21

srez пишет:

У бальзаков свои плюшки. Ум не одна из них. *)

Реальность доказывает обратное.

22

Купава пишет:
srez пишет:

У бальзаков свои плюшки. Ум не одна из них. *)

Реальность доказывает обратное.

Это мантра? *)

23

srez пишет:
Купава пишет:

Реальность доказывает обратное.

Это мантра? *)

Это хинт.

24 Отредактировано srez (24.02.2009 17:39:17)

Купава пишет:
srez пишет:

Это мантра? *)

Это хинт.

Хз, о чем ты. Умный баль, это такаяже редкость как умный есенин. Бывает, но вообще это о другом типы. Им некомфортно вообще в этом состоянии, даже если предпосылки есть. Стараются так выстроить бытие, чтобы мозгом пользоватся можно было поменьше. Ну и даже если изначально способности и были, то быстро угасают в ущерб шаристости. Умный баль это неравновесное состояние, им некомфортно в нем.  Стараются всю интеллектуальную деятельность спихнуть на других, даже если сами могут справится. Напы и то спокойнее себя в этом состоянии ощущают. Если баль зарабатывает мозгом, то он старается уйти в соседние области. У альфа-логиков ровно наоборот.

25

srez пишет:

Хз, о чем ты. Умный баль, это такаяже редкость как умный есенин. Бывает, но вообще это о другом типы. Им некомфортно вообще в этом состоянии, даже если предпосылки есть. Стараются так выстроить бытие, чтобы мозгом пользоватся можно было поменьше. Ну и даже если изначально способности и были, то быстро угасают в ущерб шаристости. Умный баль это неравновесное состояние, им некомфортно в нем.  Стараются всю интеллектуальную деятельность спихнуть на других, даже если сами могут справится. Напы и то спокойнее себя в этом состоянии ощущают.

Так смотря что под умом понимать. У Бальзаков цепкий ум, ЧЛ-то в карман не спрятать. Только когда им говоришь, что они умные - смотрят на тебя, как на лошадь, и пальцы норовят крестом сложить, мол, чур меня.

26

Купава пишет:
srez пишет:

7. Баба у него бывшая это вообще чтото за гранью. На ее фоне даже ксения собчак показалась гением в соотвествующей перепалке.

Срезик, твоя бальзакофилия переходит все границы.. )))
Баба у него Гамло, по-моему (не путать с Гамлетами).

это самое, вы про какую именно бабу? - поясните, пожалуйста. я аж заинтересовалась.

27

srez пишет:

Хз, о чем ты. Умный баль, это такаяже редкость как умный есенин. Бывает, но вообще это о другом типы. Им некомфортно вообще в этом состоянии, даже если предпосылки есть. Стараются так выстроить бытие, чтобы мозгом пользоватся можно было поменьше. Ну и даже если изначально способности и были, то быстро угасают в ущерб шаристости. Умный баль это неравновесное состояние, им некомфортно в нем.  Стараются всю интеллектуальную деятельность спихнуть на других, даже если сами могут справится. Напы и то спокойнее себя в этом состоянии ощущают. Если баль зарабатывает мозгом, то он старается уйти в соседние области. У альфа-логиков ровно наоборот.

Дурнина редкостная.

28

Гордон - самый крутой чел на нашем телевидении, обожаю его.

29

А сейчас у всех мания пошла на сериал про медиков "Доктор Хаус", так вот про Хауса: мужик вылитый Гордон, и играет такого прошаренного интуита, что с женщинами как с ... разговаривает, а как диагнозы ставит....ооо. Просто, интересно,  тоже Дон?!
Сериал туповат, конечно, но...харизма этого Доктора Хауса  его вытягивает.

30

mishelen пишет:

А сейчас у всех мания пошла на сериал про медиков "Доктор Хаус", так вот про Хауса: мужик вылитый Гордон, и играет такого прошаренного интуита, что с женщинами как с ... разговаривает, а как диагнозы ставит....ооо. Просто, интересно,  тоже Дон?!
Сериал туповат, конечно, но...харизма этого Доктора Хауса  его вытягивает.

Во-первых она не пошла, а уже прошла полгода как. А может год))
Паачииму туповат? В смысле - туповат по сравнению с какими-то еще сериалами?.. 0_0 поделись-ка, где берешь интеллектуальные сериалы)) Жанр то сам собой не подразумевает особо...

31

ardilla пишет:
Купава пишет:

Срезик, твоя бальзакофилия переходит все границы.. )))
Баба у него Гамло, по-моему (не путать с Гамлетами).

это самое, вы про какую именно бабу? - поясните, пожалуйста. я аж заинтересовалась.

Катя Гордон - в ЖЖ katyagordon. С полгода назад устроила дикий срач с Собчак в прямом эфире Маяка, за что была оттуда уволена. В сети еще должны быть транскрипты и записи сей феерии. ))

32 Отредактировано mishelen (24.02.2009 22:36:38)

в Минске мода на него в самом разгаре. Отсталые...? Мы ещё Дикую Розу недосмотрели к твоему сведению!
Я вообще в кинематографе разочарован, Света любой сериал туповат в силу естественной предсказуемости. Ты мне лучше ТИМ Хауса потверди или опровергни!

33

Доктор Хаус - Дон вообще вылитый, "из книжки".

34

Мне Хаус кажется Бальзаком ЛЭВФ.

35

Купава пишет:

Есть такое выражение - "повбывав бы", не слышала?

Неа. Прошу пояснить. default/smile

36

Купава пишет:

В сети еще должны быть транскрипты и записи сей феерии. ))

ахххы, да, это феерия )))

37

Главный персонаж House MD - сочетает как черты дона, так и черты бальзака. То ли актёр одного ТИМа, а играет другого, толи сценарист так протагониста выписал нечётко.

38

Мне поведение Хауса сказочно похоже на то, что Бальзаки делают с теми, у кого этика в инертном блоке. А в 13 серии этого сезона он вообще провел прямую аналогию между умением проявлять положительные эмоции и поражением головного мозга. )) Но и против версии заглюченного Дона ничего не имею против. Нужно помнить, что он постоянно на таблетках, а когда не на таблетках - у него болит нога, что не добавляет ему филантропии.

39

По крайней мере я могу точно сказать, что Хаус - логик, демократ.

40

я бы еще конструктивиста добавила. Но это тоже не упрощает задачу.