21

Envoy пишет:

лениво доказывать что-то. а порассуждать - это ж творческая.

Видать, габен габену рознь. Хотя оне все-таки квестимы по жизни...

22

А как Габены "требуют" белоэтического с собой отношения, "скакания" вокруг! Им того реально не хватает?

23

Ай-я-яй пишет:

А как Габены "требуют" белоэтического с собой отношения, "скакания" вокруг! Им того реально не хватает?

когда видишь живого человека, радостного и легкого, все вокруг начинает приобретать цвет, хочется самому жить и двигаться. потому что габы легко скатываются в настроение "всегавно".
единственное, другому человеку нужно понимать, когда следует остановиться. потому что "скакание", при перенасыщении, вызывает уже негатив, аля "хорош мельтешить"

24

Ай-я-яй пишет:

А как Габены "требуют" белоэтического с собой отношения, "скакания" вокруг! Им того реально не хватает?

По моему опыту, подобное скакание быстро утомляет. Запрос по БЭ тут скорее - необходимость тупо ровного доброжелательного отношения, когда нет напряга - а как чел в данную минуту среагирует а мое к нему обращение? Пошлет подальше или улыбнется?

25 Отредактировано Тусик (24.03.2009 13:16:40)

Ай-я-яй пишет:

А как Габены "требуют" белоэтического с собой отношения, "скакания" вокруг! Им того реально не хватает?

вот-вот... так и "требуют"...иногда от моего Габена фиг отделаешься и тогда начинается: "Не хочешь сделать мне чайку?", "Не хочешь почесать мне спинку?" или  "Ты, наверняка, хочешь подать мне ту фигулину"... Тут одно спасение бежать default/smile и быстрее... Слава Богу это не так часто с ним случается....
А иногда бывают приступы беспричинной нежности. Тебя начинают тискать, пробовать на зуб и укутывать перед выходом на прогулку))), прям как ребёнка)))

26

Мира пишет:
bad girl пишет:

cпасиб. интересно. default/smile -- ну... если это (!) гюги... то признаюсь со всей откровенностью что интроверты кроме достов и есей мне в жизни не попадались ))))

Да лана! Пошукай среди бальзаков и тех же габенов default/smile

пошукала. не попадались. default/smile))

________
кстати о габенах. ну чем не очаровательный габ default/wink из последнего:



Неравнодушен Я к еде, признаюсь. Звёзды Мишелиновские меня манят, как фонарики светлячков. Мечты о новые впечатлениях зазывают, как сирены (из греческой мифологии, не скорой помощи).

Пользуясь случаем, решил испробовать стряпню господина Робушона. Звёздочками он обвешан как новогодняя ёлка у папуасов, а посему еда у него должна бы быть просто волшебная - ну логично, правда же ? Звёздочки просто так не раздают.
Первое подозрение, что что-то не так, у меня возникло, как только Я вошёл в зал. Мне предложили сесть на место у стойки, с которого по идее должен открываться живописный вид на кухню. У меня сразу возникла устойчивая ассоциация с food halls в Selfridges, что на Orchard и Oxford. Ну да Бог с ними, цветными тарелочками, главное же - еда. Листаю Я меню и понимаю, что все названия какие-то загадочные и что ни малейшего представления, что же это за явства небесные, не имею. Потом смотрю - ура ! нормальная еда ! Стейк ! С картошкой ! Вот, радостно сообщаю Я официанту, а приготовьте мне вот этого отведать. Принесли, Я смотрю, как-то он не так выглядит (и, кстати, почему не спросили, как жарить - сильно или не слишком сильно или так, для виду), как Я привык - больше на салат похоже, чем на стейк. Кхм.. эмм.. А чегой-то у вас стейк какой-то странный ? Вы его, случаем, пожарить не забыли ? Они мне объясняют. До меня начинает доходить.
Как же Я был покаран за своё чревоугодие стремление к кулинарной нирване !
Как немилосердно решили посмеяться боги над Икарусом !
В общем, не придал Я должного значения одному слову в названии блюда, имя которому steak tartare.
Эти извращенцы французы изобрели такую вещь - сырое мясо, напичканное специями. Выбрасывать было жалко, поэтому медленно, осторожно Я начал это дело есть, выразив официантам искреннюю надежду, что у них есть щедрая страховка по искам ответственности. По вкусу мне напомнило овощной салат. Чувствую, с этими Мишелиновскими французами надо завязывать - лучше старый добрый американский steakhouse.

Укрепившись пищей телесной, отправился Я за пищей культурной. Met оказался, как всегда, на высоте - декорации, костюмы, певцы. Cavalleria rusticana особенно ничем не запомнилась, а вот Pagliacci очень даже понравилась. Аланья великолепен. (c)