301

блин, я щас тут с вами кошку передумаю заводить

302

Helga пишет:
Submarine пишет:

кстати, а что бы сделали джеки в такой ситуации? default/roll:

прибила бы обоих. Извините, я не сентиментальна, зато паутину терпеть не могу.

Пауки, между прочим, пользу приносят -  мух уничтожают, которые заразу разносят. Сами они вреда не приносят. Зачем их трогать? Паутину можно убрать и все.

303

booka пишет:

Пауки, между прочим, пользу приносят -  мух уничтожают, которые заразу разносят. Сами они вреда не приносят. Зачем их трогать? Паутину можно убрать и все.

дак он же ж новой наделает! default/icon_mrgreen Чем он мух-то ловить будет иначе? пальцами?

304

Helga пишет:
error450 пишет:

присутствует чувство "ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО", чувство пустоты, но вины... вряд ли... если смерть естественная

а вот в жизни, а не в теории - фик поймешь, естественная она или не очень. Все равно животное не в один момент умирает, и мысль бывает, что можно было еще полечить или еще что-то сделать, наверное...
кста, с человеком здесь чувство вины может быть меньше, поскольку человечья медицина гораздо более развитая. а животную в особо тяжких случаях усыпить предложат. Что тоже умом понятно (животное без движения - это гораздо более тяжко, чем человек, прикованный к койке), но душа не принимает.

хорошо, но с чего вы взяли, что я не знаю, как оно в жизни, а не в теории? default/smile

305

Helga пишет:
error450 пишет:

присутствует чувство "ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО", чувство пустоты, но вины... вряд ли... если смерть естественная

а вот в жизни, а не в теории - фик поймешь, естественная она или не очень. Все равно животное не в один момент умирает, и мысль бывает, что можно было еще полечить или еще что-то сделать, наверное...
кста, с человеком здесь чувство вины может быть меньше, поскольку человечья медицина гораздо более развитая. а животную в особо тяжких случаях усыпить предложат. Что тоже умом понятно (животное без движения - это гораздо более тяжко, чем человек, прикованный к койке), но душа не принимает.

Абсолютно ППКС.

Вот у меня жила морская свинка. Все было хорошо. кормила его так, как надо. Поила. Клетку постоянно убирала. А однажды прихожу -  а он леждит. Я его хвать и к ветеринару. Она его смотрела, щупала, трогала, вопросы задавала... сделала укол. Прописала кучу лекарств и уколы. Я ушла. Принесла его домой и пока собиралась ехать в ветаптеку, он умер. Он просто запищал,Я  подошла, взяла его на руки. И он вздохнул и умер.

Вот как в такой ситуации понять -  виноват ты или нет? Мог же ветеринар вколоть не то, что ему было в тот момент нужно? Она же его просто общупала и говоит, вроде правая почка увеличенная... Ни тебе узи, ни анализы -  какие у свинки могут юыть анализы... Со зверями вообще особо не церемонятся -  тем более что такое свинка... они живут лет 4-5, нашему было почти 4.

Вот и все. Я рыдала двое суток, я не могла повериьт, что мне будет его так жалко!!! Я думала сама себе -  господи, да чот ж такое - это же не кошка высокоумная, не собака супер интеллигентная -  это же практически МЫШЬ, просто большая МЫШЬ!!! Но я реально осознавала свою вину и невозможность помочь ему. И ведь ему было болно. Он пищал, когда она его трогала.

То же самое может быть и с кошкой, и с собакой. Просто плохо сделанная операция -  и все. Зверь умрет. И кого винить?

Они так же простужаются, если им дать ого купаться в речке или озере. Реальный тонзиллит. И кто будет виноват? А глупые подбирают всякую дрянь. Яду крысиного сожрал у нас соседский мопс и умер. Кто выноват? Он сам, что такой тупой? Или хозяин, который знал его привычку и не внял советам умных людей одевать ему намордник?

А большинство болезней вообще не диагностируется, половина до сих пор умирает непонятно от чего. Врачи делают такие ошибки, что будь они человеческими врачами, их бы пересажали давно. Но это зверье -  кому оно нужно. Никто не заморачивается.

Блин, это такая тема...

306

Helga пишет:
booka пишет:

Пауки, между прочим, пользу приносят -  мух уничтожают, которые заразу разносят. Сами они вреда не приносят. Зачем их трогать? Паутину можно убрать и все.

