2,141

пока высказывания люляки о смысле бла-бла чп выглядят более существенными, чем само бла-бла чп. люляка вполне органично отреагировала на бойан, видимо, у нее вкус хороший.

2,142

ardilla пишет:

пока высказывания люляки о смысле бла-бла чп выглядят более существенными, чем само бла-бла чп. люляка вполне органично отреагировала на бойан, видимо, у нее вкус хороший.

Да лано уж  меня так смусчать .... default/icon_redface
/пасиб /

2,143

ну так че решили? Путин кто Медведев кто?

2,144

Мишико пишет:

ну так че решили? Путин кто Медведев кто?

с возвращением, Паша

2,145

FeYka пишет:
Chilly пишет:

Тогда расскажи, как начать младенцу трех лет или пенсионеру 80 лет.

навести порядок в голове младенца могут родители, хотя, там особого хаоса-то и нет.
Рассказывать, учить и показывать на собственном примере, что твоя жизнь - это твой выбор. Хочешь жить хорошо - трудись и развивай собственную душу.
Пенсионеру уже трудно что-то начинать в 80, но можно хотя бы переосмыслить прожитое, и перестать винить весь мир за то, что ты теперь из себя представляешь.

Государство здесь где тиснется? Или оно только берет? Финансирование хорошее идет для обучения будущих людей, которые будут ЧЕЛОВЕКАМИ? Пенсии достаточные для людей, которые всю жизнь ЧЕСТНО проработали НА Государство? Если-да, то-БРАВО! default/smile

2,146

Chilly пишет:

Государство здесь где тиснется? Или оно только берет? Финансирование хорошее идет для обучения будущих людей, которые будут ЧЕЛОВЕКАМИ? Пенсии достаточные для людей, которые всю жизнь ЧЕСТНО проработали НА Государство? Если-да, то-БРАВО! default/smile

ну так это условие из разряда "если, то": если человеку что-то дадут, то он станет думать о себе в новом ключе. это ж личное дело каждого, торг с государством неуместен.

2,147

ardilla пишет:
Chilly пишет:

Государство здесь где тиснется? Или оно только берет? Финансирование хорошее идет для обучения будущих людей, которые будут ЧЕЛОВЕКАМИ? Пенсии достаточные для людей, которые всю жизнь ЧЕСТНО проработали НА Государство? Если-да, то-БРАВО! default/smile

ну так это условие из разряда "если, то": если человеку что-то дадут, то он станет думать о себе в новом ключе. это ж личное дело каждого, торг с государством неуместен.

зависит от концепция государства, коих много. по умолчанию считается, что концепция государства - это договорная концепция (Общественный договор), когда люди добровольно объединяются и делегируют полномочия частично. По крайней мере на этом построена вся западная политология.

2,148 Отредактировано ardilla (20.02.2009 23:43:26)

ЧП пишет:

зависит от концепция государства, коих много. по умолчанию считается, что концепция государства - это договорная концепция (Общественный договор), когда люди добровольно объединяются и делегируют полномочия частично. По крайней мере на этом построена вся западная политология.

блинский, ну что ты мне свою теорию подбрасываешь, опять бла-бла начинается...
здесь речь идет о том, как к себе человек относится и что, исходя из этого, делает со своей жизнью. ты помысли-то сам немного, что это получится, подумай о предмете торга, не абстрагированно, а конкретно: за что именно ты ратуешь? предмет торга в заданном контексте - это образ мышления: дайте нам денег на жратву, и тогда мы будем думать о себе "модернизированно".

если ты вступаешь в сделку, то ты_вступаешь_в_сделку. является ли контрагент частным или государственным, это не имеет значения. имеет значение только исторический опыт государства: покупали уже, кажись, при сталине и потом при советском союзе образ человеческого мышления у большого количества граждан - за определенные профиты. что получилось? неликвидный это товар, слава
Богу, у нас это понимают.

от кого угодно этого ожидала, но только не от тебя, чп (((

2,149

ardilla пишет:
ЧП пишет:

зависит от концепция государства, коих много. по умолчанию считается, что концепция государства - это договорная концепция (Общественный договор), когда люди добровольно объединяются и делегируют полномочия частично. По крайней мере на этом построена вся западная политология.

