D777 пишет:

Вариант 1. Болевая самая слабая и неадекватная функция.

Тогда, сфера ее применений (допустим этика эмоций) должна в принципе избегаться и по возможности игнорироваться. Что на примере бальзаков не верно, потому как сфера исскуства их "притягивает" (музыка, литература, поэзия и тд и тп), и они стремятся получать эмоции, просто в несколько специфическо-определенной форме.

не замечал за собой привязанности к ЧЭ в искусстве.

22

D777 пишет:
Ёп!жик пишет:

Но это все равно интересно default/roll:

а "интересно" начинаецца с эмоциональной реакции default/wink

А мне все интересно default/tongue

23

Marsianka пишет:

А как проверить, что твои эмоциоанальные реакции адекватны? ;)  И чему, собственно, они адекватны? :)

Проблемы в выдаче "адекватных" эмоций говорят таки о "слабости" этой функции.

эмоциоанальные реакции  - это пять! :))))))))))))))))))

24

zverek пишет:
D777 пишет:

Вариант 1. Болевая самая слабая и неадекватная функция.

Тогда, сфера ее применений (допустим этика эмоций) должна в принципе избегаться и по возможности игнорироваться. Что на примере бальзаков не верно, потому как сфера исскуства их "притягивает" (музыка, литература, поэзия и тд и тп), и они стремятся получать эмоции, просто в несколько специфическо-определенной форме.

не замечал за собой привязанности к ЧЭ в искусстве.

может тогда сможешь привести пример ЧЭ в искусстве? ;) я например затрудняюсь

25

D777 пишет:
Marsianka пишет:
D777 пишет:

не важно. суть искусства в том чтоб передавать некий смысл через эмоциональные реакции воспринимающих

Искусство вызывает эмоции, но не только их. И вызывает их не обязательно своими эмоциями.

побочные эффекты и способ вызова это уже другой разговор default/wink смысл в том что вызывает жеж искусство у бальзаков эмоциональные реакции и достаточно адекватные и можно даже сказать сильные default/smile)) а по теории болевой, чтото тут не так default/wink

Что не так?

Если меня вкусно (=адекватно моим ожиданиям) покормить, моя реакция тоже будет адекватной и даже сильной default/smile
А если подсунуть мне какую-то гадость (=неадекватно моим ожиданиям), моя реакция может оказаться ещё сильнее, но и она будет адекватной (с моей точки зрения) default/icon_mrgreen

Так же и с искусством, я думаю. Тебе могут предложить адекватную твоим ожиданиям (в эмоциональном плане) или неадекватную продукцию, и реагировать ты будешь соответственно. Любопытно, как бы ты реагировал на фильм, где полтора часа люди непрерывно ругаются и скандалят друг с другом?

D777 пишет:
zverek пишет:
D777 пишет:

Вариант 1. Болевая самая слабая и неадекватная функция.

Тогда, сфера ее применений (допустим этика эмоций) должна в принципе избегаться и по возможности игнорироваться. Что на примере бальзаков не верно, потому как сфера исскуства их "притягивает" (музыка, литература, поэзия и тд и тп), и они стремятся получать эмоции, просто в несколько специфическо-определенной форме.

не замечал за собой привязанности к ЧЭ в искусстве.

может тогда сможешь привести пример ЧЭ в искусстве? default/wink я например затрудняюсь

так ты сам сформулировал мысль что бальзаков привлекает ЧЭ в искусстве. а теперь просишь меня ее объяснить. default/smile

27

zverek пишет:
D777 пишет:
zverek пишет:

не замечал за собой привязанности к ЧЭ в искусстве.

может тогда сможешь привести пример ЧЭ в искусстве? ;) я например затрудняюсь

так ты сам сформулировал мысль что бальзаков привлекает ЧЭ в искусстве. а теперь просишь меня ее объяснить. :)

я говорил об эмоциях прежде всего, а искусство оно с ними только и работает :) ЧЭ у нас это по определению этика эмоций, которая за обработку эмоций вроде как должна отвечать.

прошу потому что из твоего предложения следует что ты можешь разделить искусство на ЧЭ и на чтото другое, хотя все искусство работает с эмоциональными реакциями (которые вроде как ЧЭ) так вот, я, например, затрудняюсь отделить зерна от плевел (искусство ЧЭ, от искусства не ЧЭ), потому и спросил ;)

28

D777 пишет:
zverek пишет:

не замечал за собой привязанности к ЧЭ в искусстве.

