Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Виталя прав. Этот фильм сделан для ПРОСМОТРА В КИНОТЕАТРЕ, а не для РАЗМЫШЛЕНИЙ.
Читай, Зверя, рецензии, прежде чем смотреть фильмы. Или спрашивай людей, которые фильм уже посмотрели. Если бы ты прочитал ну хотя бы мой отзыв о нём в этом же разделе, ты бы получил некоторое представление default/wink

я читал отзывы и имел представление.

Т.е. ты смотрел фильм исключительно для того, чтобы он подтвердил твою идею?
Обычная такая бальзачья виктимность? default/smile

я смотрел фильм потому что у меня возникло желание посмотреть именно этот фильм. идея у меня возникла задолго до этого фильма, а этот фильм очень хорошо ее подтвердил.

22

zverek пишет:

откуда ты знаешь какие фильмы я выбираю для просмотра? все что тебе известно это то что я посмотрел войну миров. может стоит внимательней относится к собственным обобщениям? default/smile

Напоминаю твой пост:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Откуда я сдела вывод, что (сознательно или бессознательно) ты выбираешь для просмотра фильмы с минимум смысла. Я ошиблась? Если да, то любопытно, какие фильмы с максимум смысла подтверждают твою идею default/smile

23

zverek пишет:

я смотрел фильм потому что у меня возникло желание посмотреть именно этот фильм.

Я понимаю, что возникло желание. Но чем было продиктовано желание посмотреть фильм, о котором ты знал, что смысла там не много? Что ты от него ожидал? Ради чего смотрел?

Marsianka пишет:
zverek пишет:

откуда ты знаешь какие фильмы я выбираю для просмотра? все что тебе известно это то что я посмотрел войну миров. может стоит внимательней относится к собственным обобщениям? default/smile

Напоминаю твой пост:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Откуда я сдела вывод, что (сознательно или бессознательно) ты выбираешь для просмотра фильмы с минимум смысла. Я ошиблась?

ошиблась. войну миров я посмотрел для того чтоб быть в курсе чего там пипл смотрит. и этот единичный факт никак не может характеризовать способ которым я выбираю фильмы.

Если да, то любопытно, какие фильмы с максимум смысла подтверждают твою идею default/smile

идея появилась как интуитивное обобщение. исследовать какие фильмы подтверждают ее, а какие нет, в каких из них много смысла, а в каких мало - мне неинтересно.

если идея не понравилась - ради бога, я ж не в партию тут записываю default/smile

25

Marsianka пишет:
zverek пишет:

я смотрел фильм потому что у меня возникло желание посмотреть именно этот фильм.

Я понимаю, что возникло желание. Но чем было продиктовано желание посмотреть фильм, о котором ты знал, что смысла там не много? Что ты от него ожидал? Ради чего смотрел?

Надежда умирает последней.

booka пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

я смотрел фильм потому что у меня возникло желание посмотреть именно этот фильм.

Я понимаю, что возникло желание. Но чем было продиктовано желание посмотреть фильм, о котором ты знал, что смысла там не много? Что ты от него ожидал? Ради чего смотрел?

Надежда умирает последней.

да не было никакой надежды. просто слышал что отстой полнейший, но треножники прикольные. решил проверить default/smile

27

zverek пишет:
booka пишет:
Marsianka пишет:

Я понимаю, что возникло желание. Но чем было продиктовано желание посмотреть фильм, о котором ты знал, что смысла там не много? Что ты от него ожидал? Ради чего смотрел?

Надежда умирает последней.

да не было никакой надежды. просто слышал что отстой полнейший, но треножники прикольные. решил проверить default/smile

Я слышала и читала об том же default/smile но не пошла. Времени нет. А так бы тоде сходила -  сравнить свое мнение с мнением тех, кому доверяю. default/smile

28

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

откуда ты знаешь какие фильмы я выбираю для просмотра? все что тебе известно это то что я посмотрел войну миров. может стоит внимательней относится к собственным обобщениям? default/smile

Напоминаю твой пост:

а по каким надо? по-моему очень показательное к моей идее кино. минимум смысла, максимум психики default/smile

Откуда я сдела вывод, что (сознательно или бессознательно) ты выбираешь для просмотра фильмы с минимум смысла. Я ошиблась?

ошиблась. войну миров я посмотрел для того чтоб быть в курсе чего там пипл смотрит. и этот единичный факт никак не может характеризовать способ которым я выбираю фильмы.

Если да, то любопытно, какие фильмы с максимум смысла подтверждают твою идею default/smile

идея появилась как интуитивное обобщение. исследовать какие фильмы подтверждают ее, а какие нет, в каких из них много смысла, а в каких мало - мне неинтересно.