блинский, ну что ты мне свою теорию подбрасываешь, опять бла-бла начинается...
здесь речь идет о том, как к себе человек относится и что, исходя из этого, делает со своей жизнью. ты помысли-то сам немного, что это получится, подумай о предмете торга, не абстрагированно, а конкретно: за что именно ты ратуешь? предмет торга в заданном контексте - это образ мышления: дайте нам денег на жратву, и тогда мы будем думать о себе "модернизированно".
если ты вступаешь в сделку, то ты_вступаешь_в_сделку. является ли контрагент частным или государственным, это не имеет значения. имеет значение только исторический опыт государства: покупали уже, кажись, при сталине образ человеческого мышления у большого количества граждан - за определенные профиты. что получилось? неликвидный это товар, слава Богу, у нас это понимают.
от кого угодно этого ожидала, но только не от тебя, чп (((

где это ЗДЕСЬ ИДЕТ ТОРГ и У КОГО?
у Фейки с МИУ?  это на них ориентация должна быть или что?
Причем тут концепция в целом и остальные люди?

неликвидный товар? можно поподробнее?

p.s. а также почему я должен обсуждать тут проблемы восприятия конкретных людей и их "дайте нам пожрать и больше нам ничего не надо", а не концепции даже общеизвестные? это как бы тоже норма, плинтус - это мерило?

2,150

а то как-то забавно получается, как "не с моим государством":

была тема, был ее уровень обсуждения, набежали некоторые люди,  принесли свои "воззрения", теперь всем нужно срочно обсуждать на их уровне воззрения и тему только в их понимании, вместе с их проблемами.

забавно, забавно.

2,151

если последнее верно и обязательно, то буду ставить на СВОИ темы тогда ЦЕНЗ.

2,152

чп, твоя способность передергивать не подлежит сомнению. особенно сейчас, когда твое проституирование обнаруживается так явно - либо по причине того, что ты реально не понимаешь, о чем трешь, либо по причине, что реально так думаешь.
фейка и миу излагали, что модернизировать мышление надо, и делать это - самостоятельно, не ссылаясь на обстоятельства.
чили, сообразно своему тиму, ставит вопрос о роли государства в этом вопросе и о том, как оно может стимулировать этот процесс.
ну а ты, чп, удивил меня до глубины души тем, что создавая фон якобы свободолюбивого мышления фишками типа "путя и медвед", проявил-таки столь шокирующие стороны своей сущности, что я еще нескоро в себя приду

2,153 Отредактировано ЧП (20.02.2009 23:50:58)

ardilla пишет:

чп, твоя способность передергивать не подлежит сомнению. особенно сейчас, когда твое проституирование обнаруживается так явно - либо по причине того, что ты реально не понимаешь, о чем трешь, либо по причине, что реально так думаешь.
фейка и миу излагали, что модернизировать мышление надо, и делать это - самостоятельно, не ссылаясь на обстоятельства.
чили, сообразно своему тиму, ставит вопрос о роли государства в этом вопросе и о том, как оно может стимулировать этот процесс.
ну а ты, чп, удивил меня до глубины души тем, что создавая фон якобы свободолюбивого мышления фишками типа "путя и медвед", проявил-таки столь шокирующие стороны своей сущности, что я еще нескоро в себя приду

советую перечитать мое 1ое сообщение в этой теме. и не приписывать мне того, во что потом тут вылилась беседа с приходом некоторых людей. советую перечитать. ты просто попала под общий поток и не разобралась кто, за что и почему он за это по данному вопросу.

2,154

а уход от темы в другую тему был сделан не мной тут. и некорректно по уже НОВОЙ теме мне приписывать то, что я излагал по старой, изначальной теме. просто некорректно. вот отсюда и ноги растут, что все кажется не так, как есть на самом деле.

2,155

такое ощущение, что люди не наблюдают тут связей, переходов, смены подтем, подмены понятий и многого другого. Удивительно прям, даже я бы сказал занимательно. Хотя все как на ладони.

А то, что я до последнего отказываюсь обсуждать мне навязываемую тему и в том ключе, котором мне навязывают это, называют проституированием. Скорее обратное - лечь под маниупуляцию - правильнее было бы этим назвать.

