61

То Масай - Кстати неплохо было бы придумать действенный алгоритм различения Донов и интуитивных Робов.

62 Отредактировано booka (15.09.2005 17:23:57)

Видев в реале живую Робку и видя каждый день живого Дона, могу сказать, что Дон более "живенький". Он живчик. Роб медленнее, спокойнее, даже если выдает эмоции, у него это слегка затянуто во времени... мне так кажется. 

Как можно перепутать Дона с ролевой ЧС и Роба с болевой ЧС?! У Роба еще взгляд такой... страдающий немного. Робкий он. А у Дона -  ни в одном глазу! Живой интерес постоянно!


Но еще нужно не забывать -  мужчина и женщина -  две большие разницы default/smile

63 Отредактировано GluckyKlucky (16.09.2005 07:40:04)

booka пишет:

Видев в реале живую Робку и видя каждый день живого Дона, могу сказать, что Дон более "живенький". Он живчик. Роб медленнее, спокойнее, даже если выдает эмоции, у него это слегка затянуто во времени... мне так кажется. 

Как можно перепутать Дона с ролевой ЧС и Роба с болевой ЧС?! У Роба еще взгляд такой... страдающий немного. Робкий он. А у Дона -  ни в одном глазу! Живой интерес постоянно!

Но еще нужно не забывать -  мужчина и женщина -  две большие разницы default/smile

Расскажи, Бука, какая принципиальная разница между ролевой ЧС и болевой?

И еще интересно - разница между активационной и суггестивной принципиальная есть? А то мне не очень понятно, как различить их как практике.

Какая сейчас ситуация относительно меня. default/smile

Иногда вижу у себя ролевую ЧС, иногда ролевую БЭ.
В неформальной обстановке могу повыделываться
(хотя для незнакомых кажусь довольно скромным и стеснительным.)
Люблю шутки типа - я его порву как тузик тряпку или я его закатаю в бетон. Хотя это шуточно, но мне кажется это проявления ролевой ЧС. В критической ситуации спокойно беру на себя ответственность. Постоянно тянет защищать обиженных, правда это же может быть и провлением Робовской тяги к справедливости. Например, еду в маршрутке. Кто-то ругается. Сразу же идет оценка, кто прав, тянет ввязаться в спор на стороне того, кого считаю правым.
Все-таки присутствие ролевой ЧС довольно вероятно.

Но в то же время не вижу болевой БЭ. В отношениях разбираюсь довольно ничего (не зря же меня Тораноко в Досты отправила default/smile, наверное же что то в этом есть). Хотя мне кажется, что разгребать это мне помогает ЧИ+БЛ.
Хотя в например сложных этических ситуациях чувствую себя идиотом. Например, когда в центре конфликта между знакомыми людьми, непонятно какую сторону занимать, как вести. То есть и болевая БЭ - в принципе это возможно.

Иногда кажется, что ЧЭ суггестивная, иногда активационная, то же самое с БС.

Но если учесть, что по ЧЭ я еще ничего,хорошо знающие меня скажут что я довольно живой и жизнерадостный default/smile:):), то с БС проблем больше. Мне кажется, что БС у меня слабее. Развести бардак для меня раз плюнуть. В детсве любимый фокус был впиляться в столб или дерево, ну на крайний конец перевернуть мусорку default/smile
Готовить не умею, разве что картошку сварить или чай сделать. Рисовать не умею. Но в то же время тошнит от наигранных и фальшивых эмоций, это я четко чувствую. Настроение окружающих мне часто передается. То есть есть повод думать, что суггестивная именно ЧЭ.

И еще - мать моя Драйка. Ее воспитание, вполне возможно, привило мне  рациональность (дела стараюсь завершать, на последний момент оставлять ничего не люблю).

Ввиду всего сказанного склоняюсь, что я все-таки Дон, хотя это весьма скользское утверждение.

64

Ёп!жик пишет:

Хмммм. А как себя ведет пара Роб+Робка?..

Ума не приложу, как такая пара вообще образоваться может. По крайней мере в разумные сроки. default/smile

Ёп!жик пишет:

...приходите к нам, у нас темно, и мы пьяные...

А я того... Не пью совсем... Что же я как [s]дурак[/s] белая ворона трезвый буду?

Ёп!жик пишет:

Вы проницаемый?

