81

Brigitta пишет:

логики - они не совсем насчет этого в курсе (особенно логико-интуиты, ну и интитивные- логики тоже подразумеваются в первую очередь), у них потребность быть любимыми, т.е. что б им явно выразили чуйства, окружили, оградили. Тогда они тоже "в ответ" любят, т.е. благодарны за все то что им дают.

А если два логика-интуита - им как, только дружба с петтингом? default/icon_mrgreen

82

Submarine пишет:
booka пишет:
Тораноко пишет:

Бука, не сердись default/smile Это просто я вслух размышляла, как можно любить алкоголика, наркомана или тунеядца. Я правда не понимаю...

Я ни в коем случае не сержусь. Просто мне действительно кажется, что разные понятия подражумеваются тут в разговоре.
ЗЫ: И не ДАЙ ТЕБЕ БОГ узнать, как можно любить таких...

Мне кажется, что когда любят "алкоголика, наркомана, тунеядца", то любят не человека, а себя в этой любви. За то, что я "терпимая(ый), любящая(ий), сострадающая(ий), заботливая(ый)" и т.п.
Если это, конечно, не материнская любовь.

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

Brigitta пишет:

особенно логико-интуиты, ну и интитивные- логики тоже

Ы?...

84

Helga пишет:

А если два логика-интуита - им как, только дружба с петтингом? default/icon_mrgreen

гомотимность у логико-интуитов совершенно особенная. Хочешь узнать?

85

Nedim пишет:
Helga пишет:

А если два логика-интуита - им как, только дружба с петтингом? default/icon_mrgreen

гомотимность у логико-интуитов совершенно особенная. Хочешь узнать?

а то не знаю default/wink

86

booka пишет:

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на себя со стороны в такой истории, то становится понятно, ПОЧЕМУ тебе там хорошо - т.е. получаешь ответ на вопрос "почему любишь такое чудо".
Наряду с любовью к себе там может присутствовать еще ряд причин.

87

booka пишет:

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

ну правильно: исповедаются и дальше грешить побегут. :-)

88

Helga пишет:

Наряду с любовью к себе там может присутствовать еще ряд причин.

Опять найдутся грехи самоутверждения и комплексы неполноценности?

89

booka пишет:
Submarine пишет:
booka пишет:

Я ни в коем случае не сержусь. Просто мне действительно кажется, что разные понятия подражумеваются тут в разговоре.
ЗЫ: И не ДАЙ ТЕБЕ БОГ узнать, как можно любить таких...

Мне кажется, что когда любят "алкоголика, наркомана, тунеядца", то любят не человека, а себя в этой любви. За то, что я "терпимая(ый), любящая(ий), сострадающая(ий), заботливая(ый)" и т.п.
Если это, конечно, не материнская любовь.

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

да я думаю, что многие из нас в какой-то мере наблюдали такие истории, к сожалению, они не редкость. Вся беда в том, что как раз со стороны смотреть на себя в этом очень трудно, да и наверное, это не представляется первостепенным, потому что нужно заботиться о другом в первую очередь.
А то что жалость и любовь часто очень близко стоят, то это да.

90

Nedim пишет:

Опять найдутся грехи самоутверждения и комплексы неполноценности?

ну, думаю, у кого как.
"Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним..."

91

Helga пишет:
booka пишет:

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на себя со стороны в такой истории, то становится понятно, ПОЧЕМУ тебе там хорошо - т.е. получаешь ответ на вопрос "почему любишь такое чудо".
Наряду с любовью к себе там может присутствовать еще ряд причин.

Хе-хе. Мне вот, глядя со стороны на них, не очень понятно -  ЧТО они видят в себе и в этой своей жизни хорошего. И ПОЧЕМУ им там хорошо -  так вопрос даже не ставится, пардон. Наоборот. И это "почему любишь такое чудо" они воспринимают как наказание, как карму.   И, страшно сказать, свободно вздыхают, освободившись от этого.

92

Submarine пишет:
booka пишет:

Не согласна. Потому что достаточно посмотреть на себя со стороны в этой любви и становится жутко. Что там себя любить-то в этом?

Я достаточно много исповедей слышала таких историй...

ну правильно: исповедаются и дальше грешить побегут. :-)

Жить с больным -  грех?

93

booka пишет:

Жить с больным -  грех?

оп-ля! О_о

94

booka пишет:

Хе-хе. Мне вот, глядя со стороны на них, не очень понятно -  ЧТО они видят в себе и в этой своей жизни хорошего. И ПОЧЕМУ им там хорошо -  так вопрос даже не ставится, пардон. Наоборот. И это "почему любишь такое чудо" они воспринимают как наказание, как карму.   И, страшно сказать, свободно вздыхают, освободившись от этого.

Ну, на мой взгляд, это в принципе вопрос о том, может ли данная персона покопаться в собственных мотивациях. Обычто если сам не может - психолог может помочь, или там, особо одаренный дружбан под водку.

95

booka пишет:
Marsianka пишет:
booka пишет:

И добиваться не обязательно. Если просто любишь -  благосклонность не нужна. Она нужна, если человек тебе НУЖЕН физически, присутстивем, пространственно, бытово и т.д. А так - можно же просто ходить мимо -  и любить.

Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.) default/roll:

Можно.

Мне кажется, что отсутствие физической потребности в человеке означает, что любят не человека, а его образ или ещё чего-нибудь. С таким же успехом можно выдумать образ и влюбиться в него.

96

Helga пишет:
Nedim пишет:

Опять найдутся грехи самоутверждения и комплексы неполноценности?

ну, думаю, у кого как.
"Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним..."

Это не агапе 2Э-3Э часом? default/icon_mrgreen

97

Unease пишет:

Это не агапе 2Э-3Э часом? default/icon_mrgreen

упаси боже.

98

Marsianka пишет:
booka пишет:
Marsianka пишет:

Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.) default/roll:

Можно.

Мне кажется, что отсутствие физической потребности в человеке означает, что любят не человека, а его образ или ещё чего-нибудь. С таким же успехом можно выдумать образ и влюбиться в него.

Это если человека не видишь. Или видишь по телевизору. Или в окне соседнего дома.

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

99

booka пишет:

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

Ну так это дружба тогда или просто интерес к человеку. При чем тут лубоффь?
мне как-то без физического компонента любовь между М и Ж сложно представить...

100

Helga пишет:
booka пишет:

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

Ну так это дружба тогда или просто интерес к человеку. При чем тут лубоффь?
мне как-то без физического компонента любовь между М и Ж сложно представить...

ВОТ!!! Вот об том и спич!!!! как только ты себе эот сможешь представить или как только это с тобой случится -  а это вполне может произойти, при том, что физический контакнт, допустим, невозможен в принципе -  тогда ты меня поймешь! default/icon_mrgreen