2,156 Отредактировано ЧП (21.02.2009 00:35:59)

сейчас лежал в ванне и думал, ну не может же такого быть... вот люди, они интересуются и занимаются все не более и не далее чем столько от собственных интересов, пусть даже и заняты своим развитием только и исключительно. Ну откуда тогда берется для них власть, правительство, государство и вообще политические структуры, да и не только политические. Ну откуда?
Ведь под такой подход не идет ни определение даже "Левиафана" Гоббса, ни "Утопии", ни "Единой воли" Руссо, ни тем более договорных моделей государства полноценных с двухсторонним взаимодействием; под это не подходит ни анархизм, ни советы с самоуправлением... ничего не нашел.
И тут меня осенило, ЭВРИКА!

Елки-палки... так у людей ниоткуда это не берется, нет никакого взаимодействия двустороннего, не нужно им это. Им вообще все это не нужно, и кто бы и что бы там не было, они просто этого не хотят касаться. Так это же НЕОхолопство, без прав, без конституции, без ничего, только модернизированное под 21ый век. Царя нам и чтобы мы не знали, что происходит во власти, а она нам только указы и постановления вниз спускает.
Так елки... тогда и 1861г отмена крепостничества, и даже проекты конституций Декабристов - это все излишки тут для многих. Даже что человек - животное политическое Аристотеля - это все недостижимо далеко. Платон с его Государством - вот это уже ближе.

Еп... вы в какой эпохе вообще живете, а, люди???
Теперь-то до меня дошло...
Так власть все думает и нерешается официально всех в холопов превратить, думает бунты будут. А тут можно прям партию всенародную создавать с такой программой и на выборы. И власть поддержит, будет двухпартийная система: партия власти, и партия холопов. А потом вторую упростят про просьбе ее участников. И вообще будет рай, какой я написал выше.

Да... насколько я был глуп и слеп. Точно таким темам тут не место... Приношу свои искренние извинения всем недовольным.

2,157

ЧП, критику надо более мягко воспринимать и признавать не только свою точку зрения правильной, ведь если ты высказываешься по какому-то вопросу, то должен быть готов к противовесу. Как маленький .... меня никто не понимает .... плохие вы ....

2,158 Отредактировано Chilly (22.02.2009 00:11:47)

ardilla пишет:
Chilly пишет:

Государство здесь где тиснется? Или оно только берет? Финансирование хорошее идет для обучения будущих людей, которые будут ЧЕЛОВЕКАМИ? Пенсии достаточные для людей, которые всю жизнь ЧЕСТНО проработали НА Государство? Если-да, то-БРАВО! default/smile

ну так это условие из разряда "если, то": если человеку что-то дадут, то он станет думать о себе в новом ключе. это ж личное дело каждого, торг с государством неуместен.

Я не о рынке.
Хорошо, тогда по-иному. Каждое правовое государство имеет свою КОНСТИТУЦИЮ, которая является нормативно-правовым актом высшей юридической силы государства,тоесть независимо от возраста, образования и пр. "что ты сделал для своей страны"  и "чем торгуешь"-она должна иметь силу по отношению к своим гражданам, иначе это не правовое государство.  Это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА государства, которые оно подтвердило. (я промолчу о Гражданском и Уголовном кодексах).
А теперь вопрос-Действительна ли Конституция в твоей стране?
В Европе-это своего рода библия,которую знать должны все и она действительна на все 100%. И в Америке.
Например, вот скажем по этому пункту Конституции, меня назовут прибалтом-нацистом и не примут на работу у вас,можно подать на человека в суд и выиграть:
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. (статья 19)

А эта:
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. (статья 24)

С Государством естественно торг неуместен, об этом и не шла речь, но обязательства оно должно исполнять и ценить своих людей, отсюда и забота о должном образованиии и не только родителей, строительство школ и садов-это ведь не родительский труд, и забота естественно о людях, которые отдали ему самые трудоспособные годы своей жизни, а сказать такому человек-"Ты сиди думай, ну и что, что проработав всю жизнь, ты сидишь сейчас на хлебе и чайке. Продумывай..тебе полегчает"-я не смогла бы. default/smile

2,159

Кто там говорил, что Максы мол всегда и до последнего за правильность?

Вот у ВВП крышу понесло уже известностью, чисто Маниловщиной занимается, совсем оторвался от реальности. По сравнению с ним Медвед пока просто дите наичестнейшее.

2,160

Путин не Макс.