дак он же ж новой наделает! default/icon_mrgreen Чем он мух-то ловить будет иначе? пальцами?

А ты каждый день квартиру убираешь? стахановец... default/icon_mrgreen

Он быстро наплетет default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

307 Отредактировано error450 (12.10.2005 11:03:33)

а давайте сменим тему, let's drop the subject, как грицца, а? default/smile

error450 пишет:

а давайте сменим тему, let's drop the subject, как грицца, а? default/smile

Давно пора.

309 Отредактировано error450 (12.10.2005 11:06:54)

-q- пишет:
error450 пишет:

чтоль тоже поделиться всеми своими переживаниями всяких смертей...

Бука, человеческих врачей не сажают за неправильную диагностику.

не надо, не поддавайся на недимовые понты и провокации
нефиг кому-то там доказывать, что ты тоже что-то пережила и что-то понимаешь
не их дело default/smile

да тут похоже соревнование.  default/smile Называется "кому жить тяжелее?" ну нафиг default/icon_smile_evil default/icon_smile_approve

310

Unease пишет:

блин, я щас тут с вами кошку передумаю заводить

Приходи ко мне смотреть мою - не передумаешь default/smile

311 Отредактировано error450 (12.10.2005 11:11:43)

booka пишет:
Unease пишет:

блин, я щас тут с вами кошку передумаю заводить

Приходи ко мне смотреть мою - не передумаешь default/smile

Кошку - можешь передумать default/smile Кота бери кота! Не прогадаешь! default/icon_mrgreen

312

-q- пишет:
error450 пишет:

чтоль тоже поделиться всеми своими переживаниями всяких смертей...

Бука, человеческих врачей не сажают за неправильную диагностику.

не надо, не поддавайся на недимовые понты и провокации
нефиг кому-то там доказывать, что ты тоже что-то пережила и что-то понимаешь
не их дело default/smile

Если умер человек и доказано, что врач не от того лечил, могут и посадить. Ну лишить лицензии вполне. Непреднамеренное убийство.

Я пока не вижу, что кто-то кому-то что-то доказывает.

Лично я просто объяснила, отчего у меня возникает чувство вины, когда умирает домашний зверь, вот и все. А опыт у всех разный, естественно.

А понты и провокации я не вижу тем более.

313

Бука зри в корень, -q- вполне очевидные вещи говорит

314

error450 пишет:

Бука зри в корень, -q- вполне очевидные вещи говорит

Не согласна.

Где в текстах понты? А где провокация?

315

в принципе и в теории всё легче, чем в реальной взрослой жизни

думаю, речь об этом.

316

error450 пишет:

Бука зри в корень, -q- вполне очевидные вещи говорит

Ты котенка пристроила? или выбросила на улицу? или усыпила?

317

booka пишет:
error450 пишет:

Бука зри в корень, -q- вполне очевидные вещи говорит

Не согласна.

Где в текстах понты? А где провокация?

Не хочу отвечать. Они есть, давно наблюдаются.
Но сейчас я хочу закрыть эту тему. Она бессмысленна. default/smile

318

Nedim пишет:
error450 пишет:

Бука зри в корень, -q- вполне очевидные вещи говорит

Ты котенка пристроила? или выбросила на улицу? или усыпила?

"Убил и съел" (с) не помню откуда
default/big_smile

319

Если кого-то как-то задело то, что я делилась своими переживаниями, прошу прощения. Делала это из лучших побуждений, мне всегда проще передать мысль, рассказав о своем опыте, чем разглагольствовать на пустом месте.

Но это считать понтами или провокацией и тем более подозревать, что я буду ожидать от участников дискуссии описания их опыа?! Боже упаси. Я ухожу из этой темы, полное непонимание моих текстов..

Прошу прощения у автора этой темы за столь глобальный оффтоп.

320

booka пишет:

Если кого-то как-то задело то, что я делилась своими переживаниями, прошу прощения. Делала это из лучших побуждений, мне всегда проще передать мысль, рассказав о своем опыте, чем разглагольствовать на пустом месте.

Но это считать понтами или провокацией и тем более подозревать, что я буду ожидать от участников дискуссии описания их опыа?! Боже упаси. Я ухожу из этой темы, полное непонимание моих текстов..

Прошу прощения у автора этой темы за столь глобальный оффтоп.

У Асталопа, чтоли???? гыыыы

эк тебя, по БЭ суггестнуло-то...