может тогда сможешь привести пример ЧЭ в искусстве? default/wink я например затрудняюсь

Зверя недавно вспоминал "Войну миров" default/smile

D777 пишет:
zverek пишет:
D777 пишет:

может тогда сможешь привести пример ЧЭ в искусстве? default/wink я например затрудняюсь

так ты сам сформулировал мысль что бальзаков привлекает ЧЭ в искусстве. а теперь просишь меня ее объяснить. default/smile

я говорил об эмоциях прежде всего, а искусство оно с ними только и работает default/smile ЧЭ у нас это по определению этика эмоций, которая за обработку эмоций вроде как должна отвечать.

прошу потому что из твоего предложения следует что ты можешь разделить искусство на ЧЭ и на чтото другое, хотя все искусство работает с эмоциональными реакциями (которые вроде как ЧЭ) так вот, я, например, затрудняюсь отделить зерна от плевел (искусство ЧЭ, от искусства не ЧЭ), потому и спросил default/wink

здесь уже говорили что искусство бывает и БС.

30

Marsianka пишет:
D777 пишет:
Marsianka пишет:

Искусство вызывает эмоции, но не только их. И вызывает их не обязательно своими эмоциями.

побочные эффекты и способ вызова это уже другой разговор ;) смысл в том что вызывает жеж искусство у бальзаков эмоциональные реакции и достаточно адекватные и можно даже сказать сильные :))) а по теории болевой, чтото тут не так ;)

Что не так?

Если меня вкусно (=адекватно моим ожиданиям) покормить, моя реакция тоже будет адекватной и даже сильной :)
А если подсунуть мне какую-то гадость (=неадекватно моим ожиданиям), моя реакция может оказаться ещё сильнее, но и она будет адекватной (с моей точки зрения) :green

Так же и с искусством, я думаю. Тебе могут предложить адекватную твоим ожиданиям (в эмоциональном плане) или неадекватную продукцию, и реагировать ты будешь соответственно. Любопытно, как бы ты реагировал на фильм, где полтора часа люди непрерывно ругаются и скандалят друг с другом?

о какой тогда неадекватности может идти речь? если базового БС мучать, я думаю он врядли будет более адекватен чем болевой БС ;)

неадекватность болевой по идее в том что на большой объем полученной "информации" реагирует болезненно и неадекватно. потому пример с вкусно, комфортно, приятно и т.д. не очень подходит. вот если с тебя сильно потребуют БС, вот тогда ты попляшешь, но это ситуация когда с микроскопа требуют выполнения не того ради чего он создавался

если ругаются и скандалят красиво, интересно, эмоционально, персонаж нравяцца и все такое, то почему бы и нет ;)

31

zverek пишет:

здесь уже говорили что искусство бывает и БС.

БС искусство вызывает эмоции? ;)

D777 пишет:
zverek пишет:

здесь уже говорили что искусство бывает и БС.

БС искусство вызывает эмоции? default/wink

нет.

33

D777 пишет:

вово, как проверить адекватность эмоциональных реакций, кроме как не при сравнении с реакциями других типов из ближнего окружения? а проверив приходишь к интересным выводам, что выходит что некоторым гамлетам и гюгам искусство вообще побоку, лишьбы в компании покрутицца да пивка попить default/smile))

Проблемы в выдаче "адекватных" эмоций говорят говорят о слабости, но не говорят о чувствительности default/wink микроскоп вон тоже слабый, гвоздь не вобьешь default/smile))

Ну и? У разных людей разные потребности. Искусство - не единственный источник эмоций. Можно и в компании покрутиться, и пивка попить default/tongue

Вместо "чувствительности", наверно, стоит говорить о "сверхчувствительности".
Болевая БС может быть сверхчувствительна в одних областях и довольно нечувствительна в других. Как на счёт эмоций?

34

zverek пишет:
D777 пишет:
zverek пишет:

здесь уже говорили что искусство бывает и БС.

БС искусство вызывает эмоции? ;)

нет.

тогда это не искусство :P

ps: еще бы пример БС искусства который эмоций не вызывает

35

Marsianka пишет:

Ну и? У разных людей разные потребности. Искусство - не единственный источник эмоций. Можно и в компании покрутиться, и пивка попить :P

Вместо "чувствительности", наверно, стоит говорить о "сверхчувствительности".
Болевая БС может быть сверхчувствительна в одних областях и довольно нечувствительна в других. Как на счёт эмоций?

