141

Marsianka пишет:

Дес! А что с тобой происходит после выплеска эмоций наружу?
Многи Бальзаки рассказывали, что испытывают стыд за такое поведение.

похоже на то что было уже описано, единственное с "чужими" избегаю проявления эмоций, отчего часто выгляжу замкнутым и безэмоциональным.

испытываю "стыд" и сильное неприятное ощущение, этакое внутреннее неудобство в степени %) часто бывает изза невосприятия моего эмоционального проявления "чужими"  (людьми не на одной со мной волне, для которых мои проявления выглядят странными и\или с которыми нет взаимопонимания\контакта)

проявляется и на форуме, когда написанное сообщение воспринимаешь "стыдливо", с некоторым отвращением

стыд в кавычках, потому что это не совсем стыд, а скорее неудобство, досада и тд

142

Nudnik пишет:

Как было уже обговорено, у Балей болевая ЧЭ-, а у Габов ЧЭ+.

также как и то что теорий "знаков" несколько :)  в любом случае попробую изучить материал, перед тем как делать выводы

143

Marsianka пишет:
Unease пишет:
Marsianka пишет:

Таким образом, вы подтвердили, что происходят глюки неадекватности по болевой ЧЭ :)
Другое дело, что у одних глючит больше, у других меньше, но это может зависеть от множества факторов, включая воспитание.

Ну так никто с этим и не спорил. Правда есть еще такая деталь, все вышесказанное действует в том случае, если эмоции были выражены прилюдно, если их никто не видел, то и проблем с оценкой собственной адекватности не возникает. Усталость только.

Дес "спорил" :)  Он настаивает на том, что его эмоции всегда адекватны и что неумение выразить свои эмоции дОлжным образом ничуть не свидетельствуют о неадекватности болевой ЧЭ :)

то что мои эмоции всегда(!) адекватны я всетаки не говорил ;)

144

D777 пишет:
Nudnik пишет:

Как было уже обговорено, у Балей болевая ЧЭ-, а у Габов ЧЭ+.

также как и то что теорий "знаков" несколько default/smile  в любом случае попробую изучить материал, перед тем как делать выводы

Прочитай внимательно обсуждение этого вопроса на этой теме, уже это, я надеюсь, убережёт тебя от дальнейшей путаницы. default/smile

145

Nudnik пишет:
D777 пишет:
Nudnik пишет:

Как было уже обговорено, у Балей болевая ЧЭ-, а у Габов ЧЭ+.

также как и то что теорий "знаков" несколько :)  в любом случае попробую изучить материал, перед тем как делать выводы

Прочитай внимательно обсуждение этого вопроса на этой теме, уже это, я надеюсь, убережёт тебя от дальнейшей путаницы. :)

врядли, думаю этой темы недостаточно для понимания (мне по крайней мере)

146

Unease пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Ну так никто с этим и не спорил. Правда есть еще такая деталь, все вышесказанное действует в том случае, если эмоции были выражены прилюдно, если их никто не видел, то и проблем с оценкой собственной адекватности не возникает. Усталость только.

Дес "спорил" :)  Он настаивает на том, что его эмоции всегда адекватны и что неумение выразить свои эмоции дОлжным образом ничуть не свидетельствуют о неадекватности болевой ЧЭ :)

Я как раз о том, что в контексте моей личности мои эмоции вполне адекватны, они неадекватны в контексте социума. Надо бы у Деса уточнить, о чем он, собственно...

"в контексте моей личности мои эмоции вполне адекватны, они неадекватны в контексте социума" - именно так

147

D777 пишет:
spyke пишет:

Не смог дочитать всю тему, поэтому пардон, если кто-то уже написал это, но вариант 1 соответствует болевой функции со знаком "-", а вариант 2 - со знаком "+", т.е. болевая глобальная, в т.ч. ЧЭ+ у Бальзаков ориентирована, на получение максимально точно и четко того, что ей надо из всего спектра эмоций, а болевая локальная, как, например, ЧЭ- у Габена работает на отсечение негативных эмоций.

thnx, это многое проясняет default/smile

также как то, что надо уделить больше внимания + и - функций default/smile)) (был бы благодарен услышать что лучше почитать на эту тему:))

можно ли отсюда сделать вывод, о том что у болевой функции со знаком "-" тоже есть избирательная "сверхчувствительность"? например ЧЭ- у габенов? а не только как "на отсечение негативных эмоций"

Почитать можно Гуленко, раз Филатову читать опасно default/smile Хотя Гуленко года до 96, судя по статьям по этой ссылке, разницу в болевых разных знаков не выделял вовсе, поэтому читай новое.
http://www.socioniko.net/ru/authors/index-library.html
Если нет предубеждений против Чаура, можно немного почитать и его тут про Бальзака: http://www.gamo.ru/forum/viewtopic.php? … 191f0ec635

148

spyke пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

Да Бальзак это, падла такая...=)))

Точно нет :-)

149

-q- пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

а с чего ты взяла, что это имеет отношение к ПЙ? вот к ЧЛ -- может, имхо...

Потому что это не логик :-)

chatenoir пишет:
-q- пишет:
chatenoir пишет:

О. Кстати. Вот интересно стало, вопрос по ПЙ. Есть человек с забавной фишкой - невозможно никаких количеств при нем называть - обязательно пересчитает. Например сказать ему "я был в опере 2 раза", а потом, через месяц начинать перечислять оперы которые ты видел/слышал вживую и их будет больше двух - обязательно пересчитает и обратит внимание. Это какая ПЙ логика такое делает?

а с чего ты взяла, что это имеет отношение к ПЙ? вот к ЧЛ -- может, имхо...

Потому что это не логик :-)

угу, больше похоже на ролевую.