Для рентгена разве что... Я скорее проницательный. default/smile

GluckyKlucky пишет:

По моему, интуитивного Роба от Дона вообще невозможно отличить.

А если нельзя отличить, то зачем отличать? default/smile

booka пишет:

Роб медленнее, спокойнее, даже если выдает эмоции, у него это слегка затянуто во времени... мне так кажется.

Совершенно верно. Но я флегматик. А вдруг я дон-флегматик? default/smile

booka пишет:

Робкий он.

Потому-то я себя в робы и записал. default/smile Впрочем, я один сомневаюсь. Мои знакомые говорят, что я роб. Да и на оргиях меня туда же затипировали (2 раза, кстати).

65

GluckyKlucky пишет:

Анекдот не слышал default/smile  Расскажи default/smile

Девушки! Если у вас кривые волосатые ноги, перхоть, кариес, прыщи, ломкие волосы и потные подмышки, приходите к нам! У нас темно, и мы пьяные! default/smile)))

66

masai пишет:
Ёп!жик пишет:

Хмммм. А как себя ведет пара Роб+Робка?..

Ума не приложу, как такая пара вообще образоваться может. По крайней мере в разумные сроки. default/smile

А вы пердставьте, что они в одном коллективе работают. Как они общаются?

67

Расскажи, Бука, какая принципиальная разница между ролевой БС и болевой?

Я писала про ЧС default/smile

68

booka пишет:

Расскажи, Бука, какая принципиальная разница между ролевой БС и болевой?

Я писала про ЧС default/smile

Я тоже. default/smile

69

Ёп!жик пишет:
GluckyKlucky пишет:

Анекдот не слышал default/smile  Расскажи default/smile

Девушки! Если у вас кривые волосатые ноги, перхоть, кариес, прыщи, ломкие волосы и потные подмышки, приходите к нам! У нас темно, и мы пьяные! default/smile)))

Да, лучше б я его и не слышал default/smile

70

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Расскажи, Бука, какая принципиальная разница между ролевой БС и болевой?

Я писала про ЧС default/smile

Я тоже. default/smile

Нет. Ты писал в чем разница между ролевой и болевой БС. Я уже вторые сутки думаю над вопросом default/icon_mrgreen

71

Ладно. Шучу. Про ЧС ты тоже писал.

Так вот. На мой взгляд принципиальная разница есть. Роб не выдерживает наезда, агрессии. И сам не пользуется такими методами. Не может противостоять грубости, хамству. Жесткую критику, с напором такую.

У дона тоже, вроде как слабая эта ЧС. Потому как ролевая. Но он (именно потому что ролевая) будет строить из себя сильного, решительного. Хотя и ему тоже не очень приятно волевое давление извне. Роб не строит из себя волевого.

И еще. Простите меня, дорогие Робы (по теме default/smile). Но Роб -  зануден. Дон -  ни разу!

72

Люблю шутки типа - я его порву как тузик тряпку или я его закатаю в бетон. Хотя это шуточно, но мне кажется это проявления ролевой ЧС. В критической ситуации спокойно беру на себя ответственность. Постоянно тянет защищать обиженных, правда это же может быть и провлением Робовской тяги к справедливости. Например, еду в маршрутке. Кто-то ругается. Сразу же идет оценка, кто прав, тянет ввязаться в спор на стороне того, кого считаю правым.
Все-таки присутствие ролевой ЧС довольно вероятно.

Такие шутки -  это не ЧС.
Брать на себя ответственость - это уж скорее долг, совесть. При чем тут ЧС?!
Тот пример, что ты описал -  и мне свойственен.

73

Но в то же время не вижу болевой БЭ. В отношениях разбираюсь довольно ничего

Что ты под этим понмаешь? Я тоже всю жизнь считала, что в отношениях супер разбираюсь, советы давала, если ко мне приходили с драмами и проблемами в личной жизни. А сама, как оказалось, ТАК в людях ошибаюсь и не понимаю ничего. Столько людей сначала казклись просто почти друзьями, а потом все оакзывается намного сложнее. Так что это была иллюзия. Которая рассеялась, а глубоко вздохнула с облегчением, узнав соционику.

