Серьёзна любая наука.

62

Говорить,что мнение человека - бред,это конечно же некрасиво.

Врать куда некрасивее.

Врать? Я не вру.

Опять же,если вы считаете моё мнение враньём,то это всего лишь ваши догадки.

65

Астролог Зя пишет:

Серьёзна любая наука.

66

Астролог Зя пишет:

Врать? Я не вру.

А вот если бы я сказал, что вы правы - я бы соврал.

Соционика - это наука.

68

Астролог Зя пишет:

Соционика - это наука.

А вот докажи. Почему нет эмпирических доказательств? Почему нет опоры на физиологию? Почему не признала её РАН? Почему нет даже простых закономерностей и какого-то единства мнения школ?

Пока нет ответа на эти вопросы, соционику наукой может считать или ребёнок, или ментальный инвалид.

Это ваше мнение,что вы считаете это враньём,и это ещё не значит,что я вру.  Это всего лишь значит,что вы со мной не согласны. А если не согласны,то так и пишите,а не кидайтесь необоснованными обвинениями.

70

Соционика еще не доросла до науки, потому ее и не признали еще.

Наука - это система исследований. В соционике эта система присутствует,поэтому это наука.

72

Астролог Зя пишет:

Это ваше мнение,что вы считаете это враньём,и это ещё не значит,что я вру.  Это всего лишь значит,что вы со мной не согласны. А если не согласны,то так и пишите,а не кидайтесь необоснованными обвинениями.

А в чём я обвинял?

73

Астролог Зя пишет:

Наука - это система исследований. В соционике эта система присутствует,поэтому это наука.

Астрология с алхимией тоже наука? Извините, но детская логика у вас.

74 Отредактировано Апрель (20.03.2009 09:57:26)

Существует в среднем три вида человеческих знаний: наука (академическая дисциплина), экспериментальная теория/гипотеза/доктрина/учение и антинаучная хуйня (пара/псевдо/квазинаука и обскурантизм). Соционика пока где-то посередине находится.

75 Отредактировано Астролог Зя (20.03.2009 10:03:57)

Да,я считаю наукой любую систему исследований. И я всегда боролась за признание таких наук науками.И моя борьба против скептиков будет долгой и мучительной,но когда-нибудь мы добьёмся своего)

76

Астролог Зя пишет:

Да,я считаю наукой любую систему исследований. И я всегда боролась за признание таких наук науками.И моя борьба против скептиков будет долгой и мучительной,но когда-нибудь мы добьёмся своего)

Ну это всегда было и будет.

А будет или нет,зависит от нас.

78

Ну это как вопрос размножения: тоже зависит от людей, но прекратится, только если всех поубивать.

На самом деле я даже сама не знаю,как всё сложится. Никому это не дано знать. Мы можем лишь бороться.

80

А зачем это знать-то? Как будет, так и будет, никто никуда не денется.