321

Submarine пишет:
Nedim пишет:

мне относительно пофиг на функции, но....
это какая у неё сильная-то фнукция???

откуда я знаю? :-)

вот и мне показалось, что никакие соционические фигни тут ни при чем...
просто описанная тобой находится в статусе "not seeking", а описанная мной - "seeking", как пишут в англоговорящих тусовках...

322

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Submarine пишет:

дело в том, что базовые БСники могут критиковать все - и стиль, и физические недостатки. (Впрочем, как и представители других тимов).
Даже не критиковать напрямую... а так как-то... в общем, у них это хорошо получается.

Базовые БС-ники как раз на такие темы имхо помалкивают, зато вот кормить чуть не насильно - и так подсунет, и этак, отбирать твои вещи и гладить их, или стирать.... Ой, ну их, у меня на них аллергия при близком общении, после мужа-Дюма...

Дома меня, к счастью, гадостями не кормили default/smile

А почему гадостями? Базовые БС-ники как-то гадостями не особо накормят....

323

Nedim пишет:

вот и мне показалось, что никакие соционические фигни тут ни при чем...
просто описанная тобой находится в статусе "not seeking", а описанная мной - "seeking", как пишут в англоговорящих тусовках...

тебе покажется странным, но именно на это я и намекала...

324 Отредактировано Marsianka (07.10.2005 12:37:05)

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

Тогда Джеки должны от Габенов тащиться default/smile

---

Хм... если физическая красота - ЧС-ное понятие, то у Джеков две болевые  default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

вот например, живет красотка, а к порядку и чистоте не приучена. волосы, видимо, густые и красивые, но немытые, спутанные и плохо пахнут. фигура великолепная, а на ней одежда грязная... Ты можешь отличить, каким образом чистота тела относится больше к БС, чем к ЧС или наоборот? Я не могу...

Я бы сказала, что наблюдатель сего явления сталкивается с неэстетическим (ЧС) явлением, которое может вызвать у него неприятные ощущения (БС).

Состояние немытости или чистоты своего собственного тела некоторыми ощущается физически без привязки к внешнему виду.
/* Смотрела "Авиатор"? Там он чокнулся на "грязных" ощущениях */
И чистые волосы на ощупь приятнее, чем немытые.  Поэтому я бы отнесла чистоту/грязь к БС.

Чистый, но уродливый человек тоже может вызвать неприятные физиологические ощущения. У меня такое бывало не раз.

325 Отредактировано Nedim (07.10.2005 12:33:24)

Submarine пишет:

тебе покажется странным, но именно на это я и намекала...

Света, я так и не научился понимать намеки... мне очень жаль.

326

ЧС - внешний вид, то, что снаружи, то, что видно, выходит за рамки.
БС - внутреннее наполнение, отсюда -  ощущения, на ощупь и пр.

327 Отредактировано Marsianka (07.10.2005 12:40:26)

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Дома меня, к счастью, гадостями не кормили default/smile

А почему гадостями? Базовые БС-ники как-то гадостями не особо накормят....

"Гадости" здесь в смысле "блюда, которые я не люблю".

328

Извините, гаммийцы, но вы не могли бы мне как-нибудь примитивно объяснить, чем Марсианка периодически всех достает? Я никак не пойму, перечитываю по несколько раз одно и тоже, пытаясь увидеть то, что и вы, но вижу..хм..ничего не вижу в общем...

329

темнота пишет:

Извините, гаммийцы, но вы не могли бы мне как-нибудь примитивно объяснить, чем Марсианка периодически всех достает? Я никак не пойму, перечитываю по несколько раз одно и тоже, пытаясь увидеть то, что и вы, но вижу..хм..ничего не вижу в общем...

видите ли, Темнота...
по-видимому, Марсианка ни разу в жизни не "уговаривала" женщину, тем более представительницу дуального социотипа, не ухаживала за ней с романтичсекими намерениями, не совершала всяческих ритуальных действий, которые позволяют оказаться с этой женщиной в одной постели и т.д.

вот и ведет себя по отношению к участницам форума Марсианка совершенно не так, как они ожидают от Джека, а объяснить им, что от Джечки следует ожидать чего-то другого, недостаточно черной логики, тут ещё базовые женские штучки играют...

330

Marsianka пишет:
xeye пишет:
Marsianka пишет:

Зная меня и зная мои манеры, почему вы продолжаете со мной общаться? Что за удовольствие вступать в дискуссию с человеком, который может вас обидеть?

"само приползло" default/smile

Я вижу, что ты "приползло" default/icon_mrgreen

Суть не в том, что приползло, а в том, что сделали с тем, кто случайно приполз default/smile

331

Nedim пишет:
темнота пишет:

Извините, гаммийцы, но вы не могли бы мне как-нибудь примитивно объяснить, чем Марсианка периодически всех достает? Я никак не пойму, перечитываю по несколько раз одно и тоже, пытаясь увидеть то, что и вы, но вижу..хм..ничего не вижу в общем...

