181

srez пишет:

Осталось научиться определять
1. стимул численно
2. реакцию численно
3. порог чувствительности (тоже численно)
4. болевой порог (опять же численно)
5. силу численно
6. амплитуду реакции численно
7. умение определять "нормальность" величины.

тебя в детстве не научили, что кроме численных способов задания функции, ещё существуют табличные, формульные и (о, ужас!) графические?
для уяснения линейности этого тебе хватит.

а "нормальность" порогов - в учебнике физиологии для первого курса.

182

Nedim пишет:

а "нормальность" порогов - в учебнике физиологии для первого курса.

ты по этому учебнику всю жизнь нормальность порогов чужих реакций определяешь? расскажи, как это у тебя происходит.

183

Submarine пишет:
Nedim пишет:

а "нормальность" порогов - в учебнике физиологии для первого курса.

ты по этому учебнику всю жизнь нормальность порогов чужих реакций определяешь? расскажи, как это у тебя происходит.

а про способы задания взаимнооднозначных соответствий между элементами множеств тебя не заинтересовало?
а то можем устроить сессию!

184

я знаю, что вы многое можете. но меня интересует на данный момент только то, о чем я уже спросила выше.

185

Submarine пишет:

я знаю, что вы многое можете. но меня интересует на данный момент только то, о чем я уже спросила выше.

сорри, но я не буду здесь рассказывать, что я всю жизнь определяю...

186

да, с моей стороны странно было ожидать другого ответа. default/smile

187 Отредактировано Nedim (05.10.2005 08:31:54)

Submarine пишет:

да, с моей стороны странно было ожидать другого ответа. default/smile

Тебя действительно интересовало, как я определяю нормальность чужих реакций ???
не верю!

вот со Срезом мы, вроде, договорились, а ты решила навести порядок, не так ли?

188

Nedim пишет:
Submarine пишет:

да, с моей стороны странно было ожидать другого ответа. default/smile

Тебя действительно интересовало, как я определяю нормальность чужих реакций ???
не верю!

вот со Срезом мы, вроде, договорились, а ты решила навести порядок, не так ли?

не проще было спросить это все сразу, а не виктимно выпендриваться?
да, меня действительно интересует, как и каким образом, по каким критериям ты определяешь нормальность человеческих реакций. при этом я прошу не отсылать меня к учебнику по физиологии - он у меня дома на полке стоит, сейчас бежать далеко, кроме того, хотелось бы услышать об этом именно в твоем изложении.

189

Submarine пишет:

да, меня действительно интересует, как и каким образом, по каким критериям ты определяешь нормальность человеческих реакций. при этом я прошу не отсылать меня к учебнику по физиологии - он у меня дома на полке стоит, сейчас бежать далеко, кроме того, хотелось бы услышать об этом именно в твоем изложении.

что-то мне по-прежнему в это не верится, сорри...
оставим слесарю слесарево.

кстати, твои реакции мне кажутся вполне адекватными. и пороги "нормальными".

190

жаль. в любом случае, спасибо за внимание. default/smile

191

Nedim пишет:
srez пишет:

Осталось научиться определять
1. стимул численно
2. реакцию численно
3. порог чувствительности (тоже численно)
4. болевой порог (опять же численно)
5. силу численно
6. амплитуду реакции численно
7. умение определять "нормальность" величины.

тебя в детстве не научили, что кроме численных способов задания функции, ещё существуют табличные, формульные и (о, ужас!) графические?
для уяснения линейности этого тебе хватит.

а "нормальность" порогов - в учебнике физиологии для первого курса.

А вот до соционики я думал, что это проявление тупости человека *)
Зато теперь понимаю, что вы просто другие 8)

192

srez пишет:

А вот до соционики я думал, что это проявление тупости человека *)
Зато теперь понимаю, что вы просто другие 8)

простите, что именно это?

193

Nedim пишет:
srez пишет:

А вот до соционики я думал, что это проявление тупости человека *)
Зато теперь понимаю, что вы просто другие 8)

простите, что именно это?

самоуверенное декларирование очевидных (мне, как я щаз понимаю) глупостей в перемежку с наездами 8)

194

srez пишет:
Nedim пишет:
srez пишет:

А вот до соционики я думал, что это проявление тупости человека *)
Зато теперь понимаю, что вы просто другие 8)

простите, что именно это?

