41 Отредактировано Пересмешник (25.02.2009 20:02:37)

Да, согласен  - у него образ такой, что он даже в самых тяжелых ситуациях не эмотивничает.
И, хоть не упрощает задачу (дон и баль оба конструктивисты), зато даёт дополнительную контрольную точку.
Одно дело по базису Юнга типить, и совсем другое - по всем признакам Рейнина.

42

давай пройдемся по другим? Мне кажется, там Альфой не особо пахнет. Решительный он.

43

mishelen пишет:

в Минске мода на него в самом разгаре. Отсталые...? Мы ещё Дикую Розу недосмотрели к твоему сведению!

А телевидение на русском у вас есть? Или сериалы переводят? Сорри за глупые вопросы, как-то получилось, что совсем не в курсе! А интересно жеж)) 

mishelen пишет:

Я вообще в кинематографе разочарован, Света любой сериал туповат в силу естественной предсказуемости.

Кинематограф и сериалы - чуть-чуть разные вещи, Миш default/wink Хотя черта разницы - разочароваться не мудрено и в том и в другом))) А сериалы да, есть децл, туповаты))))

mishelen пишет:

Ты мне лучше ТИМ Хауса потверди или опровергни!

Я за интроверта. Мне робом видится... но тут чего-то в бали типят... я такой [s]хреновый[/s] посредственный типировщик, что мнение свое стесняюсь высказывать обычно default/icon_redface Ухожу от темы и засоряю топики))))

44 Отредактировано temp1 (25.02.2009 21:28:35)

у Хауса совершенно джечьи методы работы
так уж получилось что приходится много общаться с бывшими сотрдуниками самой джечьей конторы в мире - один в один, Хаус блестящая иллюстрация маккинзивских методов работы, можно напрямую вставлять в качестве иллюстраций к книгам Итана Рассела
или Тома Питерса

все остальные версии от кажущейся внешней атрибутики и зацикленности на описаниях тимов

Хаус принимает решения о действии как только накопится хоть какой-то минимум данных, он на 100% использует принцип "если не знаешь что делать, делай что-нибудь"
кроме того - он обучает ситуациями, не теориями, не информацией - исключительно практика

ни дон, ни бальзак, ни тем более роб не используют подобные методы

45

А телевидение на русском у вас есть? Или сериалы переводят? Сорри за глупые вопросы, как-то получилось, что совсем не в курсе! А интересно жеж))

Начнем с того, что у меня нет телевизора, это поедатель времени, и засиратель мозгов.
Но телевидение у нас преимущественно на русском, САМАЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ, после завершения трансляции каждого канала, даже русского, у нас играет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН, и пишу я это СТОЯ!!!!)))

Кинематограф и сериалы - чуть-чуть разные вещи, Миш  Хотя черта разницы - разочароваться не мудрено и в том и в другом)))

Если что и смотрю(редко) то арт-кино.
Да простит меня Гордон, Хаус за оффтоп, я же для девушки...

46

Я против версии Джека

47

Купава пишет:

Решительный он.

Кстати, да. Верно подметила.

48 Отредактировано Пересмешник (26.02.2009 10:10:09)

Laura пишет:

Я против версии Джека

Ну, по некоторым фоткам можно и джека рассмотреть.

Кстати, раз уж все признаки по порядку разбирать: Хаус - интуит. Причём я бы даже сказал, что у него суггестивная БС, настолько он интуит.

Ещё насчёт решительности. Как-то обсуждали разницу как доны и бальзаки выжидают момент: так вот здесь как раз случай именно бальзака. Как раз с базы на творческую, плюс решительность, плюс процесс.

49 Отредактировано Пересмешник (26.02.2009 12:23:41)

temp3 пишет:

так уж получилось что приходится много общаться с бывшими сотрдуниками самой джечьей конторы в мире - один в один, Хаус блестящая иллюстрация маккинзивских методов работы, можно напрямую вставлять в качестве иллюстраций к книгам Итана Рассела
или Тома Питерса

Ты пишешь, про методы и сравниваешь их с описаниями методов каждого ТИМ.
Мы с Купавой разбираем признаки Рейнина, невзирая на описания.
Плюс ты рассматриваешь такую вещь, как интегральный ТИМ организации, что тоже накладывает определённый риск.

temp3 пишет:

все остальные версии от кажущейся внешней атрибутики и зацикленности на описаниях тимов

Не, ну кто б говорил... (Перечитай начало моего поста про методы)

50

посмотрел серию где он с Кэмерон на свидания сходил
вобщем никакой ни дон ни бальзак ни роб

51

temp3 пишет:

посмотрел серию где он с Кэмерон на свидания сходил
вобщем никакой ни дон ни бальзак ни роб

Номер сезона + номер серии?

