261

Тораноко пишет:

Не, я понимаю. Но почему-то же пишут: пудели, мол, не пахнут _псиной_ (наверное, имеется в виду "сильно" default/icon_mrgreen).

Если ты заморочишься поиском щенка себе, и будешь перебирать разные породы, и читать объявления, и вообещ -  разговаривтаь с заводчиками в питомниках -  тебе процентов 80 скажет -  ЭТА ПОРОДА СОВСЕМ НЕ ПАХНЕТ!!! (говорю по собственному опыту). default/icon_mrgreen

262

Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Не, я понимаю. Но почему-то же пишут: пудели, мол, не пахнут _псиной_ (наверное, имеется в виду "сильно" default/icon_mrgreen).

имеется в виду, что наличие/отсутствие подшерстка существенно влияет на интенсивность запахов.

Не факт. Допустим, голые мексиканские (совсем без шерсти, не говоря уже о подшерстке) пахнут еще как. Кожа выделяет что-то наподобие смазки, шоб не мэрзлы.

263

booka пишет:
Nedim пишет:
Тораноко пишет:

Не, я понимаю. Но почему-то же пишут: пудели, мол, не пахнут _псиной_ (наверное, имеется в виду "сильно" default/icon_mrgreen).

имеется в виду, что наличие/отсутствие подшерстка существенно влияет на интенсивность запахов.

Не факт. Допустим, голые мексиканские (совсем без шерсти, не говоря уже о подшерстке) пахнут еще как. Кожа выделяет что-то наподобие смазки, шоб не мэрзлы.

пудели, терьеры имеют шерсть, но без подшерстка... они пахнут меньше, но нервные и не слишком умные

264

Nedim пишет:
booka пишет:
Nedim пишет:

имеется в виду, что наличие/отсутствие подшерстка существенно влияет на интенсивность запахов.

Не факт. Допустим, голые мексиканские (совсем без шерсти, не говоря уже о подшерстке) пахнут еще как. Кожа выделяет что-то наподобие смазки, шоб не мэрзлы.

пудели, терьеры имеют шерсть, но без подшерстка... они пахнут меньше, но нервные и не слишком умные

Попросила бы. У меня терьер. Умнейший зверь. И не нервная. Нервными бывают собаки плохого разведения. Психика фиговая.

265 Отредактировано Nedim (12.10.2005 07:12:50)

booka пишет:

Попросила бы. У меня терьер. Умнейший зверь. И не нервная. Нервными бывают собаки плохого разведения. Психика фиговая.

Люди тоже бывают умными и не нервными...
Чтож теперь, всю породу восхвалять?

266

Nedim пишет:

Люди тоже бывают умными и не нервными...
Чтож теперь, всю породу восхвалять?

default/icon_smile_approve

267

Unease пишет:
Helga пишет:
Unease пишет:

Щебечут...

этим-то зато точно пофигу - есть ты, нет тебя... особенно рыбкам default/smile

Ага, рыбки очень независимые default/icon_mrgreen

рыбки иногда смотрят на тебя из-за стекла и явно что-то думают....ну просто совершенно не могу представить, что?...

268

Marsianka пишет:
темнота пишет:
Unease пишет:

Рыбки классные... Тихие такие default/smile

а птички, в большинстве своем, мебель не дерут и не грызут провода....

Птички воняют...
А держать птичек в клетке - что человека в тюрьме.

никогда не держала, так что поверю на слово....что-то никак не находится существо без недостатков...

269

-q- пишет:

да, кстати о. собаки -- воняют. всегда. даже если они гипер-ухоженные. а нормальная кошка вообще не пахнет. если принюхаться, можно уловить легкий запах того, с чем она только что соприкасалась -- человеческих рук или одеяла... а больше ничего.

даже думать не хочу о такой страшной ситуации, когда кто-то будет любить меня больше всего на свете. это ж какая моральная ответственность. да здравствуют красивые, пушистые, эгоистичные и пофигистичные кошки, которые так похожи на меня, что я рядом с ними становлюсь прямо-таки влюбленной идиоткой default/smile

мне нравится, когда кошки пахнут как детская шубка. default/smile:):) Это такой уютный запах у домашних ухоженных кошек. default/smile:):)
В зоомагазине я недавно видела ... Духи для котов! И еще - оттеночные шампуни - пепельный и еще какой-то... золотистый вроде default/icon_mrgreen

270

-q- пишет:

да, кстати о. собаки -- воняют. всегда. даже если они гипер-ухоженные. а нормальная кошка вообще не пахнет. если принюхаться, можно уловить легкий запах того, с чем она только что соприкасалась -- человеческих рук или одеяла... а больше ничего.

даже думать не хочу о такой страшной ситуации, когда кто-то будет любить меня больше всего на свете. это ж какая моральная ответственность. да здравствуют красивые, пушистые, эгоистичные и пофигистичные кошки, которые так похожи на меня, что я рядом с ними становлюсь прямо-таки влюбленной идиоткой default/smile

ДА, ДА, ДА!!!

271

темнота пишет:

ДА, ДА, ДА!!!

кстати - ДА!!! забыла сказать default/smile  default/icon_mrgreen

272

Nedim пишет:
booka пишет:

Попросила бы. У меня терьер. Умнейший зверь. И не нервная. Нервными бывают собаки плохого разведения. Психика фиговая.

Люди тоже бывают умными и не нервными...
Чтож теперь, всю породу восхвалять?

Конечно нет. Просто не надо обобщать. Ни про людей, ни про собак, ни про терьеров, ни про пуделей.

273

Да, вот еще вопрос к участвующим в дискусии. У кого-нибудь из вас СЕЙЧАС есть дома собака? Потому что иначе разговор не имеет смысла.

274 Отредактировано Nedim (12.10.2005 08:23:12)

у меня СЕЙЧАС дома никого нет.... сирота...

хотя нет, иногда паучки выползают... почему-то в ванной...

275

booka пишет:

Да, вот еще вопрос к участвующим в дискусии. У кого-нибудь из вас СЕЙЧАС есть дома собака? Потому что иначе разговор не имеет смысла.

А почему именно СЕЙЧАС? т.е., то, что было раньше, допустим, не считается? почему?

booka пишет:

Да, вот еще вопрос к участвующим в дискусии. У кого-нибудь из вас СЕЙЧАС есть дома собака? Потому что иначе разговор не имеет смысла.

Ну потрещать-то можно? default/sad

277

Тораноко пишет:
booka пишет:

Да, вот еще вопрос к участвующим в дискусии. У кого-нибудь из вас СЕЙЧАС есть дома собака? Потому что иначе разговор не имеет смысла.

Ну потрещать-то можно? default/sad

тебе - конечно можно, у тебя ведь на аватаре _сейчас_ собака default/smile

А если сменю, меня с позором выгонят?

279

Тораноко пишет:

А если сменю, меня с позором выгонят?

не дождешься default/icon_smile_evil

280

Helga пишет:
booka пишет:

Да, вот еще вопрос к участвующим в дискусии. У кого-нибудь из вас СЕЙЧАС есть дома собака? Потому что иначе разговор не имеет смысла.

А почему именно СЕЙЧАС? т.е., то, что было раньше, допустим, не считается? почему?

Ну, просто тогда все аргументы свежи. У меня вот в детстве тоже был какой-то кот, допустим. Я и не упомню всех заморочек с ним. А сейчас кошка есть -  все могу по полочка м рассказать. 

Хотя вообще, если опыт хоть какой-то есть, тем более если в сознательном возрасте -  считается default/icon_mrgreen