самоуверенное декларирование очевидных (мне, как я щаз понимаю) глупостей в перемежку с наездами 8)

Ты про вот это:

Осталось научиться определять
1. стимул численно
2. реакцию численно
3. порог чувствительности (тоже численно)
4. болевой порог (опять же численно)
5. силу численно
6. амплитуду реакции численно
7. умение определять "нормальность" величины.

?

195 Отредактировано srez (05.10.2005 09:44:35)

Nedim пишет:
srez пишет:
Nedim пишет:

простите, что именно это?

самоуверенное декларирование очевидных (мне, как я щаз понимаю) глупостей в перемежку с наездами 8)

Ты про вот это:

Осталось научиться определять
1. стимул численно
2. реакцию численно
3. порог чувствительности (тоже численно)
4. болевой порог (опять же численно)
5. силу численно
6. амплитуду реакции численно
7. умение определять "нормальность" величины.

?

ну, вот про этот твой последний пост, например. И, впрочем, почти любой твой пост оставляет именно такую оценку...
хз почему, за марси аналогичный эффект замечал. Я уж на что не прихотлив в выборе собеседника, но с вами обоими даже не тянет общацца. Просто какое то внутреннее ощущение брезгливости, хз откуда. Мой какойто непобежденный глюк, пожалуй . Обычно я вас просто игнорирую default/smile)))

за сим и закроем беседу *)

196 Отредактировано Marsianka (05.10.2005 12:51:50)

spyke пишет:
Marsianka пишет:

Опять имеем дело с ограничением: в одних условиях функция работает, в других теряется.  Снова не тянет на силу и адекватность.

Хм... не знаю, чем тебя утешить default/icon_mrgreen

/нудно первологически/
Как и чем замеряем силу?
Адекватность чему имеется ввиду?

Силу/слабость функции я определяю по тому, насколько активно она задействуется, в радость ли работа по ней или в тягость, по уверенности в её применении, по достоверности её результатов.
Для того, чтобы сравнить по силе базовую и болевую одного и того же человека, достаточно пройтись по этим критериям и без дотошного подсчитывания "баллов".

Имеется ввиду адекватность ситуации.  Для адекватной реакции функция должна эту ситуацию "понимать", а болевая многих ситуаций не "понимает" и "прячет голову в песок".

197

Marsianka пишет:

Силу/слабость функции я определяю по тому, насколько активно она задействуется,

Ты, наверное, сама понимаешь, что чем функция болевее, тем она по определению чаще и сильнее болит, а значит, тем активнее она задействуется.

в радость ли работа по ней или в тягость,

Если работа все больше в тягость, но при этом человек все время пашет, означает ли это, что функция слабая? default/smile

по уверенности в её применении,

"сила функции ходить в туалет определяется по уверенности в применении функции ходить в туалет" (пардон)
не понял, что ты имела ввиду

по достоверности её результатов.

что такое достоверность?
кто определяет достоверность?

Для того, чтобы сравнить по силе базовую и болевую одного и того же человека, достаточно пройтись по этим критериям и без дотошного подсчитывания "баллов".

Ладно, пройдусь.
БЭ, ЧИ, а также БЛ, ЧЛ и что-то еще, возможно, я "задействую" все время, каждую секунду своего бытия, когда не сплю.
Работа мне никакая особо не в радость. Ни БЭ, ни ЧИ. Не люблю напрягаться. Но если уж напрягаю себя на работу, то только в радость.
Про уверенность в применении, к сожалению, не понял, что ты имела ввиду.
Любой результат, фиксируемый моими анализаторными рецепторами в мозгу для этого мозга абсолютно достоверен.

Имеется ввиду адекватность ситуации.

Имеется ввиду адекватность твоему представлению о том, как следовало бы поступать человеку в той или иной ситуации..?

Для адекватной реакции функция должна эту ситуацию "понимать", а болевая многих ситуаций не "понимает" и "прячет голову в песок".

Что значит "не понимает"?

Ты не подумай только, что я издеваюсь. Просто ведь если вы говорите о чем-то, неплохо было бы самим понимать, о чем вы говорите, и говорите ли вы об одном и том же, или ты о яблоке, а Дэф о микрокосме...

