121

chatenoir пишет:
booka пишет:
Submarine пишет:

ну вот! считаем доказаным: настоящая любовь без секса невозможна! default/icon_mrgreen

Как же? Она уже так нескольо лет его любит. При этом не слабеют чуйства-то! как раз мой пример и доказывает -  ей никто не нужен, она ни с кем не желает даже знакомиться ближе, потому что есть он рядом (пусть не в физическом смысле) - но он есть, с ним можно говорить, существовать рядом и ей этого достаточно.

Не переживай, если она его получит - чуйства быстро ослабеют :-)

Вполне допускаю!

122

booka пишет:
Helga пишет:
booka пишет:

А если он живет рядом с тобой, работает с тобой, но ЖИТЬ вместе вы не можете. Но ты его видишь каждый день и знаешь о нем очень много -  какой он в жизни, его реакции, привычки, как он ест, как смотит, слышишь его голос, видишь его взгляд, понимаешь егг отношение к окружающим его вещам, людям, работе, событиям... Да все. Люди на работе зачастую проводят времени больше, чем в семье и дома.

Ну так это дружба тогда или просто интерес к человеку. При чем тут лубоффь?
мне как-то без физического компонента любовь между М и Ж сложно представить...

ВОТ!!! Вот об том и спич!!!! как только ты себе эот сможешь представить или как только это с тобой случится -  а это вполне может произойти, при том, что физический контакнт, допустим, невозможен в принципе -  тогда ты меня поймешь! default/icon_mrgreen

Бука!

1. Физическая потребность в человеке влючает много чего, не только секс.  Ты назвала некоторые другие проявления default/smile
2. Дружба тоже есть любовь и физическая потребность в друзьях у меня тоже имеется.
3. Невозможность в физическом контакте не отрицает наличия потребности в нём. Ну есть люди, с которыми я общаюсь по интернету и/или телефону, но этого МАЛО!!!

123

NapA пишет:

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

Не хочешь перетипироваться в Джечку? default/wink

124

Marsianka пишет:
NapA пишет:

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

Не хочешь перетипироваться в Джечку? default/wink

У меня была та же мысль при чтении сего поста.

125

Marsianka пишет:

1. Физическая потребность в человеке влючает много чего, не только секс.  Ты назвала некоторые другие проявления 2. Дружба тоже есть любовь и физическая потребность в друзьях у меня тоже имеется.
3. Невозможность в физическом контакте не отрицает наличия потребности в нём. Ну есть люди, с которыми я общаюсь по интернету и/или телефону, но этого МАЛО!!!

1. Совершенно верно. Я и назвала много чего, ПОМИМО СЕКСА, потому чот все время все сводят к нему...

2. Дружба -  да, тоже любовь. Но другая.

3. А я разве отрицала? default/smile

126

booka пишет:

3. А я разве отрицала? default/smile

Угу default/smile

На моё "Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.)" ты ответила "можно" default/smile

127

Marsianka пишет:
NapA пишет:

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

Не хочешь перетипироваться в Джечку? default/wink

Неа! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

128 Отредактировано booka (14.10.2005 13:29:50)

Marsianka пишет:
booka пишет:

3. А я разве отрицала? default/smile

Угу default/smile

На моё "Совершенно не понимаю, как можно любить человека и не нуждаться в нём физически (пространственно и т.д.)" ты ответила "можно" default/smile

см. пост №105

я признала, что не так выразила свою мысль, вернее, тут ТАКАЯ тонкая грань между ХОТЕТЬ и НУЖДАТЬСЯ физически... что не буду вдаваться default/smile

129

NapA пишет:
Marsianka пишет:
NapA пишет:

А в чем в такой ситуации выражается любовь? Возможно, мой вопрос опять упрется в различия понимания того, что есть любовь, но все же: для меня любовь выражается в конкретных действиях, которые дают человеку понять, что я его люблю. Как выражается чувство, если нет возможности сделать что-либо для любимого человека?

