61

Marsianka пишет:

Вопросы:
- что происходит с мебелью, когда в доме появляется котёнок?
- можно ли научить кота не шастать по мебели? (иначе разобьёт всё, что там стоит)

"Происходит" очень сильно с кожаной мебелью. С остальной - скорее всего, будет выбран один стул, кресло или угол, которые время от времени подвергаются экзекуции. Отдать предмет на растерзание.
Как приучают царапать всякие специальные досочки - не имею понятия. По-моему, проще полюбившийся угол войлоком обить.
Бьют все что стоит они только в несознательном возрасте или с перепугу. Я иногда наблюдаю как кошка ходит между кактусами или вазочками на шкафу - только диву даюсь. За последние лет 5 она ничего не разбила. По молодости, правда, цветы роняла.
Со стола обеденного гоняю, поэтому в моем присутствии не рискует. Что она делает когда никого дома нет - не имею понятия default/smile.

62

Unease пишет:
booka пишет:
Unease пишет:

Мне такие только среди доберманов встречались.

Доберман считается самой интеллектуальной породой.

Что считается не знаю, но по тем немногим доберманам, кс которыми мне приходилось сталкиваться я бы этого не сказала.

К сожалению, случается. Вообще, разведение -  туманная и довольно закрытая область.. кого только не пускают в размножение ради денег...

Marsianka пишет:
зглнулслчно пишет:

PS: До меня дошло в чём заключается зеркальность! Я не люблю кошек и люблю собак. default/icon_mrgreen

Мы с тобой - уникальные Джеки, ибо остальные форумские, насколько мне известно, предпочитают кошек default/smile
Впрочем, благодаря зеркалам я уже и кошек люблю default/icon_mrgreen

Есть кошки прикольные, особенно с серыми глазами, у них характер классный, но алергия у меня на этих тварей. default/sad

64

Marsianka пишет:
booka пишет:

По статистике, самое большое количество укусов (особенно детей) ОТ ПУДЕЛЯ

А что остаётся делать пуделям, когда к ним нахально пристаёт кто попало? default/icon_mrgreen

Умная собака ребенка не кусит.

65

Helga пишет:
Marsianka пишет:
Ёп!жик пишет:

Хаски, алеуты, лайки - они помнят оооочень хорошо.

О! Я иногда вижу на улице собаку "северной" внешности и млею default/smile

У меня такое впечатление, что это типное default/icon_mrgreen. Знаю Джека, у которого лайка. И сама таких люблю. Но не имею возможности держать - живу не за городом, а в квартире лайку держать - издевательство, по-моему.

Э. Тогда и я Джек, если ТИМное.

Вопрос:
Слышал что можно у врача сделать прививку от кошачей-алергии. Есть такое?

67

Ёп!жик пишет:
Helga пишет:
Marsianka пишет:

О! Я иногда вижу на улице собаку "северной" внешности и млею default/smile

У меня такое впечатление, что это типное default/icon_mrgreen. Знаю Джека, у которого лайка. И сама таких люблю. Но не имею возможности держать - живу не за городом, а в квартире лайку держать - издевательство, по-моему.

Э. Тогда и я Джек, если ТИМное.

Это тоже заточка под дуала default/icon_mrgreen

Я тем более Джек.

69

Helga пишет:
Marsianka пишет:
Ёп!жик пишет:

Хаски, алеуты, лайки - они помнят оооочень хорошо.

О! Я иногда вижу на улице собаку "северной" внешности и млею default/smile

У меня такое впечатление, что это типное default/icon_mrgreen.

Ни разу не подозревала, пока не увидала ту собаку default/smile

70

Helga пишет:
Marsianka пишет:

Вопросы:
- что происходит с мебелью, когда в доме появляется котёнок?
- можно ли научить кота не шастать по мебели? (иначе разобьёт всё, что там стоит)

"Происходит" очень сильно с кожаной мебелью. С остальной - скорее всего, будет выбран один стул, кресло или угол, которые время от времени подвергаются экзекуции. Отдать предмет на растерзание.
Как приучают царапать всякие специальные досочки - не имею понятия. По-моему, проще полюбившийся угол войлоком обить.
Бьют все что стоит они только в несознательном возрасте или с перепугу. Я иногда наблюдаю как кошка ходит между кактусами или вазочками на шкафу - только диву даюсь. За последние лет 5 она ничего не разбила. По молодости, правда, цветы роняла.
Со стола обеденного гоняю, поэтому в моем присутствии не рискует. Что она делает когда никого дома нет - не имею понятия default/smile.

Если купить специальные штуки (только акие, которые кошке было бы УДОБНО драть) -  все решится само собой. Главное, вовремя отвлечь от тех мест, котоые ей нравятся. Но нужно учесть следующее -  если она ХОТЬ ПАРУ РАЗ деранула мебель -  она будет это делать и дальше. Запах знаете ли. У них железы. А метить территорию- святое. есть всякие средства - опрыскивать те места. от которых хотите отвадить, но это заморочно.

Ронять все, что можно и не можно, кошка будет ронять, если она делает это назло, специально и т.д. В целом кошка очень гибкое существо и ничего не уронит. Только если она не удирает со страшной скоростью от чего-то и кого-то -  тогда она менее ловкая.

71 Отредактировано error450 (11.10.2005 12:22:34)

Helga пишет:

Как приучают царапать всякие специальные досочки - не имею понятия. По-моему, проще полюбившийся угол войлоком обить.

Очень просто, но не сразу. Конечно, прививать такую привычку надо в юном возрасте, как только начинает что-то царапать, сразу брать и нести на нужное место и двигать его лапками по поверхности. Тупо, конечно, но это так. Еще они хорошо интонацию чувствуют и настроение.
короче, не сразу получится, но при желании получится default/smile
Ну если уж вообще никак - то эти места по возможности обить материаолм на растерзание. Лучше, если таких жертв у него будет даже не одна default/smile Да, еще им подходят такие поверхности, об которые хочется точить когти, т.е. такие как колючая шерсть на ощупь default/smile кстати, такие и продаются "когтеточки"
Есть еще опрыскиватели, "антигадин" default/big_smile и против точения, но по моему опыту - котам без разницы. default/smile

72

зглнулслчно пишет:

Вопрос:
Слышал что можно у врача сделать прививку от кошачей-алергии. Есть такое?

Нет

73

error450 пишет:
Marsianka пишет:

Вопросы:
- что происходит с мебелью, когда в доме появляется котёнок?
- можно ли научить кота не шастать по мебели? (иначе разобьёт всё, что там стоит)

1. Ничего.
    По крайней мере, на опасные места типа дивана с мягкой обивкой я просто не пускаю, ему и так места много. А остальная мебель в порядке, так как игр и других отвлекаловок ему хватает. default/smile
2. Можно, проверено default/smile там, где метод не работает, опять же - можно не пускать или не оставлять то, что может упасть. default/smile

Да и вообще, те, кто заводят животных, полагаю, знают ответы на Ваши вопросы default/smile

Я спрашивала потому, что возникала мысль завести животное default/smile
И поняла, что это мало реально, т.к. с имеющейся у меня сейчас мебелью и причиндалами на ней расставаться не хочется.

74

Нассслаждаемся! Хасик:
http://img355.imageshack.us/img355/3434/cimg04478ke.th.jpg

75

error450 пишет:

короче, не сразу получится, но при желании получится default/smile
Ну если уж вообще никак - то эти места по возможности обить материаолм на растерзание. Лучше, если таких жертв у него будет даже не одна default/smile Да, еще им подходят такие поверхности, об которые хочется точить когти, т.е. такие как колючая шерсть на ощупь default/smile

ну вот-вот. У меня эта кошка в жизни - по счету третья (считая родительскую), и всегда "угол на заклание" был результатом компромисса default/icon_mrgreen

76

booka пишет:
зглнулслчно пишет:

Вопрос:
Слышал что можно у врача сделать прививку от кошачей-алергии. Есть такое?

Нет

эээ, а прививку человеку? или коту?

77

booka пишет:
Marsianka пишет:

Собаку я бы заводила не для интеллектуальных бесед с ней default/smile

При чем тут беседы? Тебе не важна РЕАКЦИЯ собаки на происходящее вокруг?!

А что происходит ВОКРУГ?

У папы-Макса была болонка default/smile

error450 пишет:
booka пишет:
зглнулслчно пишет:

Вопрос:
Слышал что можно у врача сделать прививку от кошачей-алергии. Есть такое?

Нет

эээ, а прививку человеку? или коту?

Человеку default/icon_mrgreen
Наверняка есть, так меня убедительно уверяли. default/neutral

79

Marsianka пишет:

Я спрашивала потому, что возникала мысль завести животное default/smile
И поняла, что это мало реально, т.к. с имеющейся у меня сейчас мебелью и причиндалами на ней расставаться не хочется.

Ну да, понятно default/smile Я вроде уже написала, что пришло в голову default/smile
еще- собаки вроде не такие царапающие, как коты...

80

Unease пишет:
Marsianka пишет:

Собака - друг человека default/smile

Хм... Меньше всего мне нужны друзья, которые при виде меня виляют хвостом...

Дык дело не в хвосте.
С собакой можно гулять по всяческим местам, путешествовать.