121

Helga пишет:
busak пишет:

И зачем же? default/icon_redface

Тетя-гинеколог объяснила, что если бы я была беременная, справку она бы мне не дала.
Прибалдела я оттого, что вплоть до последнего месяца беременности дивно водила машину, и чувствовала себя там намного лучше, чем в метро. Справка-то на 3 года дается, а беременность - явление временное, как ни крути...

А вот это новое для меня знание!
впечатлен!

122

booka пишет:

Гипотонический криз - хоп! И все. Вышел из сознания.

А почему мужиков тогда, допустим, в кардиологию, не гоняют - или еще куда? мало ли, у них сердце барахлит. У них риск инфаркта выше, например.... default/tongue

123

Helga пишет:
booka пишет:

Гипотонический криз - хоп! И все. Вышел из сознания.

А почему мужиков тогда, допустим, в кардиологию, не гоняют - или еще куда? мало ли, у них сердце барахлит. У них риск инфаркта выше, например.... default/tongue

А зачем медкомиссию вообще проходить? Лет 15 уже не тратил на это время...

124

Morf пишет:
Helga пишет:
busak пишет:

И зачем же? default/icon_redface

Тетя-гинеколог объяснила, что если бы я была беременная, справку она бы мне не дала.
Прибалдела я оттого, что вплоть до последнего месяца беременности дивно водила машину, и чувствовала себя там намного лучше, чем в метро. Справка-то на 3 года дается, а беременность - явление временное, как ни крути...

Helga - respect ! насчет беременности и вождения,
но требование разумное, не у всех так все хорошо проходит

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

125

error450 пишет:

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

Думаю, здесь, как и в других случаях, мнения теоретиков и практиков весьма разнятся.

126 Отредактировано Helga (23.09.2005 13:40:03)

error450 пишет:

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

Так я же и работала еще default/smile. Джечье шило в одном месте.

127

Nedim пишет:
error450 пишет:

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

Думаю, здесь, как и в других случаях, мнения теоретиков и практиков весьма разнятся.

что да, то да. Но вопрос вообще-то к Хельге был

128

Helga пишет:
error450 пишет:

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

Так я же и работала еще default/smile

ну я поняла default/smile ... т.е. до последнего месяца еще и работала? default/smile И нормально?

129

error450 пишет:

ну я поняла default/smile ... т.е. до последнего месяца еще и работала? default/smile И нормально?

я всегда работаю нормально default/smile.

130

нормально себя при этом чувствовала?

131

Helga пишет:
booka пишет:

Гипотонический криз - хоп! И все. Вышел из сознания.

А почему мужиков тогда, допустим, в кардиологию, не гоняют - или еще куда? мало ли, у них сердце барахлит. У них риск инфаркта выше, например.... default/tongue

Кто сказал-не гоняют?! И при чем тут мужики? Это на всех должно распространяться. Я, когда на права сдавала, поршла ВСЕХ врачей по полной программе. Благо, времени было полно. Начинается все с терапевта - он слушает сердце. И уже от его совести врачебной зависит -  сочтет он нужным тебя послать дальше, чтобы еще и кардиограмму снять и т.д. и т.п. - или не послать.

132 Отредактировано booka (23.09.2005 13:50:14)

error450 пишет:
Morf пишет:
Helga пишет:

Тетя-гинеколог объяснила, что если бы я была беременная, справку она бы мне не дала.
Прибалдела я оттого, что вплоть до последнего месяца беременности дивно водила машину, и чувствовала себя там намного лучше, чем в метро. Справка-то на 3 года дается, а беременность - явление временное, как ни крути...

Helga - respect ! насчет беременности и вождения,
но требование разумное, не у всех так все хорошо проходит

А я не знаю, что и сказать... Хельга, это здорово, конечно, что ты все умудрялась благополучно делать, но... что так обязательно надо было куда-то ездить на последнем месяце беременности?

Да. Я бы не рискнула. Кто его знает, какой козел выскочит под колеса. Резко дернулась и... Или испуг сильный.

Блин, я бы ни за что.

Хотя я все 9 месяцев  чувствовала себя лучше, чем за все годы своей жизни. И давление было 120 на 80 постоянно default/icon_mrgreen

133

error450 пишет:

нормально себя при этом чувствовала?

Ага. Самое интересное, что дома 2 недели последние чувствовала себя ужасно (но не физически, а психологически). От непривычного отсутствия нагрузок.

134

booka, это что-то на грани фантастики. default/smile но я рада за тебя в таком случае default/smile

Просто как посмотришь на беременных, которые с отрешенным взглядом медленно передвигаются пешком, трудно после этого представить, как же еще машину водят в таком состоянии... default/smile Ну видимо у Хельги все было более чем благополучно default/smile:):)

Говорят, реакции притупляются, внимание там может становится, да мало ли что.. поэтому дюже рисково все это, тем более когда не только за свою жизнь отвечаешь.

135

booka пишет:

Да. Я бы не рискнула. Кто его знает, какой козел выскочит под колеса. Резко дернулась и... Или испуг сильный.

Я себе в этом вопросе больше, чем таксисту, доверяю все-таки.
А когда в какой-то американской книжке прочитала: "не садитесь за руль, если у вас начались схватки", поняла, что не самая на этой планете отмороженная.

136

Helga пишет:
error450 пишет:

нормально себя при этом чувствовала?

Ага. Самое интересное, что дома 2 недели последние чувствовала себя ужасно (но не физически, а психологически). От непривычного отсутствия нагрузок.

здорово default/smile:):) всего 2 недели психологического дискомфорта - это круто! default/smile

137

Helga пишет:

А когда в какой-то американской книжке прочитала: "не садитесь за руль, если у вас начались схватки", поняла, что не самая на этой планете отмороженная.

блеск default/roll: default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

138

задолбали!
у нас чек вчера второе высшее получил сёдни "проставляется" - а за стенкой начальство заседает - нАчать не дает,
чё, блин, в пятницу совещаются?! обычно до обеда,и нет их,
неееет, блин, именно сегодня!

139

Morf пишет:

задолбали!
у нас чек вчера второе высшее получил сёдни "проставляется" - а за стенкой начальство заседает - нАчать не дает,
чё, блин, в пятницу совещаются?! обычно до обеда,и нет их,
неееет, блин, именно сегодня!

просекли, похоже, чем у вас пахнет, вот и не даютЪ порадоваться default/big_smile

140

Helga пишет:
booka пишет:

Да. Я бы не рискнула. Кто его знает, какой козел выскочит под колеса. Резко дернулась и... Или испуг сильный.

Я себе в этом вопросе больше, чем таксисту, доверяю все-таки.
А когда в какой-то американской книжке прочитала: "не садитесь за руль, если у вас начались схватки", поняла, что не самая на этой планете отмороженная.

Ой, да, у меня знакомая одна есть -  в роддом ехала сама за рулем. Со схватками.