2,121

2Ай-я-яй
Мнится мне в вышенаписанном подтекст, что раз страна "не наша", то и нефиг в ней делать. Да ты лентяй!

2,122

ardilla пишет:

2Ай-я-яй
Мнится мне в вышенаписанном подтекст, что раз страна "не наша", то и нефиг в ней делать. Да ты лентяй!

где-то тут противоречие
в нашей стране сначала группа лиц залезает наверх, потом проводит определенную политику, страна якобы становится "не нашей", поэтому мол нефиг в ней делать.

2,123

FeYka пишет:

... навести порядок в стране можно, только начав с малого. С себя и своей головы.

золотые слова.
я оцениваю критическую массу изменивших голову в 30% трудоспособного населения.
этого будет достаточно, чтобы власть (сам её нынешний принцип) сменилась.
они просто услышат массовое "бу", сядут в самолётики, а страна нам останется.
для благоустройства. по более гуманным принципам, чем сейчас.

2,124

ardilla пишет:

2Ай-я-яй
Мнится мне в вышенаписанном подтекст, что раз страна "не наша", то и нефиг в ней делать. Да ты лентяй!

нет, в политике я наблюдатель, готовый к действиям, когда они будут иметь смысл.
в собственной жизни - строитель из имеющихся ресурсов и способностей в предложенных обстоятельствах.

2,125

Ай-я-яй пишет:
FeYka пишет:

... навести порядок в стране можно, только начав с малого. С себя и своей головы.

золотые слова.
я оцениваю критическую массу изменивших голову в 30% трудоспособного населения.
этого будет достаточно, чтобы власть (сам её нынешний принцип) сменилась.
они просто услышат массовое "бу", сядут в самолётики, а страна нам останется.
для благоустройства. по более гуманным принципам, чем сейчас.

история показывает, что такого не случается. БУ не дожидаются... приходит человек, который предрекает это БУ и совершается революция.

2,126

ЧП пишет:

история показывает, что такого не случается. БУ не дожидаются... приходит человек, который предрекает это БУ и совершается революция.

ты не понял
человек без подготовленного самосознания в оществе появиться не может. он лишь материальный выразитель духовного.

2,127

Ай-я-яй пишет:
ЧП пишет:

история показывает, что такого не случается. БУ не дожидаются... приходит человек, который предрекает это БУ и совершается революция.

ты не понял
человек без подготовленного самосознания в оществе появиться не может. он лишь материальный выразитель духовного.

никто не спорит. просто твой вариант с добровольно уйдут и всех оставят жить, поживать, добра наживать, нереализуем. Если только на обломках тотальной войны еще большего масштаба, чем были, и в непригодных практически для жизни территориях.

2,128

Ай-я-яй, хотелось бы... но нереально default/sad

2,129

ЧП пишет:

никто не спорит. просто твой вариант с добровольно уйдут и всех оставят жить, поживать, добра наживать, нереализуем. Если только на обломках тотальной войны еще большего масштаба, чем были, и в непригодных практически для жизни территориях.

опять как-то странно воспринимаешь

не добровольно, а "против стены не попрёшь".

Народы Германий хотели соединиться - Берлинская стена, Штази, власти СССР "сдались без единого выстрела".
СССР надоел очень многим его обитателям - никто не пикнул в его защиту.
В Румынии Чаушеску владел всей властью - зря не сел в самолёт (хотя и бесполезно было бы возможно)

Сам продолжишь?

2,130

Не надоело???
/можете рывкать на меня сколько угодно/

2,131

Ай-я-яй пишет:
ЧП пишет:

никто не спорит. просто твой вариант с добровольно уйдут и всех оставят жить, поживать, добра наживать, нереализуем. Если только на обломках тотальной войны еще большего масштаба, чем были, и в непригодных практически для жизни территориях.

опять как-то странно воспринимаешь

не добровольно, а "против стены не попрёшь".

Народы Германий хотели соединиться - Берлинская стена, Штази, власти СССР "сдались без единого выстрела".
СССР надоел очень многим его обитателям - никто не пикнул в его защиту.
В Румынии Чаушеску владел всей властью - зря не сел в самолёт (хотя и бесполезно было бы возможно)

Сам продолжишь?