Не хочешь перетипироваться в Джечку? default/wink

Неа! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Зря!  В этой теме ты получаешься образцовой Джечкой default/icon_mrgreen

Будем за тобой наблюдать default/icon_mrgreen

130

ЛЁ пишет:

Чуть не вырвалось: "Да шо ж это такое: чуть что - сразу Бальзак!". Но вовремя вспомнила, что я не Бальзак, а Бальзачка default/smile .

default/smile

Но если серьёзно, то действительно, сформулировать тяжело, да и не хочется. Не хочется рационально объяснять иррациональные чувства

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

131

Но если серьёзно, то действительно, сформулировать тяжело, да и не хочется. Не хочется рационально объяснять иррациональные чувства

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

А я к примеру, могу перечислить что мне нравится то-то  то-то в любом человеке. Не только в том, кого люблю. default/smile Но перечисление того, что нравится не является синонимом признания в любви.

132

Marsianka пишет:
NapA пишет:
Marsianka пишет:

Не хочешь перетипироваться в Джечку? default/wink

Неа! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Зря!  В этой теме ты получаешься образцовой Джечкой default/icon_mrgreen

Будем за тобой наблюдать default/icon_mrgreen

Пошла читать про образцовую Джечку. Вообще-то мне по барабану, куда меня затипят, но передуализироваться неохота default/icon_mrgreen

133

booka пишет:

Но если серьёзно, то действительно, сформулировать тяжело, да и не хочется. Не хочется рационально объяснять иррациональные чувства

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

А я к примеру, могу перечислить что мне нравится то-то  то-то в любом человеке. Не только в том, кого люблю. default/smile Но перечисление того, что нравится не является синонимом признания в любви.

Естесственно, нет. Но это объясняет, благодаря чему любовь возникла и почему она живет.

ps От Джечки отказываюсь - непохоже default/icon_mrgreen

134

Marsianka пишет:

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

Ничего не убудет. Просто не хочется подвергать холодному анализу чувства. После того, как всё закончилось - да, сколько угодно и в каких угодно количествах.

135

NapA пишет:

Но это объясняет, благодаря чему любовь возникла и почему она живет.

Ну с этим все равно не соглашусь default/smile

136

И еще. Напа, ты рассуждаешь, как НЕэтик.

137

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

Ничего не убудет. Просто не хочется подвергать холодному анализу чувства. После того, как всё закончилось - да, сколько угодно и в каких угодно количествах.

Похоже, это говорит твоя 3Э default/smile

138

booka пишет:

В чем выражается такая любовь? В любви. Ты просто любишь человека и хочешь, чтобы еу было хорошо. Точка.

Хорошо сказано. ППКС.

Submarine пишет:

вопрос в том, возможна ли эта пресловутая настоящая любовь без мыслей о сексе и его самого вообще.

Пресловутая настоящая любовь невозможна вообще. Не потому, что невозможна, а потому что найдутся оценщики, которые скажут, что она ненастоящая.
Так что придётся отбросить понятие "настоящая любовь" и оставить просто любовь. А тут надо однозначно ответить "да". Пусть даже за любовь будет принята влюблённость.
Вопрос только, когда человек влюбился - до появления потребности в сексе или после. Если до - вот вам и любовь без мыслей о сексе. Правда, таковой она останется только до появления секса или той самой потребности.

139

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

А что убудет, если ты скажешь себе "в этом человеке мне нравится то-то и то-то"?  Это ведь не объяснение чувств, а анализ себя и другого человека.

Ничего не убудет. Просто не хочется подвергать холодному анализу чувства. После того, как всё закончилось - да, сколько угодно и в каких угодно количествах.

Похоже, это говорит твоя 3Э default/smile

никакая там 3Э не говорит, просто балю важно "сохранить своё лицо перед собой", а в случае детального анализа чувств это никак не получается, появляется некоторое чувство стыда, которое мешает отношениям. 

ЗЫ. и вообще этот афанасьев - чушь полнейшая, клянусь своей 4Л! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

140

AKA пишет:

никакая там 3Э не говорит, просто балю важно "сохранить своё лицо перед собой", а в случае детального анализа чувств это никак не получается, появляется некоторое чувство стыда, которое мешает отношениям.

это что же у тебя за чувства такие, которые стыд вызывают? default/roll: если считаешь, что это тимно, то пересчитай еще раз default/tongue