241

Marsianka пишет:
Unease пишет:
Nedim пишет:

"трудно" первые сто лет...
работать надо, не далея сил и времени.

Существует некоторая разница, между "работать" и "забить".

Мы работаем над забиванием default/smile

Это то, чего многие социЁники ни как понять могут.  А именно: нафиг жить с комплексами, если без них жить приятнее?  В чём удалось усовершенствоваться - хорошо, в чём не удалось - хрен с ним. Всё равно я классный default/smile

Конечно, приходит не за один день. Дык и нам не 18 default/smile
Ну а если и не удаётся забить на что-то, то реакция уже не такая "болезненная".

У нас с тобой разные представления о значении слова "забить".

242

srez пишет:

Помню, местные падонки nosferatu подлили уксуса в вино, что даже мне сидящему довольно далеко поплохело, когда пахануло в мою сторону. Она пришла и выдула все за милое дело, вот собственно атака по болевой была, когда ей объяснили, что она тут уксуса напилася, плющило ее нехило оО и довольно длительное время. default/icon_smile_blackeye

А с чего ты взял, что плющило её по БС?

243

Unease пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Существует некоторая разница, между "работать" и "забить".

Мы работаем над забиванием default/smile

Это то, чего многие социЁники ни как понять могут.  А именно: нафиг жить с комплексами, если без них жить приятнее?  В чём удалось усовершенствоваться - хорошо, в чём не удалось - хрен с ним. Всё равно я классный default/smile

Конечно, приходит не за один день. Дык и нам не 18 default/smile
Ну а если и не удаётся забить на что-то, то реакция уже не такая "болезненная".

У нас с тобой разные представления о значении слова "забить".

Кажется да. У меня представление о "забить", это не работать годами, контролируя свои реакции и отслеживая их, а просто не обращать внимания естественно, без создания в своем сознании дополнительного контролирующего органа, типа внутреннего прокурора :-)

244

Nedim пишет:

ну так есть ещё один вариант применения Марсианкиного рецепта "забить", а именно забить на человека, который тебе попал по какому-то слабому месту, причем на это 100 лет не нужно, это в одно касание исполняется...

Дело тут даже не столько в слабости места, сколько в бестактности как таковой. Отмечаешь про себя, с кем имеешь дело, и игнорируешь либо его речи, либо его целиком.


Submarine пишет:

еще одно качество есть - не знаю правда, каким боком оно рецепт Марсианки подтверждает, скорее, опровергает, но это сейчас неважно - о том, на какие великолепные оценки по своей болевой Джеки способны... ни за что не скажешь, что они на БСную часть действительности забивают. default/smile

Забивается не на всё, а только на то, что приходится забить default/icon_mrgreen

245 Отредактировано Submarine (06.10.2005 13:26:40)

Marsianka пишет:
Nedim пишет:

ну так есть ещё один вариант применения Марсианкиного рецепта "забить", а именно забить на человека, который тебе попал по какому-то слабому месту, причем на это 100 лет не нужно, это в одно касание исполняется...

Дело тут даже не столько в слабости места, сколько в бестактности как таковой. Отмечаешь про себя, с кем имеешь дело, и игнорируешь либо его речи, либо его целиком.

Submarine пишет:

еще одно качество есть - не знаю правда, каким боком оно рецепт Марсианки подтверждает, скорее, опровергает, но это сейчас неважно - о том, на какие великолепные оценки по своей болевой Джеки способны... ни за что не скажешь, что они на БСную часть действительности забивают. default/smile

Забивается не на всё, а только на то, что приходится забить default/icon_mrgreen

сорри за оверквоутинг, но именно весь твой пост важен.

правильно ли я поняла, что забивается на то, как вас оценивают другие, а тот факт, что вы даете грубые, некрасивые, обидные и неадекватные оценки окружающей действительности и людей (по БС) - остается в вас процветать, поскольку вас он не задевает?

246

Unease пишет:

У нас с тобой разные представления о значении слова "забить".

Это было одно из значений.
Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

247

Marsianka пишет:

Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

Это не значение слова "забить", это частность.

248

Marsianka пишет:
Unease пишет:

У нас с тобой разные представления о значении слова "забить".

Это было одно из значений.
Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

Укладка волос это как бы не совсем БС имхо :-)

249

Marsianka пишет:
srez пишет:

Помню, местные падонки nosferatu подлили уксуса в вино, что даже мне сидящему довольно далеко поплохело, когда пахануло в мою сторону. Она пришла и выдула все за милое дело, вот собственно атака по болевой была, когда ей объяснили, что она тут уксуса напилася, плющило ее нехило оО и довольно длительное время. default/icon_smile_blackeye

А с чего ты взял, что плющило её по БС?

Наверняка по ЧИ. Она мучительно думала, чем это может для нее обернуться... default/big_smile:D

250

кажется, я путаю бестактность и неэтичность...

