121

chatenoir пишет:

Нифига себе? А какая маркировка была на оливковом масле? Ты небось рафинированное купила, я уже писала в этом топике, что рафинированные масла особо не отличаются между собой. Хотя после рафинированного подсолнечного сковородка семечками все равно пахнет :-)

/побилась головой об стол/
А вот черт его знает default/icon_smile_blackeye
Когда дозрею до следующего эксперимента - буду иметь ввиду default/smile

Кстати, может сенсорикам подсолнечное масло семечками и пахнет, а мне не пахнет. И вообще, по результатам общения с габенкой - вот кем бы я точно быть не хотела, так это базовым БС, у них чуть в боку закололо - так и жизнь сразу не мила, да ну нах такую сенсорику %)

122

booka пишет:
chatenoir пишет:
booka пишет:

Все верно. Только сразу уж разницу не почуешь. надо долго довольно один сорт поедать, потом резко перейти на другой. И не жарить, а вот именно лить в салат. И тогда учуешь разницу. default/smile

Блин. Я определенно вас, балей, люблю. default/wub

Ну как сразу разницу не почуешь? От оливкового масла нерафинированного исходит характерный оливковый штын, у него характерный горьковато-оливковый привкус, не почувствовать разницу невозможно.

Я не так много разных марок покупала просто. Я куплю пару, мне нравится, и я его ем. И ем долго. И марку не меняю. Вот и все.

Так речь не о разнице между марками оливкового масла :-)

123

error450 пишет:
booka пишет:

Собаки -  корейцы -  да. Я читала интверью с Еленой Масюк (в Школе злословия у Смирновой и Толстой она была), которая рассказывала о совей поездке в Китай. Так вот там они в одной провинции в ресторан пришли. Заказали что-то из меню. Им приводят собаку. Ну, типа как у нас в рыбном -  ткни пальцем в аквариум. И она до такой степени озверела, что собаку эту бедную забрала, привезда ее в Россию (!!!). И короче, была вся в негодовании по этому поводу.

Я представила себя на ее месте там.  Я бы разнесла этот ресторан вдребезги пополам.

в том же Максиме, где была фотка с тушками собак, читала еще описание процедуры поедания такого деликатесного блюда как мозги живой обезьяны default/vom в подробностях не буду, сами понимаете.

Какой журнальчик хороший, однако...

124

odiss пишет:
chatenoir пишет:

Нифига себе? А какая маркировка была на оливковом масле? Ты небось рафинированное купила, я уже писала в этом топике, что рафинированные масла особо не отличаются между собой. Хотя после рафинированного подсолнечного сковородка семечками все равно пахнет :-)

/побилась головой об стол/
А вот черт его знает default/icon_smile_blackeye
Когда дозрею до следующего эксперимента - буду иметь ввиду default/smile

Кстати, может сенсорикам подсолнечное масло семечками и пахнет, а мне не пахнет. И вообще, по результатам общения с габенкой - вот кем бы я точно быть не хотела, так это базовым БС, у них чуть в боку закололо - так и жизнь сразу не мила, да ну нах такую сенсорику %)

Ну.. эт сморя как закололо... default/sad

125

odiss пишет:
chatenoir пишет:

Нифига себе? А какая маркировка была на оливковом масле? Ты небось рафинированное купила, я уже писала в этом топике, что рафинированные масла особо не отличаются между собой. Хотя после рафинированного подсолнечного сковородка семечками все равно пахнет :-)

/побилась головой об стол/
А вот черт его знает default/icon_smile_blackeye
Когда дозрею до следующего эксперимента - буду иметь ввиду default/smile

Кстати, может сенсорикам подсолнечное масло семечками и пахнет, а мне не пахнет. И вообще, по результатам общения с габенкой - вот кем бы я точно быть не хотела, так это базовым БС, у них чуть в боку закололо - так и жизнь сразу не мила, да ну нах такую сенсорику %)

Ну вот будешь иметь ввиду, для салата надо купить нерафинированное оливковое, это и правда очень вкусно, но лично мне надоедает. default/roll:

А подсолнечное рафинированное ничем вроде как не пахнет, а вот пожаришь на нем что-то, не помоешь сковородку, откроешь потом крышку - такой сильный запах семечек :-) Я серьезно :-)

126

chatenoir пишет:

Так речь не о разнице между марками оливкового масла :-)

А о чем -  о разнице между рафинированным и нерафинированным?

127

booka пишет:
chatenoir пишет:

Так речь не о разнице между марками оливкового масла :-)

А о чем -  о разнице между рафинированным и нерафинированным?

Между оливковым и неоливковым :-)

error450 пишет:
booka пишет:

default/wub

А вот поди ж ты -  меня в Бали типят.