151

D777 пишет:
Marsianka пишет:

Дес! А что с тобой происходит после выплеска эмоций наружу?
Многи Бальзаки рассказывали, что испытывают стыд за такое поведение.

похоже на то что было уже описано, единственное с "чужими" избегаю проявления эмоций, отчего часто выгляжу замкнутым и безэмоциональным.

испытываю "стыд" и сильное неприятное ощущение, этакое внутреннее неудобство в степени %) часто бывает изза невосприятия моего эмоционального проявления "чужими"  (людьми не на одной со мной волне, для которых мои проявления выглядят странными и\или с которыми нет взаимопонимания\контакта)

проявляется и на форуме, когда написанное сообщение воспринимаешь "стыдливо", с некоторым отвращением

стыд в кавычках, потому что это не совсем стыд, а скорее неудобство, досада и тд

то что мои эмоции всегда(!) адекватны я всетаки не говорил default/wink

Не говорил default/smile 
Если под адекватностью понимать адекватность в большинстве случаев/условий, то болевую ЧЭ (как и другие болевые) следует признать неадекватной.  Когда функция "ставит условия" (вот тут я работаю качественно, а там нет) и человек испытывает стыд/неудобство/досаду/раздражение от работы этой функции, какая же это адекватность? 


Могу задать тебе (и другим болевым ЧЭ-кам) и такой вопрос: насколько хорошо ты понимаешь/чувствуешь эмоции других людей?

152

zverek пишет:
chatenoir пишет:
-q- пишет:

а с чего ты взяла, что это имеет отношение к ПЙ? вот к ЧЛ -- может, имхо...

Потому что это не логик :-)

угу, больше похоже на ролевую.

Один из знакомых Гамлетов действительно отличается такой дотошностью default/smile

153

Marsianka пишет:

Могу задать тебе (и другим болевым ЧЭ-кам) и такой вопрос: насколько хорошо ты понимаешь/чувствуешь эмоции других людей?

Мне кажется, я их хорошо понимаю и чувствую. И даже я их чувствую острее. Те. кого-то бурная радость не трогает -  ну радуется человек и радуется. А меня выбивает из колеи. Сижу и думаю -  господи, что это с ним? ЗАЧЕМ так? МОжно же и поспокойнее.

Мне как раз тяжело, если человек НИЧЕГО не выражает. Тогда я теряюсь. Что он думает? Почему молчит? Что-то случилось?

154

Helga пишет:
Nedim пишет:

(даже по самым своим срезультативным функциям

default/icon_mrgreen

моя БЭ считает

приятно, что ты иногда ее слушаешь default/smile

спасибо, хоть ты не забываешь смеяться шуткам, а то все такие серьезные, аж жуть...

155 Отредактировано Nedim (04.10.2005 07:56:41)

booka пишет:
Marsianka пишет:

насколько хорошо ты понимаешь/чувствуешь эмоции других людей?

Мне кажется, я их хорошо понимаю и чувствую. И даже я их чувствую острее. Те. кого-то бурная радость не трогает -  ну радуется человек и радуется. А меня выбивает из колеи. Сижу и думаю -  господи, что это с ним? ЗАЧЕМ так? МОжно же и поспокойнее.

Мне как раз тяжело, если человек НИЧЕГО не выражает. Тогда я теряюсь. Что он думает? Почему молчит? Что-то случилось?

Просто первые из описанных тобой - экзальтированные, истероидные и эмотивные типы,
а вторые - ещё не доведенные до эмоционирования
(то есть экзальтированные, истероидные и эмотивные бальзаки).

156

Nedim пишет:
booka пишет:
Marsianka пишет:

насколько хорошо ты понимаешь/чувствуешь эмоции других людей?

Мне кажется, я их хорошо понимаю и чувствую. И даже я их чувствую острее. Те. кого-то бурная радость не трогает -  ну радуется человек и радуется. А меня выбивает из колеи. Сижу и думаю -  господи, что это с ним? ЗАЧЕМ так? МОжно же и поспокойнее.

Мне как раз тяжело, если человек НИЧЕГО не выражает. Тогда я теряюсь. Что он думает? Почему молчит? Что-то случилось?

Просто первые из описанных тобой - экзальтированные, истероидные и эмотивные типы,
а вторые - ещё не доведенные до эмоционирования
(то есть экзальтированные, истероидные и эмотивные бальзаки).

Да?... думаешь, у меня в окружении одни бальзаки default/icon_mrgreen

157

booka пишет:

Да?... думаешь, у меня в окружении одни бальзаки default/icon_mrgreen

а у тебя только "вторые" в окружении?

158

Nedim пишет:
booka пишет:

Да?... думаешь, у меня в окружении одни бальзаки default/icon_mrgreen

а у тебя только "вторые" в окружении?

Но у тебя что в первом, что во втором случае упоминаются "экзальтированные, истеродиные и эмотивные типы" default/icon_mrgreen

159 Отредактировано Nedim (04.10.2005 09:50:26)

booka пишет:

Но у тебя что в первом, что во втором случае упоминаются "экзальтированные, истеродиные и эмотивные типы" default/icon_mrgreen

а такие есть не только среди балей...
но именно эти акцентуации тебя, по-видимому, напрягают.

впрочем, тут присутствуют дипломированные специалисты, да и с какой-то там психеволей и психеэмоцией, они поучёнее скажут...

160

Marsianka пишет:

Могу задать тебе (и другим болевым ЧЭ-кам) и такой вопрос: насколько хорошо ты понимаешь/чувствуешь эмоции других людей?

Я чувствую эмоции других людей, чувствую изменеия эмоционального состояния. В том смысле, что чувствую, что они есть или что они изменились. Но что это за эмоции, что они значат, откуда они берутся и как на них реагировать нифига default/icon_smile_blackeye