161

Unease пишет:
Helga пишет:
error450 пишет:

Например, ребенка можно тыкать носом в то, что он плохо завязывает шнурки, не так аккуратно убирает постель и т.п. и дальше и в том же духе, и делать за него, но болевой его БС не станет от этого default/smile, также интуитом он не станет.
Это отразится на заполненности аспекта, не больше.

А вот как знать, как знать... Статистика нужна о зависимости детских комплексов и болевой.

А еще придется разобраться, что причина, а что следствие. От болевой вполне может зависеть какие именно детские комплексы возникают, а какие нет. На кого-то в детстве орут и ничего, никаких последствий не остается, а у кого-то целый клубок психологических проблем формируется.

ППКС

162

Unease пишет:
booka пишет:
error450 пишет:

Еще пример: девушка - интуитка 100%  (ну ладно 90% у меня, такого убогого типировщика default/smile ). С детства родители, задавшись целью всячески развивать ребенка, водили её по всяким танцеваьным школам, в том числе, чтоб и развить координацию, с которой были проблемы. В результате сейчас такая пластика, что у меня открывается рот, и с мыслью "хочу так!" я бегу к зеркалу повторять default/smile

Тем не менее, интуитка... default/smile
Все можно доработать, конечно, но тим не меняется, все же я так думаю. default/smile

Она наверное, просто иррационал вот и все. Пластика, движение, это ИРРАЦ.

Ну тогда я рационалом получаюсь...

Да нет -  ну не 100% же ТОЛЬКО иррац танцуют, а РАЦ -  нет. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Конституция тела-организма тоже важна default/icon_mrgreen

163 Отредактировано booka (22.09.2005 11:56:57)

Helga пишет:
error450 пишет:

ППКС , да, на _фоне болевой_ могут развиться комплексы, а не наоборот.

Точнее, одно и то же явление может называться и болевой, и комплексом.

Так болевая и есть же [s]она[/s] ЗОНА комплексов?! default/icon_mrgreen

164

error450 пишет:

комплексы по любой функции могут быть. И по базовой. Может и базовый белый этик не знать, как завязать отношения, к примеру, - да сплошь и рядом... Просто в этом случае это не так безнадежно, проколы не так болезненны, да и по количеству самих комплексов в этом области, думаю, должно быть меньше

PS: АКА, недурственный аватар default/smile

Мне кажется, что именно КОМПЛЕКСАМИ нельзя назвать то, "не так болезненно"....


А где АКА?! default/icon_mrgreen

165

booka пишет:

Да нет -  ну не 100% же ТОЛЬКО иррац танцуют, а РАЦ -  нет. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Конституция тела-организма тоже важна default/icon_mrgreen

и все же я не понимаю, при чем тут рац - иррац... танцуют кому нравится default/smile

и при чем конституция?

166 Отредактировано error450 (22.09.2005 12:00:43)

booka пишет:
error450 пишет:

комплексы по любой функции могут быть. И по базовой. Может и базовый белый этик не знать, как завязать отношения, к примеру, - да сплошь и рядом... Просто в этом случае это не так безнадежно, проколы не так болезненны, да и по количеству самих комплексов в этом области, думаю, должно быть меньше

PS: АКА, недурственный аватар default/smile

Мне кажется, что именно КОМПЛЕКСАМИ нельзя назвать то, "не так болезненно"....


А где АКА?! default/icon_mrgreen

ммм... ну да, пожалуй... ну а как тогда называется приведенный мной пример?

АКА временно disappeared , я все же его засмущала, похоже default/icon_mrgreen ... хотя я старалась как можно сдержаннее выражаться... default/icon_mrgreen

167

error450 пишет:
booka пишет:

Да нет -  ну не 100% же ТОЛЬКО иррац танцуют, а РАЦ -  нет. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Конституция тела-организма тоже важна default/icon_mrgreen

и все же я не понимаю, при чем тут рац - иррац... танцуют кому нравится default/smile

и при чем конституция?

Танцуют-то действительно все, кому нравится, тут РАЦ-ИРРАЦ не зависит... если бы желание танцевать от этого зависело, то типировать РАЦ-ИРРАЦ было бы намного проще... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я не знаю, при чем здесь пластика и движения. НУ, ИРРАЦ более гибкие и в прямом, и в переносном смысле.

1. В переносном-  не сильно зависят от планов, графиков, сроков -  могут вариьироваться по жизни легко, без напряга. А Рац сложно и туго переключаются.

2. В прямом -  гибче двигаются.

168

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Да нет -  ну не 100% же ТОЛЬКО иррац танцуют, а РАЦ -  нет. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Конституция тела-организма тоже важна default/icon_mrgreen

и все же я не понимаю, при чем тут рац - иррац... танцуют кому нравится default/smile

и при чем конституция?

Танцуют-то действительно все, кому нравится, тут РАЦ-ИРРАЦ не зависит... если бы желание танцевать от этого зависело, то типировать РАЦ-ИРРАЦ было бы намного проще... default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я не знаю, при чем здесь пластика и движения. НУ, ИРРАЦ более гибкие и в прямом, и в переносном смысле.

1. В переносном-  не сильно зависят от планов, графиков, сроков -  могут вариьироваться по жизни легко, без напряга. А Рац сложно и туго переключаются.