198

spyke пишет:
Marsianka пишет:

Силу/слабость функции я определяю по тому, насколько активно она задействуется,

Ты, наверное, сама понимаешь, что чем функция болевее, тем она по определению чаще и сильнее болит, а значит, тем активнее она задействуется.

Это по определению она болит, а на практике на неё частенько забивают default/smile   Об этом неоднократно говорили Джеки, а в этой теме высказались и болевые ЧЭ-ники: не понимаю чужую эмоцию - ну и хрен с ней, не могу "правильно" выразить свою эмоцию - ну и хрен с ней, не стану ничего выражать.


в радость ли работа по ней или в тягость,

Если работа все больше в тягость, но при этом человек все время пашет, означает ли это, что функция слабая? default/smile

Критерии стоит применять в комплексе, а не по одиночке.
Мне как программисту приходится создавать и техническую документацию, и руководства для пользователей. БЛ-ная работа. Понимаю необходимость, пишу, результатами довольны. Но не в радость мне такая работа. Я бы сказала, что моя БЛ сильная, но если сравнивать её с моей базовой, то БЛ слабее. Если сравнивать с БС, БЛ сильнее.


по уверенности в её применении,

"сила функции ходить в туалет определяется по уверенности в применении функции ходить в туалет" (пардон)
не понял, что ты имела ввиду

Не бояться,  быть уверенным в своих силах, в надёжности последующих результатов.

Ежели тебе вздумается  привести контраргумент типа того, что какой-то идиот каждый раз уверенно ломится туда, где он у него ничего не получается, то я снова сошлюсь на применение всех критериев в комплексе.


по достоверности её результатов.

что такое достоверность?
кто определяет достоверность?

Определение достоверности смотри в словаре. Мне сейчас лень туда лезть default/smile
Определяет человек сам, имея с чем/кем сравнить и/или "эксперты".
Для данной темы достаточно того, что высказавшиеся болевый ЧЭ-ники и БС-ники признались в своих слабостях.

Для того, чтобы сравнить по силе базовую и болевую одного и того же человека, достаточно пройтись по этим критериям и без дотошного подсчитывания "баллов".

Ладно, пройдусь.
БЭ, ЧИ, а также БЛ, ЧЛ и что-то еще, возможно, я "задействую" все время, каждую секунду своего бытия, когда не сплю.
Работа мне никакая особо не в радость. Ни БЭ, ни ЧИ. Не люблю напрягаться. Но если уж напрягаю себя на работу, то только в радость.
Про уверенность в применении, к сожалению, не понял, что ты имела ввиду.
Любой результат, фиксируемый моими анализаторными рецепторами в мозгу для этого мозга абсолютно достоверен.

Все Доны крутые, это я уже знаю от Среза и Ко. default/icon_mrgreen


Имеется ввиду адекватность ситуации.

Имеется ввиду адекватность твоему представлению о том, как следовало бы поступать человеку в той или иной ситуации..?

Имеется ввиду адекватность с точки зрения соответствующего аспекта.

Для адекватной реакции функция должна эту ситуацию "понимать", а болевая многих ситуаций не "понимает" и "прячет голову в песок".

Что значит "не понимает"?

То и значит. Поступает какая-то информация, а в суть её функция не врубается.

spyke пишет:

Ты не подумай только, что я издеваюсь. Просто ведь если вы говорите о чем-то, неплохо было бы самим понимать, о чем вы говорите, и говорите ли вы об одном и том же, или ты о яблоке, а Дэф о микрокосме...

Я подумала так, как ты хотела default/smile
Давай предоставим Десу судить о том, правильно ли мы с ним понимаем друг друга default/smile

199

srez пишет:

ну, вот про этот твой последний пост, например. И, впрочем, почти любой твой пост оставляет именно такую оценку...
хз почему, за марси аналогичный эффект замечал. Я уж на что не прихотлив в выборе собеседника, но с вами обоими даже не тянет общацца. Просто какое то внутреннее ощущение брезгливости, хз откуда. Мой какойто непобежденный глюк, пожалуй . Обычно я вас просто игнорирую default/smile)))

в данном случае это не тимно, уверяю тебя. default/smile

200

Marsianka пишет:
spyke пишет:

Ты, наверное, сама понимаешь, что чем функция болевее, тем она по определению чаще и сильнее болит, а значит, тем активнее она задействуется.