52

Пересмешник пишет:
temp3 пишет:

посмотрел серию где он с Кэмерон на свидания сходил
вобщем никакой ни дон ни бальзак ни роб

Номер сезона + номер серии?

1-20

53

Ок, пересмотрю на выходных.
Вот ещё подумалась странная мысль: если отвлечься от образа самого хауса (бальзакодон), то вероятный ТИМ самого актёра - жук или джек.

54 Отредактировано temp1 (28.02.2009 21:04:50)

Пересмешник пишет:

Ок, пересмотрю на выходных.
Вот ещё подумалась странная мысль: если отвлечься от образа самого хауса (бальзакодон), то вероятный ТИМ самого актёра - жук или джек.

как ни парадоксально, но я не могу определиться, правда версии у меня джек и драйзер, причём с перекосом в драйзера
как бы в жизни пересекался с похожими по образу жизни людьми, причём обоих указаных тимов

если на признаки рейнина - он результатор, что исключает и дона и бальзака

55

Господи! До чего дошли! Что Гордон - Драйзер! Вот это да!

56

Блин, вам тут единственный человек который умеет типировать на этом форуме сразу сказал что Гордон- Робеспьер. К чему вся эта глупая и ненужная болтовня?. Я знаю Гордона лично- можете быть уверены что он Робик.

57

aneta пишет:

Блин, вам тут единственный человек который умеет типировать на этом форуме сразу сказал что Гордон- Робеспьер. К чему вся эта глупая и ненужная болтовня?. Я знаю Гордона лично- можете быть уверены что он Робик.

хочешь Прославиться в соционических кругах?
Познакомь!
Можно не меня.

58

aneta пишет:

Блин, вам тут единственный человек который умеет типировать на этом форуме сразу сказал что Гордон- Робеспьер. К чему вся эта глупая и ненужная болтовня?. Я знаю Гордона лично- можете быть уверены что он Робик.

Меня уже убедили, что бабушка моя - штирлиц. Так все сходилось гладко! Я настолько была уверена! Мне как-то раньше говорили, мол, все признаки Рейнина совпадают со Штирлицем. Это у меня просто не помещалось в голове. Я выслушала, почитала еще раз признаки и говорю: "Да совпадают, но этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!". И , вот, недавно меня убедили окончательно.
И теперь:
1) когда меня снова затолкают в Досты и убедят в этом,
2) когда я стану уверена, что земля квадратная и стоит на 3 слонах,
3) когда выяснится, что все-таки 2*2 совсем не 4
Я буду ГЛУБОКО разочарована в жизни.

59

Ай-я-яй пишет:
aneta пишет:

Блин, вам тут единственный человек который умеет типировать на этом форуме сразу сказал что Гордон- Робеспьер. К чему вся эта глупая и ненужная болтовня?. Я знаю Гордона лично- можете быть уверены что он Робик.

хочешь Прославиться в соционических кругах?
Познакомь!
Можно не меня.

зачем? он не такой какой на экране.. он грустный человек

60

Laura пишет:
aneta пишет:

Блин, вам тут единственный человек который умеет типировать на этом форуме сразу сказал что Гордон- Робеспьер. К чему вся эта глупая и ненужная болтовня?. Я знаю Гордона лично- можете быть уверены что он Робик.

Меня уже убедили, что бабушка моя - штирлиц. Так все сходилось гладко! Я настолько была уверена! Мне как-то раньше говорили, мол, все признаки Рейнина совпадают со Штирлицем. Это у меня просто не помещалось в голове. Я выслушала, почитала еще раз признаки и говорю: "Да совпадают, но этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!". И , вот, недавно меня убедили окончательно.
И теперь:
1) когда меня снова затолкают в Досты и убедят в этом,
2) когда я стану уверена, что земля квадратная и стоит на 3 слонах,
3) когда выяснится, что все-таки 2*2 совсем не 4
Я буду ГЛУБОКО разочарована в жизни.

Чтобы правильно типировать недостаточно обладать знаниями соционическими. тут большую роль играет интуиция.