41

Что за фильм то? Не служебный роман случаем-с?

42 Отредактировано Пересмешник (26.04.2009 20:31:44)

именно.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/18/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%28%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_DVD%29.jpg
PS А я-то всё название пытался вспомнить... default/icon_mrgreen

43

Где-то я про это фильм читал по соционическому аспекту, никак определить не могли кто там, дост и штир ли, жук и есь ли, есь ли и штир - не понятно. Да и потом, кино есть кино, тем более комедия. Учебным пособием это врядли можно назвать. default/smile

44

Я почему-то думала, что главная героиня там интроверт...

45

ну я-то не Дост, к счастью default/smile
да и Штирля мне та не нужна default/roll:

46

Dzeda пишет:

Есть мнение, что Достоевским хоть помогай, хоть не помогай, они все равно будут несчастными:) не из-за этого, так другой повод найдут пострадать:)

Достоевские- позитивисты. Что означает, в частности, мышление в первую очередь о наличии в ситуации чего-то. Так что "у них всё необходимое есть". И поэтому "всё будет хорошо" - одна из коронных фраз ЭИИ.

47

Что я особого позитива в знакомых Достах не замечала:):)

48

hellrazer пишет:
Dzeda пишет:

Да люблю я Достоевских, люблю:):)

Докажи! (тьфу... оффтоп опять)))


Еще я заметила, что Штирлы очень ценят карьерный рост и вообще социальное и должностное положение. Так что можно подумать в эту сторону:)

Достам чужда карьерная лестница, вернее достам чуждо все материальное, а как следствие мотивация добиться высоких постов падает, тем более кажется что жестко там все на высоких постах то. Что же делать, все пропало!

Если ЭИИ попал на высокий пост, то как бы ни было там жёстко, приложит все свои этические и интуитские способности, чтобы удержаться. Ничто человеческое не чуждо и ЭИИ. Деньги большие (относительно) все любят.

49

И вообще, желательно научиться отделять неприятные (Вам) особенности конкретного человека от обусловленных его ТИМом.

50

Согласна:) Пару раз слышала, что Максы про Донов думают - ужас!!!:):)

51

а Вас, Гексли, я попрошу остаться :-)