кто?

Присоединяюсь к вопросу.

129

booka пишет:

Ну.. эт сморя как закололо... default/sad

Да ты не обижайся, я ж любя. Но есть мнение, что вас любой физический дискомфорт из колеи выбивает. Я себе не представляю, как с этим жить, правда тут еще моя профессия накладывает и проецирует.

Ушла нюхать сковородку %)

130

Блин, плохо быть деревянной. Я почему-то не врубилась, что обсуждаем.

Между оливковым и неоливковым разницу не почувстоввать невозможно. Блин, дэжавю.

131

booka пишет:

Блин, плохо быть деревянной. Я почему-то не врубилась, что обсуждаем.

Между оливковым и неоливковым разницу не почувстоввать невозможно. Блин, дэжавю.

Можно. За исключением одного варианта - оливковое было рафинированным :-) default/icon_smile_approve

132

Тораноко пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

default/wub

А вот поди ж ты -  меня в Бали типят.

кто?

Присоединяюсь к вопросу.

tipolog & Co.

133

booka пишет:
Тораноко пишет:
error450 пишет:

кто?

Присоединяюсь к вопросу.

tipolog & Co.

default/smile где?

134

booka пишет:
Тораноко пишет:
error450 пишет:

кто?

Присоединяюсь к вопросу.

tipolog & Co.

Ой, ну это они тебя еще с очень высокой точностью затипировали :-) Меня они уверенно в NT-клуб отправили :-)
Я туда и пойду с удовольствием, там есть с кем пофлиртовать, они мне про интересные вещи и шелеззки всякие, а я им глазки построю :-)

135

odiss пишет:
booka пишет:

Ну.. эт сморя как закололо... default/sad

Да ты не обижайся, я ж любя. Но есть мнение, что вас любой физический дискомфорт из колеи выбивает. Я себе не представляю, как с этим жить, правда тут еще моя профессия накладывает и проецирует.

Ушла нюхать сковородку %)

Да я не обижаюсь, ты что. И потом -  Габы по идее не Дюмы. Это Дюму трясет при слове "стоматолог", у них БС +, они негатив по БС переносят тяжельше. А Габы тож не любят, но приспособиться могут быстрее.

Какая твоя профессия (стесняюсь спросить...)?

Сковородку не надо долго нюхать, нюхлю отобьет. default/icon_mrgreen

136

booka пишет:
Тораноко пишет:
error450 пишет:

кто?

Присоединяюсь к вопросу.

tipolog & Co.

Тебе повезло default/smile
По последним сведениям с его сайта, в мире преобладают Штирлицы и Доны. Особенно меня развеселил Гамлет Гафт default/smile

137

chatenoir пишет:
booka пишет:

Блин, плохо быть деревянной. Я почему-то не врубилась, что обсуждаем.

Между оливковым и неоливковым разницу не почувстоввать невозможно. Блин, дэжавю.

Можно. За исключением одного варианта - оливковое было рафинированным :-) default/icon_smile_approve

Можно. Но тогда и НЕоливковое должно быть рафинированным default/icon_mrgreen

138

booka пишет:
chatenoir пишет:
booka пишет:

Блин, плохо быть деревянной. Я почему-то не врубилась, что обсуждаем.

Между оливковым и неоливковым разницу не почувстоввать невозможно. Блин, дэжавю.

Можно. За исключением одного варианта - оливковое было рафинированным :-) default/icon_smile_approve

Можно. Но тогда и НЕоливковое должно быть рафинированным default/icon_mrgreen

Ну так pretty sure что так оно и было :-)

139

booka пишет:

Да я не обижаюсь, ты что. И потом -  Габы по идее не Дюмы. Это Дюму трясет при слове "стоматолог", у них БС +, они негатив по БС переносят тяжельше. А Габы тож не любят, но приспособиться могут быстрее.

Наверное, ну это у моей ролевой, как у всякого страха, глаза велики default/smile

booka пишет:

Какая твоя профессия (стесняюсь спросить...)?

Геолог.

140

error450 пишет:
booka пишет:
Тораноко пишет:

Присоединяюсь к вопросу.

tipolog & Co.

default/smile где?

На сайте типолога. Потом еще в реале подтвердил. Но сказал, что у меня просто темперамент холерический (?!?!?!?!).

Тебе повезло
По последним сведениям с его сайта, в мире преобладают Штирлицы и Доны. Особенно меня развеселил Гамлет Гафт

Ну, когда я у них там тусовалась в мае, что ли... в основном все были Бали и Джеки. Во всяком случае, этиков он не видит в этой жизни и говорит, что их нет практически. default/big_smile