121

srez пишет:

Марсианка, а сколько будет 2 + 2 * 2 = ?

я, как ни странно, не Марсианка, но скажу, что вариантов верных ответов - бесконечное множество... в разных системах счисления, в разных пространствах арифметичсеских правил (если вообще, речь идет об арифметике)..

так что, Зайчик, правильно ставь ударение!

122

Nedim пишет:
srez пишет:

Марсианка, а сколько будет 2 + 2 * 2 = ?

я, как ни странно, не Марсианка, но скажу, что вариантов верных ответов - бесконечное множество... в разных системах счисления, в разных пространствах арифметичсеских правил (если вообще, речь идет об арифметике)..

так что, Зайчик, правильно ставь ударение!

Ух ты, лапочка какая. *)

123

моя БЭ считает, что каждому из нас, когда мы начинаем выпендриваться (даже по самым своим срезультативным функциям), следует помнить, что на каждый наш самый крутой ход в любом пространстве найдется не менее крутой мастер - вот и учимся скромности...


/ушел учиться скромности/

124

srez пишет:
Marsianka пишет:
srez пишет:

*ищет кнопку срочного вызова питровича*

Скоро нужен будет топик вродя хосписа, для самотипирующихся в Лао-Цзы *)
Где вас там будут кормить маной кашей, учить психе-йоге и ретипировать в ваши настоящие типы. default/icon_smile_approve

Хоспис нужен для тех, кто считает Лао-Цзы привилегированным типом и пытается перетипить самооттипировавшихся в него default/icon_mrgreen

Марсианка, а сколько будет 2 + 2 * 2 = ?

А ты правда считаешь что таким образом можно выявлять первую логику? :-)

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

125

Nedim пишет:

моя БЭ считает, что каждому из нас, когда мы начинаем выпендриваться (даже по самым своим срезультативным функциям), следует помнить, что на каждый наш самый крутой ход в любом пространстве найдется не менее крутой мастер - вот и учимся скромности...


/ушел учиться скромности/

Люди, ничем не замечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель.
(с) Г. Гейне

126

Nedim пишет:

(даже по самым своим срезультативным функциям

default/icon_mrgreen

моя БЭ считает

приятно, что ты иногда ее слушаешь default/smile

127

Nudnik пишет:
spyke пишет:
Nudnik пишет:

Проверься-ка ещё раз. У демократов, насколько я себе представляю у той же Филатовой, все иррац функции с плюсом, а рац наоборот, у аристократов соответственно в обратном порядке.

Че мне проверяться?
Цитирую: "формальный признак негативизма - минус в первой функции модели А, позитивизма - плюс", я так понял, ты оттуда и взял связь с этим признаком. Позитивисты: ДК, На, ГБ, Ес, Ма, До, Гю, Дж, негативисты - соответственно.
У всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом. Это значит, что у Бальзака ЧЭ того же знака, что и, например, у Гюго, т.е. "+".

Спайк, проверь ещё раз  - негативизм и позитивизм не имеет отношения к знакам функций. Знаки соответствуют признаку правость/левость. А в той фразе имелся в виду не тот минус, который знак функции, а тот минус, который внутри ментального кольца модели, как я её привёл два поста назад. Если не веришь, открой ту самую книжку и просмотри хорошенько, там глава должна быть - "Знаки функций", где сопоставляются родственные типы. По-моему, ты сама вспомнишь, что у ЭСЭ, например - ЧЭ-, а у ЭИЭ - ЧЭ+, у СЭИ - БС+, а у СЛИ - БС-, точно так же как у ИЛИ - БИ+ЧЛ-, как иванесс сам правильно заметил.

А с тем, что у всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом, я и не спорю, только знаки эти другие, чем соответствующие негативизму/позитивизму. Просто Филатова вводит свои плюсы-минусы, оттого и путаница. Но она сама, по-моему, оговаривается насчёт "других" знаков функций, и объясняет их. Книжка, к сожалению, не у меня, а человек, у которого она, ушёл на работу, а так я бы тебе страницу указал. default/smile

Страница 126, я понял, что ты хочешь сказать, моя цитата была из "Личных отношений".

128

spyke пишет:
Nudnik пишет:

А с тем, что у всех представителей первой и третьей квадры, а также второй и четвертой знаки расположены одним образом, я и не спорю, только знаки эти другие, чем соответствующие негативизму/позитивизму. Просто Филатова вводит свои плюсы-минусы, оттого и путаница. Но она сама, по-моему, оговаривается насчёт "других" знаков функций, и объясняет их. Книжка, к сожалению, не у меня, а человек, у которого она, ушёл на работу, а так я бы тебе страницу указал. default/smile

Страница 126, я понял, что ты хочешь сказать, моя цитата была из "Личных отношений".