251

Submarine пишет:

правильно ли я поняла, что забивается на то, как вас оценивают другие, а тот факт, что вы даете грубые, некрасивые, обидные и неадекватные оценки окружающей действительности и людей (по БС) - остается в вас процветать, поскольку вас он не задевает?

Пожалуй, на этот вопрос нельзя ответить за всех Джеков. У разных Джеков разные представления об этике. За собой я знаю, что могу легко проехаться по чьей-то логике (сознательно или бессознательно), но грубость по БС из моих уст вряд ли сойдёт бессознательно, а случая осознанной грубости по БС я не помню.

252

Nedim пишет:

кажется, я путаю бестактность и неэтичность...

кажется, кое-кому очень повезло с болевой. поскольку говорить о БС в негативном тоне в современном обществе считается не только бестактным, но и неэтичным...

253 Отредактировано Nedim (06.10.2005 13:51:20)

Submarine пишет:
Nedim пишет:

кажется, я путаю бестактность и неэтичность...

кажется, кое-кому очень повезло с болевой. поскольку говорить о БС в негативном тоне в современном обществе считается не только бестактным, но и неэтичным...

расшифруй, плс! до меня не дошло!

в смысле, что "девушка, а у вас ноги кривые" - это конъюнкция бестактности и неэтичности, а вот приведи мне, плс, два примера разных дизъюнкций!

254

Unease пишет:
Marsianka пишет:

Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

Это не значение слова "забить", это частность.

Если "игнорировать, не обращать внимания" не являются значениями этого слова, тогда просвети меня. Что означает слово "забить" (когда речь идёт не о гвоздях и т.п.)? default/smile

255

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

У нас с тобой разные представления о значении слова "забить".

Это было одно из значений.
Второе: когда, например, я почувствовала какой-то БС-ный дискомфорт, но забила на него. Например, укладка волос не удалалась. В принципе надо бы переделать, но и так сойдёт.

Укладка волос это как бы не совсем БС имхо :-)

А что это, по-твоему? ЧС? default/wink
Под неудачной укладкой я подразумеваю не красоту, а неумение  уложить так, как мне того хотелось, т.е. плохая ручная работа, т.е. БС default/smile

256

Marsianka пишет:
Submarine пишет:

правильно ли я поняла, что забивается на то, как вас оценивают другие, а тот факт, что вы даете грубые, некрасивые, обидные и неадекватные оценки окружающей действительности и людей (по БС) - остается в вас процветать, поскольку вас он не задевает?

Пожалуй, на этот вопрос нельзя ответить за всех Джеков. У разных Джеков разные представления об этике. За собой я знаю, что могу легко проехаться по чьей-то логике (сознательно или бессознательно),

ну и как, получается?

но грубость по БС из моих уст вряд ли сойдёт бессознательно, а случая осознанной грубости по БС я не помню.

твоя вчерашняя тема в "гамме" - это грубость сознательная или бессознательная? default/icon_mrgreen

257

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:
srez пишет:

Помню, местные падонки nosferatu подлили уксуса в вино, что даже мне сидящему довольно далеко поплохело, когда пахануло в мою сторону. Она пришла и выдула все за милое дело, вот собственно атака по болевой была, когда ей объяснили, что она тут уксуса напилася, плющило ее нехило оО и довольно длительное время. default/icon_smile_blackeye

А с чего ты взял, что плющило её по БС?

Наверняка по ЧИ. Она мучительно думала, чем это может для нее обернуться... default/big_smile:D

Срез не описал, как конкретно её плющило.  Это могло быть и БС, и ЧИ, и БЭ.  Меня бы в такой ситуации плющило по БЭ.

258

Nedim пишет:

кажется, я путаю бестактность и неэтичность...

Имхо, бестактность одно из проявлений неэтичности.

259

Submarine пишет:
Nedim пишет:

кажется, я путаю бестактность и неэтичность...

кажется, кое-кому очень повезло с болевой. поскольку говорить о БС в негативном тоне в современном обществе считается не только бестактным, но и неэтичным...

А о чём в современном обществе можно говорить в негативном тоне, чтобы это не было расценено как бестактность и неэтичность? default/smile

260

Marsianka пишет:

Пожалуй, на этот вопрос нельзя ответить за всех Джеков. У разных Джеков разные представления об этике. За собой я знаю, что могу легко проехаться по чьей-то логике (сознательно или бессознательно), но грубость по БС из моих уст вряд ли сойдёт бессознательно, а случая осознанной грубости по БС я не помню.

насколько я успела уловить, твоя тема о драйзерах кое-кого все-таки задела своей грубостью и нетактичностью. хотя я понимаю (и именно поэтому меня и она тоже не задела), что ты сделала это несознательно.
правда, трудно судить, что же там в теме было и что у кого болело - ЧС, БС, ЧИ...