Это по определению она болит, а на практике на неё частенько забивают default/smile   Об этом неоднократно говорили Джеки, а в этой теме высказались и болевые ЧЭ-ники: не понимаю чужую эмоцию - ну и хрен с ней, не могу "правильно" выразить свою эмоцию - ну и хрен с ней, не стану ничего выражать.

Ага. Болела у тебя функция, а ты пальчиком щелкнула, и она сразу болеть перестала default/smile))

в радость ли работа по ней или в тягость,

Если работа все больше в тягость, но при этом человек все время пашет, означает ли это, что функция слабая? default/smile

Критерии стоит применять в комплексе, а не по одиночке.
Мне как программисту приходится создавать и техническую документацию, и руководства для пользователей. БЛ-ная работа. Понимаю необходимость, пишу, результатами довольны. Но не в радость мне такая работа. Я бы сказала, что моя БЛ сильная, но если сравнивать её с моей базовой, то БЛ слабее. Если сравнивать с БС, БЛ сильнее.

Как думаешь, повар Дюм всегда работает в радость? Даже если всю жизнь мечтал стать психологом, к примеру, и работать по БЭ..? Может, это значит, что БЭ у него сильнее чем БС?


Не бояться,  быть уверенным в своих силах, в надёжности последующих результатов.

Ежели тебе вздумается  привести контраргумент типа того, что какой-то идиот каждый раз уверенно ломится туда, где он у него ничего не получается, то я снова сошлюсь на применение всех критериев в комплексе.

Какие могут быть надежные результаты по ЧЭ? Вот сейчас ты уверенно поднял себе настроение, двинув по боксерской груше. Но уже через минуту настроение опять в упадке... или не в упадке... Пример одинаково работает и на болевой ЧЭ, и на базовой.


по достоверности её результатов.

что такое достоверность?
кто определяет достоверность?

Определение достоверности смотри в словаре. Мне сейчас лень туда лезть default/smile
Определяет человек сам, имея с чем/кем сравнить и/или "эксперты".
Для данной темы достаточно того, что высказавшиеся болевый ЧЭ-ники и БС-ники признались в своих слабостях.

Я посмотрел, поэтому и удивился, что ты применяешь это слово.
"Не знаю, почему у людей случаются настроения" - это не признак болевой ЧЭ. Или ты какие упомянутые слабости имеешь ввиду?..
И все это не имеет никакого отношения к достоверности чего-либо по отношению к чему-либо.


Ладно, пройдусь.
БЭ, ЧИ, а также БЛ, ЧЛ и что-то еще, возможно, я "задействую" все время, каждую секунду своего бытия, когда не сплю.
Работа мне никакая особо не в радость. Ни БЭ, ни ЧИ. Не люблю напрягаться. Но если уж напрягаю себя на работу, то только в радость.
Про уверенность в применении, к сожалению, не понял, что ты имела ввиду.
Любой результат, фиксируемый моими анализаторными рецепторами в мозгу для этого мозга абсолютно достоверен.

Все Доны крутые, это я уже знаю от Среза и Ко. default/icon_mrgreen

Ты как думаешь, я за этим выводом тебе написал про себя?
Прочитай внимательно и убедись, что твои критерии ничего не дают в определении болевой/базовой в таком виде. Не то что-то в критериях, плохие определения дают плохой результат.

Имеется ввиду адекватность ситуации.

Имеется ввиду адекватность твоему представлению о том, как следовало бы поступать человеку в той или иной ситуации..?

Имеется ввиду адекватность с точки зрения соответствующего аспекта.

Ну тогда посмотри в словаре еще и это слово. Может быть, ты все-таки имела ввиду адекватностьтвоему представлению о том, как следовало бы поступать человеку в той или иной ситуации..?


Что значит "не понимает"?

То и значит. Поступает какая-то информация, а в суть её функция не врубается.

Досту сломали нос, но он в это не врубился. А Дюма уволили с работы, но он этого не понял. Так до сих пор и ходит туда каждый день...

Давай предоставим Десу судить о том, правильно ли мы с ним понимаем друг друга default/smile

Кто может отнять у него это право?! default/smile))