ничего не бывает просто так. везде идет манипуляция. поэтому нет никаких стен, которые бы не создали искусственно. примеры хороши, если не брать в учет именно игру за кулисами. если ее ввести, то уже совсем другая ситуация. а игрокам за кулисами выгодно устраивать в критическое время минимум революцию, а лучше войнушку.

как подтверждение моих слов, вспомни что случилось после твоих примеров... что, люди взяли власть себе и стали жить счастливо? или их поимели и забрали у них власть из-за кулис?

2,132

lulaka1 пишет:

Не надоело???
/можете рывкать на меня сколько угодно/

иди в другую тему, где тебе адекватные темы. в этом и состоит смысл выбора.

2,133

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

Не надоело???
/можете рывкать на меня сколько угодно/

иди в другую тему, где тебе адекватные темы. в этом и состоит смысл выбора.

А почему я в данной не могу выскать и обозначить свой выбор?! А ты чего гоняешь-то всех .... иди туда ... иди сюда .... не с той ноги проснулся ?

2,134 Отредактировано ЧП (20.02.2009 18:49:11)

lulaka1 пишет:
ЧП пишет:

иди в другую тему, где тебе адекватные темы. в этом и состоит смысл выбора.

А почему я в данной не могу выскать и обозначить свой выбор?! А ты чего гоняешь-то всех .... иди туда ... иди сюда .... не с той ноги проснулся ?

раз тебе надоела ЭТА тема и она тебе неактуальна, то очевидно, что тут нужно не писать, а не говорить о том, чтобы закрыли эту тему и люди, которым интересно, прекратили ее обсуждать. Это не очевидно?
Именно это и есть твой выбор.

2,135

ЧП пишет:

как подтверждение моих слов, вспомни что случилось после твоих примеров... что, люди взяли власть себе и стали жить счастливо? или их поимели и забрали у них власть из-за кулис?

развитие общества - не линейный процесс. однако тенденции есть. изменения накапливаются.

вообще перестать воевать (кидать, унижать и т.п.) с соседом ( по планете, по лестничной площадке), думаю, получится только после серьёзной перестройки психологии человека. Вот только эволюционный ли это будет процесс.

2,136

Пупсы мои, а ну отставить прилюдно ссориться default/icon_smile_evil

2,137

lulaka1 пишет:

А почему я в данной не могу выскать и обозначить свой выбор?! А ты чего гоняешь-то всех .... иди туда ... иди сюда .... не с той ноги проснулся ?

Молодец, внимание на себя перехватила.

2,138

Ай-я-яй пишет:
ЧП пишет:

как подтверждение моих слов, вспомни что случилось после твоих примеров... что, люди взяли власть себе и стали жить счастливо? или их поимели и забрали у них власть из-за кулис?

развитие общества - не линейный процесс. однако тенденции есть. изменения накапливаются.

вообще перестать воевать (кидать, унижать и т.п.) с соседом ( по планете, по лестничной площадке), думаю, получится только после серьёзной перестройки психологии человека. Вот только эволюционный ли это будет процесс.

в принципе да. просто я зацепился видимо за то у тебя в мысли, что все само будет хорошо когда-нибудь. вот с этим не согласен. а в остальном вполне default/smile

2,139

Ай-я-яй пишет:
lulaka1 пишет:

А почему я в данной не могу выскать и обозначить свой выбор?! А ты чего гоняешь-то всех .... иди туда ... иди сюда .... не с той ноги проснулся ?

Молодец, внимание на себя перехватила.

Да ну у вас не перехвати Ай-я-яй, вы же такого понаделаете default/smile

2,140

ЧП пишет:
lulaka1 пишет:

А почему я в данной не могу выскать и обозначить свой выбор?! А ты чего гоняешь-то всех .... иди туда ... иди сюда .... не с той ноги проснулся ?

раз тебе надоела ЭТА тема и она тебе неактуальна, то очевидно, что тут нужно не писать, а не говорить о том, чтобы закрыли эту тему и люди, которым интересно, прекратили ее обсуждать. Это не очевидно?
Именно это и есть твой выбор.

Ну вот .... теперь вежливо меня спровадить решил .... порядочно так -с объяснениями?! default/smile )))) А если и так не получится, что делать будешь?