видите ли, Темнота...
по-видимому, Марсианка ни разу в жизни не "уговаривала" женщину, тем более представительницу дуального социотипа, не ухаживала за ней с романтичсекими намерениями, не совершала всяческих ритуальных действий, которые позволяют оказаться с этой женщиной в одной постели и т.д.

То есть у всех остальных джечек, кроме Марсианки, такой опыт был?

332

темнота пишет:

То есть у всех остальных джечек, кроме Марсианки, такой опыт был?

Мне надо посоветоваться с Субмариной насчет того, этично ли в соверменном обществе обсуждать гомосексуальный опыт барышень на форуме...

333

Nedim пишет:
темнота пишет:

То есть у всех остальных джечек, кроме Марсианки, такой опыт был?

Мне надо посоветоваться с Субмариной насчет того, этично ли в соверменном обществе обсуждать гомосексуальный опыт барышень на форуме...

Мда, твой "примитивный" ответ все запутал еще больше....

334

интересно, будет ли этичным вопрос Марсианке насчет того, соблазняла ли она мужчину-драйзера и что она ему говорила по поводу его прически и его внешнего вида в целом... default/smoke

335

Submarine пишет:

интересно, будет ли этичным вопрос Марсианке насчет того, соблазняла ли она мужчину-драйзера и что она ему говорила по поводу его прически и его внешнего вида в целом... default/smoke

Точно!
ППКС.

336 Отредактировано Marsianka (07.10.2005 18:04:49)

xeye пишет:
Marsianka пишет:
xeye пишет:

"само приползло" default/smile

Я вижу, что ты "приползло" default/icon_mrgreen

Суть не в том, что приползло, а в том, что сделали с тем, кто случайно приполз default/smile

Ээээ... переведи, плиз, с бальзачьего на джечий или хотя бы на интерТИМный default/roll:

337

Nedim пишет:
темнота пишет:

Извините, гаммийцы, но вы не могли бы мне как-нибудь примитивно объяснить, чем Марсианка периодически всех достает? Я никак не пойму, перечитываю по несколько раз одно и тоже, пытаясь увидеть то, что и вы, но вижу..хм..ничего не вижу в общем...

видите ли, Темнота...
по-видимому, Марсианка ни разу в жизни не "уговаривала" женщину, тем более представительницу дуального социотипа, не ухаживала за ней с романтичсекими намерениями, не совершала всяческих ритуальных действий, которые позволяют оказаться с этой женщиной в одной постели и т.д.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

вот и ведет себя по отношению к участницам форума Марсианка совершенно не так, как они ожидают от Джека, а объяснить им, что от Джечки следует ожидать чего-то другого, недостаточно черной логики, тут ещё базовые женские штучки играют...

Мама мия! Неужели они хотят, чтобы я за ними ухаживала! default/icon_smile_blackeye  default/icon_mrgreen

338

Nedim пишет:

Мне надо посоветоваться с Субмариной насчет того, этично ли в соверменном обществе обсуждать гомосексуальный опыт барышень на форуме...

А что? В Гамме все виды секса равны default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

339 Отредактировано темнота (07.10.2005 18:32:58)

Submarine пишет:

интересно, будет ли этичным вопрос Марсианке насчет того, соблазняла ли она мужчину-драйзера и что она ему говорила по поводу его прически и его внешнего вида в целом... default/smoke

Да, интересно  сравнить default/roll:
Тем более, что у меня как раз такой жизненный опыт есть...

340

Submarine пишет:

интересно, будет ли этичным вопрос Марсианке насчет того, соблазняла ли она мужчину-драйзера и что она ему говорила по поводу его прически и его внешнего вида в целом... default/smoke

Я заменю слово "соблазняла" на "ухаживала" и вопрос станет этически безупречным default/icon_mrgreen

1. Да, ухаживала default/smile

2. Один из них носил шляпу из разряда тех, что показывают в американских фильмах 50-60х годов. В тех фильмах я от них тащусь. Сейчас они выглядят консервативно, но ему она была очень к лицу. Ну приблизительно так я и высказалась. Реакция, насколько я помню, была положительная.
А с моим партнёром по танцам я флиртую постоянно default/smile  Однажды его постригли по-солдатски коротко и это ему не шло. Сказала ему, что прошлая причёска была лучше. Он был того же мнения. Когда увидала его небритым, тоже сказала, что бритым он выглядит намного симпатичнее. С этим от тоже согласился. И "мстит" мне тем же default/icon_mrgreen   В общем все живы и довольны default/smile