если идея не понравилась - ради бога, я ж не в партию тут записываю default/smile

1. О способе я как раз ничего не говорила, только о типах фильмов.

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы с максимум смысла. Не хочешь - не надо. Дело хозяйское default/smile

29

zverek пишет:

да не было никакой надежды. просто слышал что отстой полнейший, но треножники прикольные. решил проверить default/smile

И как тебе треножники? default/wink

Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы

это странный способ дискуссии - делать предложения, не имеющие к осуждаемой мысли никакого отношения default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

да не было никакой надежды. просто слышал что отстой полнейший, но треножники прикольные. решил проверить default/smile

И как тебе треножники? default/wink

ниче так, прикольненько.

32

Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы с максимум смысла. Не хочешь - не надо. Дело хозяйское default/smile

Так ты бы список предложила.

33

zverek пишет:
Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы

это странный способ дискуссии - делать предложения, не имеющие к осуждаемой мысли никакого отношения default/smile

Предложение имело отношение к оБсуждаемой мысли. Посмотрел бы другие фильмы, глядишь - и мысля изменилась бы.

34

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы с максимум смысла. Не хочешь - не надо. Дело хозяйское default/smile

Так ты бы список предложила.

Зачем? Зверя не выразил энтузиазма по этому поводу.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы

это странный способ дискуссии - делать предложения, не имеющие к осуждаемой мысли никакого отношения default/smile

Предложение имело отношение к оБсуждаемой мысли. Посмотрел бы другие фильмы, глядишь - и мысля изменилась бы.

то есть ты уверена что это единственный фильм который я вообще когда-либо видел? default/smile

36

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

2. Ты вынес идею на всеобщее обозрение, приглашая тем самым к дискуссии. Я и предложила тебе посмотреть фильмы с максимум смысла. Не хочешь - не надо. Дело хозяйское default/smile

Так ты бы список предложила.

Зачем? Зверя не выразил энтузиазма по этому поводу.

Просто "фильмы с максимумом смысла" подразумевают что Зверя взял для выборки совсем бессмысленных фильмов. Но ты же не знаешь какие он взял для выборки и для создания общего впечатления о голливудском фильме, голливудские фильмы не настолько уж одинаковые :-) Однако ты почему-то предполагаешь, что взял бессмысленные, наверно ему это предположение не очень нравится :-)

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Так ты бы список предложила.

Зачем? Зверя не выразил энтузиазма по этому поводу.

Просто "фильмы с максимумом смысла" подразумевают что Зверя взял для выборки совсем бессмысленных фильмов. Но ты же не знаешь какие он взял для выборки и для создания общего впечатления о голливудском фильме, голливудские фильмы не настолько уж одинаковые :-) Однако ты почему-то предполагаешь, что взял бессмысленные, наверно ему это предположение не очень нравится :-)

совсем не нравится. и еще не нравится что обсуждение вдруг перенеслось с голливудских фильмов на меня default/smile

38

zverek пишет:

то есть ты уверена что это единственный фильм который я вообще когда-либо видел? default/smile

Твой первоначальный пост:

Посмотрел таки Войну миров. И утвердился в мысли что голливудские фильмы не стоит воспринимать как повествование о чем-то имеющем хоть какое-то отношение к реальности. ...

- создаёт впечатление, будто судишь ты по фильмам уровня "Войны миров" и около того, ибо твоё обобщение эквивалентно такому, например, обобщению: "Почитал я Капризку и утвердился в мысли, что Есенины - идиоты".

ты обиделась за голливудские фильмы? default/smile

40 Отредактировано Marsianka (27.09.2005 22:50:03)

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Просто "фильмы с максимумом смысла" подразумевают что Зверя взял для выборки совсем бессмысленных фильмов. Но ты же не знаешь какие он взял для выборки и для создания общего впечатления о голливудском фильме, голливудские фильмы не настолько уж одинаковые :-) Однако ты почему-то предполагаешь, что взял бессмысленные, наверно ему это предположение не очень нравится :-)

совсем не нравится. и еще не нравится что обсуждение вдруг перенеслось с голливудских фильмов на меня default/smile

А что обсуждать-то, если на:

Marsianka пишет:

...любопытно, какие фильмы с максимум смысла подтверждают твою идею default/smile

- ты отвечаешь:

zverek пишет:

идея появилась как интуитивное обобщение. исследовать какие фильмы подтверждают ее, а какие нет, в каких из них много смысла, а в каких мало - мне неинтересно.

- ???