он не будет так больше...

невредных детей (в некоторой степени) не бывает, сорри...
они, конечно, и счастье, и цветы жизни, но не без оборотной стороны.

233

Nedim пишет:
темнота пишет:

нее, он же не вредный ребенок, он не будет так больше...

невредных детей (в некоторой степени) не бывает, сорри...
они, конечно, и счастье, и цветы жизни, но не без оборотной стороны.

не поверю, пока Хельга не напишет, что у нее вредный ребенок и может еще так поступить с этой давилкой!

234

error450 пишет:
Helga пишет:
темнота пишет:

Вообще бред какой-то - чеснокодавилка, это ж надо такое было изобрести чудовище...

default/icon_mrgreen . Я "чудовище" купила в ИКЕЕ почти за 200 рэ. Это такое специальное чудовище... вот от чеснока оно очень легко отмывается...

да в ИКЕЕ вообще сложно найти не-чудовище, default/icon_mrgreen имхо конечно.

Стыдно признаться, но я вообще никогда не была в ИКЕЕ...съездить что ли, на чеснокодавилки посмотреть...

235

темнота пишет:
Nedim пишет:
темнота пишет:

нее, он же не вредный ребенок, он не будет так больше...

невредных детей (в некоторой степени) не бывает, сорри...
они, конечно, и счастье, и цветы жизни, но не без оборотной стороны.

не поверю, пока Хельга не напишет, что у нее вредный ребенок и может еще так поступить с этой давилкой!

может у Хельги и невредный...
а у тебя коты повторно никаких "грехов" и "преступлений" против домашнего хозяйства не совершали? неужели все время что-то новое изобретают, где и как напакостить?

236

темнота пишет:

Стыдно признаться, но я вообще никогда не была в ИКЕЕ...съездить что ли, на чеснокодавилки посмотреть...

чтобы в ИкеЮ съездить, надо бензина знаешь сколько купить??? рублей на 200....

237

темнота пишет:

не поверю, пока Хельга не напишет, что у нее вредный ребенок и может еще так поступить с этой давилкой!

если давлика реально легко отмоется бензином, я ему буду позволять иногда так поступать. Вы не представляете, какие из нее вылезали клевые разноцветные макароны! default/icon_mrgreen

238

Helga пишет:
темнота пишет:

не поверю, пока Хельга не напишет, что у нее вредный ребенок и может еще так поступить с этой давилкой!

если давлика реально легко отмоется бензином, я ему буду позволять иногда так поступать. Вы не представляете, какие из нее вылезали клевые разноцветные макароны! default/icon_mrgreen

надо маленькую мисочку (можно баночку из-под йогурта), налить туда бензин и кисточкой промыть чудовище.

239

Nedim пишет:
Helga пишет:
темнота пишет:

не поверю, пока Хельга не напишет, что у нее вредный ребенок и может еще так поступить с этой давилкой!

если давлика реально легко отмоется бензином, я ему буду позволять иногда так поступать. Вы не представляете, какие из нее вылезали клевые разноцветные макароны! default/icon_mrgreen

надо маленькую мисочку (можно баночку из-под йогурта), налить туда бензин и кисточкой промыть чудовище.

Думаю, такую операцию дите с радостью исполнит default/smile. Вау! Кисточкой! это еще интереснее, чем макароны...

240

Helga пишет:

Думаю, такую операцию дите с радостью исполнит default/smile. Вау! Кисточкой! это еще интереснее, чем макароны...

тогда в ванной или на лестнице...