по поводу "наверно, стоит говорить о "сверхчувствительности"" см. название темы ;)

насчет эмоций, потому и тему создал, что некая "сверхчувствительность" мерещицца

D777 пишет:
zverek пишет:
D777 пишет:

БС искусство вызывает эмоции? default/wink

нет.

тогда это не искусство default/tongue

искусство.

ps: еще бы пример БС искусства который эмоций не вызывает

дизайн в большинстве проявлений, любая графика включая фото, где непосредственно нет темы людей.
мне кажется, ты не понимаешь разницу между чувствами и ощущениями default/smile

37

zverek пишет:
D777 пишет:
zverek пишет:

нет.

тогда это не искусство :P

искусство.

ps: еще бы пример БС искусства который эмоций не вызывает

дизайн в большинстве проявлений, любая графика включая фото, где непосредственно нет темы людей.
мне кажется, ты не понимаешь разницу между чувствами и ощущениями :)

ок, мы и так отвлеклись от темы... для некоторых гвоздь забить, тоже искусство (наверно за ЧС искусство сойдет)

дизайн в большинстве проявлений именно так делаецца чтоб вызывать определенные эмоции ;) работа с цветом, золотое сечение и все такое не просто так, с потолка и для комфорта делается.

Тебе кажецца ;) но мне интересно услышать твою версию отличия чувств и ощущений ;)

вообще стоит потратить время, почитать о том что в психике фишка такая, все начинаецца с эмоциональных реакций, это считай почти условные рефлексы ;) мысли, идеи и тд и тп. и когда испытываешь бс комфорт,  эмоциональные реакции дают тебе понять нравицца тебе это или нет

D777 пишет:
zverek пишет:
D777 пишет:

тогда это не искусство default/tongue

искусство.

ps: еще бы пример БС искусства который эмоций не вызывает

дизайн в большинстве проявлений, любая графика включая фото, где непосредственно нет темы людей.
мне кажется, ты не понимаешь разницу между чувствами и ощущениями default/smile

ок, мы и так отвлеклись от темы... для некоторых гвоздь забить, тоже искусство (наверно за ЧС искусство сойдет)

дизайн в большинстве проявлений именно так делаецца чтоб вызывать определенные эмоции default/wink работа с цветом, золотое сечение и все такое не просто так, с потолка и для комфорта делается.

это делается для БС. ЧЭ ни при чем.

Тебе кажецца default/wink но мне интересно услышать твою версию отличия чувств и ощущений default/wink

лучше чем Юнг я все равно вряд ли напишу.

вообще стоит потратить время, почитать о том что в психике фишка такая, все начинаецца с эмоциональных реакций, это считай почти условные рефлексы default/wink мысли, идеи и тд и тп. и когда испытываешь бс комфорт,  эмоциональные реакции дают тебе понять нравицца тебе это или нет

ну этак можно дойти до того что любая реакция суть ЧС взаимодействия нейронов. получим что ЧС основа всего.

39

>> это делается для БС. ЧЭ ни при чем.

для чего это делается это вопрос десятый, другое дело что искусства БС, которое эмоций не вызывает, нет

>> лучше чем Юнг я все равно вряд ли напишу.

цитату приведи, которая доказывает твою позицию (только не очень большую)

все таки не переубедить пытаюсь, а понять ...и пользу получить :)))

>> ну этак можно дойти до того что любая реакция суть ЧС взаимодействия нейронов. получим что ЧС основа всего.

ну до такого доходить не стоит. но некоторые основы должны быть, если мы не просто языком потрепать хотим :)  я ж не с потолка беру про эмоции... эмоции эт поди основной инструмент начала любых реакций\рефлексий\и тд, а тут такая бяка, у меня она болевой оказалась... эт чтоже я теперь ни идею там сгенерить, ни прочувствовать ничего адекватно не могу? >:)

40

D777 пишет:

о какой тогда неадекватности может идти речь? если базового БС мучать, я думаю он врядли будет более адекватен чем болевой БС default/wink

неадекватность болевой по идее в том что на большой объем полученной "информации" реагирует болезненно и неадекватно. потому пример с вкусно, комфортно, приятно и т.д. не очень подходит. вот если с тебя сильно потребуют БС, вот тогда ты попляшешь, но это ситуация когда с микроскопа требуют выполнения не того ради чего он создавался

если ругаются и скандалят красиво, интересно, эмоционально, персонаж нравяцца и все такое, то почему бы и нет default/wink

Зависит от того, чем "мучать" default/wink

Хм... а где написано, что болезненно и неадектватно болевая реагирует на объём, а не на качество полученной информации? default/roll:
С выдачей же информации по болевой таки напряг