281 Отредактировано Nedim (12.10.2005 09:29:53)

7 лет пуделя держал..., я был взрослый уже тогда... разные воспоминания.
Усыпить пришлось, болел он. И успел мой взгляд поймать уже после укола. Долго помнится, хотя прошло уже лет 10, если не больше...

И кота как-то хоронил. Тоже ещё тот experience и почему-то, в отличие от человеческих смертей, труднее избежать чувства вины.

282

Nedim пишет:

у меня СЕЙЧАС дома никого нет.... сирота...

хотя нет, иногда паучки выползают... почему-то в ванной...

Ты их не убиваешь, я надеюсь default/icon_smile_evil

283 Отредактировано Nedim (12.10.2005 09:49:38)

Unease пишет:
Nedim пишет:

у меня СЕЙЧАС дома никого нет.... сирота...

хотя нет, иногда паучки выползают... почему-то в ванной...

Ты их не убиваешь, я надеюсь default/icon_smile_evil

нет, конечно - я им радуюсь, живые ж...
единственное, чего не могу понять, чего ж они жрутЬ-то?

284

когда помнишь, что животные в принципе живут меньше, чем люди, то их смерть пережить легче, мне кажется default/smile

285

error450 пишет:

когда помнишь, что животные в принципе живут меньше, чем люди, то их смерть пережить легче, мне кажется default/smile

в принципе и в теории всё легче, чем в реальной взрослой жизни.

286

Nedim пишет:

единственное, чего не могу понять, чего ж они жрутЬ-то?

сложный вопрос. в комнатах-то понятно - мухи, комары залетают...
я вчера ночью проснулась от настойчивого жужжания где-то под потолком - оказалось, большая муха попалась в сети к маленькому паучку. я долго мучалась философской проблемой "спасать-не спасать?", да так и уснула, терзаемая совестью... default/icon_smile_blackeye
:-)

287

error450 пишет:

когда помнишь, что животные в принципе живут меньше, чем люди, то их смерть пережить легче, мне кажется default/smile

Чувство вины, тем не менее, действительно, присутствует.

288

Nedim пишет:

нет, конечно - я им радуюсь, живые ж...

а чтоб помыться - ты с ними договариваешься?
представляю... на стенке ванной "график пользования санузлом":
"9 - 19 часов - паучки.
19 - 9 - Недим".

289

Helga пишет:
Nedim пишет:

нет, конечно - я им радуюсь, живые ж...

а чтоб помыться - ты с ними договариваешься?
представляю... на стенке ванной "график пользования санузлом":
"9 - 19 часов - паучки.
19 - 9 - Недим".

они читать не умеют, наверное... так что гоню сухой рукой за борт и лезу мыться!

290

Submarine пишет:

я долго мучалась философской проблемой "спасать-не спасать?", да так и уснула, терзаемая совестью... default/icon_smile_blackeye
:-)

Базовая этика - это, все-таки, хорошо! :-)

291

Nedim пишет:

Базовая этика - это, все-таки, хорошо! :-)

кстати, а что бы сделали джеки в такой ситуации? default/roll:

292

Nedim пишет:
error450 пишет:

когда помнишь, что животные в принципе живут меньше, чем люди, то их смерть пережить легче, мне кажется default/smile

в принципе и в теории всё легче, чем в реальной взрослой жизни.

default/big_smile О мудрейший  Недим! Поведайте же мне о такой взрослой жизни, где срок жизни кошек и собак больше, чем у людей.
Мой небольшой опыт в моей пока еще короткой жизни,  полагаю, недостаточное основание, чтобы лезть со своими утешительными советами... default/sad
default/icon_mrgreen

293 Отредактировано Nedim (12.10.2005 10:13:12)

Submarine пишет:
Nedim пишет:

Базовая этика - это, все-таки, хорошо! :-)

кстати, а что бы сделали джеки в такой ситуации? default/roll:

поубивав бы!
но, чтобы избежать искушений и угрызений, я поставил качественные сетки на окна - мух нет. совсем.

294

Submarine пишет:

кстати, а что бы сделали джеки в такой ситуации? default/roll:

прибила бы обоих. Извините, я не сентиментальна, зато паутину терпеть не могу.

295

booka пишет:
error450 пишет:

когда помнишь, что животные в принципе живут меньше, чем люди, то их смерть пережить легче, мне кажется default/smile

Чувство вины, тем не менее, действительно, присутствует.

присутствует чувство "ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО", чувство пустоты, но вины... вряд ли... если смерть естественная

296

зглнулслчно пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Нет

эээ, а прививку человеку? или коту?

Человеку default/icon_mrgreen
Наверняка есть, так меня убедительно уверяли. default/neutral

Не одна прививка а курс лечения от аллергии. Недешевый. Но как я слышала заводить кошку дома после этого все-таки не советуют. Но у меня сведения давние, может чего новое нашли.

297

Submarine пишет:
Nedim пишет:

единственное, чего не могу понять, чего ж они жрутЬ-то?

сложный вопрос. в комнатах-то понятно - мухи, комары залетают...
я вчера ночью проснулась от настойчивого жужжания где-то под потолком - оказалось, большая муха попалась в сети к маленькому паучку. я долго мучалась философской проблемой "спасать-не спасать?", да так и уснула, терзаемая совестью... default/icon_smile_blackeye
:-)

я б тоже так и поступила, но без всяких угрызений совести - паучку ведь тоже кушать надо... default/icon_mrgreen а то помретЪ

298

Nedim пишет:

поубивав бы!
но, чтобы избежать искушений и угрызений, я поставил качественные сетки на окна - мух нет. совсем.

высоко и далеко (=лениво в два ночи) - эт раз.
а два - пятно ж останется... от обоих.. на побелке... красота, ититЬ ее, требует жертв..

была у меня сетка на окне, не ужилась я с ней. люблю в окна высовываться - простор нужен, а сетка - не, не мой метод.

299

error450 пишет:

я б тоже так и поступила, но без всяких угрызений совести - паучку ведь тоже кушать надо... default/icon_mrgreen а то помретЪ

вот человек! понимает! default/big_smile

300

error450 пишет:

присутствует чувство "ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО", чувство пустоты, но вины... вряд ли... если смерть естественная

а вот в жизни, а не в теории - фик поймешь, естественная она или не очень. Все равно животное не в один момент умирает, и мысль бывает, что можно было еще полечить или еще что-то сделать, наверное...
кста, с человеком здесь чувство вины может быть меньше, поскольку человечья медицина гораздо более развитая. а животную в особо тяжких случаях усыпить предложат. Что тоже умом понятно (животное без движения - это гораздо более тяжко, чем человек, прикованный к койке), но душа не принимает.