2. В прямом -  гибче двигаются.

нуу.. тогда не гибкость это называется.(пункт 2) Я сама довольно гибкая , хоть и рац... Больше спонтанности в движениях, так наверное

169

error450 пишет:

ммм... ну да, пожалуй... ну а как тогда называется приведенный мной пример?

Ну, я бы это назвала просот негативной реакцией. Если по базовой кто-то меня пнул -  я не реагирую. Но могу в некоторых случаях реагировать на криику резко. Просто это не становися моей БОЛЬЮ, я не боюсь этого в дальнейшем. А по болевой если попаду в катаклизм -  все. У меня потом ЗАРАНЕЕ будет болеть это и я такое на всю жизнь запомню...

170

booka пишет:
error450 пишет:

ммм... ну да, пожалуй... ну а как тогда называется приведенный мной пример?

Ну, я бы это назвала просот негативной реакцией. Если по базовой кто-то меня пнул -  я не реагирую. Но могу в некоторых случаях реагировать на криику резко. Просто это не становися моей БОЛЬЮ, я не боюсь этого в дальнейшем. А по болевой если попаду в катаклизм -  все. У меня потом ЗАРАНЕЕ будет болеть это и я такое на всю жизнь запомню...

вобщем-то да default/smile Я уже придумала, как это назвать: временные трудности default/smile

171

нуу.. тогда не гибкость это называется.(пункт 2) Я сама довольно гибкая , хоть и рац... Больше спонтанности в движениях, так наверное

Спонтанность..ммм... не могу сказать, не думала об этом качестве default/smile

Мне кажется все же, что, допустим, РИТМИЧНО РАЦ будет лучше танцевать. Резко двигаться бьудет хорошо, в тему, и в музыку просто супер. А вот именно ГИБКОСТЬ, МЯГКОСТЬ движений больше присуща ИРРАЦам. Кошки.

ИРРАЦы больше в узлы завязываются. Они как пластилиновые ЧАЩЕ и СИЛЬНЕЕ себя ведут, чем РАЦы.

Танцы - не самый классный пример, тут если с точки зрения КАКИЕ танцы нужно смотреть еще...

172

Вот знаешь, как можно ногу обмотать вокруг другой?! Так часто ИРРАЦы сидят.

И они больше шевелений делают в единицу времени. Потому что гибче.

173

а, ну понятно default/smile ... я гибкость просто не считаю зависимой от рациональности-иррациональности. Это просто свойство суставов, мышц тельца человеческого определенным образом сгибаться, тянуться. default/smile  А то, насколько это будет плавно, мягко, пластилиново, это уже, согласна, связано.

174 Отредактировано error450 (22.09.2005 12:29:40)

booka пишет:

Вот знаешь, как можно ногу обмотать вокруг другой?! Так часто ИРРАЦы сидят.

И они больше шевелений делают в единицу времени. Потому что гибче.

блин, может я ирр???

нет, скорее всего.
Но бывает, иногда сижу так, хотя редко очень.

175

booka пишет:

Вот знаешь, как можно ногу обмотать вокруг другой?! Так часто ИРРАЦы сидят.

И они больше шевелений делают в единицу времени. Потому что гибче.

Я так часто сижу. Или ноги под себя поджимаю.
И "шевелюсь" так, что меня даже фотографировать проблема. Динамика.

176

Хе-хе, телесное определени рац-иррац дихотомии -  самое трудное и самое обсуждаемое default/smile

Но, по моим наблюдениям -  очень видное.

Вот например, по поводу планов, сроков, порядка, графиков, и пр. -  можно спутать рациональность с логикой, допустим.

А по телу... по движениям -  сложнее.

Но это лично мое ИМХО.

177

да, согласна default/smile

178

booka пишет:

Вот знаешь, как можно ногу обмотать вокруг другой?! Так часто ИРРАЦы сидят.

И они больше шевелений делают в единицу времени. Потому что гибче.

Что за глупости... Тогда и я иррационал.
Гибкость совершенно тут не причем.

179

О, уже третий рац сидит "иррационально" default/smile

180 Отредактировано booka (22.09.2005 13:51:15)

Самый кайф -  это, если не согласен, объявить то, что сказал другой -  глупостью. От этого желание разговаривтаь дальше увеличивается в сотни раз. Браво.

не приходит в голову, например, что есть СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ во всем?! Что если Вы один раз в день так сидите - это одно, а если почти ПОСТОЯННО - совсем другое!

Я тоже могу шагать так, как рационал. Только у меня спина заболит минут через 10. И сидеть на диване я не могу так, как рационал. Т.е. могу, но недолго! А рационал может долго сидеть прямо, не облокачиваясь, не прислоняясь, не подбирая ноги с пола, не пожимая их по себя...  Я тоже могу НЕ ЗАВОРАЧИВАТЬ ногу за ногу, если я в офисе, на мне брюки такие, которые помнутся на фиг, если я так сяду. Но я  буду МУЧИТЬСЯ от того, что мне не сесть так. Блин, да примеры можно долго приводить.

Иррационал почти всегда стремится в клубок завязаться. Ходит, как на шарнирах. Рационалы так не делают.