q пишет:
zverek пишет:

неее... какие половые... дисней повернут на семейных ценностях.

это ж одно и то же

разве? у меня как-то не особенно ассоциируются даже...

82

zverek пишет:

разве? у меня как-то не особенно ассоциируются даже...

конечно
размножение

q пишет:
zverek пишет:

разве? у меня как-то не особенно ассоциируются даже...

конечно
размножение

размножаться и без семьи можно.
семейные ценности имеется в виду распределение ролей и (что самое напряжное для моего восприятия) кто что в какой момент должен чувствовать и говорить default/smile

chatenoir пишет:

Поделитесь кому что нравится. Целевая аудитория - ребенок 3,5 года. default/icon_smile_approve

не в коем случае не давать диснеевские!!1
они полная параша, прочищающая мозги
что в мозгах останется- ясное дело


лучше всего сводить ребёнка на кукольный детский спектакль

odiss пишет:

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

потому что насмотрелись пендосовских
у меня как славянофила каждый раз как ржавый гвоздь в пятку заокеанские "Ау!" , "Вау" вызывают раздражённое ошушэние
а причина тому неадаптированные мульты
личшие иностранные мультики, таки: HTF(детям- так, про сладкоешку и зубнюка)  и  "Уоллес и Громмит"(от Гоблина)

86

booka пишет:

вот объясните мне, чем ребёнку интересен "ёжик в тумане"? какой-то дипрессивный бред синяка
и с какой это стати "сказка сказок" того же Норштейна считается лучшим мультфильмом всех времён и народов? по мне, так "меч в камне" намного лучше

Ежик в тумане - мой любимый мультфильм. И он не совсем для детей. Так на нем и не написано -  ДЕТСКИЙ мультфильм. Хотя есть дети, которым он нравится. Потому что сам посыл -  дружба -  вполне нормальный.

По-моему, он вовсе не о дружбе. Во всяком случае, медвеженок там противный. А ёжик - ёжик замечательный. И весь мультфильм очень поэтичный.
"Сказка сказок" тоже очень поэтична и показалась мне похожей на фильмы Тарковского default/smile

87

zverek пишет:

размножаться и без семьи можно.

а вот семья без размножения не бывает. в моем понимании слова "семья" (т.е. социальный институт, направленный на продолжение рода)
семейные ценности -- лишь следствие культа размножения
хотя они, конечно, тоже парят

88

ч0рный Ленинец пишет:
odiss пишет:

Да, и почему-то наши мультики часто нравятся взрослым, а дети к ним равнодушны.

потому что насмотрелись пендосовских
у меня как славянофила каждый раз как ржавый гвоздь в пятку заокеанские "Ау!" , "Вау" вызывают раздражённое ошушэние
а причина тому неадаптированные мульты
личшие иностранные мультики, таки: HTF(детям- так, про сладкоешку и зубнюка)  и  "Уоллес и Громмит"(от Гоблина)

Скажите пожалуйста, у вас дети есть?

89 Отредактировано ч0рный Ленинец (23.12.2005 13:00:25)

Дети? С этим феноменом не знаком. *шучу я*
А уличать меня в том, что я не воспринимаю детскую психику и её ямы, нихорощо.
Разве я говорил, что перечисленные мною - хороши детям? [А "про сладкоешку и зубнюка" - чистый сарказм, видете ли]
Таки и не бухтите.

90

Ну-ну. А отчего же, позвольте опять спросить, нехорошо вас уличать? Это почти как тест на профпригодность.

Зачем тогда спрашивать про детей, раз то бессмысленная болтовня?
Свою профпригодность по части воспитания я и сам прилично знаю default/smile
Ничего нового и удивительного тесты не дадут

q пишет:
zverek пишет:

размножаться и без семьи можно.

а вот семья без размножения не бывает. в моем понимании слова "семья" (т.е. социальный институт, направленный на продолжение рода)

а как быть с теми семьями которые заведомо создаются не для продолжения рода. пожилые люди, например.

93

zverek пишет:

а как быть с теми семьями которые заведомо создаются не для продолжения рода. пожилые люди, например.

1) брак != семья
2) у любого правила бывают исключения, исходная концепция от этого не меняется

выбирай любой вариант или комбинируй оба default/smile

94

кроме того, если пожилые люди и создают семью не для продолжения рода, то уж от того, что эта их семья основывается на культе межполовых отношений, ты не отмахаешься (про нетрадиционную ориентацию только не надо, это уж совсем тривиально и лень опровергать)

я думала, ты про братьев-сестер каких-нибудь вспомнишь (где семья есть, а межполового аспекта нет)... впрочем, ежу понятно, что братья, сестры, тети и дяди -- это лишь побочный эффект семьи как института межполовых связей и продолжения рода

q пишет:
zverek пишет:

а как быть с теми семьями которые заведомо создаются не для продолжения рода. пожилые люди, например.

1) брак != семья

начинаются терминологические пляски. всем небальзакам спрятаться в укрытие default/smile
в чем разница?

2) у любого правила бывают исключения, исходная концепция от этого не меняется

я так и знал default/smile

q пишет:

кроме того, если пожилые люди и создают семью не для продолжения рода, то уж от того, что эта их семья основывается на культе межполовых отношений

я считаю что в том случае работают социальные стереотипы, а не межполовые.

97

zverek пишет:

я считаю что в том случае работают социальные стереотипы, а не межполовые.

почему ты их противопоставляешь? стереотипы межполовых отношений являются подмножеством социальных стереотипов. имхо default/smile типа: "чтобы быть счастливым человеком и полноценным членом общества, необходимо иметь любимого мужа/жену"

q пишет:
zverek пишет:

я считаю что в том случае работают социальные стереотипы, а не межполовые.

почему ты их противопоставляешь? стереотипы межполовых отношений являются подмножеством социальных стереотипов. имхо default/smile типа: "чтобы быть счастливым человеком и полноценным членом общества, необходимо иметь любимого мужа/жену"

именно подмножеством, причем, на мой взгляд, по весу гораздо меньше половины. я их не противопостовляю, просто полагаю что сужать до этого подмножества будет неправильным. шырше надо смотреть default/smile

99

zverek пишет:
q пишет:

1) брак != семья

начинаются терминологические пляски. всем небальзакам спрятаться в укрытие default/smile
в чем разница?

я там выше уже привела определение семьи, которое лично мне импонирует: "социальный институт, направленный на продолжение рода"

брак же есть узаконенное сожительство двух разнополых людей. т.е. понятия параллельны, хотя вполне могут сосуществовать.

вышеприведенные определения не претендуют на объективность и универсальность, это мое личное восприятие данных слов default/smile

100

zverek пишет:

именно подмножеством, причем, на мой взгляд, по весу гораздо меньше половины. я их не противопостовляю, просто полагаю что сужать до этого подмножества будет неправильным. шырше надо смотреть default/smile

так, погоди, у меня, кажется, опять проблемы с дикцией
я изначально утверждала, что меня в диснеевских мультиках раздражает культ межполовых отношений
я НЕ утверждала, что в них больше никаких гадостей, кроме него, нет default/smile
зачем в данном контексте смотреть шырше -- мне не очень ясно