21

zverek пишет:

я дополнил первый вопрос в анкете пунктом про неприятные качества... интересно, чего туда будет вылазить? качества касающиеся болевой?

Я бы написала: дотошный, аккуратист, живет по расписанию. Воля!..

22

zverek пишет:

я дополнил первый вопрос в анкете пунктом про неприятные качества... интересно, чего туда будет вылазить? качества касающиеся болевой?

Вылезти может что угодно вплоть до "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

я дополнил первый вопрос в анкете пунктом про неприятные качества... интересно, чего туда будет вылазить? качества касающиеся болевой?

Вылезти может что угодно вплоть до "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/icon_mrgreen

блин, я понимаю что МОЖЕТ все что угодно. я говорю о среднем, о тенденции.

24

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

я дополнил первый вопрос в анкете пунктом про неприятные качества... интересно, чего туда будет вылазить? качества касающиеся болевой?

Вылезти может что угодно вплоть до "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/icon_mrgreen

блин, я понимаю что МОЖЕТ все что угодно. я говорю о среднем, о тенденции.

Тенденцию я тебе показала default/smile
Для проверки посмотри, как народ отвечает на вопросы "Кто духовный, гармоничный?" и "Кто недуховный, негармоничный?" default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Вылезти может что угодно вплоть до "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/icon_mrgreen

блин, я понимаю что МОЖЕТ все что угодно. я говорю о среднем, о тенденции.

Тенденцию я тебе показала default/smile

нет, не показала. философское обобщение в стиле "бывает всякое" на тенденцию не тянет default/smile

26

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

блин, я понимаю что МОЖЕТ все что угодно. я говорю о среднем, о тенденции.

Тенденцию я тебе показала default/smile

нет, не показала. философское обобщение в стиле "бывает всякое" на тенденцию не тянет default/smile

Поясняю: тенденция - "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/smile

Marsianka пишет:

Поясняю: тенденция - "см. вышестоящие какчества, но со знаком минус" default/smile

гармоничный-негармоничный это жесткая дихотомия.
а "качества вызывающие интерес"-"качества вызывающие тошноту" это не дихотомия, т.к. бывают еще качества не вызывающие ни интереса ни тошноты.

28

zverek пишет:

гармоничный-негармоничный это жесткая дихотомия.
а "качества вызывающие интерес"-"качества вызывающие тошноту" это не дихотомия, т.к. бывают еще качества не вызывающие ни интереса ни тошноты.

Сорри, я "очиталась" default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface

---

О будущей тенденции ничего сказать не могу.  Если бы мне пришло в голову заполнить эту анкету, ответ на этот пункт отражал бы мои базовую, творческую, суггестивную, активационную, соционическую и психоёжную "болевые" default/smile

Marsianka пишет:

Если бы мне пришло в голову заполнить эту анкету, ответ на этот пункт отражал бы мои базовую, творческую, суггестивную, активационную, соционическую и психоёжную "болевые" default/smile

эээ... я так понял тошноту у тебя вызывают абсолютно все люди? default/smile

30

даже с вопросом тошноты можно уперется в проблемы терминов

скажем так: "злость" понимают по разному все
точно так же как и "доброту"

возникает вопрос
какой?
в какой ситуации?

например рассмотрим такой вот пример:

Есенин не справляется с каким-то рабочим моментом
приходит к жуку и говорит - у меня проблемы, жук в такой ситуации идёт разбираться
штирлиц говорит - иди разбирайся, не сделаешь - лишу премии

и штирлиц тут будет злым

противоположную ситуацию можно сделать для жука и доста, где всё будет наоборот
штирлиц добрый, а жук злой

ну по крайней мере можно будет зацепиться и попросить расшифровать понятия.

32

вот именно
поэтому надо сформулировать вопрос так, что б ответом на него были не термины а ситуации

temp3 пишет:

вот именно
поэтому надо сформулировать вопрос так, что б ответом на него были не термины а ситуации

ну там есть еще вот этот вопрос:

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

34

zverek пишет:
temp3 пишет:

вот именно
поэтому надо сформулировать вопрос так, что б ответом на него были не термины а ситуации

ну там есть еще вот этот вопрос:

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

и добавить "приведи пример"

temp3 пишет:
zverek пишет:

ну там есть еще вот этот вопрос:

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

и добавить "приведи пример"

ок.

36

temp3 пишет:

весёлый, добрый, интересный, умный, не зануда

в моем случае не канают все пункты, кроме "умного" и "интересного"
веселый/добрый -- это какая-то альфийская ЧЭ, гадость, в общем. а занудством я сама страдаю, нафига мне принципиальные не-зануды, чтоб постоянно меня в мое занудство носом тыкали?

в общем, зря этот список считается универсальным, он далеко не такой

37

оффтоп:
ах, какой движок... default/icon_smile_approve

38

да, движок - супер!

39

-q- пишет:
temp3 пишет:

весёлый, добрый, интересный, умный, не зануда

в моем случае не канают все пункты, кроме "умного" и "интересного"
веселый/добрый -- это какая-то альфийская ЧЭ, гадость, в общем. а занудством я сама страдаю, нафига мне принципиальные не-зануды, чтоб постоянно меня в мое занудство носом тыкали?

в общем, зря этот список считается универсальным, он далеко не такой

это был пример, а не абсолютное утверждение
призваный разъяснить, почему просто тяга к определёным качествам не является тимной

40

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Если бы мне пришло в голову заполнить эту анкету, ответ на этот пункт отражал бы мои базовую, творческую, суггестивную, активационную, соционическую и психоёжную "болевые" default/smile

эээ... я так понял тошноту у тебя вызывают абсолютно все люди? default/smile

Причём здесь тошнота? В анкете ты написал "неприятные качества".
Мне никогда не приходилось выражать своё неприятие человека словом "тошнит". Некоторые люди, да, вызывают почти что физиологическое отторжение, но описать это ощущение я не в состоянии. Я могу только сказать, чем (какими качествами) оно вызвано.