Ну слава Аллаху, разобрались! default/smile:):)
Мне самому пришлось не одну поллитру принять лет пять назад, чтобы распутать для себя то, что матрона запутала... default/lol:

129

chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

а с чего ты взяла, что это имеет отношение к ПЙ? вот к ЧЛ -- может, имхо...

130

chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

Да Бальзак это, падла такая...=)))

131

Nedim пишет:

я, как ни странно, не Марсианка,

Надо же! default/roll: default/icon_mrgreen

132

spyke пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

Да Бальзак это, падла такая...=)))

Или Штирлиц, или Джек default/icon_mrgreen

133

Marsianka пишет:

Или Штирлиц, или Джек default/icon_mrgreen

Думается, только Бальзаки запоминают абсолютно все подряд. Джеки и Штирлицы будут фильтровать то, что может не пригодиться, имхо.

134

spyke пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

Да Бальзак это, падла такая...=)))

ппкс

135 Отредактировано Marsianka (03.10.2005 16:53:37)

spyke пишет:
Marsianka пишет:

Или Штирлиц, или Джек default/icon_mrgreen

Думается, только Бальзаки запоминают абсолютно все подряд. Джеки и Штирлицы будут фильтровать то, что может не пригодиться, имхо.

Имхо, каждый запоминает то, что ему интересно. Плюс особенности памяти по объёму и срокам хранения.

136

spyke пишет:
Marsianka пишет:

Или Штирлиц, или Джек default/icon_mrgreen

Думается, только Бальзаки запоминают абсолютно все подряд. Джеки и Штирлицы будут фильтровать то, что может не пригодиться, имхо.

Как раз обсуждали с Юрием эту его слабость, он запоминает _все_. Как он описывает у него там абсолютно хаотическая помойка всевозможных фактов, которые методом утряски он приводит к некой структуре по мере надобности. Так что, можешь это записать еще и за драйзерами *) ибо он ярчайший пример описанного тут шате эффекта также. *)

spyke пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

Да Бальзак это, падла такая...=)))

да ладно... мне бы и в голову не пришло таким тупым занудством заниматься default/smile

138

spyke пишет:

Не смог дочитать всю тему, поэтому пардон, если кто-то уже написал это, но вариант 1 соответствует болевой функции со знаком "-", а вариант 2 - со знаком "+", т.е. болевая глобальная, в т.ч. ЧЭ+ у Бальзаков ориентирована, на получение максимально точно и четко того, что ей надо из всего спектра эмоций, а болевая локальная, как, например, ЧЭ- у Габена работает на отсечение негативных эмоций.

thnx, это многое проясняет :)

также как то, что надо уделить больше внимания + и - функций :))) (был бы благодарен услышать что лучше почитать на эту тему:))

можно ли отсюда сделать вывод, о том что у болевой функции со знаком "-" тоже есть избирательная "сверхчувствительность"? например ЧЭ- у габенов? а не только как "на отсечение негативных эмоций"

139

D777 пишет:
spyke пишет:

Не смог дочитать всю тему, поэтому пардон, если кто-то уже написал это, но вариант 1 соответствует болевой функции со знаком "-", а вариант 2 - со знаком "+", т.е. болевая глобальная, в т.ч. ЧЭ+ у Бальзаков ориентирована, на получение максимально точно и четко того, что ей надо из всего спектра эмоций, а болевая локальная, как, например, ЧЭ- у Габена работает на отсечение негативных эмоций.

thnx, это многое проясняет default/smile

также как то, что надо уделить больше внимания + и - функций default/smile)) (был бы благодарен услышать что лучше почитать на эту тему:))

можно ли отсюда сделать вывод, о том что у болевой функции со знаком "-" тоже есть избирательная "сверхчувствительность"? например ЧЭ- у габенов? а не только как "на отсечение негативных эмоций"

Как было уже обговорено, у Балей болевая ЧЭ-, а у Габов ЧЭ+.

140

booka пишет:

хмм... получаецца базовым БС все эти ужасы должны быть нипочем :)

ув. базовые БС плз подтвердите или опровергните данный тезис.

Я типа Габен.

Нужно отличать "ужасы" и "ужасы".

Если эти "ужасы" - кровь, мясо, операция, открытая грудная клетка, пересадка сердца, отрезанные конечности  - показаны в процессе

...

Надеюсь, я  разницу верно передала.

отлично передала разницу :) я признацца думал что базовые БС наоборот, плохо переносят вид крови, операции и т.д.