74

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Я писала про ЧС default/smile

Я тоже. default/smile

Нет. Ты писал в чем разница между ролевой и болевой БС. Я уже вторые сутки думаю над вопросом default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

75

продолжая в духе среза, я открою тебе секрет, ГлюкиКлюки: ты не витальный ДК, ты - витальный дуал ДК на самом деле... default/icon_mrgreen тождик мой default/icon_mrgreen default/tongue

76

booka пишет:

Люблю шутки типа - я его порву как тузик тряпку или я его закатаю в бетон. Хотя это шуточно, но мне кажется это проявления ролевой ЧС. В критической ситуации спокойно беру на себя ответственность. Постоянно тянет защищать обиженных, правда это же может быть и провлением Робовской тяги к справедливости. Например, еду в маршрутке. Кто-то ругается. Сразу же идет оценка, кто прав, тянет ввязаться в спор на стороне того, кого считаю правым.
Все-таки присутствие ролевой ЧС довольно вероятно.

Такие шутки -  это не ЧС.
Брать на себя ответственость - это уж скорее долг, совесть. При чем тут ЧС?!
Тот пример, что ты описал -  и мне свойственен.

Честно говоря мне кажется что такие шутки это некоторый индикатор ЧС. У меня есть еще два знакомых Дона, такие шутки вполне в их стиле. Ты же сама сказала, что Дон любит строить из себя крутого. Но это выглядит как не по настоящему, как роль и в этом принципиальное отличие ролевой от базовой. Это желание казаться крутым может проявляться и в шутках, тем более что это не просто шутки, а способ самонастроя, брать ответственность, не потому что должен, а потому что это проявление своей крутости default/smile

Ну например, приносят какой-то документ в отдел, начальника нет, просят подпишите кто-нибудь, никто не хочет, я говорю - давайте я подпишу, мне по барабану. Никто же не заставлял меня это делать?  Я же не должен это делать? И совесть меня не замучает, если я не подпишу default/smile Просто подписать бумажку, которую все боятся подписывать - это круто default/icon_mrgreen
Еще - едем например на соревнования командой, я хочу быть ее капитаном. Зачем? Потому что быть капитаном - это круто. default/icon_mrgreen

А про маршрутку - это еще так. Например, недавно сбивает мотоциклист велосипедиста, посмотрел что жив велосипедист встает, начинает заводить зажигание, чтобы смыться. Я думаю ,ни фмга себе, сбил и сматывается. Пришлось пребегать дорогу (во время этого меня чуть джип самого не сбил default/smile), и объяснять ему что никуда ты не поедешь, пока не разберемся.

77

error450 пишет:

продолжая в духе среза, я открою тебе секрет, ГлюкиКлюки: ты не витальный ДК, ты - витальный дуал ДК на самом деле... default/icon_mrgreen тождик мой default/icon_mrgreen default/tongue

Да тут вообще сплошняком гамма, даже в альфе default/roll:
Один я тут бетанец!

78

booka пишет:

Но в то же время не вижу болевой БЭ. В отношениях разбираюсь довольно ничего

Что ты под этим понмаешь? Я тоже всю жизнь считала, что в отношениях супер разбираюсь, советы давала, если ко мне приходили с драмами и проблемами в личной жизни. А сама, как оказалось, ТАК в людях ошибаюсь и не понимаю ничего. Столько людей сначала казклись просто почти друзьями, а потом все оакзывается намного сложнее. Так что это была иллюзия. Которая рассеялась, а глубоко вздохнула с облегчением, узнав соционику.

Просто я знаю в большинстве своем как ко мне относятся люди, что от них ждать, чего опасаться. Но это я не чувствую, а анализирую с помощью ЧИ и БЛ. То есть такой себе заменитель БЭ.

Моим друзьям я доверяю на все сто. Если я называю человека другом, то я ему доверяю.

79

srez пишет:
error450 пишет:

продолжая в духе среза, я открою тебе секрет, ГлюкиКлюки: ты не витальный ДК, ты - витальный дуал ДК на самом деле... default/icon_mrgreen тождик мой default/icon_mrgreen default/tongue

Да тут вообще сплошняком гамма, даже в альфе default/roll:
Один я тут бетанец!

и тот - тупой! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

80

error450 пишет:

продолжая в духе среза, я открою тебе секрет, ГлюкиКлюки: ты не витальный ДК, ты - витальный дуал ДК на самом деле... default/icon_mrgreen тождик мой default/icon_mrgreen default/tongue

Я давно это подозревал, но не решался сказать никак - слишком революционно. default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen