121

зглнулслчно пишет:
booka пишет:
зглнулслчно пишет:

Разницы нет, глвное результат. Просто удивило что столько лет у меня и ещё миллионов людей алергия,  а оказывается избавится от этого довольно не сложно.

Покажите мне хоть одного человека, который сделал себе прививку от аллергии и его больше никто и ничто не беспокоит?

Блин, ну всё, схожу теперь к врачу, забацаю себе вакцину, и напишу о результатах в форуме.
Так говорил зглнулслчно! default/icon_mrgreen

да-да, сходи, нтересно будет на это посмотреть и тебя послушать.

ЗЫ: еслибы все решалось простыми вакцинами, думаешь, кто-то мучал бы несчастных детей той едой, которую есть невозможно?! Сейчас же каждый второй с аллергией рождается... однако им отчего-то не делают вакцин.

122

booka пишет:
Marsianka пишет:
booka пишет:

При чем тут беседы? Тебе не важна РЕАКЦИЯ собаки на происходящее вокруг?!

А что происходит ВОКРУГ?

У папы-Макса была болонка default/smile

ВОКРУГ - это вся жизнь вокруг.

Как собака реагирует на других собак, будешь ты с ней мучиться, гуляя, или ее можно будет спокойно отпускать побегать и не надо за ней носиться по всему городу, пытаясь затащить домой.

Как она реагирует на людей -  бросается на всех, пытаясь тебя защищать когда надо и не надо или совершенно по фиг, кто и что делает Еще может жутко любить всех кого видит.

Как она реагирует на детей -  очень немаловажно.

Как реагирует на кошек.

Возможно ли ее дрессировать.

Будет ли она пытаться занять место лидера в стае и все в доме будут ходить по шкафам, потому что она будет бросаться на все, что движется, когда придет время и возраст, не подпускать к своим вещам, жрать кошку и вообще делать что хочет.

Блин, да вся жизнь вокруг воспринимается собакой в зависимости от ее интеллекта. И ведет она себя сообразно своему развитию. Это не игрушка, как ни банально звучит эта фраза.

Мои познания в животных не велики, но то, что ты перечислила, имхо, сильно зависит не от породы, а от собачьей инидивидуальности.
Другое дело, что каждая порода имеет свои особенности.

Добермана я бы не стала заводить, потому что они мне не нравятся ни внешне, ни своей "злостью". И мне плевать на их "интеллект".

Реакция на кошек вообще не волнует, т.к. кошки здесь сидят по домам.   Скорее уж реакция на кроликов default/smile

123

зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:

Я слышал что у кошек неприятные женские проблемы время от времени. default/icon_mrgreen

А у собак не? default/roll:

В отличие от котов. default/icon_mrgreen

Хм. А ты когда-нить выгуливал здорового пса, который почуял течную суку?.. default/icon_smile_evil Это похуже всяких пометок.

124

booka пишет:
зглнулслчно пишет:

Блин, ну всё, схожу теперь к врачу, забацаю себе вакцину, и напишу о результатах в форуме.
Так говорил зглнулслчно! default/icon_mrgreen

да-да, сходи, нтересно будет на это посмотреть и тебя послушать.

ЗЫ: еслибы все решалось простыми вакцинами, думаешь, кто-то мучал бы несчастных детей той едой, которую есть невозможно?! Сейчас же каждый второй с аллергией рождается... однако им отчего-то не делают вакцин.

Может этого детям нельзя делать, только взрослым

темнота пишет:
зглнулслчно пишет:
booka пишет:

Покажите мне хоть одного человека, который сделал себе прививку от аллергии и его больше никто и ничто не беспокоит?

Блин, ну всё, схожу теперь к врачу, забацаю себе вакцину, и напишу о результатах в форуме.
Так говорил зглнулслчно! default/icon_mrgreen

Может статься, что у тебя гораздо большая алллергия не на кошачью шерсть, а, например, на человеческие волосы...

Боже упаси! default/icon_mrgreen

126

Helga пишет:
error450 пишет:

ага, их еще могут провода привлекать default/icon_smile_evil

ну, это кошковая болезнь больше default/smile. Псине надо, чтобы в пасти как-то весчь помещалась, чтобы погрызть можно было.

К сожалению, нет. Когда берут щенка, провода нужно убирать ВСЕ, потому что щенок с режущимися зубами сжирает все в момент. И 220В мало не покажется. Им неважно -  помещается или нет. Главное -  чесать десна.

Вы бы почитали форумы собачьи -  какие только люди не придумывают средства, чтобы собаки не грузли провода (если их спрятать никак) - красный чили перец и горчица не помогают, даже звездочка вьетнамскя не всегда спасает...

127

Ёп!жик пишет:
Marsianka пишет:
Ёп!жик пишет:

Нассслаждаемся! Хасик:

Наслаждаемся, но грустно...

Почемяу?

Потогав, что условия для заведения собаки совершенно неподходящие.

128

Ёп!жик пишет:
зглнулслчно пишет:
Ёп!жик пишет:

А у собак не? default/roll:

В отличие от котов. default/icon_mrgreen

Хм. А ты когда-нить выгуливал здорового пса, который почуял течную суку?.. default/icon_smile_evil Это похуже всяких пометок.

А течную суку, которая чует кобелей?! Ничуть не легче... у меня-то сука..некоторым особо сексуально одаренным гулять приходится в 4 утра...

129

Мои познания в животных не велики, но то, что ты перечислила, имхо, сильно зависит не от породы, а от собачьей инидивидуальности.
Другое дело, что каждая порода имеет свои особенности.

К сожалению, все, чтоя  перечислила, имеет прямое отношени именно к ПОРОДЕ, если она ЧИСТАЯ. Индивидуальность собаки вносит свои коррективы, но несильно.

130

Unease пишет:
booka пишет:
зглнулслчно пишет:

Блин, ну всё, схожу теперь к врачу, забацаю себе вакцину, и напишу о результатах в форуме.
Так говорил зглнулслчно! default/icon_mrgreen

да-да, сходи, нтересно будет на это посмотреть и тебя послушать.

ЗЫ: еслибы все решалось простыми вакцинами, думаешь, кто-то мучал бы несчастных детей той едой, которую есть невозможно?! Сейчас же каждый второй с аллергией рождается... однако им отчего-то не делают вакцин.

Может этого детям нельзя делать, только взрослым

Я лично и про взослых ничего не слышала. А ведь сколько есть ситуаций, когда люди продолжают мучиться? Ведь сделать вакцину ничего не стоит! Ответ прост - просто природу аллергии еще недостаточно изучили.

131

booka пишет:
Ёп!жик пишет:

Хм. А ты когда-нить выгуливал здорового пса, который почуял течную суку?.. default/icon_smile_evil Это похуже всяких пометок.

А течную суку, которая чует кобелей?! Ничуть не легче... у меня-то сука..некоторым особо сексуально одаренным гулять приходится в 4 утра...

Соответственно, собаки в этом плане не лучше котов default/icon_smile_blackeye

132

зглнулслчно пишет:
темнота пишет:
зглнулслчно пишет:

Блин, ну всё, схожу теперь к врачу, забацаю себе вакцину, и напишу о результатах в форуме.
Так говорил зглнулслчно! default/icon_mrgreen

Может статься, что у тебя гораздо большая алллергия не на кошачью шерсть, а, например, на человеческие волосы...

Боже упаси! default/icon_mrgreen

А что тебя так испугало? Ты парикмахер? Или тайный "парфюмер"?
default/icon_mrgreen

133

booka пишет:

К сожалению, нет. Когда берут щенка, провода нужно убирать ВСЕ, потому что щенок с режущимися зубами сжирает все в момент. И 220В мало не покажется. Им неважно -  помещается или нет. Главное -  чесать десна.

во мне повезло! кошка проводами не интересовалась, собака была - тоже ни разу проводом ни закусила в детстве, даже не пыталась. Вот мебель на кухне жрала немилосердно default/smile.

134

Ёп!жик пишет:
booka пишет:
Ёп!жик пишет:

Хм. А ты когда-нить выгуливал здорового пса, который почуял течную суку?.. default/icon_smile_evil Это похуже всяких пометок.

А течную суку, которая чует кобелей?! Ничуть не легче... у меня-то сука..некоторым особо сексуально одаренным гулять приходится в 4 утра...

Соответственно, собаки в этом плане не лучше котов default/icon_smile_blackeye

Лучше на порядок. Собака не портит квартиру. Ни во время течки и гона, ни до, ни после. БЫвает в детстве, когда режутся зубы -  ну так следить надо и заваливать тем, что ей грызть удобно. В этом смысле собаку легче отвлечь от порчи мебели. чем кошку. Кошка по своей природе -  эгоистка. Она ВСЕГДА будет делать то, что хочет она. ВСЕГДА. Вариантов нет. Даже если ее приучить драть когтеточку, а не диван, когда вас нет дома, она с удовольствтием пройдется по дивану.

135

Unease, спасибо default/smile:):) лови ответ! default/smile

booka, да, от проводов я отучала радикально - криками и рукоприкладством , это все же лучше, чем 220 в. И запоминается сразу. default/smile
Но все же он иногда так смотрит хишшно...

136

xeye пишет:

вот сколько у меня кошки жили, драли когтями только ковры (что почти никак на коврах не сказывалось) и диван (сказывалось, но не сильно). технология приучения к "дранию" специальных вещей вполне разработана default/smile

в плане шастанья по шкафам с ронянием мелких вещей - это вообще от характера конкретного животного зависит.

По постам кошатников я поняла, что при наличии специциальных вещей, проблема с обдиранием мебели решена default/smile
Куда важнее мне те мелочи, утрата которых невосполнима.

разве что котов не рекомендую default/smile если, конечно, их тебе не жалко лишать достоинств default/smile)

Хм... до сих пор моё общение с животными мужского полу протекало более приятно. О достоинствах я ещё подумаю default/icon_mrgreen

137

Бука, это индивидуально... Я знаю как избалованных до нельзя котов, так и потрясающе воспитанных. Говорить, что все коты дурные, некорректно... Точно так же, как говорить, что все собаки глупы. Это не так.

138

Хм... некоторые ещё детей заводят...

139

booka пишет:
Marsianka пишет:
booka пишет:

Умная собака ребенка не кусит.

Дети способны достать любую собаку.  Я знавала сеттера, которого "довёл" ребёночек.  Он вёл себя прилично, пока не пытались его погладить.

Сеттер -  не самая терпеливая собака.

ум = терпение?

Впрочем, и эта проблема меня мало волнует, т.к. детей нет.

140

А некоторые вообще языком умываются....