21

Unease пишет:
error450 пишет:
zverek пишет:

они к миру хорошо, а мир к ним как обычно. вот они и чокнулись. наверное так.

это, увы, очень похоже на правду default/sad

Да ладно, это может быть причиной какого-нибудь невроза, но не реальной психической болезни.

в принципе, если это постоянно, и почва подпитывается, то может и болезни.
Хотя - не настаиваю, я в психических расстройствах слабо разбираюсь. default/smile

22

zverek пишет:

может тогда этики более склонны к этому делу?

А может интуиты? default/roll:

23

booka пишет:
zverek пишет:

может тогда этики более склонны к этому делу?

А может интуиты? default/roll:

это к тому, что драйка и гексли были упомянуты

booka пишет:
zverek пишет:

может тогда этики более склонны к этому делу?

А может интуиты? default/roll:

мне кажется интуиты наверняка более комформны и приспособляемы.

25

error450 пишет:
Unease пишет:

ТИМная склонность к определенным психическим расстройствам наверняка есть. А вот говорить у какого ТИМа она выльется в реальное заболевание, а у кого нет, ИМХО, бессмысленно, это индивидуально уже.

а мне интересно все же, мужчин или женщин больше там, если кто знает?

Женщины, как известно, имеют более устойчивую нервную систему. Стрессов среди женщин меньше. И последсивтй у них после стрессов меньше.. ну... в массе своей.

Мужчины слабее в смысле нервных срывов. И им после них труднее отойти.

26

Лучше проследить за акцентуациями личности по Леонгарду или Личко (тут пара-тройка более или менее дипломированных психологов бродила, можно их спросить).
Так вот эти акцентуации явно акутальные ТИМно, а следующим шагом может уже и больничка светить...

27

error450 пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

может тогда этики более склонны к этому делу?

А может интуиты? default/roll:

это к тому, что драйка и гексли были упомянуты

Гек же интуит?

28

booka пишет:

Женщины, как известно, имеют более устойчивую нервную систему. Стрессов среди женщин меньше. И последсивтй у них после стрессов меньше.. ну... в массе своей.

Мужчины слабее в смысле нервных срывов. И им после них труднее отойти.

Думаю дело в том, что женщине проще отреагировать на стресс, это социально приемлимо, а мужчина типа должен быть сдержанным и сильным.

error450 пишет:
Unease пишет:

ТИМная склонность к определенным психическим расстройствам наверняка есть. А вот говорить у какого ТИМа она выльется в реальное заболевание, а у кого нет, ИМХО, бессмысленно, это индивидуально уже.

а мне интересно все же, мужчин или женщин больше там, если кто знает?

вот тут знающие люди подсказывают что женщин больше.

30

zverek пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

может тогда этики более склонны к этому делу?

А может интуиты? default/roll:

мне кажется интуиты наверняка более комформны и приспособляемы.

Если рассуждать в отрыве от психологии, психиатрии... и дилетантски попытаться применить соционику в этом вопросе, то мне кажется, что интуиту должно быть в этом мире как раз сложнее... ну, сенсорик видит и ощущает мир конкретно. РЕАЛЬНО. А интуиты склонны в свои миры какие-то уходить.... мечтать... фантазии всякие у них там.... а потом обратно пришел -  а тут -  йомайо...... default/smile нет?

31

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

А может интуиты? default/roll:

это к тому, что драйка и гексли были упомянуты

Гек же интуит?

да, интуит
маладец! настойчивая ты!  default/icon_mrgreen

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

А может интуиты? default/roll:

это к тому, что драйка и гексли были упомянуты

Гек же интуит?

творческий этик все ж таки

booka пишет:
zverek пишет:
booka пишет:

А может интуиты? default/roll:

мне кажется интуиты наверняка более комформны и приспособляемы.

Если рассуждать в отрыве от психологии, психиатрии... и дилетантски попытаться применить соционику в этом вопросе, то мне кажется, что интуиту должно быть в этом мире как раз сложнее... ну, сенсорик видит и ощущает мир конкретно. РЕАЛЬНО. А интуиты склонны в свои миры какие-то уходить.... мечтать... фантазии всякие у них там.... а потом обратно пришел -  а тут -  йомайо...... default/smile нет?

вот именно, они создают свой мир и воздействия реальности этим ослабляются.

34

Unease пишет:
booka пишет:

Женщины, как известно, имеют более устойчивую нервную систему. Стрессов среди женщин меньше. И последсивтй у них после стрессов меньше.. ну... в массе своей.

Мужчины слабее в смысле нервных срывов. И им после них труднее отойти.

Думаю дело в том, что женщине проще отреагировать на стресс, это социально приемлимо, а мужчина типа должен быть сдержанным и сильным.

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше. И как правило -  левй, трудновосстановимый. А это -  прямое следствие стрессов.

35

booka пишет:

Если рассуждать в отрыве от психологии, психиатрии... и дилетантски попытаться применить соционику в этом вопросе, то мне кажется, что интуиту должно быть в этом мире как раз сложнее... ну, сенсорик видит и ощущает мир конкретно. РЕАЛЬНО. А интуиты склонны в свои миры какие-то уходить.... мечтать... фантазии всякие у них там.... а потом обратно пришел -  а тут -  йомайо...... default/smile нет?

Это проекции сенсорика, мне кажется. default/smile

36

error450 пишет:
booka пишет:
error450 пишет:

это к тому, что драйка и гексли были упомянуты

Гек же интуит?

да, интуит
маладец! настойчивая ты!  default/icon_mrgreen

Была Геком. Месяца два default/icon_mrgreen

37

Unease пишет:
booka пишет:

Женщины, как известно, имеют более устойчивую нервную систему. Стрессов среди женщин меньше. И последсивтй у них после стрессов меньше.. ну... в массе своей.

Мужчины слабее в смысле нервных срывов. И им после них труднее отойти.

Думаю дело в том, что женщине проще отреагировать на стресс, это социально приемлимо, а мужчина типа должен быть сдержанным и сильным.

вот-вот...
я думаю, даже женщинам-логикам в этои плане проще, чем мужчинам-логикам

38

booka пишет:

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше. И как правило -  левй, трудновосстановимый. А это -  прямое следствие стрессов.

Есть разница между последствиями отреагированного стресса и неотреагированного. Я как раз об этом говорю. Язвенников тоже среди мужчин больше.

booka пишет:
Unease пишет:
booka пишет:

Женщины, как известно, имеют более устойчивую нервную систему. Стрессов среди женщин меньше. И последсивтй у них после стрессов меньше.. ну... в массе своей.

Мужчины слабее в смысле нервных срывов. И им после них труднее отойти.

Думаю дело в том, что женщине проще отреагировать на стресс, это социально приемлимо, а мужчина типа должен быть сдержанным и сильным.

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше.

а не говорит ли это о том что у мужчин стресс чаще переходит в физическое чем в невроз?

40

zverek пишет:
booka пишет:
Unease пишет:

Думаю дело в том, что женщине проще отреагировать на стресс, это социально приемлимо, а мужчина типа должен быть сдержанным и сильным.

ну должен он или не должен -  от результата же не уйдет! Инсультов среди мужчин больше.

а не говорит ли это о том что у мужчин стресс чаще переходит в физическое чем в невроз?

Неа